В санрайзе появился интересный девайс..

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Chico
Chico

#51 Chico » 12.10.2006, 10:43

Серега есть большие сомнения по поводу решения всех перечисленных задач.
1 GPS-задача решаеться если напряжение CardBusa хоть приблизительно совпадет.
2 Интернет без вопросов.
3 Терратрип не согласен в связи с точностью GPS.Колебания местоположения на третьем чипсете доходят до 20 метров из за работы его на отраженном сигнале, а мы в лесу, и право 30 становяться от 10 до 50.Интерполяция озика не помогает сам пробовал.Как только ты остановился и сдал задом (если промахнулся) то трек метров на 10 начинает уходить от реальности.Я считаю что задача решаеться на 70% ИМХО.
4 ТВ(ДВД) тоже вопрос.У ХаммерХед стоит простая графическая матрица.А хотелось бы совмещенную с видео матрицей разница после часа просмотра очень на глазках чувствуеться.

Иванович у меня есть ноут (полноценный пень).Меня он не устраивает следующим:
1 15" монитор не для машины.Либо 12", либо планшет хотя я не уверен что на трофи и 12" откидной останеться жить.
2 Все планшеты изначально имеют защиту от тряски т.е. винт в геле и т.д. Хотя опять возвращаясь к трофи, не уверен что и ХаммерХед выдержит рейд.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#52 Токайдзин » 12.10.2006, 11:52

Chico писал(а):Серега есть большие сомнения по поводу решения всех перечисленных задач.
1 GPS-задача решаеться если напряжение CardBusa хоть приблизительно совпадет.
Саня, я имею в виду не желание что-то мастерить и сращивать, а потом трахаться с настройкой. Речь идет о приобретении ГОТОВОГО и ОТРАБОТАННОГО и гарантированно работоспособного технического решения. Люди уже давно испытали такие станции и очень довольны.
Chico писал(а):2 Интернет без вопросов.
Ну, хоть здесь повезло :)
Chico писал(а):3 Терратрип не согласен в связи с точностью GPS.Колебания местоположения на третьем чипсете доходят до 20 метров из за работы его на отраженном сигнале, а мы в лесу, и право 30 становяться от 10 до 50.Интерполяция озика не помогает сам пробовал.Как только ты остановился и сдал задом (если промахнулся) то трек метров на 10 начинает уходить от реальности.Я считаю что задача решаеться на 70% ИМХО.
Саня, видимо мы говорим о разных вещах. Вот здесь: /viewtopic.php?t=329 (тема продолжается, а началась она из какой-то другой темы) обсуждался этот трип. И уже есть энтузиасты, воплощающие задумку.
Так, что присоединяйся. Лишний компьютерщик только украсит
Chico писал(а):4 ТВ(ДВД) тоже вопрос.У ХаммерХед стоит простая графическая матрица.А хотелось бы совмещенную с видео матрицей разница после часа просмотра очень на глазках чувствуеться.
И тут, скорее всего ты прав. Хотя мы и не рассматриваем устройство, как полноценный телек. Понятное дело, что эрзац. Однако же, при необходимости, "дыру" заткнет, не так ли?
Chico писал(а):Иванович у меня есть ноут (полноценный пень).Меня он не устраивает следующим:
1 15" монитор не для машины.Либо 12", либо планшет хотя я не уверен что на трофи и 12" откидной останеться жить.
Аналогично. Но мне просто страшно за ноут в машине, как представлю такой клевый и рафинированный СОНИ VAIO в говнилине и с треснутой матрицей. Конечно, если это не военный Панас (4 кг) в магниевом корпусе и резиновой клавой. Не, кесарю - кесарево.
Я общался с людьми, юзавшими ноуты на больших соревнованиях и клубных покатушках. У всех однозначное мнение, что это ОЧЕНЬ не удобно. Допустимо только в неспешном, экспедиционном" режиме.
Chico писал(а):2 Все планшеты изначально имеют защиту от тряски т.е. винт в геле и т.д. Хотя опять возвращаясь к трофи, не уверен что и ХаммерХед выдержит рейд.
Здесь абсолютно согласен. Его защищенность и посильный бюджет были главными аргументами в принятии решения.

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#53 kuk » 12.10.2006, 19:50

Был у меня в первом приближениии Compaq-помер через год при эксплуатации в экспедиционном варианте, вторая версия Fujitsu пока без нареканий. Обидно не то когда он ломается, а потеря информации.

Chico
Chico

#54 Chico » 12.10.2006, 20:33

Я с вами полностью во всем согласен и цена в 270-290$ мне не то что не нравиться я от нее полностью млею, можно купить и пару буков на случай полного затопления трюма.
Даайте пробовать и приходить к оптимальному решению.733 в виде навигатора предлагает все таки КПК, а ноут в экстренных случаях. 8)

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#55 733 » 12.10.2006, 21:02

В КПК нет движущихся частей, :roll: поэтому не надо "гель в винт засовывать" :ROFL:

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#56 Oktan » 12.10.2006, 21:22

Из собственного опыта скажу:
1. Если заводить ноут-бук, то это должен быть навороченный девайс для просмотра фильмов, игр и т.д. С возможностью просмотра карт в "человеческих" условиях, т.е. не на ходу. :) В машине ноут должен находиться в выключенном состоянии на заднем сидении или в сумке. :)
2. Для оперативной навигации (в движении) оптимально использовать КПК, который закреплен на передней панели и в режиме реального времени "рисует трек на карте". Т.е. можно контролировать полет без лишних остановок прямо на ходу. К тому же не загораживает лобовое стекло и обзор. Т.е. штурман сможет в полной мере насладиться видом на полуметровую колею. :)

Chico
Chico

#57 Chico » 12.10.2006, 22:38

У меня до жипа было несколько BMW.Исходя из того что делают боварци я не согласен с мнением что ноут можно использовать только на стоянках или привалах (яркий пример BMW 735-750 последнего выпуска) штатная комплектация включает два TV монитора,по желанию комплектуется четырьмя.На TV подются как сведенья с компьютера так и сигнал с видео,единственный монитор который стоит на партпризе для водителя при просмотре фильмов автоматом выключаеться при начале движения,при этом бортовой монитор работает,кстати он и информацию GPS показывает.Помойму единственная проблема это водозащита.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#58 733 » 13.10.2006, 10:49

Chico писал(а):штатная комплектация включает два TV монитора,по желанию комплектуется четырьмя..
Ну это если в подголовники TV вставлять.
ИМХО просто надо разделять, что ты хочешь или передвижной видео салон или недорогую надёжную навигацию, а крутой ноут всегда взял из машины и пошёл домой в игры играть или TV смотреть :lol:

Chico
Chico

#59 Chico » 13.10.2006, 13:14

А баварци считают свою машину вторым домом. :)

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#60 Oktan » 15.10.2006, 13:40

Chico писал(а):А баварци считают свою машину вторым домом. :)
И стоят творения баварцев, как второй дом! :lol:

Chico
Chico

#61 Chico » 15.10.2006, 14:40

Согласен.В первый год их жизни цена космическая.От 3-5 кусаеться,а старше пяти можно уже думать.Но не об этом.
Мониторы на данный момент стоят около 3 тыс. рублей помойму вполне доступно.Компьютеры тоже в пределах разумного.ИМХО так что вполне можно собирать исходя из опыта баварцев довольно удобную,правдо стационарную систему.
:)


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника