Шаумянский перевал

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

konan
Автор темы
konan
Автор темы
ICQ

#1 konan » 06.09.2007, 20:53

Всем привет! Завтра еду на моря, думаю срезать через Шаумянский перевал. Есть у кого свежая информация, в каком он сейчас состоянии, реально ли проехать (у меня 21214 чучуть доработанная)?

Medved412
Medved412

#2 Medved412 » 06.09.2007, 21:04

В течении лета несколько раз ездил через Шаумян, дорога нормальна, кусочек гравийки, но укатанной. А целом дорога шикарная я вообще ездил на TOYOTA CAMRY. , и гайцов небыло, можно разогнатся. Кстати замечал Ставрапольцы калонами идут в оба направления. Я думаю щас нормально проедишь.
Удачи!
:)

Кистей
Кистей

#3 Кистей » 07.09.2007, 02:03

Всё ништяк, Лёха. Я ж проехал :). Вообще, Шаумянский перевал это какая-то безысходная стабильность. Какие планы? Ночую в Сочи и сегодня (7-го) после обеда той же дорогой обратно. Если встретимся на перевале, знать его заасфальтируют :)

030
030

#4 030 » 07.09.2007, 07:41

konan
Да через Грачевский едь - веселее будет :lol:

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#5 MOHCTPOXOD » 07.09.2007, 09:23

>Есть у кого свежая информация, в каком он сейчас состоянии, реально ли проехать (у меня 21214 чучуть доработанная)?

Гы, прошлым летом я там на Оке проезжал :-)
Нормальная твердая гравийка, трудности с проездом там возникнут наверное только у Феррари :-) Только пыльно очень и камни летают от колес встречного и впереди идущего транспорта.

030
030

#6 030 » 07.09.2007, 09:33

MOHCTPOXOD писал(а):Только пыльно очень и камни летают от колес встречного и впереди идущего транспорта.

это точно - на УАЗе получил камушкми в лобовое в двух местах (от встречнй и попутной). Будте осторожней!!!!!!!!!!!

konan
Автор темы
konan
Автор темы
ICQ

#7 konan » 07.09.2007, 09:41

Кистей писал(а):Какие планы? Ночую в Сочи и сегодня (7-го) после обеда той же дорогой обратно.
Я выезжаю сегодня в ночь, к перевалу рассчитываю подобраться на рассвете, так что не дай бог чтобы ты там столько времени проторчал :)

030 писал(а):на УАЗе получил камушкми в лобовое в двух местах
Та, я вон вчера на КМВ ездил, так на М29 камушком боковое стекло высадили. Хорошо тонировка была, стекло не рассыпалось, так я его в виде цельной тряпочки и выкинул :)
Чорт, мож с собой стекол запасных набрать?..

Басмач
Басмач

#8 Басмач » 07.09.2007, 09:49

На Ниве одно удовольствие!!! Можно иногда даже боком (осторожненько) в повороты входить :D . Ездил недавно - все нормально

030
030

#9 030 » 07.09.2007, 10:33

Басмач
а на УАЗик мжноаккуратно подпихивать впереди подтормаживающих, если не хотят пропускать :D

Кистей
Кистей

#10 Кистей » 07.09.2007, 17:45

В Майкопе менты особенно по ночам не ровно дышат к морским - аккуратнее

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#11 MOHCTPOXOD » 10.09.2007, 10:06

>не ровно дышат к морским

Это как это? Кто такие "морские" и чем отличаются от "сухопутных"? :-)

jur
jur

#12 jur » 10.09.2007, 10:26

MOHCTPOXOD
Морские, это едующие с моря, обычно вдвоем с перегаром :D и на море обычно при бабках :D

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#13 MOHCTPOXOD » 10.09.2007, 11:23

>Морские, это едующие с моря, обычно вдвоем с перегаром и на море обычно при бабках

А как они их внешне отличают?

jur
jur

#14 jur » 10.09.2007, 11:39

MOHCTPOXOD
Наивный вопрос :D На то они и менты. Попробуй с московскими номерами, груженый под завязку сунься туда, заодно у них и спросишь :D

Басмач
Басмач

#15 Басмач » 10.09.2007, 12:51

Кистей писал(а):В Майкопе менты особенно по ночам не ровно дышат к морским - аккуратнее
А зачем ехать через Майкоп? Я езжу через Хадыженск, Белореченск

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#16 MOHCTPOXOD » 10.09.2007, 13:13

>Попробуй с московскими номерами, груженый под завязку сунься туда

Ключевые слова:
1) Московские
2) Груженый

:-)

Да, действительно они с точностью до 100кг могут определить сколько нагружено по просадке.

Но ведь у "морских" скорее всего обычная легковая машина с обычными номерами 23/93

>Я езжу через Хадыженск, Белореченск

Ездил много раз через Хадыженск - Апшеронск - Белореченск - Усть-Лабинск, ментов ни разу не видел (может повезло) :-) Хотя даже там где есть посты на которых нужно останавливаться и менты пристально смотрят в лицо каждому водителю, меня почему-то не останавливают, нисмотря на Московские номера. Может наоборот думаю: а, типа отдыхающий, скорее всего трезвый.

Кистей
Кистей

#17 Кистей » 10.09.2007, 13:29

Басмач писал(а):А зачем ехать через Майкоп? Я езжу через Хадыженск, Белореченск
Мне так ближе :wink: .

jur
jur

#18 jur » 10.09.2007, 14:08

Как бы там небыло, но авто из других регионов тормозят на порядок чаще. :(
ЗЫ: Гляннь на аватру- кто ж такого тронет?! :lol:

Басмач
Басмач

#19 Басмач » 10.09.2007, 14:14

Ездил через этот перевал раз 15 точно. Ментов видел 3 раза в районе хадыженска, ну и не доезжая У-Лабинска в Адыгее любят стоять

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#20 MOHCTPOXOD » 10.09.2007, 14:53

>Как бы там небыло, но авто из других регионов тормозят на порядок чаще

Видимо считается что если из Москвы или Питера - то однозначно отдыхающий, а если ещё откуда, то хрен его знает. Например регион 95 - думаю на каждом посту шмонать будут.

В конце 80-ых несколько лет ездили по КК на ГАЗ-53 с Московскими гос. номерами, на будке красная полоса и надпись "Станция электроизмерительная", и один год на капотном автобусе (тоже московские номера), похожем на КаВЗ, но не КаВЗ, тоже с красной полосой, и надписью "специальная". На автобусе остановили только 1 раз за превышение скорости по пути из Пятигорска в Анапу.

>Гляннь на аватру- кто ж такого тронет?!

А я без аватара езжу :-)

Брутальный Беларус
Брутальный Беларус

#21 Брутальный Беларус » 10.09.2007, 17:18

jur писал(а):Как бы там небыло, но авто из других регионов тормозят на порядок чаще. :(

На порядок чаще по сравнению с чем? С авто 23/93? Сомневаюсь.... Отдельно взятый мент явно останавливает за дежурство больше машин 23/93.

Должен сказать, что номер это все таки не самый решающий фактор для остановки. :wink: :wink:
Мне вот тоже рассказывали, что с белорусскими номерами менты проезда не дадут.

Так что, "товарищ волк знает кого ему кушать..."

jur
jur

#22 jur » 10.09.2007, 18:34

Брутальный Беларус
Ессно однозначно утверждать что-то бессмысленно. Смотрят и на лицо (рожу), на авто, время суток и т.д. Я например, не могу вспомнить, чтобы меня останавливали в крае просто для проверки документов или чтобы "докопаться" (езжу постоянно, и на разных авто) . Явные нарушения не всчет - было пару раз. Кстати вспомнил- в Майкопе, зимой на пустой обледеневшей дороге остановили, денег не дал, но намекали, проверили права на подлинность и предупредили, что дорога на Лаго-Наки завалена снегом. :D А мой свояк, живущий в Краснодаре, с номерами 26 - общается с ментами регулярно. :( Может не внушает доверия? Кажется начали флудить :D

Nalik
Nalik
ICQ

#23 Nalik » 10.09.2007, 20:07

А по мойму проще через джубгу!!!!

Nalik
Nalik
ICQ

#24 Nalik » 10.09.2007, 20:09

Кста!!!!Я Краснодырский!!!!А регион у меня 35(ВОЛОГДА) и всёСЛАВА БОГУ!!!!Главно уметь РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!!!

Басмач
Басмач

#25 Басмач » 11.09.2007, 07:49

как раз проще через Шаумяна намного. Но это пока там восновном 23/93/26 идут, с еденичными включениями остальных регионов. Не дай бог москвичи узнают :o . Молчите мужики :ok

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#26 MOHCTPOXOD » 11.09.2007, 09:42

>Отдельно взятый мент явно останавливает за дежурство больше машин 23/93

А отдельно взятого водителя с номером 23/93 останавливают меньше в пересчете на 50ткм пробега чем если бы на той же самой машине висел номер региона 95 :-)

030
030

#27 030 » 11.09.2007, 10:03

смотря где этот мент стоит.
Если он стоит в Цукеровой балке, то сдались ему 23\93 в летний период, а вот зимой уже другой расклад, и так потоянно по спрали


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты