Замена масла в трансмиссии.

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Олег Б
Автор темы
Олег Б
Автор темы

#1 Олег Б » 04.12.2008, 21:17

Я тут новый,прикупил ГАЗ 69 с УАЗовской ходовой,хочу сменить везде масла.Что залить? Есть МС-20 авиационное,не пойдет?
Перед вопросом залез в поиск,чета ничего не высветилось.Спасибо заранее.

Изображение

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#2 БАRМАLЕЙ » 04.12.2008, 22:29

Поздравляю с покупкой, вливайся!
не знаю что такое МС-20, но лить можно самый дешевый нигрол, один фих менять после каждой поездки нужно. Иначе №опа.

KUBREK
KUBREK

#3 KUBREK » 05.12.2008, 07:32

Ну уж МС-20 лучше самого дешевого нигрола.
Я его даже в двигатель Тойоты умудрялся заливать (или плюхать, если точнее - онож почти не льется)
И ничего, жива до сих пор.
А брательник его в ураловские мосты заливал и ездил - нормально.

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#4 igor4737 » 05.12.2008, 08:11

Низнаю, я лью тнка и стараюсь менять после каждых водяных покатух.

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#5 COSMOS425 » 05.12.2008, 09:24

Не лей его!!! Оно жидкое слишком!!! Я тебе его лутше на тм-5 сменяю! :shock:

Олег Б
Автор темы
Олег Б
Автор темы

#6 Олег Б » 05.12.2008, 18:31

Да че его менять,я тм-5 и так куплю,а МС потом бегай у летчиков клянчий.Хотя я вам скажу,что у этого масла такие смазывающие свойства!!!!Попадет на руки,хрен отмоешь,как покрытие какое то не смываемое.

Олег Б
Автор темы
Олег Б
Автор темы

#7 Олег Б » 05.12.2008, 22:25

Что бы не заводить новую тему,хочу спросить ,до какого уровня заливать масло в воздухан? Там еще "тарелочка" цинковая снизу на конусе ложится. Карб по моему 126.

AKRONIS
AKRONIS

#8 AKRONIS » 05.12.2008, 22:51

кастрол 4 в коробку 5 в мосты и ни чего так ездит даж зимой

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#9 COSMOS425 » 06.12.2008, 11:27

Ибо в военниках отсутсвует гипоид и присутствуют страшенные зазоры в бортовых юзаю ТЭП-15 ( НИгрол) , стало тише и меньше течет через всевозможные места %)

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#10 БАRМАLЕЙ » 06.12.2008, 13:06

KUBREK писал(а):Я его даже в двигатель Тойоты умудрялся заливать
Хорошо что я не купил у тебя эту тойоду...
Олег Б писал(а):до какого уровня заливать масло в воздухан?
Не надо туда масло лить вообще, выкинь этот фильтр, и поставь герметичную бочку с Симбира, она с сухим фильтром.
COSMOS425 писал(а):юзаю ТЭП-15 ( НИгрол)

Я расстрою тебя, но ТЭП-15 это не нигрол. Настоящий нигрол, к сожалению уже не продают. Он совсем густой, и совсем черный.

Олег Б
Автор темы
Олег Б
Автор темы

#11 Олег Б » 06.12.2008, 21:54

Что такое "Герметичная бочка с Симбира"? В виде бочки у нас на москвиче 41 фильтр стоит только,если не ошибаюсь.

Так чего заливать то в мосты да коробки ?????

KUBREK
KUBREK

#12 KUBREK » 06.12.2008, 22:00

БARMALEЙ писал(а):KUBREK писал(а):
Я его даже в двигатель Тойоты умудрялся заливать

Хорошо что я не купил у тебя эту тойоду...

Ты ж не знаешь, что такое МС-20!
А на нем х.з. сколько лет кукурузники летают.
А че б Тоете не полетать? Особенно летом.
Да если еще Б-91 в бак залить.
Лет пять пузотерка с того времени бегала, даже на Грозовые ворота забиралась, к неудовольствию местных джипингов.
Да и сейчас еще побежит, если надо будет.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#13 БАRМАLЕЙ » 06.12.2008, 22:39

Олег Б писал(а):Что такое "Герметичная бочка с Симбира"?
Это такая штука, идешь в магазин, они тебе ее продают. Корпус воздушного фильтра с Симбира.
С Москвича маловата будет для двиг. уаза.
KUBREK писал(а):Ты ж не знаешь, что такое МС-20!
А на нем х.з. сколько лет кукурузники летают.

Тойода не кукурузник, летать не может, именно поэтому не надо поить корову пивом, она от этого конечно не сдохнет, но воду она любит больше!

KUBREK
KUBREK

#14 KUBREK » 07.12.2008, 00:38

БARMALEЙ писал(а):Тойода не кукурузник, летать не может, именно поэтому не надо поить корову пивом, она от этого конечно не сдохнет, но воду она любит больше!

Черт, красиво сказано!!!

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#15 MOHCTPOXOD » 08.12.2008, 09:54

>Я тут новый,прикупил ГАЗ 69 с УАЗовской ходовой,

Оленя продай владельцам 21-ых волг, он стоит 2-3 тыра. Купишь себе ченть более полезное на эти деньги.

>Да че его менять,я тм-5 и так куплю
>кастрол 4 в коробку 5 в мосты и ни чего так ездит даж зимой

У УАЗа главные пары в мостах не гипоидные, можно всюду лить GL-4 (ТМ-4 по-Лукойловски). Хотя GL-5 тоже подходит, хуже точно не будет.

В коробку GL-5 не желательно, оно несколько затрудняет включение синхронизированных передач. Хотя ради двух верхних передач парить мозг может и не стоит. Вреда коробке оно не принесет.

Олег Б
Автор темы
Олег Б
Автор темы

#16 Олег Б » 08.12.2008, 22:31

Оленька продавать не буду,и так че нить себе куплю.Спасибо за советы , буду ухаживать за козликом.


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника