Регистрация самоделок.

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Slipeer M
Автор темы
Аватара
Slipeer M
Автор темы

#1 Slipeer » 16.07.2008, 13:37

Камнями не кидать. Может бойан, а может и актуально.
Лично я давно интересуюсь данным вапросом и потихоньку ищю в Сети информацию... Серьёзных действий не предпринимаю - ибо несозрел ищё... Тем не менее вопрос мне интересен...

Набрёл на статью в "Российская газета" - Неделя №4595 от 21 февраля 2008 г.

http://www.rg.ru/printable/2008/02/21/samodelki.html

Вот цитата:
Оковы рухнули

Новые требования, которые определяют порядок сертификации, наконец, приняты и утверждены. Приказ Ростехрегулирования, утвердивший изменения N1 "Правил по проведению работ в Системе сертификации механических транспортных средств и прицепов" вступил в силу в январе этого года.

Итак, как же поставить самоделку на учет в новых реалиях? Для начала потребуется обратиться в орган сертификации. Их не так уж и много по стране. Ближайший к вам можно выбрать из списка, который опубликован на сайте Рос техрегулирования. (адрес сайта: http://www.gost.ru/wps/portal/)

Оценивать самоделку теперь будут по упрощенной схеме. Как "транспортное средство, производимое малыми сериями". Минимальное количество автомобилей в малой серии - 1 штука.

Есть тут и небольшая хитрость, с помощью которой государство спасло себя от ввоза "конструкторов". Количество автомобилей в малой партии необходимо указывать. Понятно, что тот, кто собирает для себя, больше одного автомобиля одного типа делать не будет. А тому, кто попытается лукавить с государством и под заказ приво зить машинокомплекты, занимаясь практически промышленной сборкой, по новым правилам сертификации работать будет невыгодно. Ведь количество машин в партии проверяется. Повторить процедуру сертификации нельзя.

Защёл я на http://www.gost.ru/wps/portal/

и нашёл там страничку Краснодарского органа сетификации http://webportalsrv.gost.ru/portal/reestr_org.nsf/471d949dc38596cec22571a8003b4ac3/c325716c00388034c32571ab0070e51d?OpenDocument

РОСС RU.0001.10АЕ29
Состояние: Действующий
Дата регистрации: 20.03.2007
Дата окончания действия аттестата: 20.03.2010
Наименование ОС (полное): Орган по сертификации продукции и услуг АНО "Учебно-консультационный центр "Стандарты и метрология"
ФИО руководителя ОС: Сидорова Людмила Александровна
Область, республика, край: Южный федеральный округ,Краснодарский край,Краснодарский край
Почтовый индекс: 350040
Адрес: г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104/1
Телефон/факс: (861) 2336341, 2334767/(861) 2336341, 2334767
Адрес электронной почты: s_i_m@indox.ru
Область аккредитации по продукции (услуг), включая область лицензирования (словесное описание): Пищевые продукты и продовольственное сырье, корма и кормовые добавки, продукция легкой промышленности, игрушки, мебель, продукция нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, газы горючие, лакокрасочные материалы, товары бытовой химии, тара и материалы упаковочные, продукция автомобилестроения, туристские услуги и услуги средств размещения, общественного питания, по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, торговли, проведение работ по подтверждению соответствия бывшей в употреблении автомобильной техники требованиям специального технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории РФ, вредных, загрязняющих веществ». С 20.12.2007 - парфюмерно-косметическая продукция и средства гигиены полости рта.

Сначала абрадовался ;) потом агарчился ;( када прочитал страничку НАМИ ;( http://webportalsrv.gost.ru/portal/reestr_org.nsf/bc9b438fd921c96bc22571a8003c4b05/c325716c00388034c32571ab008094a8?OpenDocument

там написано:
автомобили легковые

Стало интересна есть ли и какая разница между "продукция автомобилестроения" и "автомобили легковые"?

Вообще интересно может кто сталкивался где и как у нас на йуге можно получить одобрение типа? Очень значиццо интересна ;)

З.Ы. А вапще на сайте Ростехрегулирования поиск атвратительный ;( и ваапще у них сайт кривой ;(

135 M
Аватара
135 M

#2 135 » 16.07.2008, 13:55

ха-ха -))) сайт, интернет... -))
здесь не отрывая жопы всей мудрости не постигнешь -))
ты попробуй ножками походить - много нового узнаешь -)))

Slipeer M
Автор темы
Аватара
Slipeer M
Автор темы

#3 Slipeer » 16.07.2008, 14:03

135, ну вот :( я же просил - камнями не кидать...
Slipeer писал(а):Серьёзных действий не предпринимаю - ибо несозрел ищё... Тем не менее вопрос мне интересен...

Я может пока только оцениваю какие перспективы есть...

135 M
Аватара
135 M

#4 135 » 16.07.2008, 14:10

никаких камней ))).. просто предложение дабы оценить перспективы - выйти из интернета на улицу -))))

Slipeer M
Автор темы
Аватара
Slipeer M
Автор темы

#5 Slipeer » 16.07.2008, 14:31

135 писал(а):просто предложение дабы оценить перспективы - выйти из интернета на улицу -))))

Спасибо за предложение - но на улицу непойду - был опыт ;)
но тут не об этом. Суть вопроса заключается чтоб не наступать на чужие грабли. может у кого был опыт да поделятся?

Старик93
Старик93

#6 Старик93 » 16.07.2008, 19:49

Slipeer писал(а):Сначала абрадовался потом агарчился ;( када прочитал страничку НАМИ
Я из этой странички понял, что они сертифицируют на вредные выбросы все, что перечислено.

Slipeer M
Автор темы
Аватара
Slipeer M
Автор темы

#7 Slipeer » 17.07.2008, 09:32

Старик93 писал(а):Я из этой странички понял, что они сертифицируют на вредные выбросы все, что перечислено.

т.е. соответствие типа не дадут ;(


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника