Щетки на Ком-ап 9000

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

ВОВ Медведь
Автор темы
ВОВ Медведь
Автор темы

#1 ВОВ Медведь » 27.01.2009, 19:26

Друзья и товарищи!!!
Подскажите где вять ,купить ,закозать щетки на C A 9000.
Скажу сразу в Правильном направлении их нет ,предлогают двигатель в сборе.

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#2 Максимка » 27.01.2009, 19:33

я как то искал бак бензиновый на генератор себе. Везде в СЦ Краснодара говорили что без вариантов купить заказать найти. Я вышел на Московских представителей, через пару недель я получил бак стандартный по реальное его цене. Комплектующие по любому должны быть у представителей оф.

старик
старик

#3 старик » 27.01.2009, 19:58

Уважаемый, щетки это элементарно. Берешь любые, чуть большего размера и надфилем их надфилем. Размер зависит от усидчивости, состав везде одинаков. :D

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#4 Миша » 27.01.2009, 20:07

Нееееее, любые нельзя.... Надо с медным наполнителем... А то один графит сотрется мигом...

Rock
Rock

#5 Rock » 27.01.2009, 20:22

ВОВ Медведь
Соедини два последних (старик+Миша)

поста в один, и сделаешь сам!!! :x

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#6 igor4737 » 27.01.2009, 20:26

Я ставил на MV волговские, подпилил самую малость...
Заодно заменил саморезные крепления на болтовые (шайба, гровер, всё как у людей) цена вопроса 25р.шт. Думаю камап несложнее...

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#7 DSS-TLC60 » 27.01.2009, 20:47

Мы меняли щетки, только на КомАпе 9500, но думаю они одинаковые,
подошли от какого то стартера, уже не помню, ничего не пилили, отрезали один лишний проводок (или скрутили их вместе?) и подогнули его, т.к. на Комапе выход проводка с боку а на подобранных щетках сверху.
Думаю можно пробежаться по автомагазинам и подобрать и цена будет гораздо меньше (наверно).

Да, хотел спросить как снимается крышка с щетками?
мы часа два мучались.


ВОВ Медведь
Автор темы
ВОВ Медведь
Автор темы

#9 ВОВ Медведь » 28.01.2009, 22:03

Перебрал все от ВАЗ до МАЗ и КАМАЗ.
Проблема впроводке который на комапе в бок припаян а на наших все вверх.
А с иномарок все маленькие
Да и хотелось без вжиканья надфилем,ато потом далеко далеко в лесу охотники или грибники найдут УАЗ брошеный

ВОВ Медведь
Автор темы
ВОВ Медведь
Автор темы

#10 ВОВ Медведь » 28.01.2009, 22:18

DSS-TLC60
Да, хотел спросить как снимается крышка с щетками?

Незнаю как на 9500 а на 9000 щетки закрыты крышкой которая является опорой якоря,подшипник в ней,так вот там где подшипник,есть отверстие в торце, закрытое пластиковой пробочкой ,снимаеш ее а там резьба м6 береш болт м6 и вкручиваеш его туда крышка и снимется

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#11 DSS-TLC60 » 29.01.2009, 10:01

ВОВ Медведь а чем тебе проводки сверху мешают, мы подогнули их в бок, все нормально работает.

а про снятие крышечки спасибо, будем знать, хотя наверно у нас резбы там уже нет, тупым дюбелем все выбили.

ВОВ Медведь
Автор темы
ВОВ Медведь
Автор темы

#12 ВОВ Медведь » 30.01.2009, 08:58

Незнаю чем они мне мешают ?
Седня попробую может и не мешают,просто хотелось РОДНОЕ

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#13 COSMOS425 » 01.02.2009, 20:06

Ибо родное када я узнавал идет тока с пластиной и за явно завышенный ценник :(


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника