Партизаны! Имена героев мини ралли рейда пожалуйста в студию

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

ТУ 144
Автор темы
ТУ 144
Автор темы

#1 ТУ 144 » 23.04.2007, 14:27

Собственно subj

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#2 Oktan » 23.04.2007, 15:28

Малый Утриш:
http://www.4x4krasnodar.ru/files/Utrish/
Кубок:
http://www.4x4krasnodar.ru/files/kubok/
ЗЫ: Танкист по прежнему лидирует в Стандарте. Борода и Охотник подтянулись на 5-е место.
В тройку лидеров Туризма на 3-е место вышел Токайдзин.
В Спорте без изменений. Ветал и Сторож в 20-очковом отрыве от "Близнецов".

Vetal M
Vetal M

#3 Vetal » 23.04.2007, 16:05

Oktan, чегто не совсем понятно:
1. Насколько я понял Чико на чемпионат не заявлялся, но почему то получил 40 очков.
2. При подведении итогов мне объясняли что итоги соревнования не смогут повлиять на итоги чемпионата именно по выполнениию п. 1. (см выше). И именно только поэтому с моей стороны не было протеста. В итоге получилось, что мы не дополучили 5 очков, не знаю как на это реагировать. Конечно был и другой вариант подать протест и "завалить" весь этап чемпионата.
Мне кажется нужно как то по серьезнее соблюдать регламент написанный самими организаторами. Имхо

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#4 Oktan » 23.04.2007, 16:49

Vetal писал(а):Oktan, чегто не совсем понятно:
1. Насколько я понял Чико на чемпионат не заявлялся, но почему то получил 40 очков.
2. При подведении итогов мне объясняли что итоги соревнования не смогут повлиять на итоги чемпионата именно по выполнениию п. 1. (см выше). И именно только поэтому с моей стороны не было протеста. В итоге получилось, что мы не дополучили 5 очков, не знаю как на это реагировать. Конечно был и другой вариант подать протест и "завалить" весь этап чемпионата.
Мне кажется нужно как то по серьезнее соблюдать регламент написанный самими организаторами. Имхо
В том то и дело, если бы Чико ушел "вне зачета", то этап кубка бы завалился. Т.е. чтобы этап состоялся нужно 5 машин в зачете. Таким образом, если "убрать" Чико, то очки за 3-й этап не получит НИ ОДИН экипаж в Спорте.

Толик 333
Толик 333
ICQ

#5 Толик 333 » 23.04.2007, 17:34

Чико нарушал!!!

EugeneK
EugeneK

#6 EugeneK » 23.04.2007, 18:06

Oktan писал(а):В том то и дело, если бы Чико ушел "вне зачета", то этап кубка бы завалился. Т.е. чтобы этап состоялся нужно 5 машин в зачете. Таким образом, если "убрать" Чико, то очки за 3-й этап не получит НИ ОДИН экипаж в Спорте.
в таком случае место Чико не должно влиять на борьбу в категории, выход - изначальное вписание большого штрафа на старте...
Мне кажется все согласятся что человек писавший трассу не может быть признан победителем.
p.s. достижение Чико не оспаривается. Думаю все спортсмены блогодарны, что благодаря ему этап состоялся.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#7 733 » 23.04.2007, 18:19

Vetal писал(а):Мне кажется нужно как то по серьезнее соблюдать регламент написанный самими организаторами. Имхо
Как раз для того, чтобы выполнить регламент кубка Чико и написал заявку на этап и кубок, иначе этап кубка бы не состоялся.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#8 733 » 23.04.2007, 18:28

KEE писал(а):в таком случае место Чико не должно влиять на борьбу в категории, выход - изначальное вписание большого штрафа на старте...
Вот это как раз есть нарушение регламента, так как штрафы за это нигде не прописаны.
P.S. Перед стартом этапа было согласовано с участниками, что для того чтобы состоялся этап кубка в спорте поедет Чико - никто не возражал.
Просто никто не ожидал, что он выйграет. :wink:

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#9 Oktan » 23.04.2007, 18:29

733 писал(а):Просто никто не ожидал, что он выйграет.
Я ведь знал! :) Только мне никто не верил.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#10 733 » 23.04.2007, 18:32

Vetal писал(а): В итоге получилось, что мы не дополучили 5 очков, не знаю как на это реагировать. Конечно был и другой вариант подать протест и "завалить" весь этап чемпионата.
Мне кажется, что то решение, которое вы приняли - это самое лучшее для вас решение как в тактическом, так и в стратегическом плане.
Лучше недополучить 5 очков, чем потерять 35. ИМХО. :wink:

EugeneK
EugeneK

#11 EugeneK » 23.04.2007, 18:36

споры не споры
я просто выскажу мысль что мне не нравится(даже не не нравится, а просто считаю не доработкой)
Результаты с учетом результатов Чико:
1 268 - 40
2 399 - 35
3 334 - 32
4 333 - 30
5 301 - 28
Результаты с учетом неких штрафов:
1 399 - 40
2 334 - 35
3 333 - 32
4 301 - 30
5 268 - 28
Видим что для экипажей №399 и №334 на расстановку сил в кубке это не влияет отрыв сохраняется. Но экипажи №333 №301 теряют 2 очка в кубке. И ведь потом этих очков как раз может не хватать при распределении мест.

EugeneK
EugeneK

#12 EugeneK » 23.04.2007, 18:40

733 писал(а):Вот это как раз есть нарушение регламента, так как штрафы за это нигде не прописаны.
Андрей в регламенте не указано и то что не может участвовать тот кто писал трассу - это аксиома по умолчанию, раз так получилось что пришлось прибегать к нарушениям, то и ввести штрафы тоже возможно

Rock
Rock

#13 Rock » 23.04.2007, 18:47

KEE писал(а):споры не споры
я просто выскажу мысль что мне не нравится(даже не не нравится, а просто считаю не доработкой)
Результаты с учетом результатов Чико:
1 268 - 40
2 399 - 35
3 334 - 32
4 333 - 30
5 301 - 28
Результаты с учетом неких штрафов:
1 399 - 40
2 334 - 35
3 333 - 32
4 301 - 30
5 268 - 28
Видим что для экипажей №399 и №334 на расстановку сил в кубке это не влияет отрыв сохраняется. Но экипажи №333 №301 теряют 2 очка в кубке. И ведь потом этих очков как раз может не хватать при распределении мест.
_________________
Жека! В F-1 счёт идёт на тысячные доли секунды 0,000 СЕК. А если принебригать сейчас +/- 2-3 очка...то этак, можно далеко пойти!!!

EugeneK
EugeneK

#14 EugeneK » 23.04.2007, 18:54

Rock писал(а):А если принебригать сейчас +/- 2-3 очка...то этак, можно далеко пойти!!!
вот тож, потом могут появится недовольные, их и так оказывается уже не мало в других категориях, вот теперь и в спорте началось

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#15 733 » 23.04.2007, 18:59

KEE писал(а):Андрей в регламенте не указано и то что не может участвовать тот кто писал трассу - это аксиома по умолчанию, раз так получилось что пришлось прибегать к нарушениям, то и ввести штрафы тоже возможно
Аксиома - это не теорема.
Женя, когда проводился зтап чемпионата России по трофи рейдам в Липецке, то участие в этом этапе не принимал только один человек - их лидер и организатор, все остальные участники клуба участвовали в этапе и естественно его выйграли. Никто в этом нарушений не увидел, даже было дано разьяснение, что члены клуба наоборот стремились выйграть, для того-чтобы помочь своему руководителю (лидеру), они просто отбирали очки у конкурентов.

EugeneK
EugeneK

#16 EugeneK » 23.04.2007, 19:04

ясно, я точку зрения высказал, дальше решать Вам.
Просто ругаться и разводить флейм не собираюсь. Факты я написал, а дальше будь как будет.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#17 733 » 23.04.2007, 19:06

Rock писал(а):Жека! В F-1 счёт идёт на тысячные доли секунды 0,000 СЕК. А если принебригать сейчас +/- 2-3 очка...то этак, можно далеко пойти!!!
Сейчас всё сделано по регламенту. Если я поставлю штраф, то я нарушу регламент. Если регламент не правильный - его можно поправить в следующий раз.
Давайте не придумывать новые правила игры, а просто почитайте регламент. Протест на проведение кубкового соревнования можно подавать в течении всего времени его проведения. :wink:

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#18 Токайдзин » 23.04.2007, 19:08

733 писал(а):это самое лучшее для вас решение как в тактическом, так и в стратегическом плане.
Не факт!
KEE писал(а):Результаты с учетом неких штрафов:
1 399 - 40
2 334 - 35
3 333 - 32
4 301 - 30
5 268 - 28
Выражу свое субъективное мнение. Женя в своем комментарии, имхо, на более правильном пути.
Для сохранения этапа в "спорте", участие Чики, конечно же компромиссное решение.
Однако, если тупо следовать регламенту - читаем пункт 4.5, имеем:
Желание Андрея 733 не "нарушить Регламент непрописанными штрафами", увы, не сбылось. Реламент все же нарушен по пункту 4.5.
Авто из ВТОРОЙ сотни, заявлено в ТРЕТЬЮ.
Поэтому, в той создавшейся ситуации, ни о каком первом месте № 268, ПО-ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могло идти и речи! Как бы это не было печально, но № 268, не может быть на 1-ом месте!
Можно придумать что угодно и это все разумно обосновать. Вопросов бы, и претензий ТОЧНО ни у кого из "спортсменов" не было бы.
А в Регламент пользительно (для подобных случаев) внести формулировочку, типа: "Устроители оставляют за собой право на ..." Можно подкрепиться протокольчиком... например, голосования. Да есть юридические лазейки...
Но так, как получилось в этот раз - выглядит сильно искусственно.
Аналогично и с 1м местом в "туризме" у гостеприимных хозяев. ТЕМ БОЛЕЕ в таком формате - ралли-рейда.
"Зуб даю", что ЛЮБОЙ водитель на повторном прохождении трассы покажет несоизмеримо лучшее время, нежели по первой попытке.
Т.е, не умаляя заслуг и умений анапского экипажа, условия были НЕ РАВНЫЕ.
Думаю, что подобные шероховатости возможны и впредь, но вот умение из них красиво вывернуться - даст гораздо больше очков в актив организаторов, чем в ситуациях, подобных описанным.
И еще нужно помнить, что ситуация с каждым этапом будет только накаляться.

Rock
Rock

#19 Rock » 23.04.2007, 19:22

733
Андрей! Вобщем-то нехотел, но всёжтаки напишу.
В таких случаях который произошёл в данной ситуации, организатор должен согласовать этот вопрос с участниками, и создать беллютень с ихними подписями, о том ,что они не пртив участия экипажа подготавливавшего трассу. Далее; Данный экипаж стартует.........,и по технической, либо ещё какой причине ДЕЛАЕТ СХОД!!! Всё!!!,,,,,,,, далее всё по регламенту.
P\S. Извините.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#20 733 » 23.04.2007, 19:26

Токайдзин писал(а):Однако, если тупо следовать регламенту - читаем пункт 4.5, имеем:
Желание Андрея 733 не "нарушить Регламент непрописанными штрафами", увы, не сбылось. Реламент все же нарушен по пункту 4.5.
Авто из ВТОРОЙ сотни, заявлено в ТРЕТЬЮ.
Чико до этого этапа ни разу нигде в кубке не заявлялся - это его первая заявка, так что нарушения регламента я не вижу. Номер 286 не есть факт нарушения регламента - это недоработка судей.
Токайдзин писал(а):Аналогично и с 1м местом в "туризме" у гостеприимных хозяев. ТЕМ БОЛЕЕ в таком формате - ралли-рейда.
"Зуб даю", что ЛЮБОЙ водитель на повторном прохождении трассы покажет несоизмеримо лучшее время, нежели по первой попытке.
Т.е, не умаляя заслуг и умений анапского экипажа, условия были НЕ РАВНЫЕ.
Я согласен с этим. Это и есть преславутый фактор местных, об этом уже много говорили. Но у меня нет механизма их не пустить на соревнование. :(

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#21 733 » 23.04.2007, 19:29

Rock писал(а):733
Андрей! Вобщем-то нехотел, но всёжтаки напишу.
В таких случаях который произошёл в данной ситуации, организатор должен согласовать этот вопрос с участниками, и создать беллютень с ихними подписями, о том ,что они не пртив участия экипажа подготавливавшего трассу. Далее; Данный экипаж стартует.........,и по технической, либо ещё какой причине ДЕЛАЕТ СХОД!!! Всё!!!,,,,,,,, далее всё по регламенту.
P\S. Извините.
Это и есть тот опыт, который мы приобретаем. К сожалению тебя не было на соревновании, чтобы подсказать это вовремя. :(

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#22 733 » 23.04.2007, 20:57

От организаторов. Большое спасибо всем кто принял участие в 3 этапе кубка СКИФ.
Этот этап был необычным:
во первых - он проводился не в Краснодаре и его окрестностях, а в городе Анапе.
во вторых – формат соревнования был не трофийный, а рейдовский, и это сказалось на участниках и их мнении о формате соревнования. Многим не хватило грязи и организаторы кубка с этим согласны. Следующий этап планируется 23 июня 2007г. это сделано для того, чтобы все кому «не хватило грязи» смогли принять участие в трофи-рейде «Папай-трофи 2007» в г. Новороссийске. Он проводится с 18 по 20 мая. Как говорят сами организаторы – это «по традиции тяжёлая весенняя гонка». Есть время подготовиться и достойно выступить на этих соревнованиях. Как показывает опыт прошлых лет – грязи хватит на всех.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#23 Токайдзин » 23.04.2007, 23:17

733 писал(а):Но у меня нет механизма их не пустить на соревнование.
Да пусть едут себе...
Только есть риск, - в стараниях организовывать "все лучше и лучше", скатиться до ... фарса. А вот это уже не смешно. Тут уже репутация может пострадать.
Все, что сказано, - сказано "вообще", а не "в частности", т.е без отношения к личностям и организациям.
Мне, например, искренне не хотелось бы, чтоб такое мнение складывалось о клубе и одноклубниках.
Хотя, отдаю себе отчет, что не смотря ни на что, работа проделана большая. Опыта заметно прибавляется. Т.е орги проявляют себя людьми, способными анализировать и делать выводы. Что и дает надежду.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#24 733 » 23.04.2007, 23:39

Токайдзин писал(а): Т.е орги проявляют себя людьми, способными анализировать и делать выводы. Что и дает надежду.
Сергей, спасибо за оценку. Организаторы выводы уже сделали. Результаты этапа корректировать не будем. А в кубке есть ещё время и механизм поправить ситуацию, если конечно захотят это сами участники.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#25 Токайдзин » 23.04.2007, 23:45

733
Ок. Что и требовалось...

Vetal M
Vetal M

#26 Vetal » 24.04.2007, 07:38

733 писал(а):Организаторы выводы уже сделали. Результаты этапа корректировать не будем. А в кубке есть ещё время и механизм поправить ситуацию, если конечно захотят это сами участники.
733 +1

Rock
Rock

#27 Rock » 24.04.2007, 18:29

Vetal писал(а):733 +1
+2=736 %) %) %)

Chico
Chico

#28 Chico » 24.04.2007, 19:20

Мое ИМХО.
Я поехал по двум причинам.
Первое пошел на встречу участникам категории спорт.
Второе раззодорить участников этой же категории.
Если смотреть правде в глаза то борьба идет за второе и третье место, если задел самолюбие извените, а выиграть у Террана в формате ралли я думаю практически не возможно исходя из тех характеристик.
И еще, все не один раз ездили по этой дороге и я считаю разговор о так называемых местных немного не уместен срезать трассу было не возможно, а знание этой дороги не может дать такую разницу во времени не говоря о втором СУ, самое лучшее время показала машина из стандарта.
Лучше задуматься над слаженной работой экипажа и ошибках которые были допущены как в стратегическом плане так и в тактическом.
На счет работы организаторов то же ИМХО. Советов много спасибо.
На роль третейских судей не претендуем, а вот если вместо советов попробовать часть работы взять на себя и ликвидировать пробелы, было бы очень кстати. 8) 8) 8)

Vetal M
Vetal M

#29 Vetal » 24.04.2007, 20:46

О какой тактической ошибке идет речь? Никто не говорит и о том, что ездил экипаж по этой дороге ранее или нет. Наш к сожалению оказался там впервые и это наш пробел, но не более.
Речь по сути идет о честной борьбе:
1. Фото всех точек.
2. Отметка на КП.
3. Изменение в ходе гонки состава экипажа.
За это штраф, обращаю внимание не сход, а именно штраф не полагается?
Если нет то почему Близнецы его получили (я слышал от них самих, что точку они все таки пропустили, вроде 41 )?
По регламенту положено 30 минут.
В общем то дела прошедшие и в принципе уже все со всем согласились, потому как всех, и нас 399 тоже все устроило, но на будущее хотелось бы чесной борьбы. Скажу от себя мы стараемся вести именно такую. :) :) :)

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#30 733 » 24.04.2007, 21:02

Vetal писал(а): но на будущее хотелось бы честной борьбы. Скажу от себя мы стараемся вести именно такую. :) :) :)
Виталий вот в этом я не сомневаюсь.
Всё дело в том, что орги сделали много выводов из организации и проведении этой гонки. Даже в том что организаторам не следует оставлять корнеты участникам между двумя СУ. Так как подправить корнет - было очень легко. Я знаю что многие не пошли на это, хотя было это очень соблазнительно. И за это им спасибо.

Vetal M
Vetal M

#31 Vetal » 24.04.2007, 21:12

Кстати как оказалось, мы это вычислили позже, всю гонку Карапуз не хотел ехать только по тому,что у него на карбе открывалась только одна камера, во как. А мы его со Сторожем матькали на чем свет стоит. :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#32 Токайдзин » 24.04.2007, 22:34

Chico писал(а):все не один раз ездили по этой дороге
Саня, думаешь, что говоришь???? Абсолютно безответственное утверждение! :evil:
Chico писал(а):...а знание этой дороги не может дать такую разницу во времени
Чушь! Блин! Ты и вправду ТАК думаешь? Или это такой стёб?...
Chico писал(а):а вот если вместо советов попробовать часть работы взять на себя и ликвидировать пробелы,
Увольте. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево! Тебя же пинками в орги не загонял.. Бросай это неблагодарное дело и давай на трассу...
Chico писал(а):если задел самолюбие извените
Саш, я тебе один умный весчь скажу.. только ты не обижайся (с)
Твои слова звучат как вызов.
Ну сам посмотри: а) народ РЕЗОННО попросил откомментировать в общем-то неприятную ситуацию, которую заметили многие. Даже зрители.
б) 733-й принял на себя эту не очень приятную миссию.
в) через некоторое время, посостязавшись в остроумии, стороны все же ПОНИМАЮТ друг друга....
И тут... появляется твой пост, который повторно "заводит" все по-новой...
По-хорошему, дружище, тебе нужно определиться. С кем ты? Судя по твоим словам, ты и не белый и не красный... И от имени какой своей половины ты сейчас все это говоришь? От имени орга или участника?
К сожалению, Саш, в твоей ситуации, от тебя нужны были совсем другие слова
Chico писал(а):выиграть у Террана в формате ралли я думаю практически не возможно
Конечно! Терран - это же Mc Laren нашего времени.
:(

юра
юра
Сайт

#33 юра » 26.04.2007, 09:39

привет всем!!!как местный абориген выскажусь немного...во-первых наши результаты не повлияют на кубок в целом,только как выше сказано раззадорят...во-вторых когда я прошёл снег в лагонаки за 16!!!минут,вытянув по дороге нивку,никто не принял это за результат...в третьих на том же собере никто не смотрел,что люди вообще ПЕРВЫЙ РАЗ на соревнованиях.Ну и САМОЕ главное-Вова с середины дистанции шёл на ТРЁХ мля колёсах!кто из пилотов сможет это повторить даже зная наизусть трассу???и,кстати,какое время у несогласного :crazy: ?

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#34 Balamut » 26.04.2007, 10:10

А Вова это кто ????? :crazy:

doctor
doctor

#35 doctor » 26.04.2007, 10:21

Balamut писал(а):А Вова это кто ?????
Олег, судя по финишу на 3-х целых колёсах и одной разорванной покрышке, это, победивший в Туризме, экипаж из Анапы на сером Патроле коротыше... :)

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#36 Balamut » 26.04.2007, 10:27

Привет Доктор !!!!

Ну, это о многом говорит !!!
А что Вова без запаски ездит ??? :D

EugeneK
EugeneK

#37 EugeneK » 26.04.2007, 18:00

юра писал(а):Ну и САМОЕ главное-Вова с середины дистанции шёл на ТРЁХ мля колёсах!кто из пилотов сможет это повторить даже зная наизусть трассу???и,кстати,какое время у несогласного Crazy ?
ну я знаю человека который выиграл без пружины и амортизатора :D
а еще на лысой запаске :oops:

юра
юра
Сайт

#38 юра » 26.04.2007, 19:19

Вове некада было запаску ставить.ВРЕМЯ!А оторванный амортизатор-ниочем.задний правый с первой точки болтался.Пружина-хреново...а куда она делась?обычно лопается и есть ОДНА опасность-резануть покрышку.

EugeneK
EugeneK

#39 EugeneK » 26.04.2007, 19:57

юра писал(а):Пружина-хреново...а куда она делась?
потерялась недалеко от старта

юра
юра
Сайт

#40 юра » 27.04.2007, 09:11

кстати....у меня месяц назад лопнула задняя усиленная пружина на патруле таки поставил две скрученные от 41 москвича.полуавтоматом сварил концы и до сих пор работает шволичь!!!можь кому совет пригодится...

VaaD
VaaD
ICQ Сайт

#41 VaaD » 27.04.2007, 19:05

Я знаю что многие не пошли на это, хотя было это очень соблазнительно.

733 Звучит с намёком... Разъясни пожалуйста!

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#42 733 » 28.04.2007, 23:00

VaaD писал(а):733 Звучит с намёком... Разъясни пожалуйста!
Без намёков. Информация была, но наши участники соревнования этой лазейкой не воспользовались.


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования