Помогите люди! не могу с GPS разобраться :(

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Drysha
Автор темы
Drysha
Автор темы

#1 Drysha » 18.12.2008, 20:30

Вобщем я растроен.
Никакая прога не пашет ни русса, ни озик ни navitel!
мне кажется что-то c CF-gps.спутники не находит. ком порт уже и на автомате и в ручную менял как только это возможно. че делать и как проверить работоспособность приемника?

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#2 Алёша » 18.12.2008, 21:20

Drysha
на установочном диске должна быть програмка типа мониторинга, даже если навигационки не работают-на компе мона увидеть ловит спутники иль нет

Drysha
Автор темы
Drysha
Автор темы

#3 Drysha » 18.12.2008, 21:25

Просто раньше ж работала, вот в чём касяк. а на 10й речке после Эреванской спутники пропали и всё!!! :( анамальные зоны мля!
Щас поштудирую диск установочный

Drysha
Автор темы
Drysha
Автор темы

#4 Drysha » 19.12.2008, 00:44

Уже думал может настройки не правильные, сбросил все. решил настроить автоматически в навителе. определяет всё так же и скорость передачи данних и протокол и com-порт.
но в программе,когда открываю меню спутники. в поле fix: "invalid" пишется :( . спутники соответственно не ищет и через время выдает сообщение : ошибка протокола. менял на другой, на гармин, sirf,и т.д. ну все,что есть - без результата. и в стандартной проге gps info спутники тоже не находит :( не знаю что делать

Drysha
Автор темы
Drysha
Автор темы

#5 Drysha » 19.12.2008, 15:16

Гарантия еще не вышла, покупал в магазине ОКЕЙ в Краснодаре. Блин, в Краснодар чтоли ехать .....

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#6 БАRМАLЕЙ » 21.12.2008, 10:36

Drysha
Приветствую! Запости на Скифе, там Октанчик может попытаться разобраться, а лучше сразу ему на трубу позвони. Удачи!


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы