Где лучше приобрести новый ВАЗ 2131?

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

valentin
Автор темы
valentin
Автор темы

#1 valentin » 26.05.2008, 11:05

Пожалуйста, подскажите, дайте совет.
Живу в нескольких тысячах километров от Краснодара. В конце июня буду в Краснодаре. Хочу приобрести новый ВАЗ 2131. Где лучше это сделать, что бы не было обмана, цена соответствовала заявленной, машина в заводской комплектации. На сайте АвтоВАЗа есть информация по следующим фирмам: Авто-Комплекс, Кубань-Лада, ТрансФОР-Лада-Кубань, Центр-Моторс. Возможно есть и другие фирмы?
Где можно приобрести и установить:
1.Сигнализацию.
2.Провести антикоррозийную обработку.
3.Музыку.
4.Установить электростеклоподъемники.
5.Приобрести коврики в салон и чехлы на сиденье.
6.Установить камеру заднего вида.
7.Большие зеркала.
8.Возможно Вы, уважаемые, посетители форума добавите полезные и нужные мелочи.
Спасибо.

doctor
doctor

#2 doctor » 26.05.2008, 12:52

valentin, а стоит ли дополнительно так вкладываться? М.б. проще сразу купить нормальную машину, где всё это уже есть.
Нива хороша своей проходимостью и относительной дешевизной. На этом её плюсы и заканчиваются.

Savage
Аватара
Savage

#3 Savage » 26.05.2008, 14:09

А ты в какую сторону в нескольких тысячах км?
Потому как Ниву в наших салонах ты фиг с наскоку купишь. Надо долго и терпеливо караулить, как на охоте.
Если Кубань-Лада еще имеет какой-то график завоза тазиков и можно примерно ориентироваться по тому что к ним придет, то остальные дилеры-шмилеры просто пожимают плечами и говорят:"А фиг его знает, чо приедет, то и продадим"
Что к ним придет, какой модели, когда - никто не знает.
Авто-комплекс по-моему загибается вообще... Телефон молчит, а когда отвечают, то удивленно спрашивают:"Нива? а чо это такое?"
Сложилось у меня сильное подозрение, что остальные салоны тупо перекупают машину у Кубань-лады, втихую их наворачивают ненужной хренью и продают дороже. Я еле выцепил Ниву без допов. Случайно проезжал мимо салона, а они ее там катали по площадке. Я манагерам в глотку вцепился, еле вырвал :D
Если ты в нескольких тысячах км к северо-востоку от нас, то иди на сайт www.autosreda.ru - это справочная Тольяттинская. Информация там почти не брехливая. Особенно в сравнении с онлайн-прайсами наших автосалонов. Посмотришь там цены и цвета, поедешь и купишь в Тольятти.
По поводу пунктов 1-7 ничего тебе не скажу. Сам это все покупал на мясухе и ставил в гараже.

Savage
Аватара
Savage

#4 Savage » 26.05.2008, 14:09

А ты в какую сторону в нескольких тысячах км?
Потому как Ниву в наших салонах ты фиг с наскоку купишь. Надо долго и терпеливо караулить, как на охоте.
Если Кубань-Лада еще имеет какой-то график завоза тазиков и можно примерно ориентироваться по тому что к ним придет, то остальные дилеры-шмилеры просто пожимают плечами и говорят:"А фиг его знает, чо приедет, то и продадим"
Что к ним придет, какой модели, когда - никто не знает.
Авто-комплекс по-моему загибается вообще... Телефон молчит, а когда отвечают, то удивленно спрашивают:"Нива? а чо это такое?"
Сложилось у меня сильное подозрение, что остальные салоны тупо перекупают машину у Кубань-лады, втихую их наворачивают ненужной хренью и продают дороже. Я еле выцепил Ниву без допов. Случайно проезжал мимо салона, а они ее там катали по площадке. Я манагерам в глотку вцепился, еле вырвал :D
Если ты в нескольких тысячах км к северо-востоку от нас, то иди на сайт www.autosreda.ru - это справочная Тольяттинская. Информация там почти не брехливая. Особенно в сравнении с онлайн-прайсами наших автосалонов. Посмотришь там цены и цвета, поедешь и купишь в Тольятти.
По поводу пунктов 1-7 ничего тебе не скажу. Сам это все покупал на мясухе и ставил в гараже.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#5 Секретарь » 26.05.2008, 15:43

Sаvаgе!!! А говорил - "по 2 раза не повторяю". Тоже тупишь?! Удаляй сообщение!! Игра называется "НАЙДИ кнопку".

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#6 Секретарь » 26.05.2008, 15:44

Sаvаgе!!! А говорил - "по 2 раза не повторяю". Тоже тупишь?! Удаляй сообщение!! Игра называется "НАЙДИ кнопку".

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#7 Секретарь » 26.05.2008, 15:45

Sаvаgе!!! А говорил - "по 2 раза не повторяю". Тоже тупишь?! Удаляй сообщение!! Игра называется "НАЙДИ кнопку".

doctor
doctor

#8 doctor » 26.05.2008, 19:17

Секретарь, а если по 3 сообщ. сразу?! :D :lol: :ROFL:

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#9 Секретарь » 26.05.2008, 20:22

Доктор, у меня даже слезы от хохота текли, когда, отправив ОДИН!!! РАЗ сообщение, думаю - дай посмотрю, вдруг опять двойное... А их уже три!!! Я-РО-СЛА-А-АВ!!! Почини фору-у-ум!!!

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#10 Секретарь » 26.05.2008, 20:31

Опа! Одно! Надо выявить закономерность, по которой они плодятся.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#11 BELL » 26.05.2008, 20:47

Ярослав, поставь 60 сек таймаут между отправкой
Секретарь
нормальный инет м.б. провести? )))

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#12 Секретарь » 26.05.2008, 21:47

Веll, а в телефон какой провести? У меня балет, тьфу ты Опера!

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#13 Секретарь » 26.05.2008, 21:48

Веll, а в телефон какой провести? У меня балет, тьфу ты Опера!

Savage
Аватара
Savage

#14 Savage » 26.05.2008, 22:39

Тему целиком можно копировать в "Абассацо" :good:

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#15 Секретарь » 26.05.2008, 22:55

Мое эстетическое воспитание не позволяет мне посещать вышеобозначенную тему. Ну меня это название типа коробит. И над чем вы там пытаетесь сделать ЭТО, чес слово не знаю. Но если размножения будут продолжаться, боюсь, что от смеха не только плакать начну, но и ЭТО... Ну вы меня поняли.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#16 BELL » 27.05.2008, 07:55

Секретарь писал(а):в телефон
в городской телефон можно провести ADSL, рекомендую тариф UNLIM, какой - смотря сколько платить захотите. От 64кб/сек - 600 руб вроде ежемесячно.
В сотовый.... в общем то хороший - никакой ))

BELL
BELL
ICQ Сайт

#17 BELL » 27.05.2008, 07:56

Да, и не нажимайте по два раза на кнопку "Отправить" :)

valentin
Автор темы
valentin
Автор темы

#18 valentin » 27.05.2008, 08:33

doctor писал(а):valentin, а стоит ли дополнительно так вкладываться? М.б. проще сразу купить нормальную машину, где всё это уже есть.
Нива хороша своей проходимостью и относительной дешевизной. На этом её плюсы и заканчиваются.
Doctor. Что в Вашем понимании «нормальная машина»? Спрашиваю без малейшей иронии и не ради возможного спора о том, что машина А лучше чем машина Б. Живу в маленьком северном городке. У нас даже не всегда купишь запчасти на отечественную продукцию, на иномарки под заказ. Новая Нива стоит 300 тыс. За эти деньги б/у иномарку в хорошем состоянии не купить, кроме того стоимость зап. частей так же не сопоставима.
А проходимость это то, что надо. Сегодня у нас ниже нуля, много снега. Во многие дворы я на своей легковушке даже не заеду, снег растает будут огромные ямы.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#19 Секретарь » 27.05.2008, 10:15

Веll, ну ты меня ниже плинтуса опустил. У меня и спутниковый интернет, и через домашний телефон подключаюсь. Только когда я дома, времени не хватает. А до двух считаю на раз!

Savage
Аватара
Savage

#20 Savage » 27.05.2008, 11:06

Дааа. В Игарке с запчастями туго...

Savage
Аватара
Savage

#21 Savage » 27.05.2008, 11:09

ААААААААА!!!!!!! Я видел кнупку "Удалить сообщение!!!!!" :Yahoo!:

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#22 Секретарь » 27.05.2008, 12:43

Не ори, она неактивная.

Savage
Аватара
Savage

#23 Savage » 27.05.2008, 12:52

Брехня! Я только что удалил свое двойное сообщение :good:

Savage
Аватара
Savage

#24 Savage » 27.05.2008, 13:02

Вот, смотри:
Изображение

BELL
BELL
ICQ Сайт

#25 BELL » 27.05.2008, 18:41

Секретарь писал(а):спутниковый интернет
исходящий канал - gprs? ))
Секретарь писал(а):домашний телефон подключаюсь
всем нам известен диалап(((
Секретарь писал(а):ниже
да господи.. просто постарался рассказать )
Секретарь писал(а):двух считаю на раз!
я тоже )

BELL
BELL
ICQ Сайт

#26 BELL » 27.05.2008, 18:42

Кнопка "Удалить" активна
1) в какой то период после добавления
2) только на последнем Вашем сообщении
3) Если после вас ненаписали
так я понял

doctor
doctor

#27 doctor » 27.05.2008, 19:45

valentin писал(а):Doctor. Что в Вашем понимании «нормальная машина»?
valentin, ну, просто нормальная и всё..., без под*бок. :)
Это хорошо, что ты живешь в маленьком северном городке, надо же кому-то заселять наши необъятные просторы, а то скоро на юге будут одни армяне-цыгане, а на востоке - китайцы и чимчигрызы-корейцы..., вот тогда нам только и останутся маленькие северные городки... :evil:

doctor
doctor

#28 doctor » 27.05.2008, 19:48

Секретарь писал(а):до двух считаю на раз!
Секретарь, а все остальные на раз-два! :D

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#29 Секретарь » 27.05.2008, 19:56

ВЕLL, нас скоро удалят за флуд. Посоветуй человеку насчет Нивы. Можно слегка б/у подготовленную из хороших рук. Люди растут, на Уазы переходят. Р.S. Спутниковый у нас Планетскай. Консультировались, когда проводили, с Sаvаgе (спасибо еще раз) и тебе звонили, если помнишь.

valentin
Автор темы
valentin
Автор темы

#30 valentin » 28.05.2008, 04:24

Savage писал(а):Дааа. В Игарке с запчастями туго...
Ошибочка вышла. Чуть-чуть северней, Дудинка.

Savage
Аватара
Savage

#31 Savage » 28.05.2008, 11:21

Ошибочка вышла. Чуть-чуть северней, Дудинка.
Та там рядом. Одна монтировка по карте не расстояние :D

Де Факто
Де Факто
ICQ

#32 Де Факто » 28.05.2008, 11:32

valentin, если уж ты решил брать Ниву - бери и никого не слушай :good: Все потом сам поймешь. Все "+" и "-" Я когда брал Ниву (кстати, брал в Югавто в 2004г, уже тогда я ее заказывал, потому как везде были 2131, а мне нужно было 21214) меня многие отговаривали. Но я взял и не пожалел, потому как Ниву надо любить:) Поездив на ней 3 года я ее продал не просто, а очень просто - первому же позвонившему. Что я могу тебе сказать после всего этого... Согласен с доктором, не заморачивайся с вливаниями, Нива подкупает именно ценой и неплохой проходимостью за эти деньги. Из твоего списка я бы исключил камеру заднего вида (в далеком сибирском городке, в грязи, она будет малофункциональна, как мне кажется, пожалеешь потом) и добавил бы защиту Шериф, антикоррозионную обработку каким-нибудь современным материалом и под твоим пристальным контролем. Зеркала тоже на любителя, как и стеклоподъемники, как и все остальное. Все то, что ты перечислил, можно купить на авторынке, а установить мест тоже валом - нет смысла все перечислять.
ПС: правда сейчас, во второй раз, я бы уже не брал НИВУ :sorry:

Де Факто
Де Факто
ICQ

#33 Де Факто » 28.05.2008, 11:36

А в то же время Savage кроме Нив других машин не признает! У него уже штук 5-6 :lol: их - попроси, может продаст одну!!! :ROFL:

Savage
Аватара
Savage

#34 Savage » 28.05.2008, 12:37

Де Факто писал(а):может продаст одну!!!
Неа :D :dance :twisted:

антикоррозионную обработку каким-нибудь современным материалом и под твоим пристальным контролем.
Не получится. С завода они идут мовиленные. Причем хреново. Но все уже замазано мовилем. Перед обработкой хорошим материалом ее надо смывать, а это нереально. Даже если маньячить Керхером, заправленным бензином :D Так что остается только повторить мовиление, чтобы сделать хорошо

valentin
Автор темы
valentin
Автор темы

#35 valentin » 29.05.2008, 11:27

Спасибо за отзывы.
О защите тоже думал. ТехноМастер делает защиту передка, раздатки, порогов. На сайте есть контактные данные предпринимателя в Краснодаре.
Написал в десять фирм, данные которых есть на сайте АвтоВАЗа: 4 в Краснодаре, 2 - Армавире, 1 - Кропоткине, 3 - Ставрополе.
Получил пока следующие ответы:
Центр-Моторс (Краснодар) "К сожалению на сегодняшний день у нас в автосалоне нет в наличии ВАЗ-21310 в заводской комплектации, но есть с дополнительным оборудованием. Если Вас заинтересует такой автомобиль, то дополнительную информацию Вы можете получить по телефону".

ТрансФОР-Лада-Кубань (Краснодар) "Здравствуйте, в заводской комплектации можно преобрести автомобиль ВАЗ-21310, но в наличии их сейчас нет, стоимость авто примерно 297000 рублей, есть в наличии ВАЗ-21214 - 290000 рублей.".

Savage
Аватара
Savage

#36 Savage » 30.05.2008, 03:40

Да вот что меня удивляет - это почти одинаковая цена на крокодилы и короткие нивы. Когда я в 2001 брал крокодила цена различалась процентов на 30.

valentin
Автор темы
valentin
Автор темы

#37 valentin » 30.05.2008, 05:10

С сайта lada-auto.ru
LADA 4x4 5-дв.
Двигатель 1,7 л. 8-кл. (Евро-3)
Исполнение Стандарт
Комплектация 21310-41-031
Рекомендованная цена 281410 руб.

LADA 4x4 3-дв.
Двигатель 1,7 л. 8-кл. (Евро-3)
Исполнение Стандарт
Комплектация 21214-20-030
Рекомендованная цена 241937 руб.

Savage
Аватара
Savage

#38 Savage » 31.05.2008, 09:15

Раз и навсегда забудь про 241937руб! У них как обычно инфа на сайте раз в год обновляется.

Sandino
Sandino
Сайт

#39 Sandino » 01.06.2008, 07:09

valentin писал(а):О защите тоже думал. ТехноМастер делает защиту передка, раздатки, порогов. На сайте есть контактные данные предпринимателя в Краснодаре.

А я-то гадаю, кто к нам обращается с просьбой привезти навесное, навалив кучу ссылок с сайта какого-то тольяттинского производителя...

valentin
Автор темы
valentin
Автор темы

#40 valentin » 02.06.2008, 10:14

Sandino писал(а):
valentin писал(а):О защите тоже думал. ТехноМастер делает защиту передка, раздатки, порогов. На сайте есть контактные данные предпринимателя в Краснодаре.

А я-то гадаю, кто к нам обращается с просьбой привезти навесное, навалив кучу ссылок с сайта какого-то тольяттинского производителя...

Прошу прощения. Буду внимательней.


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы