Лебедка на ш-ниву

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Бешеная черепаха
Автор темы
Бешеная черепаха
Автор темы

#1 Бешеная черепаха » 06.12.2007, 15:42

Хочется скомпенсировать плохое умение ездить по грязи, недостаточно mudовую резину электрической лебедкой.
Кой чего почитал, посмотрел, но может на родном форуме будут дельные советы.
Итак:
1. выбор пал на 6000модель, от ComeUp или MasterWinch. Разница в цене пять тысяч Рублев. Что лучше Тайвань или Корея неочевидно. Кто, что знает про эти бренды?
2. Установка: а) как? Б) где? Ставить внутрь в бампер или делать съемной? Где? Может кто знает: где? Засколько? И как хорошо? Могут сей девайс воткнуть.


Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#3 Алёша » 06.12.2007, 17:30

камАп дс 9,5 адназначна,всё остальное к Апостолу 8)

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#4 БАRМАLЕЙ » 06.12.2007, 17:47

Он может. Я видел. %)


Sandino
Sandino
Сайт

#6 Sandino » 08.12.2007, 21:36

Такую бери: http://4x4shop.ru/index.phtml?a=a&action=tovar_it ... lebed&srzd_id=ComeUP&tov_id=36

А так она смотрится))): http://www.exoticauto.ru/cars/used/~2/x-gaz-gaz69-1

Очень похожа на декоративную, но ОНА РАБОТАЕТ!!!

EugeneK
EugeneK

#7 EugeneK » 08.12.2007, 22:54

Александр_TLC-80 писал(а):ОНА РАБОТАЕТ!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
может дадите на тестик против come up 9000???
она будет гореть вытаскивая даже шниву из более менее грязи. Да и 15 метров троса это чисто по двору тягаться, зачастую с 30м перецепляешься пару раз на подъем, а тут жесть вообще
проверено жизнью на ниву (шниву и др легкие)минимум 6000 оптимально 9000 лебедка, на уаз 9500 лучше 12000

Sandino
Sandino
Сайт

#8 Sandino » 08.12.2007, 23:49

Смайлы же поставил... Сам угораю!.. Напомнило мне детство, когда был в Тульском оружейном музее. Запомнились 5-сантиметровые пистолеты, которые действительно стреляли...

А по поводу лебедки, то она в самом деле работает. Тяговое усилие для Нивы достаточное. Удлинители - за отдельную плату)))))))))

А сейчас совсем серьезно: 12 000 на УАЗ - это вообще бред! Ее даже на Патрули с Лэнд Крузерами не ставят, морда очень тяжелая получается. Проще блочок кинуть.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#9 БАRМАLЕЙ » 09.12.2007, 00:35

Этот "бред" спасал спортсменов неоднократно.

Sandino
Sandino
Сайт

#10 Sandino » 09.12.2007, 01:30

Мы о чем сейчас говорим? О "Ладоге" и "котлетах"?

Я-то думал, что вопрос о лебедке на Ш-Ниву... Причем от человека, который честно сказал, что недостаточно хорошо умеет ездить по грязи на недоМудовой резине.)))

12 000 - это все-таки неоправданный перебор, если только речь не идет о Хаммере-1 или шишиге. Или если кто-то не решил вдруг повеситься вместе с машиной...

EugeneK
EugeneK

#11 EugeneK » 09.12.2007, 07:31

Александр_TLC-80 писал(а):А по поводу лебедки, то она в самом деле работает. Тяговое усилие для Нивы достаточное.
эээ :oops: прошу прощение у Вас была нива ? вы пользовались этой лебедкой?
бизнесс бизнесом, но тут обычно дают советы что хорошо, а не то что выгодно другим
а человек с этой лебедкой намучается, сколько раз такое было
и 12000 на уаз и 9000 на ниву это не бред
я вижу + (даже на себе испытал и многие видели)
1 лебедка прекрасно тянет машину даже на последнем витке
2 в нашей местности много подъемов и запас тяги не мешает
3 потребление тока оптимально, не начинается поедание 300А каждый раз работая на пределе
4 скорость - ну это только для спорта актуально, хотя 0,4 м в минуту тоже жесть ждать устанешь, а вот когда 5-7 м в минуту, так самому веселей

ну и дальше куча мелочей

Де Факто
Де Факто
ICQ

#12 Де Факто » 09.12.2007, 11:02

Добавлю к Жене. То, что 9000 оптимально, это так. Тем более, что выбор 9000х лебедок от разных производителей сейчас есть, и отличаются по габаритам и весу они заметно, что немаловажно для шнивы. Ты пиши сторожу - он расскажет 8-)

Sandino
Sandino
Сайт

#13 Sandino » 09.12.2007, 16:00

To KEE & Де Факто.

Господа, расслабтесь! Я же сказал, что мне самому смешно от той лебеды... Какой в ж...у "бизнесс бизнесом"? У вас на форуме что, проблемы с чуством юмора, или может не флудил никто никогда?

Не вопрос! Если лично мне флудить нельзя, постараюсь этого не делать...

To Бешеная Черепаха.

Приобретай мудовую резину, покупай у сторожа ComeUp 9000, и будет тебе счастье...

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#14 Алёша » 09.12.2007, 18:04

Бешеная черепаха писал(а):может на родном форуме будут дельные советы
Александр_TLC-80 писал(а):Такую бери
Александр_TLC-80 писал(а):мне самому смешно от той лебеды
...дааа, дельный совет :shock:

EugeneK
EugeneK

#15 EugeneK » 09.12.2007, 18:41

Алёша писал(а):..дааа, дельный совет
отож попросили совета, так дайте нормальный совет, а то флудить и смайлики ставить... может для Александр_TLC-80 это стеб, а люди воспринимают за совет...

Sandino
Sandino
Сайт

#16 Sandino » 09.12.2007, 18:48

Александр_TLC-80 писал(а):
To Бешеная Черепаха.

Приобретай мудовую резину, покупай у сторожа ComeUp 9000, и будет тебе счастье...

Мдяяяя... Чо опять не так-то?

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#17 Алёша » 09.12.2007, 19:23

Александр_TLC-80 писал(а):А сейчас совсем серьезно: 12 000 на УАЗ - это вообще бред
поакуратней бы с постами :roll:
зы мы инада УАЗами шишки лебедим, и ничего 8)

Sandino
Sandino
Сайт

#18 Sandino » 09.12.2007, 21:13

И со скоростью 5-7 м в минуту весело к ним подползаете?))) Оригинальные у вас покатушки: шишиги катаются, а вы у них эвакуаторами заделались!
Алеша, если ты решил пофлудить и поупражняться со мной в эпистолярном жанре, добро пожаловать! Переварим. Вот только слова из контекста вырывать не надо. Я же сказал, что 12 000 - это необоснованный перебор, блок намного легче, чем лишних 11 кг. на морде. Причем постоянно! Насколько часто тебе нужно такое усилие для УАЗа? С другой стороны, я ничего не имею против того, что вы иногда таскаете шишиги и вывешиваете машины на деревьях ввиду отсутствия смотровых ям.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#19 БАRМАLЕЙ » 09.12.2007, 21:16

KEE писал(а):ну и дальше куча мелочей
+1
Александр_TLC-80 писал(а):И со скоростью 5-7 м в минуту весело к ним подползаете?))) Оригинальные у вас покатушки: шишиги катаются, а вы у них эвакуаторами заделались!
Хм... Даже не знаю что сказать. Может просто фоты выложить? Да таскаем. Бывает и такое. Упираемся в дерево и тащим. В Московии так не делают?
"В чем сила, Брат?" (с) Бодров.

EugeneK
EugeneK

#20 EugeneK » 09.12.2007, 21:23

Александр_TLC-80 писал(а):Оригинальные у вас покатушки: шишиги катаются, а вы у них эвакуаторами заделались!
кажись куда заезжает Карапуз шишиги не суются :D
а еще нивы уазики таскают :lol: щас фото поищу :)

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#21 Алёша » 09.12.2007, 21:35

запас лишним не бывает, тем паче в наших кубано-кавказских условиях, да и машинки у фсех разные, по-разному весят, по-разному бывают загружены и тд и тп. Каждый сам для себя решает что ему и почём покупать, но есть накопленый опыт авторитетных (не мой) товарисчей, которые "собаку съели" не только продавая но и юзая и ремонтируя и устанавливая( в частности лепётку), и спортивный опыт небесполезен, т.к. даёт возможность узнать РЕАЛЬНЫЕ возможности того или иного девайса.
зы никакого флуда, просто заява о некорректности высказывания

Sandino
Sandino
Сайт

#22 Sandino » 09.12.2007, 21:38

Да все так делают! Упираются, якорятся... Если таскаете, так таскайте, ради бога! Ставьте 12 т. и таскайте! А для УАЗа (БЕЗ ШИШИГИ!) такое усилие не нужно. Что тут не понятно?

"Имеющий глаза да увидит" то, о чем речь идет...

ПыСы: Там человек на Ниве, наверное, уже думает, что если он поставит лебедку, то ему обязательно придется вытаскивать шишку из какой-нибудь ж**ы.)))

EugeneK
EugeneK

#23 EugeneK » 09.12.2007, 21:47

Александр_TLC-80 писал(а):Ставьте 12 т.
надеюсь это сокращение не от тонн :D

а за нивку :x
автору реальный совет, если не сильно экстремально то 6000 комап пойдет вполне, тем более Шниву пока еще не превращают в монстромобиль. А для классической нивы 9000 и в бой
з.ы. кстати там jur выиграл лебедку, вроде еще не продал :) как раз на шнивку

Sandino
Sandino
Сайт

#24 Sandino » 09.12.2007, 21:55

А шо, разве не тонны?))))

Ладно, хватит спорить не о чем, господа! Главное, что человек получил ответ... На том и закончим, с миром...

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#25 БАRМАLЕЙ » 10.12.2007, 01:00

Александр_TLC-80 писал(а):А шо, разве не тонны?))))
Гыгы!!!! Человек продающий лебедки! :lol: :ROFL:

Sandino
Sandino
Сайт

#26 Sandino » 10.12.2007, 01:21

Да, уж... С юмором тут явные проблемы...

Бешеная черепаха
Автор темы
Бешеная черепаха
Автор темы

#27 Бешеная черепаха » 10.12.2007, 10:36

Спасибо за советы. И мысли в слух :)
Пока определиться не получилось, нужно выбирать из разных зол.
Грязевая резина пока не обсуждается, потому как большие пробеги по асфальту, машина на каждый день. Установка лебедки обусловлена в том, что есть идеи дальше использовать машину как экспедиционную, поездки в Азию. То есть большая проходимость не нужна, но все ж иногда, другого выбора как либидиться нет. Засады не часты, но имеют место быть. Поэтому скорость вытягивания не принципиальна. Более всего смущает другое, насколько вредно машинке ездить каждый день с лебедкой(нагрузка на подвеску)? Насколько вероятно, что на не рамной конструкции она(лебедка) вылетит к ебеням ?
PS Да еще напряжение, как 400ампер потребляемые лебедкой уживутся со штатным генератором и акб?

jur
jur

#28 jur » 10.12.2007, 15:25

KEE писал(а):
з.ы. кстати там jur выиграл лебедку, вроде еще не продал :) как раз на шнивку
В призах оказалась T-Max-6500. :good: Если не таскать УАЗок, для Шнивы-то, что доктор прописал. :Bravo: Меняю на деньги. По цене примерно Ком-ап. Вопросы в личку.

Medved412
Medved412

#29 Medved412 » 10.12.2007, 17:06

jur писал(а):Меняю на деньги

Ну наконецто! :) Я уж думал назад её собираешься ставить! :lol:
Хочу себе подарок на НГ, может у тебя заберу. Тел. в личку кинь.

Старик93
Старик93

#30 Старик93 » 10.12.2007, 20:32

Александр_TLC-80 писал(а):Такую бери: http://4x4shop.ru/index.phtml?a=a&action=tovar_it ... lebed&srzd_id=ComeUP&tov_id=36

А так она смотрится))): http://www.exoticauto.ru/cars/used/~2/x-gaz-gaz69-1

Очень похожа на декоративную, но ОНА РАБОТАЕТ!!!
У меня такая есть, только по цене за 4 т.р. Она и есть декоративная, поэтому пошла в полную переделку (увеличение длины троса, полная смена станины, герметизация всей электрики и т.п. плюс попытка увеличить слегка тяговое усилие). Думаю ее сьемной поставить на задницу как вспомогайку, а то иной раз проще вылезти назад, чем топиться дальше. Но что самое смешное, на ней вполне приличный по характеристикам штатный трос.

Sandino
Sandino
Сайт

#31 Sandino » 11.12.2007, 00:55

Бешеная черепаха писал(а):Более всего смущает другое, насколько вредно машинке ездить каждый день с лебедкой(нагрузка на подвеску)? Насколько вероятно, что на не рамной конструкции она(лебедка) вылетит к ебеням ?
PS Да еще напряжение, как 400ампер потребляемые лебедкой уживутся со штатным генератором и акб?

Машине каждый день ездить в принципе вредно: износ механизмов, коррозия... Да нормально все! Не ушатается. И со штатным оборудованием все уживется, если без фанатизма.

А по поводу еб*ней, так это как сделаешь. Площадка хорошая нужна (имеется ввиду грамотный крепеж к подрамнику). Можно, кстати, и съемную сделать. И только грамотные проверенные мастера...

У моего друга из-за косяка в электрике при установке лебедки машина чуть на дереве не повесилась - лебедка не останавливалась, пришлось трос рубить...


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника