Так где вы говорите продают сварочный провод?

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Savage
Автор темы
Аватара
Savage
Автор темы

#1 Savage » 07.08.2008, 22:24

... около 25 квадратов?

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#2 igor4737 » 07.08.2008, 22:51

Ну в Юг Кабеле вроде брал...

Де Факто
Де Факто
ICQ

#3 Де Факто » 08.08.2008, 19:32

в юг-кабеле брал 30 квадратов. марки ПВ3. Есть еще на российской магазин Электротовары, там отрежут хоть полметра и еще концы опресуют необходимыми наконечниками

Savage
Автор темы
Аватара
Savage
Автор темы

#4 Savage » 09.08.2008, 09:08

Координаты магазина на Российской мона? А то мне прессовать нечем.
Приметы там, типа "вон там женищина курила, и дерево вот такое стоит" :D

Де Факто
Де Факто
ICQ

#5 Де Факто » 09.08.2008, 10:58

координаты говоришь? ну примерно N45 04'34.1'' E39 00'53.9'' :D

Де Факто
Де Факто
ICQ

#6 Де Факто » 09.08.2008, 11:01

там 2 магазина через дорогу друг напротив друга.

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#7 COSMOS425 » 09.08.2008, 14:21

Склад компании Марко, в районе школы мылиции, и бери как минимум 30 квадрат, я на подводку себе 80 поставил а разводка 50

Savage
Автор темы
Аватара
Savage
Автор темы

#8 Savage » 09.08.2008, 22:39

Аааааа! Так на Российской тоже Югкабель!
(*смотрит карту*)

ulitka
ulitka

#9 ulitka » 09.08.2008, 23:13

Если для сварки бери не ПВ3, а КГ. То есть в резиновой изоляции. У ПВ3 изоляция не любит температуру. Плавится на раз.

Savage
Автор темы
Аватара
Savage
Автор темы

#10 Savage » 10.08.2008, 14:00

Не. Мне для лебедки. температуру моторного отсека то оно выдержит?

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#11 COSMOS425 » 11.08.2008, 22:57

Выдержит, КГ - хорошо конечно, но к сожалению из резины со временем выделяются серосодержащие соединения, которые в свою очередь очень активно окислят медные жылы..... А сие стремно...

Savage
Автор темы
Аватара
Savage
Автор темы

#12 Savage » 12.08.2008, 13:55

Поэтому я взял ПВ3 :good:
Вот купил соленоид, буду с него делать размыкатель.
Изображение
Теперь пытаюсь понять где у него катушка, а где силовые контакты?
Прозвонил - есть контакт на маленьких горизонтальных клеммах и больших горизонтальных клеммах.
На больших вертикальных цепи нет. Очевидно они силовые. Остался вопрос - где катушка?

Savage
Автор темы
Аватара
Savage
Автор темы

#13 Savage » 12.08.2008, 23:18

Ага. Разобрался на месте. Все поставил, покрутил барабаном.
Счастья полные штаны :D :dance :beebee

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#14 COSMOS425 » 13.08.2008, 02:26

Ай1! Да завтра в ночь на Нефтекачку? :D

Де Факто
Де Факто
ICQ

#15 Де Факто » 13.08.2008, 09:49

Серега, ну катушка там видна невооруженным глазом по более тонким выводам :wink: Ну и по сопротивлению можно определить (на будущее) А что это за соленоид? На какое напряжение катушка? Контактная группа на какой ток? У меня похожий где то лежит, ни марки, ни характеристик не знаю. Пробовал прикладывать 12В - работает вроде :)
Еще по проводу. На радиорынке продается черная гофрированная трубка. Есть точно по диаметру провода 30кв мм. Засовываешь туда провод, местами стягиваешь гофру изолентой и плотно крепишь по кузову. Помогает от перетирания изоляции при тряске. На ПВ3 она не особо толстая. А если еще и разогреется, то... возможны варианты :twisted:

Де Факто
Де Факто
ICQ

#16 Де Факто » 13.08.2008, 09:50

по крайней мере я так сделал для самоуспокоения :D

Savage
Автор темы
Аватара
Savage
Автор темы

#17 Savage » 13.08.2008, 19:00

Де Факто
Да блин... меня эта мысль уже трое суток мучает. Скоро параноя начнется :D Я как вижу провода просунутые в дырку- первая мысль: перетрет.
Но у меня 35 квадратов, так что та трубочка не налезет. Я вот как найду сверло миллиметров 16, расшарашу отверстия и тупо намотаю изоленты на провода. ТАк напильнегом шкрябал, пальцем щупал - края не острые, но все равно что-то я ачкую...
Ну и по сопротивлению можно определить (на будущее)
Гы! Моим китайским девайсом можно только определить есть ли там вообще контакт или нет. Там между катушкой и нормально замкнутыми силовыми выводами разница была почти никакая по сопротивлению :D

А что это за соленоид? На какое напряжение катушка? Контактная группа на какой ток?
АХЕЗ. В неправильном направлении продали как "салинойед 12V 400А для DV/DW/DA/DP 1500-15000 WA-0201 WA-0201"
На коробке написано Unipoint. и приклеена желтая бумажка с надписью SOLENOID SNLS-116ATP
А кстати. Он должен аЦки греться? Я сегодня обжегся об него.

COSMOS425
неа. У меня еще мотор не обкатаный. А я как вспомню те подъемы с тапкой в пол... :D

Де Факто
Де Факто
ICQ

#18 Де Факто » 13.08.2008, 22:51

Он должен аЦки греться? Я сегодня обжегся об него.
градусов до 60 это нормально, а так чтоб обжечься.... похоже, 400А он все таки не потянет.... хотя заявленные 400А это наверно максимальный ток, т.е. ну оч кратковременный... Кстати, тот же электромеханический размыкатель массы расчитан на ток 50А (рабочий), но у него есть и такая характеристика: максимальный кратковременный ток - что то около 700А, но она не пишется на устройстве по понятным причинам :)

Savage
Автор темы
Аватара
Savage
Автор темы

#19 Savage » 14.08.2008, 08:28

Ну вот меня еще и обругали на Ниватехнике с этим салинойедом. Грят говно :D

silver_dog
silver_dog
ICQ

#20 silver_dog » 14.08.2008, 09:15

Savage писал(а):Ну вот меня еще и обругали на Ниватехнике ..
Прочитал там -не понял. 10 А он жрет только во время работы, так что ночью аккум не как не посадишь. Попробуй его катушку последовательно с лампочкой от фары на 60/55 ватт включить, либо через одну нить, либо через обе параллельно - греться меньше должно

Savage
Автор темы
Аватара
Savage
Автор темы

#21 Savage » 14.08.2008, 10:54

Да и во время работы с чего бы ему 10А жрать? 10А*12В=120Вт на тепло. Там катушка в режиме электронагревательного прибора работает что-ли? :D
И потом я же его выключаю. На то он и размыкатель. А если залипнет, то я услышу. Он выключается со звуком как молотком по крыше :D

Попробуй его катушку последовательно с лампочкой от фары на 60/55 ватт включить
а после этого катушке мощщи хватит, чтобы отжимать пружину и достаточно хорошо прижимать силовые контакты? А то они подгорать начнут...

ЗЫ: Что-то меня начинает смущать мой свес... Надо будет оторвать подрамник и по-другому переделать все. :pilot

silver_dog
silver_dog
ICQ

#22 silver_dog » 14.08.2008, 12:03

Savage писал(а):а после этого катушке мощщи хватит, чтобы отжимать пружину и достаточно хорошо прижимать силовые контакты?

Хватит. дело в том, что у любого электромагнита ток срабатывания намного больше тока удержания. А у лампочки холодная нить имеет малое сопротивление, то есть в момент срабатывания ток будет максимальный, потом лампочка разогреется сопротивление нити увеличится, ток уменьшиться, но на удержание хватит. Как-то так.. Лампочку интегрируешь в новый подрамник :good:


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника