"серебрянный источник" Смоленская - Мирный ГДЕ кон

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

АлексейВ
Автор темы
АлексейВ
Автор темы
ICQ

#1 АлексейВ » 12.11.2008, 21:30

Где-то в р-не Смоленская - Мирный , по агентурным слухам, :shock: ,есть "серебрянный источник"- вода которого светится не только ночью - спионерил щетчик Гейгера - хочу его протестить :razz: (шутка !).
Но источник, по проверенным слухам, действительно там есть.
Мож кто бывал, пивал, и жив остался ;) ?
Жена слезно просит свозить туда в эту пятницу, а точной информации путем опроса, еще не надыбал.
Подскажите маршрут - желательно на пальцах - из навигаторов есть только компас и бинокль.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#2 Миша » 12.11.2008, 21:43

Вода там не светицца. Она просто с содержанием серебра. Причем настолько, что очень долго не прокисает. Квас на ней вообще не получается. Пить - пожалуйста. Я набираю две 19-ти литровых бутыля, на пару недель хватает. Каких-то особых свойств воды не замечено. Просто обычная чистая вода (на мой вкус)....
Единственный минус - ОГРОМНЫЕ очереди за водой. 2 часа простоять - это как пить дать (о, каламбурчик получился)... Ехать надо ночью :D с фонариком.
Находится - поворот с трассы на Крепостную на Тхамаху (Мирный). После мостика через речку - направо по грунтовке метров 200. Там увидишь скопление машин. А дальше все будет видно, куда идти....

АлексейВ
Автор темы
АлексейВ
Автор темы
ICQ

#3 АлексейВ » 12.11.2008, 22:29

Миша писал(а):После мостика через речку - направо по грунтовке метров 200.

Спасибо огромное!!! :Yahoo!: именно то, что требовалось. А на радиацию я ее все-таки проверю, зря что-ли "спионерил щетчик Гейгера" :lol:

doctor
doctor

#4 doctor » 13.11.2008, 01:53

Миша, у тебя там дача, что-ли? Я так и не понял где это...
Дай коорд-ты, плс. :)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#5 Миша » 13.11.2008, 09:20

Нет у меня там ничего....
Просто езжу туда за водой. Координат нет. Ориентир - сразу (около 1 км) после поворота на Мирный (или Тхамаха - я не помню) будет мостик через речку Афипс. После мостика первая грунтовка направо. Не промахнетесь :wink:
Кстати, в рабочие дни там тоже народу поменьше. В выходные - даже не выезжайте....

doctor
doctor

#6 doctor » 13.11.2008, 09:22

Миша, ну, примерно представляю, спасибо... :)

silver_dog
silver_dog
ICQ

#7 silver_dog » 13.11.2008, 09:59

Посмотрел по карте, я так понимаю. что где-то здесь ?
44.73102080,38.74132028

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#8 Троль » 13.11.2008, 12:23

Насчет большого скопления народа Миша прав. Я однажды наблюдал там картину, как 2 тентованных КАМАЗа загружали 20-ти литровыми флягами. Очередь скопилась просто "полярная лиса".

Savage
Аватара
Savage

#9 Savage » 13.11.2008, 14:09

блин, съездить что-ли?

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#10 DSS-TLC60 » 13.11.2008, 22:59

АлексейВ писал(а): А на радиацию я ее все-таки проверю, зря что-ли "спионерил щетчик Гейгера" :lol:

Семья моя пьет только эту воду уже год, вроде живы :)
Правда сам я еще ни разу за водой туда не ездил, т.к. в выходные там очередь, ездит жена, в будние дни.

Savage
Аватара
Savage

#11 Savage » 14.11.2008, 13:37

Миша писал(а):Ориентир - сразу (около 1 км) после поворота на Мирный (или Тхамаха - я не помню) будет мостик
Насколько я помню, после поворота на Мирный сразу начинается Мирный :D А после него есть разрушенный мост, который все вброд объезжают.
Наверное, все-таки поворот на Тхамаху...

Savage
Аватара
Savage

#12 Savage » 14.11.2008, 17:20

Вобщем слухайтэ суды!
Надо проехать Смоленскую, потом проехать указатель на компрессорную станцию "Краснодарская", потом будет Т-образный перекресток с указателем Крепостная прямо, а Шабановское - влево.
На этом перекрестке поворачиваете влево, сразу будет мост. За мостом через 200м (по одометру) ответвление грунтовой дороги вправо. Ответвление слепое, если вправо голову не повернуть, то проскочите. По грунтовке едете до натоптаной машинами полянки. От полянки ведет народная тропа.

АлексейВ
Автор темы
АлексейВ
Автор темы
ICQ

#13 АлексейВ » 14.11.2008, 18:41

Миша писал(а):сразу (около 1 км) после поворота на Мирный (или Тхамаха - я не помню) будет мостик через речку Афипс. После мостика первая грунтовка направо.
Поворот Тхамаха-Шабановское налево - туда!
(около 1 км) - 200-300 метров от моста

Только что оттуда, самый простой и точный ориентир. Спасибо Миша!!
Спасибо Savage!! Добрались без проблем (если не считать 6 постов ДПС адыгеи), отстояли около часа в очереди и увезли 25 литров воды - щетчик Гейгера молчит зараза :D , пейте спокойно!

Savage писал(а):Ответвление слепое, если вправо голову не повернуть, то проскочите.
Так оно и есть!

Savage
Аватара
Savage

#14 Savage » 15.11.2008, 10:01

АлексейВ
:D Эт мы там почти одновременно были. Я ментов не видел нигде. И очереди тоже не было. Всего 1 человек с 15-ю баклажками по 5 литров :lol:

АлексейВ
Автор темы
АлексейВ
Автор темы
ICQ

#15 АлексейВ » 15.11.2008, 18:25

Savage писал(а):Всего 1 человек с 15-ю баклажками

Повезло! Перед нами дедушка с сыном набирали 47 (посчитал от нечего делать) 5ти литровками, семья с четырьмя молочными бидонами - слава реставраторам ключа, труба низко сидит, бидоны полностью не наполнить :wink: и водила с парой канистр. Вот!

Savage, если видел шниву цвета аустер и шустрого мелкого 6ти лет (мой сын), значит разминулись.

Savage
Аватара
Savage

#16 Savage » 15.11.2008, 19:52

АлексейВ писал(а):если видел шниву цвета аустер
Я ваще такого цвета не знаю :D
ЗЫ: Надо бы где-то спектрограф поискать. Ибо слухи о содержании серебра явно сильно преувеличены. Нет у нас геологических предпосылок для этого...

АлексейВ писал(а):Перед нами дедушка с сыном набирали 47 (посчитал от нечего делать) 5ти литровками, семья с четырьмя молочными бидонами
Блин, я валяюсь! Ведь один фиг половину выкинут, потому что состарится. Почему кубаноиды такие куркули?

АлексейВ
Автор темы
АлексейВ
Автор темы
ICQ

#17 АлексейВ » 15.11.2008, 22:03

Ну водила,, общительный парень, говорит, что данный экземпляр Н2О не старится по 30-40 суток - типа им лично проверено. Не знаю на сколько правда, но допивая 10й литр готов подтвердить:
1е - вода отличается по вкусу от моей домашней (3х фильтровая станция) в положительную сторону;
2е - накипь в тефалевском чайнике пока не замечена (кипячу всегда на кружку ровно - чтоб не ждать)- но это пока не показатель;
3е, и пожалу самое важное, - жена уверенна что эта вода очполезна, доказывать обратное, пока желудок работает нормально :D , черезвычайно плохо скажется на качестве борщиков, котлеток и пр. (проверено 10ним стажем семейной жизни)
Вывод: очвкусно и пипец как полезно !!!

Savage писал(а):Я ваще такого цвета не знаю
ну ты и чайник! ;-) (Я пока в астру-авто не приехал, тож не знал, но уже 3ю неделю - продвинутый юзер :ROFL: )


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты