*****

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#1 шинкарев » 09.02.2007, 21:47

*****

doctor
doctor

Re: Изоляция салона. Принимаю советы

#2 doctor » 10.02.2007, 12:05

шинкарев писал(а):Чем простелить пространство между кузовом и обшивкой пола? С завода там была синтетическая проклееная тряпка ватного типа, она ушла на свалку. Нужно съёмное, без клея, покрытие. Типа синтетического войлока.

И ещё один, совсем утопический вопрос, но вдруг кто знает - где купить кевларовые чулки для прокладки проводки?

Серж, ну... так сразу и кевларовые...
Хотя, у богатых свои причуды.:D
***
На всех строймаркетах продаются пластиковые гофрированные трубки серого цвета различного диаметра для проводки. Попробуй использовать их.
***
А для пола есть на авторынке шумоизоляция. Есть тяжелая (герлен) а есть легкий синт. материал разной толщины, белого цвета. Он на клеевой основе, но если не отдирать изолирующий клеевой слой целлофан, то можно и так стелить. Влагу он не впитывает.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#3 Токайдзин » 10.02.2007, 14:20

Трубки для проводки лучше брать не серые, а чОррные (разрезанные).
Такие можно добыть у установщиков автозвука.
Док.
Имхо, если даже сам материал не впитывает влагу, то, все равно ПОД него вода попадет. Но уже задержится там надолго. Проходили...

Скорее всего какой-нить синтетический материал типа войлока. С возможностью легкого демонтажа для просушки...

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#4 шинкарев » 10.02.2007, 16:44

О трубках.
Именно пластиковые гофрированные, которые есть сейчас, планирую поменять на кевларовые. В пластиковых проводка перетирается. Для дистанций в 1 000 км. это некритично. А вот в экспедиции на 20 000 км. замучаешься искать КЗ или обрыв. Само собой, замена "не горит". Но искать надо к июню.

О материале.
Любой впитывает влагу, но в разных количествах. Если материал приклеен, то влага так или иначе к железу поступит - из самого клея. Конечно, это микроскопическое количество, но железо в этом случае лишено возможности естественным образом просохнуть. Даже если не тонуть, влага всё равно будет - это конденсат, который появляется от разницы температур и в результате ночёвок. А чтобы не отклеивать каждый раз после проезда очередного брода, удачного или неудачного, решил сделать так, как с завода - и здесь мы с Токайдзином думаем одинаково.
Кладётся синтетика типа ваты, клеем только слегка прихвачена в нескольких точках. В случае потопа - оторвал, выкинул и постелил новую.
Доктор, наверное вот это, белое синтетическое, подойдёт. А авторынок имеется ввиду краснодарский, наверное?

А насчёт "причуд у богатых", Саша, скажу следующее - это как раз от бедности. Был бы богат, доехал бы куда железа хватит, бросил авто, вернулся самолётом и купил следующее. А в силу бедности, очень не хочется терять машину - вот и готовлюсь.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#5 733 » 10.02.2007, 16:52

Могу поделиться опытом. Я о нём уже писал, но он был в разделе "Абасацо".
Покупаешь женские прокладки - берёшь подешевле и где много капель нарисовано (больше впитывает) раскладываешь между ковром и дном. Дальше катаешься в своей машине несколько дней и чем больше толчёшся в салоне тем лучше. Потом подьезжаешь к мусорки и выбрасываешь всё это хозяйство. Постарайся это сделать незаметно, а то неправильно поймут. :ROFL:
Есть ещё в аптеках простыни специальные - впитывают влагу аж бегом.

ИА
Аватара
ИА

#6 ИА » 10.02.2007, 16:59

Такой же синтетический материал я видел в строительных товарах на Красной площади (Краснодар). Причем толщина есть от 5 мм до 15 мм. С липкой стороны пленка. Можно по углам (или по периметру) обрезать покрывающую пленку и приклеить к полу. Цену я не помню, но не более 100 руб кв. метр. Хотел себе взять, потом передумал - все равно вода под ней будет скапливаться.

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#7 шинкарев » 10.02.2007, 17:02

733
Это актуально тогда, когда надо сушиться. Согласен. Но насчёт "как просушить" проблем нет. Она сейчас полностью голая внутри и в таком состоянии высыхает за пару часов с печкой. А вот собирать салон сейчас надо максимально технологично. То есть, чтобы раскидывать снова не ближе, чем в Магадане.

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#8 шинкарев » 10.02.2007, 17:06

ИА
Вода подо всем будет скапливаться. Но, если материал не проклеен по ВСЕЙ плоскости, это не страшно. Доступ воздуха к поверхности металла остаётся, сливные пробки открываешь, обе печки на полдня и проблема решена - если сиденья не набрали воды, даже салон не понадобится раскидывать.

doctor
doctor

#9 doctor » 10.02.2007, 17:16

Ну, да...
Авторынок на Обрывной я и имел ввиду. По понедельникам там оптовка, продавцы-покупатели со всех ближайших регионов, а в ост. дни посвободнее. Сб, воскр. - торговля машинами.

ИА
Аватара
ИА

#10 ИА » 10.02.2007, 20:17

После покупки УАЗа хотел взять как шумоизоляцию. Потом к шуму привык. А с влажностью в салоне проблем нет - пробок там никогда не было, печка одна :ROFL:, голое железо. Сначала удивлялся, зачем столько много дырок в кузове. Теперь понял - принцип друшлага. Загнал во двор, помыл под давлением, двери все открыл - сама высохнет. Могу завтра посмотреть, как называется этот материал, сколько стоит, ширину (длина в рулоне), толщину и т.д.

Иванович
Иванович
Сайт

#11 Иванович » 10.02.2007, 21:12

Любопытно наблюдать за изобретением велосипеда. Детского. Трехколесного:)
И это в Краснодаре - где делают лучшую в России гидроизоляцию для любых целей......с практически пожизненой гарантией:)
И про изоляцию проводов......
Тож делают.
И именно в Краснодаре.
И летает эта изоляция при пркатически абсолютном нуле десятки лет.......;)

doctor
doctor

#12 doctor » 10.02.2007, 21:58

Иванович писал(а):Любопытно наблюдать за изобретением велосипеда. Детского. Трехколесного:)
И это в Краснодаре - где делают лучшую в России гидроизоляцию для любых целей......с практически пожизненой гарантией:)
И про изоляцию проводов......
Тож делают.
И именно в Краснодаре.
И летает эта изоляция при пркатически абсолютном нуле десятки лет.......;)

Чем язвить, взял бы да и дал человеку совет по делу, а то не у каждого есть возм-ть облазить все рынки и скобяные лавки города.

Иванович
Иванович
Сайт

#13 Иванович » 11.02.2007, 07:15

Во-во.....пока у вас менталитет что японское - лучшее....и будете барахло пользовать....я японцы и прочие буржуи будут в очередь стоять у дверей "скобяной лавки".......:)

Я кстати не только сказал что и где - но и подробнейше рассказал процесс герметизации......еще два года назад....нет - три года:)

DmS
DmS
ICQ

#14 DmS » 11.02.2007, 10:32

Иванович писал(а):И это в Краснодаре - где делают лучшую в России гидроизоляцию для любых целей......с практически пожизненой гарантией:)

Иванович писал(а):Я кстати не только сказал что и где - но и подробнейше рассказал процесс герметизации......еще два года назад....нет - три года:)

Иванович, а можно пофторить, для тех хто пропустил? :)

doctor
doctor

#15 doctor » 11.02.2007, 10:42

Иванович писал(а):Во-во.....пока у вас менталитет что японское - лучшее....и будете барахло пользовать....я японцы и прочие буржуи будут в очередь стоять у дверей "скобяной лавки".......:)

Я кстати не только сказал что и где - но и подробнейше рассказал процесс герметизации......еще два года назад....нет - три года:)

Наш менталитет, тебя не касается...
***
А тебе в этом случае, наверное, следует издать "Полное собрание сочинений (постов) Ивановича" и обязать всех форумчан изучать их в полном объёме и в обязятельном порядке, чтобы потом, даже через два-три года, ни у кого вообще не возникало бы повторных вопросов, будь форумчанин хоть один день как зарегистрирован.

Иванович
Иванович
Сайт

#16 Иванович » 11.02.2007, 10:54

DmS, конечно можно - отдельной темой, что-бы не ущемлять нежные чувства японоводов....:)

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#17 шинкарев » 11.02.2007, 16:19

Андрей Иванович, Ваши способности по созданию хаоса безграничны. Причём, в любом сообществе. Мне данная дисфункция Вашего характера хорошо известна и привычна. Но терпения это не прибавляет. Напомню, в заголовке темы есть слова: "Принимаю советы". Там ничего не сказано о нравоучениях, демонстрации неэтичности, скверном настроении и прочих "фирменных" чертах Вашего поведения.

Давайте договоримся так - я Вас ни о чём не спрашивал, а Вы мне не отвечали. О том же попрошу и в будущем. Ваши знания бесценны для внедорожного мира, но для общения с Вами мне недостаточно смирения. Меня это пугает. Извините.

doctor
doctor

#18 doctor » 11.02.2007, 20:41

Иванович писал(а):DmS, конечно можно - отдельной темой, что-бы не ущемлять нежные чувства японоводов....:)

Иванович, ты как? Адекватен? В зеркало на себя давно смотрел, сияние нимба сильно глаза застит?!
***
Сам-то что, не японовод уже? А кто тогда?

Толик 333
Толик 333
ICQ

#19 Толик 333 » 11.02.2007, 21:03

Полуяпоногазонозиломонстроход :D :D :D А.Иванович-шутка

chudik
chudik
Сайт

#20 chudik » 11.02.2007, 21:07

шинкарев
Лично я выкинул всю старую шумку ватную и резиновую и ещё Бог знает какую. Всё вычистил мет. электрощёткой, промазал мастикой на основе битума, а потом вырезал из пеноуретана, 10 мм., точно по полику, но так чтобы легко снимать и ложить и застелил под резиновые коврики. После воды просто и легко все снимаю, просушиваю и ложу на место. Дёшево и удобно! :D


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника