Подскажите на счёт УАЗА

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Тёма
Автор темы
Тёма
Автор темы

#1 Тёма » 29.03.2009, 22:44

Привет ребята!Вот есть у меня уаз собераюсь его на учёт поставить сечас он по справке счёт оформлен вот некоторые меня пугают говорят не поставишь так как номер кузова в трёх местах должен быть выбит один на дверной петле,другой в районе задней правой двери на кузове,и третий на алюминевой табличке под капотом около радиатора!Вот с табличкой всё хорошо там все номера видны а на петлях я ничего ненашёл,на кузове в районе правой двери мне показали где должен быть номер, но то место ремонтировали подваривали сваркой и на место где должен быть номер приварили пластину!кстати уаз 1986 г.в. тентованый был военный с части списали выдали справку счёт вот щас буду на учёт ставить
Подскажите кто знает прикопаются гаишники или нет ??номера двигателя сходятся,номера кузова тоже но на кузове только табличка!
Или им достаточно будет таблички под капотом??

KUBREK
KUBREK

#2 KUBREK » 30.03.2009, 00:26

Тёма, не хотелось бы тебя расстраивать, но есть шанс, что на учет ты его не поставишь.
И еще совет - прежде чем везти машину в ГАИ, сначала этот вопрос хорошенько провентилируй.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#3 MOHCTPOXOD » 30.03.2009, 09:17

Если машина 86-го года, то номер кузова и должен быть на приваренной пластине. Это верхний торец заднего косяка правой задней двери. В эту пластину так же вставляется одна из дуг каркаса тента. Ещё одно возможное место нахождения номера - это на том же косяке, но уже не на горизонтальной поверхности а на наклонной чуть выше ответной части замка. Ну и на боле поздних машинах номер набивался на моторном щите со стороны подкапотного пространства рядом с аккумуляторной площадкой. Ещё позже его стали набивать прямо на сварном шве где моторный щит стыкуется с полкой под лобовым стеклом. Если набитого (а не на табличке) номера нет, то затаскают по экспертизам. Ещё разберись с номером шасси (рамы). Там отдельная (песня).

Фарватер
Фарватер

#4 Фарватер » 30.03.2009, 21:52

Тёма

Вперёд! И с песней! У меня такая же авто, номер только под капотом и на двигле. Больше номеров нет, ни на раме ни на кузове.
При регистрации вопросов не было, год выпуска почти тот же.

Фарватер
Фарватер

#5 Фарватер » 30.03.2009, 21:54

Тёма

Вперёд! И с песней! У меня такая же авто, номер только под капотом и на двигле. Больше номеров нет, ни на раме ни на кузове.
При регистрации вопросов не было, год выпуска почти тот же.
ЗЫ В ПТС что написано? У меня шасси стоит - б\н.

Rock
Rock

#6 Rock » 31.03.2009, 06:17

MOHCTPOXOD
Как Вы любите всё приУВЕЛИЧИВАть!!! :cry: :cry: :cry:
Фарватер
+1 :wink:

Фарватер
Фарватер

#7 Фарватер » 31.03.2009, 06:33

Rock писал(а):+1

Чё слабо, пятёрочку поставить! :)

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#8 MOHCTPOXOD » 31.03.2009, 08:09

>Как Вы любите всё приУВЕЛИЧИВАть!!!

Это не прЕувеличе а личный опыт плюс опыт братьев по несчастью.

1) На Моей машине прежний владелец пол года разруливал документы только лишь потому что на раме нанесенный краской номер естественно отсутствовал. Даже через уголовку протащили. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела у меня до сих пор лежит ради истории. Так он и не ездил на авто, только документы разруливал а как только разрулил, тут же избавился. У меня постановка на учет (с уже разруленным номером шасси Б/Н) прошла почти гладко. Правда мент на площадке осмотра пытался придраться к тому что тип кузова "грузопассажирский" а типа должен быть "универсал легковой", при этом не заметив реальных косяков например что номер двига 41700-ххххххх а двигатель на самом деле 414-ый. Когда я не среагировал на намек на взятку, он послал меня с этим делом к начальнику но я вместо этого пошел как ни в чем не бывало в окошко сдачи документов и там похоже ничего не заметили, выдали номера.

2) Похожая история моего друга: Когда он покупал машину, у неё был номер шасси на маркировочной табличке но отсутствовал на раме т.к. был точно так же нанесен краской которая давно отвалилась. При чем внесение отметки об отсутствии номера было уже сделано прежним владельцем. Так вот в нашем ГИБДД при постановки на учет придрались к тому что в отметки не было указано основания внесения изменения и отправили по большому кругу через экспертизу, что заняло 8 месяцев.

3) Ещё один чел из нашей компании УАЗ 83-го года. Номер кузова в ПТС чета типа 1234 (Действительные значения не помню но и не важно) а на кузове выбито 01234 т.е. спереди лишний ноль. Отказали в регистрации. Не помню точно куда его послали в итоге с этим делом, но кончилось тем что он избавился от машины так и не поставив на учет (переписав справку-счет на нового покупателя). О том как ставил на учет машину следуюший покупец, история умалчивает :)

Maks_ka
Maks_ka

#9 Maks_ka » 31.03.2009, 11:41

Ну в каждом регионе свои заморочки. У меня например отказались ставить по договору купли продажи... Пришлось ваять справку-счет...

Тёма
Автор темы
Тёма
Автор темы

#10 Тёма » 31.03.2009, 23:40

Спасибо за помошь!Я решил продать его от греха подальше чтоб не мучиться с доками!

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#11 MOHCTPOXOD » 01.04.2009, 08:02

>Ну в каждом регионе свои заморочки. У меня например отказались ставить по договору купли продажи... Пришлось ваять справку-счет...

Конкретный случай с моим автомобилем имел место быть в двух разных регионах. Думаю именно по этой причине меня ГАИшник и пытался вымогать взятку зная что ехать исправлять "допущенные в документах ошибки" (их же ведомством) мне нужно 360км в один конец.

>Спасибо за помошь!Я решил продать его от греха подальше чтоб не мучиться с доками!

ЭЭЭЭЭ!!!!!! Погоди, может сначала помучиться с доками а потом уже и думать о продаже если на шару не прокатит?

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#12 БАRМАLЕЙ » 01.04.2009, 14:20

Тёма писал(а):Спасибо за помошь!Я решил продать его от греха подальше чтоб не мучиться с доками!
А зря. Все у нас решаемо за пицот тыщу рублей. У меня на люминивой табличке должнон был быть вин XTT*******, то ХТТ обычно нарисовано красной, а номер выбит, пред хозяин видимо мыл пашину пеомолюксом, и остлись тока выбитые циферки, т.е. *******, ну через начальнека за пицот рублей все решилось. Так что не сцы, все будет ок.
MOHCTPOXOD писал(а):Думаю именно по этой причине меня ГАИшник и пытался вымогать взятку зная что ехать исправлять "допущенные в документах ошибки" (их же ведомством) мне нужно 360км в один конец.

Да, у меня было 100, в Майкоп ехать.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#13 MOHCTPOXOD » 02.04.2009, 07:28

>Да, у меня было 100, в Майкоп ехать.

Закономерность прослеживается :) Значит с меня хотели получить 1800р :D

Тима
Тима

#14 Тима » 04.04.2009, 11:02

я купил уазик в Ставрополе там с хозяином сняли с учёта всё впорядке стал ставить на учёт в Краснодаре в гаи сказали номера на двигателе перебиты! я к старому хозяину а он говорит какие притензии мы с тобой снимали с учёта мент ничего не сказал может ты сам номер перебил! Теперь уже год езжу по трензитам ! Чё делать не знаю


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы