Как поженить Волговские рессоры с УАЗовскими?

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Kosh
Kosh
Сайт

#51 Kosh » 07.04.2007, 19:47

MOHCTPOXOD писал(а):Ну тогда ещё проще. Заодно расскажешь что именно он там натоптал, а я покритикую :-)
Да в общем-то ничего особенного - пружинная подвеска на трёх рычагах, использовались уазовские клюшки + парана на уазовскую раму, адаптированю под газ69-КПП, раздатку и кузов.... работы много... если делаешь не сам - выйдет в копеечку :(( да и клюшки, металл, рама, диски для болгарки - тоже деньги :)

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#52 MOHCTPOXOD » 07.04.2007, 19:50

А пружины от чего?

Kosh
Kosh
Сайт

#53 Kosh » 07.04.2007, 20:14

MOHCTPOXOD писал(а):А пружины от чего?
Про пружины не в курсе - он и сам не определися когда я был у него в последний раз :) Знаю что амо от газ-53... жуть...

БАRМАLЕЙ M
Автор темы
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Автор темы
Сайт

#54 БАRМАLЕЙ » 07.04.2007, 20:46

MOHCTPOXOD писал(а):Буду топтать дорогу в этом направлении
Ну дык давай, тоже хочется чего нибудь путевого.
MOHCTPOXOD писал(а):Отремонтировать просевшую/конченную подвеску или улучшить комфорт?
А сразу двух зайцев одним взмахом никак? Рессоры просели и полопались, но нужно бы и характеристики улучшить.
MOHCTPOXOD писал(а):что именно он там натоптал
По центру рамы кронштейн и из него торчат передние рычаги с Хатера в обе стороны. Удивил их крепеж, просто шток на резиновой втулке. Совсем не такой сайлент блок как на иноматерях. Ненадежностью отдает. ХЗ.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#55 MOHCTPOXOD » 07.04.2007, 23:11

>Про пружины не в курсе - он и сам не определися когда я был у него в последний раз

Замерий неподрессоренные массы своей машины и я скажу какие нужны пружины для обеспечения комфорта. Или хотя-бы полные массы, приходящиеся на каждый мост (массу колес, мостов и рессор можно будет вычесть).

Я так понимаю что загрузка/вес твоего авто отличается от стандарта?

>А сразу двух зайцев одним взмахом никак? Рессоры просели и полопались, но нужно бы и характеристики улучшить.

Можно. Но трудозатратно :-)

>просто шток на резиновой втулке. Совсем не такой сайлент блок как на иноматерях.

На ведроверах такой же точно, очень надежно.

Kosh
Kosh
Сайт

#56 Kosh » 07.04.2007, 23:28

MOHCTPOXOD писал(а):>Про пружины не в курсе - он и сам не определися когда я был у него в последний раз

Замерий неподрессоренные массы своей машины и я скажу какие нужны пружины для обеспечения комфорта. Или хотя-бы полные массы, приходящиеся на каждый мост (массу колес, мостов и рессор можно будет вычесть).

Я так понимаю что загрузка/вес твоего авто отличается от стандарта?
Ну я до пружинной еще не дорос, у меня газ69, тент, с 417 движком на вояках, рессоры, сзади доволнительно пружины стоят от четвёрки, жестковато....
А Дэн, думаю, сам, экпериментальным путём, себе определит что нужно :) И чашки вроде какие-то универсальные поставил, и пружин уже понатаскал :)

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#57 MOHCTPOXOD » 08.04.2007, 10:43

>доволнительно пружины стоят от четвёрки, жестковато....

Потому и жестковато. К и без того немалой жесткости родных рессор, ты добавил ещё жесткости. Получилась абсурдная характеристика. Вот если бы у тебя стояли ТОЛЬКО пружины от 2104 - было бы неплохо, но жестче чем идеал.

По развесовке у тебя похоже на стандарт. А есть данные по нарузке на оси в снаряженном состоянии? Можно тогда вычесть массы ресор, мостов и колес и прибавить массы жоп, снаряжения и вещей. По полученной массе расчитать жесткость упругих элементов. Данные по характеристике большинства отечественных стандартных упругих элементов у меня есть. Расчет достаточно простой, занимает пару минут, я даже сделал таблицы в Экселе под это дело.

А так методом тыка долго и муторно :-)


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника