Запах бензина в 69.

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Олег Б
Автор темы
Олег Б
Автор темы

#1 Олег Б » 10.12.2008, 22:44

Люди ,помогите избавиться от бензинового духана в салоне. Я понимаю,что это неотъемлимая часть ГАЗ 51 и 69,но кто нибудь поборол это?????

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#2 MOHCTPOXOD » 11.12.2008, 09:47

В первую очередь попробуй заменить диафрагму топливного насоса. Когда она начинает пропускать бензин (при чем внешне повреждение может быть не заметно), бензин начинает вытекать под бензонасосом (при чем визуально тоже можно и не заметить т.к. он там моментально испаряется) через предохранительное отверстие и при этом здорово вонять. Через печку в салон засасывается.

А вообще запах бензина на автомобиле можно устранить только установкой системы улавливания паров топлива и клапана разбалансировки поплавковой камеры. Бензин (особенно 80-ый) часто на заправках очень вонючий попадается. Хочешь - не хочешь, но без системы улавливания его пары выходят из бензобака, да и в поплавковой камере он стоит и воняет через впуск.

Олег Б
Автор темы
Олег Б
Автор темы

#3 Олег Б » 11.12.2008, 18:12

А с какой машины можно уловитель поставить?

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#4 MOHCTPOXOD » 12.12.2008, 10:01

>А с какой машины можно уловитель поставить?

Да в принципе проще всего взять всё от зубил.

Взять оттуда все клапаны отвода паров из бака, установить абсорбер. Так же не знаю какой у тебя карб. Но нужно установить электроклапан, который бы при включенном зажигании соединял поплавковую камеру с наддифузорным пространством, а при выключенном - со впуском абсорбера. Клапан абсорбера (тот который в нем) запитать тоже от зажигания, но чтобы он открывал продувку только при нажатой педали газа.

Олег Б
Автор темы
Олег Б
Автор темы

#5 Олег Б » 12.12.2008, 19:15

Ого,не так все просто!!

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#6 MOHCTPOXOD » 14.12.2008, 21:53

Но в то же время особо ничего сложного. Несколько штуцеров, шлангов, электроклапанов и проводочков.

На самом деле для начала смени мембрану топливного насоса а потом спросишь у пассажирки докучает ли ей запах. (Женщины как правило более чувствительны к запахам) Если всё ещё да, то тогда можно начать планировать систему улавливания паров топлива.

Кстати, а мотор у тебя какой и какой карб?

Олег Б
Автор темы
Олег Б
Автор темы

#7 Олег Б » 14.12.2008, 22:07

Мотор ГАЗ 24,карб - 126.Но вонь идет именно сзади,от бака,особенно по неровностям.Заправил полный бак,воще мрак.После полной заправки,заменил соеденительный патрубок меж горловиной и баком,все равно воняет.Завтра полезу к датчику,он под лючком.Кстати,зачем в баке ЩУП?

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#8 MOHCTPOXOD » 15.12.2008, 11:00

>Мотор ГАЗ 24,карб - 126.

Можно поставить даже 151-ый уже с клапаном разбалансировки.

>Но вонь идет именно сзади,от бака,особенно по неровностям.

Ну тогда это однозначно просто банальная течь где-то. Можно например снять, надуть, мазать мыльной пеной.

>Заправил полный бак,воще мрак.После полной заправки,заменил соеденительный патрубок меж горловиной и баком,все равно воняет.Завтра полезу к датчику,он под лючком.

Кстати одна из вероятных мест течи.

>Кстати,зачем в баке ЩУП?

Для того чтобы удостовериться в правильности показаний прибора уровня топлива :-)

Олег Б
Автор темы
Олег Б
Автор темы

#9 Олег Б » 15.12.2008, 13:54

Для того чтобы удостовериться в правильности показаний прибора уровня топлива

Да как там объективно можно контролировать прибор,щуп уж больно короткий,как мне кажется.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#10 MOHCTPOXOD » 15.12.2008, 14:14

>Да как там объективно можно контролировать прибор,щуп уж больно короткий,как мне кажется.

у тебя наверное ввернут "неправильный" от 21-ой Волги, он короче.

Олег Б
Автор темы
Олег Б
Автор темы

#11 Олег Б » 15.12.2008, 21:03

Нашел причину запаха,трещина в теле вокруг штуцера дыхательного клапана,что посоветуете?Как устранить?

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#12 MOHCTPOXOD » 16.12.2008, 09:40

>Нашел причину запаха,трещина в теле вокруг штуцера дыхательного клапана,что посоветуете?Как устранить?

В смысле трещина в теле бака около штуцера отвода воздуха? Ну для начала можно попробовать холодную сварку. Если не поможет, тогда горячую :-) Но прежде чем варить нужно конечно бензин вылить, наполнить бак водой. Варить только полуавтоматом, газом нельзя: может повести и разойтись вальсовка или пайка или контактная сварка. Вообще я этот конкретный бак не видел, нужно смотреть есть ли там рядом какиенть соединения.

Олег Б
Автор темы
Олег Б
Автор темы

#13 Олег Б » 16.12.2008, 23:42

Седня заделал поксиполом,завтра буду нюхать в салоне.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#14 MOHCTPOXOD » 17.12.2008, 10:05

Лучше для теста используй женщин, они более чувствительны к запахам :-)

Олег Б
Автор темы
Олег Б
Автор темы

#15 Олег Б » 17.12.2008, 13:13

Если я почуствую ,что запаха не стало(что врядли добьешся) или он стал меньше,то и женщин не стоит привлекать.ГАЗ 69 и женщины несовместимы.


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника