Греется раздатка, что делать ?

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Серый волк
Автор темы
Серый волк
Автор темы

#1 Серый волк » 20.08.2008, 14:48

Братья подскажите, почему может шуметь и греться новая раздатка на УАЗке ? :help

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#2 БАRМАLЕЙ » 20.08.2008, 23:07

Эм... Работает, вот и греется. А что, настолько сильно греется что тебя это смущает?

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#3 COSMOS425 » 21.08.2008, 08:30

А как она может не грется? До скольки нагревается?

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#4 igor4737 » 21.08.2008, 11:04

Притирается, залей хорошего масла и меняй почаще.

Smax469
Smax469

#5 Smax469 » 21.08.2008, 16:48

И уменя тоже греется, но не только разатка, а еще и коробка. Причем греется так, что держаться за рычаг ручника не возможно, а передачи включаются четко и не вылетают. Что бы выяснить причину разбирал и раздатку и коробку - все нормально. Все шестерни нормально прикатаны, следов перегрева ни каких нет. Единственно, что может быть так то, что ини нагреваются от двигателя, так как коробка горячее раздатки, но сколько бы не нагревалась, когда поливаешь картер вода не вскипает.

Серый волк
Автор темы
Серый волк
Автор темы

#6 Серый волк » 22.08.2008, 08:42

Спасибо за подробные комментарии и добрый совет !
Буду считать, что греется терпимо, так как спокойно пока держусь за все рычажки.
Меня больше напрягает какой то металлический шум, который появляется когда отпускаешь газ, а при обычной езде его почти не слышно.

Sandino
Sandino
Сайт

#7 Sandino » 22.08.2008, 21:18

Я не знаю, чо там у УАЗа в раздатке, но ежели шестерни, как пишет 469-й, то проблема в износе подшипников и связанных с этим люфтах. Устраняется обычной регулировкой...


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника