СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ В КРАСНОДАРЕ за вознаграждение

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

otad
Автор темы
otad
Автор темы
ICQ Сайт

#1 otad » 13.09.2007, 14:33

Я Сергей (Ульяновск /OTAD/), не успеваю, помогите! В Адыгейске живет моя бывшая супруга с дочкой. У супруги завтра день рождения. Прошу помощи: Нужно купить букет цветов и завтра отвезти вручить от моего имени. За помощь отдам переходники (УАЗ) на дисковые тормоза (редукторного моста нашего производства)
Для связи моя аська 386-859-558
Мое мыло otad()otad.msk.ru
Адрес доставки при связи.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#2 MOHCTPOXOD » 13.09.2007, 15:22

Хм, бывшим супругам обычно бомбу просят отослать, а он цветы :-)

otad
Автор темы
otad
Автор темы
ICQ Сайт

#3 otad » 13.09.2007, 15:26

MOHCTPOXOD писал(а):Хм, бывшим супругам обычно бомбу просят отослать, а он цветы :-)
Мы остались друзьями. Знаю не у всех так.... у нас все нормально.

otad
Автор темы
otad
Автор темы
ICQ Сайт

#4 otad » 13.09.2007, 16:09

Все решили! Всем спасибо.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#5 MOHCTPOXOD » 13.09.2007, 16:34

Глядишь и семья воссоединится благодаря УАЗовским тормозам! :-)

otad
Автор темы
otad
Автор темы
ICQ Сайт

#6 otad » 13.09.2007, 16:55

MOHCTPOXOD писал(а):Глядишь и семья воссоединится благодаря УАЗовским тормозам! :-)
:oops: Вот я и тормознул в свое время намертво :D Согласись а они ведь действительно тормозят .... ааа? Как они тебе?

otad
Автор темы
otad
Автор темы
ICQ Сайт

#7 otad » 13.09.2007, 17:04

MOHCTPOXOD писал(а):Глядишь и семья воссоединится благодаря УАЗовским тормозам! :-)
Слушай надо прекращать, а то люди подумают что мы тут с тобой рекламой занимаемся.

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#8 kuk » 13.09.2007, 17:13

otad писал(а):
MOHCTPOXOD писал(а):Глядишь и семья воссоединится благодаря УАЗовским тормозам! :-)
:oops: Вот я и тормознул в свое время намертво :D Согласись а они ведь действительно тормозят .... ааа? Как они тебе?
Работают, но маленький минус - колодки снашиваются не равномерно. Супорт ходит не до конца.

otad
Автор темы
otad
Автор темы
ICQ Сайт

#9 otad » 13.09.2007, 18:31

Если обработать корпус редуктора так как на фото на сайте (убрать флянец) то все получается нормально, износ до металла.

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#10 kuk » 13.09.2007, 19:26

otad писал(а):Если обработать корпус редуктора так как на фото на сайте (убрать флянец) то все получается нормально, износ до металла.
Боюсь дырка будет, сточил и корпус и бортовой редуктор. А в принципе все отлично. У меня супорт газелевский.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#11 MOHCTPOXOD » 14.09.2007, 09:56

>Как они тебе?

Ну тормоза от ГАЗели прекрасно останавливают УАЗ :-)
Переходники это только способ их установить (на тормозную динамику не влияют). Единственный способ, в этом и есть их ценность :-)

>Слушай надо прекращать, а то люди подумают что мы тут с тобой рекламой занимаемся.

Ну мне чужой товар рекламировать нет смысла. Но как человек, проездивший с такими тормозами уже почти год, могу поделиться впечатлениями. Спереди у меня переходники ОТАД, суппорта Соболь, диски УАЗ вентилируемые, колхозные ступицы а сзади барабаны, рабочие циллиндры самоподводящиеся от ВолКи 25мм (а не 32мм).

Тормоза от Газели останавливают УАЗ на 35-ых катках прекрасно (нисмотря на их огромный момент инерции колесищ), по ощущениям тормоза не хуже чем у обычной легковушки, услилие на педали небольшое.

Перестал бояться совершать опасные маневры и машина мне перестала казаться более опасной чем легковушка. После тормозов поставил ещё и ГУР с маленьким рулем и колонкой с резиновым демпфером, а так же сделал педаль сцепления легкой. Теперь совсем как легковушка управляется.

Деньги, которые просят за переходники ОТАД весьма небольшие учитывая в каких мизерных количествах эти переходники производятся (рынок мал) и по какой штучной трудо-, инструменто-, время-, и материало-ёмкой технологии это делается.

К сожалению расширилась колея, да ещё и 15-дюймовые колеса налезают только с вылетом -40, а это увеличенная нагрузка на подшипники и увеличенное плечо обкатки. Даже за арки на поворотах при кренах колесо начало доставать после переоборудования, пришлолсь резать ещё. Но всё же лучшего способа заставить УАЗ на военмостах тормозить нормально нет. Лучше ставить 16-дюймовые колеса чтобы не было необходимости в таком абсурдном вылете.

>Работают, но маленький минус - колодки снашиваются не равномерно.

Это может быть из за того что расстояние от оси ступицы до колодки не совпадает с ГАЗелевским.

Кстати, читал вроде много материала по дисковым на УАЗ, но вроде там не упоминалось почему не удалолсь поставить УАЗовские же суппорта? Если бы это было возможно, то решилась бы проблема с неравномерностью износа колодок.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#12 733 » 17.09.2007, 16:13

Чтал, читал, но так и не понял. Цветы надо было передать в Адыгейск, по смыслу это сделал MOHCTPOXOD, но он из Москвы. Или я устал на Маркхоте или MOHCTPOXOD не из Москвы :oops:

135 M
Аватара
135 M

#13 135 » 17.09.2007, 16:14

733 писал(а):или MOHCTPOXOD не из Москвы
надо по ипу посмотреть... ;-)

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#14 MOHCTPOXOD » 18.09.2007, 08:39

>по смыслу это сделал MOHCTPOXOD, но он из Москвы. Или я устал на Маркхоте или MOHCTPOXOD не из Москвы

Над читать внимательно, но перед этим как следует отдохнуть от Маркхота :-)

>надо по ипу посмотреть...

По ИПу можно определиь где я нахожусь в настоящий момент и это не обязательно то, "Откуда:" я :-)

Из моего сообщения ясно что на таких тормозах я уже почти год езжу :-) Цветы отвозил не я. Не буду говорить кто, хотя это был наш слонёнок (с) "38 попугаев" :-)

ТУ 144
ТУ 144

#15 ТУ 144 » 18.09.2007, 09:17

Не, Монстрохоd все же из Москвы. Он в Москве таких людей знает, которых знают только местные.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#16 733 » 18.09.2007, 09:19

MOHCTPOXOD
Да не переживай - это была шутка :wink:

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#17 MOHCTPOXOD » 18.09.2007, 09:27

>Он в Москве таких людей знает, которых знают только местные.

Это кого? :-)

>Да не переживай - это была шутка

Фух, а я уж подумал что раскрыли всю мою конспирацию :ROFL:

135 M
Аватара
135 M

#18 135 » 18.09.2007, 09:43

MOHCTPOXOD писал(а):По ИПу можно определиь где я нахожусь в настоящий момент и это не обязательно то, "Откуда:" я
откуда мы уже знаем - из Канады, осталось определить где же в настоящий момент ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#19 MOHCTPOXOD » 18.09.2007, 11:00

Не, Канада это как раз было одним из мест временного проживания. А их у меня было дофига, включая КК. "Откуда: " я написал честно: Москва. Хотя к сожалению этот город становится непригоден для жизни психически нормального человека (или который хочет остаться психически нормальным) :crazy:

135 M
Аватара
135 M

#20 135 » 18.09.2007, 11:03

да... с краснодарского края туда уже слишком много народа переехало....

BELL
BELL
ICQ Сайт

#21 BELL » 18.09.2007, 11:08

Куплю переходники OTAD - комплект на передний мост :)
если цена конечно не заоблачная для меня :)
условие - инструкция к установке (не только переходников канешна но и всего остального) :)

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#22 MOHCTPOXOD » 18.09.2007, 13:00

>да... с краснодарского края туда уже слишком много народа переехало....

Как ты понимаешь не только с краснодарского края, при чем из краснодарского края не так много т.к. далеко не самый бедный регион. Иначе и быть не может если 90% всех денег расположено в одном городе страны.

>Куплю переходники OTAD - комплект на передний мост
если цена конечно не заоблачная для меня
условие - инструкция к установке (не только переходников канешна но и всего остального)

Всё подробно есть здесь: http://otad.msk.ru/disk.shtml

ТУ 144
ТУ 144

#23 ТУ 144 » 18.09.2007, 13:48

MOHCTPOXOD писал(а):>Он в Москве таких людей знает, которых знают только местные.

Это кого? :-)


Игоря Козлова например :о)

BELL
BELL
ICQ Сайт

#24 BELL » 18.09.2007, 14:31

MOHCTPOXOD писал(а):Всё подробно есть здесь: http://otad.msk.ru/disk.shtml
спасибо!
кстати - они ищур региональных представителей :)

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#25 MOHCTPOXOD » 18.09.2007, 15:14

>Игоря Козлова например :о)

А откуда ты знаешь что я знаю Игоря Козлова или он тебе сам об этом сказал? Или я где-то "обронился"?

Ну кстати его наверное вся джиперская страна знает.

>кстати - они ищур региональных представителей

Открывай у себя установочный центр.

ТУ 144
ТУ 144

#26 ТУ 144 » 18.09.2007, 15:35

Ты как то обронился про сервис Алексея и Игоря из Рэнглер клуба, в районе Быково. А меня товарищ познакомил с Игорем, только сервис у него на Щелковском шоссе. Вообщем это оказались одни и те же люди, только переехали.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#27 MOHCTPOXOD » 18.09.2007, 16:11

Не, всё было не так. Совместный сервис по Джипам (а точнее Рэнглерклуб) Алексея Санько и Игоря Козлова был на ул. Василисы Кожиной. У них там был ещё третий совладелец Сергей Минков, но он имел меньшую долю.

Потом Алексею надоела клубная-сервисная деятельность (не его это) и он ушел к себе на дачу в подвал в Быково и тихонько строит страшнейшие прототипы, а Игорь нашел себе новую базу на Коровинском шоссе. Сергей остался на старой базе на ул. Василисы Кожиной (Фили).

Ну и потом была слезная история когда на территории базы на Коровинском шоссе начали строить жилой дом или что-то в этом роде прямо пока там ещё работал сервис (владелец базы Игоря фактически "кинул"). В результате вырыли котлован, заварили арматурой спортивные машины так что они не могли выехать итд. В общем Игорь нашел себе новую базу на Щелковском шоссе, тем более это недалеко от его дома.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#28 BELL » 31.10.2007, 10:18

через год есличо я отвезу :):):) а то дорогие кронштейны ваши :):):)


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника