Решил попробовать перебраться в Краснодарский край

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

#1 Serval » 19.12.2008, 20:01

В связи с рядом внутрисемейных дел выставил дом на продажу, дом у меня не дешевый, думаю дело длинное, вот какой район выбрать в КК, думал между морем и Краснодаром ,жена уговаривает ближе к Краснодару ,к ее родне (они живут в Белозерном) совсем близко не вариант свалка и очистные ,какие есть экологически чистые районы
с коттеджными поселками, далеко от дорог и с возможностью до нормальной школы и садика с доп. услугами добраться без пробок
пока рассматриваю треугольник Нововеличковская ,Динская ,Красная площадь ,отдельно х.Ленина ,но там страшновато из-за моря...
По агенствам Краснодара разослал инфу об обмене ,но думаю более реальная инфа будет от друзей товарищей

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#2 Миша » 19.12.2008, 20:16

Дуй к нам в Елизаветку!!!
Очистные - достаточно далеко от нас (по крайней мере не пахнет), по сравнению с городом - сплошной кислород :D , недвижимость дешевле, чем в городе, можно подобрать готовый дом для проживания. Можно заказать местным строителям - построят более-менее нормально.
Две школы, три садика, все рядом. В город, правда, с утра пробка, но с Титаровки еще хуже....
Ну и самое главное: будут два жипера в Елизаветке :Yahoo!:

Rock
Rock

#3 Rock » 19.12.2008, 21:06

Serval
Не место красит человека, а человек место. (Мудрость)

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#4 БАRМАLЕЙ » 19.12.2008, 21:18

В Новосадовый. И экология на высшем уровне, от моря недалеко, дома недорого.... А главное от теще подальше! :D :twisted:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#5 Миша » 19.12.2008, 21:27

Барм, точно!!! :good:
З.Ы. Во колхоз, Елизаветку предложил... :lol:

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#6 Секретарь » 19.12.2008, 21:41

Сервал: Северская. Миша: знаю в Елизаветке джиперов газ69 и змей. Вас там больше;-)

doctor
doctor

#7 doctor » 19.12.2008, 22:27

Serval писал(а):какие есть экологически чистые районы
с коттеджными поселками, далеко от дорог
с. Красная Поляна...

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#8 Алёша » 20.12.2008, 10:20

Хутор Ленина, море не при чём

Змей
Змей
ICQ

#9 Змей » 22.12.2008, 10:00

Serval Серега приезжай в Елизаветку оптим вариант! Приезжай покажу у :comando се!

Змей
Змей
ICQ

#10 Змей » 22.12.2008, 10:10

Мда нас реально больше, Газ 69, Японец, Юрик, и это не все это точно полигон опять таки под боком для испытаний новых девайсов ........

Rock
Rock

#11 Rock » 23.12.2008, 19:24

Змей писал(а):Мда нас реально больше, Газ 69, Японец, Юрик, и это не все это точно полигон опять таки под боком для испытаний новых девайсов ....
А "Попрошайку", что забыли??? :cry:

ИА
Аватара
ИА

#12 ИА » 23.12.2008, 19:54

Серега, не слушай никого. Заежай в гости как-нибудь днем, скатаемся. Я тебе покажу места в Краснодаре, где нужно купить дом. Чтобы инфраструктура была развита и дороги не только для УАЗа.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#13 MOHCTPOXOD » 24.12.2008, 09:05

>Чтобы инфраструктура была развита и дороги не только для УАЗа.

Дороги - фигня. Жене второй УАЗ купит и всё будет нормально :lol:

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#14 Slipeer » 24.12.2008, 10:46

MOHCTPOXOD писал(а):Дороги - фигня. Жене второй УАЗ купит и всё будет нормально
Та ладна - жёнам абычна Шниффки хватаит ;)

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#15 Roman » 24.12.2008, 11:20

ИА писал(а):Серега, не слушай никого. Заежай в гости как-нибудь днем, скатаемся. Я тебе покажу места в Краснодаре, где нужно купить дом. Чтобы инфраструктура была развита и дороги не только для УАЗа.

и это правильно

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#16 MOHCTPOXOD » 24.12.2008, 12:59

>Та ладна - жёнам абычна Шниффки хватаит

Не, нужен минимум Патриот чтобы в городе пугать обывателемобилей.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#17 Токайдзин » 24.12.2008, 15:29

Если экологический фактор важен, тогда выбирай ВОСТОЧНЫЕ пригороды Краснодара. Т.е варианты х.Ленина и т.п
Роза ветров говорит о существенном преобладании движения воздушных масс именно с востока.
Елизаветка с учетом этого фактора - не айс.
Благодатные места: Северская, Азовская.. Ну, может еще Саратовская и Калужская.
Еще есть некий "этнический" фактор.
На Кубани некоторые станицы основаны первопоселенцами - казаками.
В частности, запорожцами (черономорцами) такие станицы как упомянутая Ново и Старовеличковская, Ново и Старотитаровская, Динская и т.д
Здесь до сих пор сохранился специфический жизненный уклад и традиции в таком "южнохохляцком" стиле. Местные даже "балакают" еще...
Северные станицы типа Преградной, Отрадной и т.п основывали "линейные" казаки Войска Донского, Терского и т.д
Они совсем другие и сильно отличаются от черноморских...
И, наконец, третий тип станиц - основан переселенцами из России и др. краев. Та же Северская, Калужская, Саратовская, Смоленская, Крепостная, Шабановская, Молдавановка и т д...
Это "Россия в миниатюре". Стиль жизни, уклад - абсолютно отличны от первых двух...
Есть еще особенный тип: Армавир, Апшеронск и тд.. Их основали армянские переселенцы еще ДО заселения Кубани казаками. Менталитет и этнический состав населения комментариев не требует.
Про адыгейские аулы не будем..
Справедливости ради, отметим, что сейчас, когда идет великое переселение народов, многие условности размываются пришлым людом и мигрантами.

Змей
Змей
ICQ

#18 Змей » 25.12.2008, 10:44

И всеж! Елизаветка - 7 км от города, экология в норме, цены на жилье еще тоже пока приемлемы, Кубань рядом, пробка по утрам легко объезжаема полями (несмотря на ухищрения с\х работников) Многа опять таки братьев по оружию. Станичка спокойная, д\с несколько, школ 2 уровень учебы высокий ( судя по проценту поступивших выпускников) а вот с направления х. ленина, комсомольский, гидрострой - ехать в центр не айс. =Направление на море + опять таки в елизаветке, хоть на Азов, хоть на Черное ( к тому жеж Серега прямые дороги знает!
А вообще Сервал включи телефон - а то тот что ты давал заблокирован нафиг! Или перезвони тел знаеш.

Михась
Михась
ICQ

#19 Михась » 25.12.2008, 12:49

А давайте создадим свой городок и переедем все туда, будем жить все рядом.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#20 MOHCTPOXOD » 25.12.2008, 13:33

>А давайте создадим свой городок и переедем все туда, будем жить все рядом.

Угу, и название уже есть: Новосадовый :ROFL:

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#21 Алёша » 25.12.2008, 16:03

Ещё есть черноколово:)

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#22 БАRМАLЕЙ » 25.12.2008, 16:45

Алёша писал(а):Ещё есть черноколово

Не, там места мало, и речки нет. Новосад имхо лучше.

doctor
doctor

#23 doctor » 25.12.2008, 18:17

Змей писал(а):экология в норме
А почему тогда по трассе всё время г-ном воняет и в холодные дни непонятный "пар" над дорогой стелится?! :oops:

doctor
doctor

#24 doctor » 25.12.2008, 18:19

БARMALEЙ писал(а):Новосад имхо лучше
А по мне, так - полный отстой. Аура там неблагополучная, печаль и тоска... :cry:

Irina
Irina

#25 Irina » 25.12.2008, 20:31

doctor писал(а):
БARMALEЙ писал(а):Новосад имхо лучше
А по мне, так - полный отстой. Аура там неблагополучная, печаль и тоска... :cry:

Да нет,не все так печально http://photofile.ru/users/ia-krasnodar/3661612/ :ok

Лара
Лара

#26 Лара » 25.12.2008, 23:10

У нас в Елизаветке хорошо. Это в городе плохая аура, оттуда
вечно приезжаешь разбитый и уставший, а у нас красота!!!
Елизаветинским джиперам УРА! Нас здесь много! А вообще Елизаветка
это Прикубанский район Красодара и экология намного у нас лучше чем в городе!!!

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#27 Миша » 26.12.2008, 09:51

doctor писал(а):А почему тогда по трассе всё время г-ном воняет и в холодные дни непонятный "пар" над дорогой стелится?!
Это потому, что городская канализация выходит из города вдоль трассы. Говном пахнет, потому как фекалку ремонтируют и ароматы прорываются наружу. Вскоре этого не будет. Из говномагистрали может пахнуть только говном и ничем другим. А пар идет - потому как говно тёплое :)
Исходя из вышеописанного, приходим к выводу, что это текут удобрения!!! Так что с экологией все нормально!!! :wink:
Змей писал(а):пробка по утрам легко объезжаема полями
Через "трехтрубку" (насосную) ездишь??? Или есть получше дорога???

nejimaki-dori
nejimaki-dori
ICQ Сайт

#28 nejimaki-dori » 26.12.2008, 09:55

БARMALEЙ писал(а):Не, там места мало, и речки нет.
Зато там растут грибы непонятной наружности :wink: :shock: :D

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#29 MOHCTPOXOD » 26.12.2008, 11:27

>А почему тогда по трассе всё время г-ном воняет

Г-о - 100% экологически чисто! :-)

>А по мне, так - полный отстой. Аура там неблагополучная, печаль и тоска...

Ауру создают люди, которые там живут.

> приходим к выводу, что это текут удобрения!!! Так что с экологией все нормально!!!

Ну если г-о человеческое, то там зараза всякая плавает.

>Зато там растут грибы непонятной наружности

А ты их внутрь принимать не пробовал? %)

Belarus
Belarus

#30 Belarus » 26.12.2008, 11:40

Serval
Посмотри Новознаменский, Знаменский, цивилизация 7км. от дорог можно найти подальше, к морю, горам выезд свободный...приезжай, поезди посмотри...

nejimaki-dori
nejimaki-dori
ICQ Сайт

#31 nejimaki-dori » 26.12.2008, 12:25

MOHCTPOXOD писал(а):А ты их внутрь принимать не пробовал?
Не, не пробовалА...Слишком уж наружность странная.. :D

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#32 БАRМАLЕЙ » 26.12.2008, 12:44

doctor писал(а):А по мне, так - полный отстой. Аура там неблагополучная, печаль и тоска...
А мне там ништяк.
MOHCTPOXOD писал(а):Ауру создают люди, которые там живут.

И люди там живут хорошие!

Риэлтор
Риэлтор
ICQ Сайт

#33 Риэлтор » 11.02.2009, 18:01

А можно мне позвонить,и я все расскажу 89184614390 :)


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы