Ходовка и непонятная вибрация на определенных скоростях! Т1

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#1 Yroslav » 15.01.2007, 09:51

Вообщем когда идешь по трассе в районе 90-100 начинается вибрация-гул..... потом 100-120 все чисто..... потом 120+ начинается опять вибразия-гул.
Гул - не похоже когда воет задний мост, но маслицо буду менять...
Кардан задний целый, крестовины тоже...

Что может давать такой дисбланс и гул с вибрацией в в итоге. А то не удобно машина может больше ехать, а звук - не дает....
Хоть моя рабочая скорость 110-120, но все таки......

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#2 733 » 15.01.2007, 10:24

Посмотри подушку крепления коробки к раме. У меня такое было. И ещё подушки крепления двигателя.

doctor
doctor

#3 doctor » 15.01.2007, 10:52

У меня тоже проблема.
Вчера, после выезда на асфальт в Убинке, при разгоне на скорости от 30км/ч начинается сильный гул и вибрация, до 50км/ч ещё ничего, но 60км/ч ехать уже невозможно, всю машину трясёт, так и плёлся до дома со скоростью 50км/ч.
***
Подушки ещё не смотрел, подозреваю что сместилась раздатка, что ещё подсказывает коллективный опыт?
***
Дайте совет, плс.

Иванович
Иванович
Сайт

#4 Иванович » 15.01.2007, 11:02

Yroslav, кардан....или гнутый, или небаланс или крестовины криво поменяли......или на шлицы непопали при сборке (внутренние "уши" должны быть строго на одной линии)

doctor, кардан согнул......

doctor
doctor

#5 doctor » 15.01.2007, 11:35

Иванович писал(а):[doctor, кардан согнул......

М.б., сейчас пойду мыть машину, потом буду смотреть...
:(

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#6 Yroslav » 15.01.2007, 11:36

Иванович
как раз единственную деталь, к которой я еще не прикасался - это кардан и крестовины! :)
как проверить кардан? снимать и нести в балансировку? куда?

Иванович
Иванович
Сайт

#7 Иванович » 15.01.2007, 11:51

Проверить легко - поддомкратить, снять одно колесо, врубить 4-ю и накрутить необходимую скорость.......если все будет как было - кардан....если нет - искать дальше....

Где балансируют - а Х...его знает, мы не ездим на таких скоростях и естестно нужды в балансировке нет.....достаточно на глаз....один Х... кардан - расходная железка....до первого пенька:)

DmS
DmS
ICQ

#8 DmS » 15.01.2007, 12:06

У меня на Уазиге тоже есть вибрация, только на очень маленьких скоростях около 5ти км/ч при ускорении/торможении... причем даже не вибрации, а ощутимые удары с частотой 2-3гц... Особенно заметно при торможении, машину аж всю колбасит... при начале движения не сильно заметно, хорошо ощущаются удары если держатся за ручку КПП. Причем это явление не каждый раз происходит, так временами, иногда колбасит,иногда нормально едит. Наболее высоких скоростях, никакой вибрации/посторонних звуков нету. Карданы проверял - вроде в норме, подушки под КПП поменял (скаким усилием то их затягивать???), под двигатель ниасилил, фсе резинки в креплениях рессор/серьг/аммортизаторов поюзаные, но в полне живые, фсе болты снизу машины протянуты так, шо фих открутишь... Хде трабл?

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#9 Yroslav » 15.01.2007, 12:13

а могут подшипники так вибрировать? хотя они вроде гудят....

п.с. страшновато гнать на месте с открученным колесом под 120км/ч а вбдруг ЛСД сработает или еще чего.....

кста, снимал пробку заливки масла в задний мост - масло немного пенилось - это так надо?

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#10 Yroslav » 15.01.2007, 12:14

Иванович

кста - 4-ю не врублю у меня АКПП...

Иванович
Иванович
Сайт

#11 Иванович » 15.01.2007, 12:17

DmS, трабл в разбитых шлицах кардана.......попробуй их поочередно снимать - и проехать....сразу поймешь....

Yroslav, да какая нах разница.......значит просто притопчешь газульку до стольника и посмотришь......не забудь надежно застопорить авто.....

Апостол
Апостол
Сайт

#12 Апостол » 15.01.2007, 14:56

doctor писал(а):У меня тоже проблема.
Вчера, после выезда на асфальт в Убинке, при разгоне на скорости от 30км/ч начинается сильный гул и вибрация, до 50км/ч ещё ничего, но 60км/ч ехать уже невозможно, всю машину трясёт, так и плёлся до дома со скоростью 50км/ч.
***
Подушки ещё не смотрел, подозреваю что сместилась раздатка, что ещё подсказывает коллективный опыт?
***
Дайте совет, плс.
Саня, у меня такое постоянно, когда возвращаюсь через Убинку.
Помыл колёса с дисками и всё прошло.

doctor
doctor

#13 doctor » 15.01.2007, 20:29

Апостол писал(а):
doctor писал(а):У меня тоже проблема.
Вчера, после выезда на асфальт в Убинке, при разгоне на скорости от 30км/ч начинается сильный гул и вибрация, до 50км/ч ещё ничего, но 60км/ч ехать уже невозможно, всю машину трясёт, так и плёлся до дома со скоростью 50км/ч.
***
Подушки ещё не смотрел, подозреваю что сместилась раздатка, что ещё подсказывает коллективный опыт?
***
Дайте совет, плс.
Саня, у меня такое постоянно, когда возвращаюсь через Убинку.
Помыл колёса с дисками и всё прошло.
Да нет, Андрей,... не в колёсах дело.
Все-таки я задний кардан погнул, к сожалению... :(

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#14 Алёша » 15.01.2007, 21:42

doctor
А как вы собсна умудрились с таким-то лифтом :shock:

doctor
doctor

#15 doctor » 15.01.2007, 22:21

Алёша писал(а):doctor
А как вы собсна умудрились с таким-то лифтом :shock:
А в след. раз, айда с нами... :)
Будешь перескакивать камни, пни и брёвна, м.б. тебе больше повезёт... :Yahoo!:

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#16 Алёша » 16.01.2007, 21:39

doctor
Адназначна-на... 8) Кстати куда и когда след раз? Держите в курсе :twisted:

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#17 БАRМАLЕЙ » 16.01.2007, 21:51

Yroslav писал(а):когда идешь по трассе в районе 90-100 начинается вибрация-гул.....
Да это просто на такой скорости 0чkо у задних пассажиров играет!
шютка. :)

doctor
doctor

#18 doctor » 16.01.2007, 23:16

Алёша писал(а):doctor
Адназначна-на... 8) Кстати куда и когда след раз? Держите в курсе :twisted:
Когда люди хотят кого-то пригласить, они о своих планах обычно на форуме оставляют информацию, а если не хотят, то сами едут.
Следи за темами на форуме.

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#19 Yroslav » 17.01.2007, 09:29

ура!!!!!!!!! :Yahoo!: мне мост пришел!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!:

теперь надо найти кто поставит!!! бюджетно!

есть желающие?

Иванович
Иванович
Сайт

#20 Иванович » 17.01.2007, 12:56

Или качественно - или бюджетно....:)

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#21 Yroslav » 17.01.2007, 14:30

ну что там делать-то.... пару десятков болтов открутить и закрутить...
я бы сам сделал, но нужен помошник, ключи....
это же не ремонт... центровать и настраивать там ничего не надо....
снял-поставил

Иванович
Иванович
Сайт

#22 Иванович » 17.01.2007, 15:09

Действительно......десяток болтов и все дела......лохи-японцы этого не знают:)

Ключи могу одолжить.

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#23 Yroslav » 17.01.2007, 15:15

кста! как думаете стоит его открывать? или сразу поставить....
можно как-то проверить работу не ставя его на место????

а то вдруг он дохлый...

и разу масло, наверно надо поменять...

п.с. за ключи спасибо!

Иванович
Иванович
Сайт

#24 Иванович » 17.01.2007, 16:57

Вскрыть-деффектовать-заменить расходные-промыть ШРУС-забить твердой смазкой-отрегулировать-собрать-установить-залить масло-разобрать-промыть ступичный узел-забить твердой смазкой-разобрать-деффектовать суппорта-смазать направляющие и пыльники согласно мануала-собрать

10 болтов.....какие проблемы;)

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#25 Yroslav » 17.01.2007, 17:17

нда.... Иванович как всегда все "испортил"....
разбил вдребезги мечту..... можно сказать... :)

поставлю как есть, а старый попробую дефектовать и все по списку..

Иванович
Иванович
Сайт

#26 Иванович » 17.01.2007, 17:24

Вот блин....забыл - дополнение:

Кардан, выкрутить заглушки, вкрутить спецмасленки в крестовины и смазать специальной смазкой согласно мануала........шлицевую часть ВЫМЫТЬ керосином, проверить герметичность заглушки (если необходимо - то зафиксировать герметиком), смазать невымывайкой, или на бедность - графиткой, заменить пыльник, собрать - проверить на биение - поставить.

Ну про ТО подвески не буду - эт на несколько листов.....лень:)


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника