GREAT WALL Deer G3

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

ДК
Автор темы
ДК
Автор темы

#1 ДК » 16.01.2009, 13:33

Поделитесь информацией по эксплуатации и ремонту.Хочу приобрести для ежедневной эксплуатации в городе(работа-дом)и выездов за город без спорта.

Васютка
Васютка
Откуда: Краснодар

#2 Васютка » 16.01.2009, 14:00


Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#3 Миша » 16.01.2009, 15:27

В журнале "За рулем" такой работал техничкой. Продали из-за экономической нецелесообразности содержания такого авто. Пробег, по-моему, был небольшой. Из отчетов по эксплуатации помню, что ломался как русская авто: по мелочам, но часто. Ржаветь рано начал. Короче посмотри на сайте "за рулем".
Видел, продается такой авто :oops: 2005 года выпуска, где сделан капремонт двигателя....
Я думаю, такой авто более-менее будет радовать хозяина при неинтенсивной эксплуатации... А может качество автомобилей очень разница: один ездит без проблем, у другого все ломается.... что опять же роднит их с отечественным автопромом...

Васютка
Васютка
Откуда: Краснодар

#4 Васютка » 16.01.2009, 16:33

Я и продаю, не потаму что ломаеться, и не из-за экономической нецелесообразности содержания, да и ржавчины пока не видно, а по таму как прибавления в семье жду, тесноват он!
и кап.ремонт делал тока из-за того что к мастерам карявым попал!!!

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#5 БАRМАLЕЙ » 16.01.2009, 17:21

Ну вооот, началоооось.... Щас прийдет Ярик, и начнет расхваливать.
Андрюха, вот нафига паждерика продал? Хоть и тесноват, так зато МАШИНА!

Васютка
Васютка
Откуда: Краснодар

#6 Васютка » 16.01.2009, 17:24

был бы 5-door низачто бы не отдал!!!!

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#7 Yroslav » 16.01.2009, 17:45

БARMALEЙ
ничего я не буду расхваливать... как любой автомобиль имеет свои плюсы и минусы...
ИМХНО лучше я буду ездить где позволяет клиренс на моих 33-х, нежели проситься к кому-нибудь на борт...

ДК
если что интересно спрашивай, начали с Андреем уже небольшие переделки.
А вообще сайты во втором посте - самое то!

Васютка
Васютка
Откуда: Краснодар

#8 Васютка » 16.01.2009, 22:17

ну вот пришел ярослав!!! )))))))

Belarus
Belarus

#9 Belarus » 17.01.2009, 09:47

Четыре года назад посчастливилось сделать тест- драйв сего дивного творения китайского автопрома......
Сначала долго пытались завести(сел АКБ, машина пользовалась диким успехом у покупателей!) 3 км. пробега рысью....появились красивые капельки масла везде где они должны появиться...Пока автомобиль находиться в движении- он радует тем что едет...В салоне понатыркано всяких разных кнопочек, очень прикольно. Сидения обтянуты кожей молодого дермантина(не жалко испачкать). Вентиляция салона очень хорошая, достигается это наличием щелей нужного размера по всему кузову, в закрытом автомобиле задохнуться не возможно! Наличие А/С сразу продвигает это творение в класс ПРЕМИУМ, как минимум! Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, я понял что продать это творение за 400 с небольшим тыщ не китайских рублей будет очень тяжело. Спустя пол года его все-таки продали фермеру.....наверное да сих пор вспоминает продавца добрыми, теплыми словами и радуется покупке..
Все вышеизложенное основано на личных впечатлениях каждодневного созерцания сего творения и переодических тест-драйвов на протяжении полугода, дабы поршня не приржавели.

ДК
Автор темы
ДК
Автор темы

#10 ДК » 17.01.2009, 15:47

Сайты во втором посте посмотрел.Люди жалуются только на мелочи:стеклоподъёмники,сигнал,и т.п.Т.е.+ больше чем-.Ни думаю что нивоводы не сталкиваются с такими проблемами.Машина большая и по грязи (судя по высказываниям)едет неплохо.Долго искать лужу,застрять в ней по самые некуда а потом долго ремонтировать машину-не то что мне хочется.Спорт,как цель не приследуется.
Yroslav,как долго эксплуатируеш?Какие возникали проблемы,как побеждал?Неплохо было бы пересечься где нибудь,посмотреть и пообщяться вживую.
Кто в курсе,куда автосалон перенесли?Раньше был на объездной в районе аэропорта.

Васютка
Васютка
Откуда: Краснодар

#11 Васютка » 17.01.2009, 20:35

салон переехал на шевченко и новороссийская максикар 297733, они щас уз-дэу занимаються да и диир г3 в конце 2007 сняли с производства

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#12 Yroslav » 17.01.2009, 21:51

ДК
можешь посмотреть 8918-146-10-67, живу в районе сельхоза

ДК
Автор темы
ДК
Автор темы

#13 ДК » 18.01.2009, 15:46

Yroslav
Благодарю,обязательно позвоню на неделе.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#14 БАRМАLЕЙ » 18.01.2009, 20:15

Yroslav писал(а):лучше я буду ездить где позволяет клиренс на моих 33-х, нежели проситься к кому-нибудь на борт...

Укол прямо в сердце принят. Было больно.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#15 Yroslav » 23.01.2009, 19:07

ДК
ты спрашивай что именно интересует именно тех у кого такой авто, а не домыслы прохожих!

например, применительно к моему экземпляру могу сказать (говорят 2-х одинаковых китайцев не бывает):
был куплен в Москве, на момент покупки было 76тык, судя по сервисной книжки и чекам менялись только расходники и радиатор кондишки.
Перегон не составил труда, едет свои 120 нормально, и даже сейчас на 33-ей резине... мотор слабоват для своего веса, не для рейсеров, в грязь съехал сразу пониженную, иначе едет не очень....
Трансмиссия обычная парт-тайм, хабы ручные, подвеска как на тойоте Хайлюкс не мостовой... Блокировки в зад можно поставить.... на перед только с заменой редуктора от Тойоты... Лифтуется без проблем...
Запчасти тоже 90% подходят от тойоты... На указанных форумах есть список заменителей.
По проходимости - конечно не для спорта, но при должной подготовки - получается реальный спорт.
Комфортный авто с кондишкой, на 33х катках клиренс как у Уазега на 33х с колхозами, едет так же. Бензина берет около 15-17л по трассе около 12л.
Я на нем отмотал уже 14тык, что сделал - масло поменял, порвал пыльник на гранате и после трех покатух с дырявым пыльником сломал гранату... купил от тойоты два привода за 2000р, встали как родные и выглядят мощнее и ремонтно пригодны... раздолбал втулки на маятнике - 1000р маятник от тойоты или можно было бронзовые втулки выточить на китайский маятник...

да есть случаи, что у машин до 2005года включительно может лопнуть коленвал... но с каждым годом они делали машины все лучше и лучше... меня это не пугает.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#16 Yroslav » 23.01.2009, 19:12

вот лифтованный китаец под 35-ю резину:
Изображение
взади стоит обычный 4х4 стандартный

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#17 Yroslav » 23.01.2009, 19:20

уже даже есть этот пикап на мостах от Уазега - вот это реальный спорт...
фото чуть позже....

а как его можно со шнивой сравнивать - я не представляю.... по проходимости уверен что шнива не сможет там же ехать... лифтануть Deer намного проще... кондишка у Deera стоит в базовой комплектации... есть конечно нюансы вождения длиннобазного авто...

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#18 Yroslav » 23.01.2009, 19:38

G3 на мостах:

Изображение

Rock
Rock

#19 Rock » 23.01.2009, 20:30

Yroslav писал(а):G3 на мостах:
Вот прикол, у этого-же "монстра" спереди ТОРСИОНЫ!!! Это что получается, торсионы НЕНУЖНЫ*, а ставим рессоры!!!

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#20 Yroslav » 23.01.2009, 20:52

Rock
да... впереди торсионы на верхние рычаги, а у этого экземпляра там все нафиг переделано!

ДК
Автор темы
ДК
Автор темы

#21 ДК » 25.01.2009, 15:49

Yroslav,пытался тебе позвонить,после первого гудка сбой сети.Звонил не один раз.
Нашёл автосалон "Great Wаll", заехал,посмотрел.Очень понравился
"Safe",492 000 р .Теперь нужно продать свою машинку,объявление в газету дал, жду звонков.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#22 Yroslav » 25.01.2009, 19:51

ДК
был глюк с телефоном.... починил.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#23 MOHCTPOXOD » 26.01.2009, 09:16

>"Safe",492 000 р .

За эти деньги можно купить Патриота тоже с кондюком но за то спереди мост. (Это конечно если "религия позволяет" купить советский автомобиль) :-)

ДК
Автор темы
ДК
Автор темы

#24 ДК » 26.01.2009, 12:09

Религия позволяет,но по последним данным цена на Патриот взлетела до 610 000 р(читал на Скифе).Так что здравый смысл не позволяет.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#25 MOHCTPOXOD » 26.01.2009, 15:00

>Религия позволяет,но по последним данным цена на Патриот взлетела до 610 000 р(читал на Скифе).Так что здравый смысл не позволяет.

Ерунда! 610 тыр - это самый крутой с дизелем Ивеко, комплектация "Лимитед" да ещё и без учета кризисной скидки. Я неделю назад купил нового патра у диллера комплектации "комфорт" с кондеем за 474500р (на сайте у них он висит за 510000). Это потому что это ещё завоз 2008 года. А 2009 года продаются со скидкой 20000 от старой цены. Например комплектация "Классик продаётся по 420 тыр. Так что думаю лучше тебе сначала диллеру позвонить. Я правда в Москве брал: http://www.torgmash-avto.ru/ Ну не платить же лишних 135 тыр за доставку в Краснодар :-)

ДК
Автор темы
ДК
Автор темы

#26 ДК » 26.01.2009, 15:39

Поеду сам по автосалонам.
Попадалась инфа о наличии китайских комплектующих на Патриотах.

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#27 igor4737 » 26.01.2009, 16:33

Клиент: Скажите, а у васксенон поставить можно?
Продавец: Да, конечно.
Клиент: А сколько стоит?
Продавец: Машина какая?
Клиент: Грейт Вол!
Продавец: 2500ре. всё вместе.
Клиент: Это наверное какое то китайское Хамно?!

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#28 Миша » 26.01.2009, 17:05

igor4737, :lol: :lol: :lol:

Savage
Аватара
Savage

#29 Savage » 26.01.2009, 18:36

:lol: :lol: :lol:

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#30 MOHCTPOXOD » 27.01.2009, 11:34

>Попадалась инфа о наличии китайских комплектующих на Патриотах.

Корейская КПП и Иранская торпеда.

Де Факто
Де Факто
ICQ

#31 Де Факто » 27.01.2009, 22:12

ДК писал(а):Попадалась инфа о наличии китайских комплектующих на Патриотах.
Интересно, а у ГВ какие комплектующие??? :razz: У меня вон гидрач китайческий, какой-то Йух-бей и ничего, пока, тьфу-тьфу-тьфу :grin:

Про кзенон смеялса!!! :lol:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#32 Yroslav » 28.01.2009, 10:44

Борис, ты не поверишь... комплектующие китайские :)
но 90% заменяемо тойотовскими запчастями с ихним качеством.

например если сравнивать привод передний (шрус в сборе) китайский и тойтовский, несмотря что они по креплениям один в один, но тойотовский по мощнее... что собственно и радует при замене.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#33 БАRМАLЕЙ » 28.01.2009, 12:18

Yroslav писал(а):но 90% заменяемо тойотовскими запчастями с ихним качеством.

А не проще тогда сразу кипть тойоту, и не усложнять себе жисть?

Васютка
Васютка
Откуда: Краснодар

#34 Васютка » 28.01.2009, 12:43

конечно можно купить и тоету например хайлюкс пикап 2005 года стоит уже 900 000!

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#35 Yroslav » 28.01.2009, 12:47

БARMALEЙ
нет не проще.... потому как ВСЕ (даже тойота) ломается, если использовать не только на асфальте, всеравно потом чинить что китайскую подделку что оригинал, так какая разница !??? К тому же машина всеравно в стандарте не останется, а будет переделываться..

а цена тойоты = ГВ*2 + переделки

Да, может оригинал и проедет на 5000-10000 км больше, но результат один - всеравно что-то сломаешь.

А ты видел цены на оригинальные тойотовские запчасти? всеравно попытаешься где-то сэкономить, вот и получается у тебя вроде бы Тойота, а запчасти НЕОРИГИНАЛ. :D

Васютка
Васютка
Откуда: Краснодар

#36 Васютка » 28.01.2009, 12:49

а тут можна использовать оригинальные запчасти китайские :grin:

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#37 БАRМАLЕЙ » 28.01.2009, 13:59

Пипец. Сраженный непоколебимой логикой, лежу в прострации. Даже нечем ответить, на столь стройные и логично аргументированые доводы. %)

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#38 MOHCTPOXOD » 28.01.2009, 17:10

>вот и получается у тебя вроде бы Тойота, а запчасти НЕОРИГИНАЛ.

Вроде бы тойота, а зачасти грэйтвол :-)

chop
chop

#39 chop » 03.02.2009, 02:09

Васютка
Андрюха,могу поменять на четырнадцатую плюс волга 3110 в нагрузку. :Bravo:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#40 Yroslav » 03.02.2009, 09:33

Васютка
Соглашайся откроешь автопарк! будем тачки на прокат сдавать... :D

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#41 БАRМАLЕЙ » 04.02.2009, 14:24

Yroslav писал(а):Васютка
Соглашайся откроешь автопарк! будем тачки на прокат сдавать...

+1

Васютка
Васютка
Откуда: Краснодар

#42 Васютка » 07.02.2009, 00:22

кому тачку на прокат?
тел в подписи


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника