Блин не клин, живота не расколет. Масленица 2018.

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#1 Секретарь » 26.01.2018, 22:18

Всем привет. Весна не за горами. Предлагаю достойно проводить зиму 18 февраля.
КАК ЭТО БЫЛО.
routes/topic6346.html
КАК ЭТО БУДЕТ - зависит от нас.
Принимаются к обсуждению самые безумные идеи и предложения.
Сделаем семейный праздник себе и друзьям!
И традиционно - ВСЕ УЧАСТНИКИ ЯВЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАТОРАМИ!!!

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#2 ГоворящаяРЫБА » 28.01.2018, 00:36

А давайте на Очаровательной полянке?
Солома, сухая поляна, для привыкших к комфорту - тут же база.
Для нормальных туристов - тут же лес с дорожками и Богатырские пещеры...

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#3 Секретарь » 28.01.2018, 12:54

Не, традиционно будем в районе Убинки))) Так сложилось исторически.
Появится хорошая группа поддержки - будет очень смешно, как в 2016.
Не придёт вдохновение - просто соберёмся душевным коллективом, как в 2017.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#4 Секретарь » 29.01.2018, 12:52

Конкретика по мероприятию.
1) некоммерческий семейный праздник
2) район Собера/Убинки (место уточняется)
3) нужны народные костюмы, медведь, коза, балалайка, баян, аккордеон, солома для бабы, ходули, скакалки, канаты, мётлы (веник на палке), блины, столики/стульчики
4) музыка только народная
5) внедорожник нужен, недопривод не проедет. Но можно оставить где-нибудь машину и дойти пешком.

Есть группа в Вотсапе, но пока ничего конкретного там. Чисто поржать))) в качестве подготовки к веселью :Yahoo!:
Ждём хороших людей, старых знакомых и абсолютно незнакомых.
Не ждём тех, кто без поллитра не веселится))) Если что - у нас имеется особый веселящий чай с травками, секрет не разглашается. Зависимость, конечно, будет. Но не столько от чая, сколько от встречи с большим количеством единомышленников.

СергейНовичок
СергейНовичок

Новичкам можно?

#5 СергейНовичок » 29.01.2018, 14:39

Приветствую.
Новичкам можно с вами? Уаз 469 "Колхозник". Без лебедки :o

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#6 Секретарь » 29.01.2018, 15:32

Ждём хороших людей, старых знакомых и абсолютно незнакомых-(с)

Апостол
Апостол
Сайт

#7 Апостол » 30.01.2018, 23:11

О!!!! Супер!!! Мы будем!

iVio F
Аватара
iVio F

#8 iVio » 31.01.2018, 08:21

5) внедорожник нужен, недопривод не проедет. Но можно оставить где-нибудь машину и дойти пешком.

Сузуки Гранд Витара считается внедорожником? :)

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#9 Секретарь » 31.01.2018, 14:29

Безусловно) :D

Апостол
Апостол
Сайт

#10 Апостол » 31.01.2018, 21:38

Если можно, Мы сделаем большой костёр от Апостола. Ну может ещё какая помощь понадобится.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Секретарь писал(а):2) район Собера/Убинки (место уточняется)
Что с местом? Определились?

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#11 Секретарь » 31.01.2018, 22:17

Примем обоюдное решение. Наша традиционная полянка в укромном месте может быть подтоплена. Нужно посмотреть ещё полянку, где Собер-бабу проводили, когда снег был. На середине Собера. Принимаются прочие предложения.
Нужно, чтоб было вне доступа недоприводов, много места для парковки, просто красиво.
Может, за Дербентской, где базовый лагерь Гондураса? Там может быть брод глубокий...
Все от погоды зависит.

Большой костёр от Апостола - это уже классика. Будем все помогать под чутким руководством мэтра кострового дела. А для бездельников устроим праздничный аттракцион - прыжки через огненное препятствие. Не факт, что перепрыгнут)

OA36 M
OA36 M

#12 OA36 » 31.01.2018, 22:19

Мероприятие - типа покатушки или просто общение за столом? И еще, на один день или с ночевкой?

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#13 Секретарь » 31.01.2018, 22:36

Не покатушка. Правильнее - ДОЕЗД до места. Без ночёвки. Семейное веселье и блино-пикник.

OA36 M
OA36 M

#14 OA36 » 03.02.2018, 12:43

Добавьте меня в Вотсап. 909-446-90-20, Олег.

Апостол
Апостол
Сайт

#15 Апостол » 05.02.2018, 15:13

OA36 писал(а):Добавьте меня в Вотсап. 909-446-90-20, Олег.
И меня добавьте !

ИА
Аватара
ИА

#16 ИА » 05.02.2018, 18:18

Секретарь писал(а):...Нужно посмотреть ещё полянку, где Собер-бабу проводили, когда снег был. На середине Собера...
Нормальное место. Не далеко, не высоко, даже Гранд Витара сможет легко доехать. :wink:
phpBB [media]

Это клип, снятый на той поляне. Места хватит всем желающим. :)
Поляна находится на южной стороне Собера - там снег растаял, а дорога с северной стороны - поэтому на ней сохранился снег.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#17 Секретарь » 05.02.2018, 19:24

Серёжа, спасибо, я так ждала, что ты ссылку на это веселое кино дашь!!! Искать времени не было.
Давайте уже соберёмся все и тряхнём стариной))) В самом прямом смысле)))

Rock
Rock

#18 Rock » 05.02.2018, 21:58

Что то я не понял на счет какой такой старины вы тут говорите??? :x :x :x :P :P :P

ИА
Аватара
ИА

#19 ИА » 06.02.2018, 16:11

Rock писал(а):Что то я не понял на счет какой такой старины вы тут говорите???
Гриша, как объясняет нам толковый словарь русского языка, СТАРИНА - это эпическое сказание, былина, старые обычаи, обряды... Чем мы и планируем заняться - травить джиперские байки, былины и соблюдать старые обычаи.
Как говорится, "не болтайте ерундой" :wink:

Rock
Rock

#20 Rock » 06.02.2018, 20:20

ВООООО!!! А я то и незнал оказываеться всё НОРМАЛЬНОООО!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :wink: :wink: :wink:

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#21 Секретарь » 06.02.2018, 21:48

Судя по погоде - Масленица грозит трансформироваться в Собер-Бабу. Но нам же не страшно? Не?
Достаём костюмы из сундуков, балалайки и гармошки.
Самовар с сапогом обещает быть. Конфетки-бараночки само-собой.
Вот только лебеди-саночки как-то не планировались... Придётся отменить забег на ходулях и бег в мешках.

ИА
Аватара
ИА

#22 ИА » 07.02.2018, 12:58

Секретарь писал(а):Судя по погоде - Масленица грозит трансформироваться в Собер-Бабу... Придётся отменить забег на ходулях и бег в мешках.
Не верю я длительным прогнозам. :(
По данным Яндекса (прогноз погоды на месяц) 18 февраля будет переменная облачность и +2С. А если будет снег, то
значит будут заезды на санках и бег на лыжах, сооружение Собер-бабы и снежного городка, с последующим ее и его взятием (там еще традиционно идут кулачные бои, но я думаю, что их можно пропустить) и все это со сжиганием чучела Масленицы :ROFL:
Кстати, в достоверных источниках написано, что "...Сожжение чучела воспринималось как торжественное, праздничное действие и сопровождалось песнями и хороводами. В ритуальном костре стремились сжечь все старые и ненужные вещи, чтобы впоследствии они вернулись обновленными и принесли в дом достаток и процветание..."

iVio F
Аватара
iVio F

#23 iVio » 07.02.2018, 14:03

Добавьте и меня в группу, пожалуйста +79054028960

Ostpruss
Ostpruss

#24 Ostpruss » 08.02.2018, 23:01

89851509126 и меня

maxoxa M
maxoxa M
Откуда: Краснодар

#25 maxoxa » 09.02.2018, 19:36

И я хочу на Масленицу! Добавьте 8988-248-53-53

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#26 Секретарь » 09.02.2018, 20:28

Вообще здесь у нас информационная площадка. На выходные определимся с местом. Чтоб было посуше, чуть в стороне от недоприводов, эстетично.
Надеюсь, 18-го лить с неба не будет... Если что, возьмём тенты для чаепитий и жидкость для розжига для Масленицы)))

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#27 Секретарь » 10.02.2018, 22:20

С местом определились. С учётом погодных условий и пожеланий общественности.
Сбор с 9-30 до 10 у подножия Собера. Поворот направо от бетонки обозначим чем-нибудь характерно-масляным)))
Просьба парковаться так, чтобы не повреждать травяное покрытие, очень милое место.
Соревнований и гряземеса не планируется. Встреча друзей и семейный праздник.

Добавлено спустя 12 часов 52 минуты:
Не могу откорректировать сообщение.
Сбор у подножия - условно. Собираться и подниматься колонной не удобно, небезопасно и вообще неправильно. Постараемся выехать пораньше, чтоб "занять" место. Вряд ли найдутся конкуренты, тем не менее. :)

ИА
Аватара
ИА

#28 ИА » 12.02.2018, 09:31

Секретарь писал(а):Поворот направо от бетонки обозначим чем-нибудь характерно-масляным)))
Неужели нальёте отработку на дорогу? :shock:
Если есть полосатая ленточка, я думаю, что будет достаточно метров 15-20, чтобы обозначить ею поворот направо. :) По прогнозу на неделю: пятница +10 тепла, солнечно; суббота +8, облачно; воскресенье +5, мелкий дождь.
Будем надеяться, что погода "подвинется" на пару дней и в воскресенье будет сухо и тепло... Если будет холодно и сыро - настоящих джиперов этим не напугаешь. Пусть будет хоть ураган, я все равно планирую приехать. :yes3

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#29 Секретарь » 12.02.2018, 12:36

Сереж :ROFL: Я имела в виду солнышко или карусельку)))
А ленточек от велосипедистов или кого-то ещё на Собере столько, что как бы не пришлось народ собирать по всей Соберской кругосветке.

44.701488
38.551122

ИА
Аватара
ИА

#30 ИА » 15.02.2018, 11:39

Можно из трех палок соорудить (связать куском проволоки) что-то вроде треноги и на нее установить какой-нибудь указатель: блин, например. Но его могут склевать голодные птицы или съесть голодные джиперы. :)
Ну вот, мой прогноз был точнее всего: +5С и небольшая облачность.

Rock
Rock

#31 Rock » 19.02.2018, 07:23

Где новости БлиноЕды??? :( :( :oops:

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#32 Секретарь » 19.02.2018, 09:40

Утром выезжали и посетила мысль - если б не "предварительные договоренности", сидеть бы дома по такой погоде, чаи гонять.
Туман, хоть глаз выколи, ещё какая-то морось в воздухе...
Заехали на поляну - а там Апостол! И на душе потеплело... нас уже четверо...
А потом начали подтягиваться люди. Некогда было пересчитывать, но 90 бейджиков-солнышек не хватило, машин было более 30.
А самое главное - НИКОГДА не будет весело и интересно, если по принуждению или каждый шаг отрепетирован.
У нас были сплошные экспромты.
Бабу нарядили быстро, вокруг пионерского костра завели хоровод, пропели "мантры" и стали, как Снегурочку, звать весну:
"Весна, приди! Весна, приди!!!"
Все знают, что весной с юга возвращаются стаи птиц.
Вот они и поперли на наш призыв - мясистые, отъетые на юге гуси-лебеди под предводительством зачетнейшей бабы Яги-танкистки.
О, эти лебеди, в пачках и с бантами, супер-балюроны!!!
Плавно вылетев из кустов, они выстроились и под музыку Чайковского стали исполнять тааакое... Ну, вы поняли - танец МАЛЕНЬКИХ лебедей!!!
А потом были танцы вокруг костра, каруселька, которую вращал, виртуозно перебирая ногами, сам Енерал!!!
В какой-то момент Енерал взмолился: "НАЙДИТЕ ПОДМЕНУ!!!", - и на смену пришёл полный сил Медведь-Бахмедь)))
А рыжеволосая цыганочка с прыжками на шпагат прямо в грязь? Это не пропишешь ни в одном сценарии.
Хор девочек-частушечниц (каждая из которых жаловалась на отсутствие слуха и не соглашающаяся петь сольно) звучал очень стройно и даже в одной тональности. Хор Масленицкого)))
А когда чучело Масленицы в чутких руках кострового Апостола вспыхнуло и за считанные секунды сгорело (говорят, примета хорошая, лето тёплым будет, а, может, солома качественная была))), то весёлая Бахмет-семейка чуть не довела тётю до инфаркта - когда начали прыгать через костёр. Слава Масленице, никто не зажарился, только Бахмет младший ресницы спалил)))
И ведь не совру, если скажу:" Нас всех ПОСЕТИЛА БЕЛОЧКА!" Она была реальная, вместе с зеленой свиньей, маленькими лебедями и прочими персонажами)
В общем, навеселились от души!!!
Спасибо, дорогие друзья, за отличный день!

P.S. Фоток/роликов у меня почти нет, не было времени снимать. Жду иллюстраций))) Где тот лебедь, у которого два взрослых сына и они умеют выкладывать фото на форум?)))

ИА
Аватара
ИА

#33 ИА » 19.02.2018, 10:06

Сообщение в 4.20:
Rock писал(а):Где новости БлиноЕды???
Что, не спится? Переживаешь? Мог бы подъехать к подъему на Собер. А там бы кто-нибудь да подобрал. Кстати, полно легковых было у подножья. Мы, например, ехали несколько машинами (Роман и я вообще по двое в машинах) - могли бы прихватить с собой на подъем еще человек 10.
Секретарь писал(а):P.S. Фоток/роликов у меня почти нет, не было времени снимать. Жду иллюстраций)))
Сейчас видео скопирую на комп, хотя бы кадры из будущей кинушки выставлю.
Но это к вечеру будет и то, если никто отвлекать не будет, а то понедельник, начало рабочей недели... . :)

Yaga24 F
Аватара
Yaga24 F

#34 Yaga24 » 19.02.2018, 13:20

Всё было просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! компания душевная и веселая. Солнышко улыбалось откуда-то сверху и из кустов
Изображение
Изображение

На костре готовился волшебный чай- зелье и разливался по самоварам
Изображение
Изображение

Тут же жарились блины: - А вот кому! С пылу, с жАру!
Изображение
Изображение

И кто только не померещится в почти весеннем лесу
Изображение
Изображение
Изображение

и пошло веселье
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и Чучелка знатная и знатно горела
Изображение

фоты тут http://imgsrc.ru/yaga24/58409509.html?#bp

Катюша F
Аватара
Катюша F
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#35 Катюша » 19.02.2018, 22:45

небольшой фотоотчет:
http://imgsrc.ru/katusha21/a1915932.html

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#36 Секретарь » 22.02.2018, 15:25

phpBB [media]

ИА
Аватара
ИА

#37 ИА » 23.02.2018, 12:01

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. :(
Пока в промежутках между работой пытаюсь разобраться с видео. Совмещаю видео с нескольких камер пока в черновом варианте, чтобы получилась полноценная картина празднования. Добрался только до частушек. А это меньше половины отснятого. :pardon:

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#38 Секретарь » 23.02.2018, 14:54

Ииих, частушечки... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

phpBB [media]

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#39 Секретарь » 07.03.2018, 21:23

https://ok.ru/video/587064543782

Документальный фильм от Сереги ИА и Ирины.
Всех девочек с днём 8 марта. Улыбок и веселья на завтра и все последующие дни в году!

ИА
Аватара
ИА

#40 ИА » 09.03.2018, 10:32

Секретарь писал(а):Документальный фильм от Сереги ИА и Ирины.
Черновик для клипа. Если кому-то не лень, скиньте свои видеозаписи на мою почту: ia16158@mail.ru
Чем больше выбор прикольных моментов, тем интересней получится клип. :yes3
Хоть и с опозданием, но всех девчат с праздником! :Rose:


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты