Отчет - "Весеннее обострение", 24.03.07

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

FatCat
FatCat

#51 FatCat » 26.03.2007, 09:06

:) короче все весело поколбасились - правда каждый по своему - кому машину понасиловать, кому в грязи поваляться , а кому погонять? главное не победа , главное участие - думали мы на Собер-баше осенью, устраивая обед на одной из точек.. там мы потеряли около часа времени, это в дополнении к проколотому колесу (еще около часа) и уже всем навероное известной истории с потерянным корнетом :)
по поводу этих же соревнований -
Влияет ли на результат наличие третьего в машине - да , влияет.
в какую сторону - а никто заранее предсказать не может. если с машиной все нормально - тянуть, толкать, лебедиться, хайджечиться не надо - то наличие третьего - сильно не скажется.

как я уже говорил - главное не скорость на трассе, главное не проходимость машины, главное не точность приборов,
главное - правильное соотношение всех параметров.
кто сколько времени потерял на 16-й точке - отыскивая ее по приборам ? нельзя доверять приборам на 100% за это и поплатились.
Часть участников вообще шли без приборов, и нашли все эти точки.
специально для Бармалея:
1. посмотри на Хохла - и поими что тебя обошла даже шевинива.
2. ты в соревновании не один - вокруг тебя другие участники - интерпретируй их передвижения и делай выводы.
3. если бы мы ездили строго по приборам - мы бы вообще не нашли не одной точки.
4. тактика - пусть все точки найдут за тебя - а мы их тока быстро соберем - дала хороший результат :) ВСЕ точки были найдены или по виду машины конкунта - фотографирующейся на точке - или по следам. так что претензии к Герману не обоснованны ничем :) поскольку основная работа была в машине. а проконтроллировать куда смотрит каждый человек в машине - извне не получится.
тут или запрещать третьего, или разрешать.
поскольку если в машине я по прибору говорю пилоту - 100 до точки, смотрим в право, то кто может помешать третьему тоже смотреть , и говорить когда что увидит..
а уже поиски таблички - на фоне остального просто мелочь.

P.S. Дружнее надо быть и терпимее. как на собере - когда все делились информацией по поводу точек. И искали сообща. ну или не посылали в неправильном направлении.

P.S.S чгораздо вечелее было бы если бы было сухо, квадрат типа того что был на собере :) и куча мелких дорожек.. и никаких следов на траве и грязи :)

Kosh
Kosh
Сайт

#52 Kosh » 26.03.2007, 09:23

На Собере как раз по следам легко было идти. Ни сухая погода, ни отсутствие грязи не скрывают следов.
Туризм был другой :) Сложности со взятием точек, а не с их нахождением. Дождик, начавшийся посреди гонки, очень весело сыграл :)
ЗЫ: Экипажу буханки - респект за упорство!!!
ЗЗЫ: Странно, что в стандарте у вас столько проблемы было со взаимопомощью.

FatCat
FatCat

#53 FatCat » 26.03.2007, 09:59

У нас со взаимопомошью проблемм не было :)
проблеммы были у бармалея :) раз он готов бить беззащитного германа :)
я не говорю что на собере было сложно по следам ходить :) я говорю что було бы интересноее если бы по следам ходить было не вариант :)

у меня же по взаимопомощи и взаимонепониманию только два момента

1. поведение экипажа номер 13 на точке 24 :) причем это поведение вполне спортивное :) а что это вы тут делаете - так семечки щелкаем :) никому не скажем что точку нашли :) так что претензий не имею :) но и им не подскажу ничего :)
2. поведение одной из нив (знаю какой - но не буду оглашать :) которые вместо того чтобы подождать пока отснимется на точке два экипажа приехавших раньше - ломились напролом через кусты . за что потом и были наказаны поломкой машины :)

RK6ADT-Андрей
RK6ADT-Андрей
ICQ

#54 RK6ADT-Андрей » 26.03.2007, 10:29

2. поведение одной из нив (знаю какой - но не буду оглашать :) которые вместо того чтобы подождать пока отснимется на точке два экипажа приехавших раньше - ломились напролом через кусты . за что потом и были наказаны поломкой машины :)[/quote]




Я понял это в адрес желтой нивы,прошу прошения как фотограф этого экипажа,просто зная Вову Пухова как водителя,у него всегда опускается забрало когда он садится за руль и сплошная тапка в пол,но в конце концов это соревнования и каждая минута дорога. :wink: на 27 точку он заезжал на полном газе при отсутствии педапи газа т.к крепление тяг на карбюратор отлетело %) :shock:
а в переди была еще 16 точкаи тут выскочил провод на стартере %) но тем не менее,все точки были взяты :P

Кистей
Кистей

#55 Кистей » 26.03.2007, 11:04

Kosh писал(а):XoXol писал(а):
!!!!!!!!ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!
ВПЕРВЫЕ за всю историю соревнований проводимых Клубом СКИФ 4х4 г.Краснодар
на пьедестал почета в качестве победителей, поднялся экипаж стандартного автомобиля марки ШЕВРОЛЕ НИВА
экипаж готов принять поздравления

да фотки свои чуть не забыл
http://anav.fotoplenka.ru/album299483/

Поздравляем!!! )) Вы молодцы!!! Уделали все нивы!!!!
Поди Иванович радуется )))

Ну вы смешные, мужики! Уделали не супергудричи на супершниве "все нивы". Лавры отдайте штурману! Это он и Божья помощь! Трасса стандарта, согласитесь, не требовала от машин многого.

FatCat
FatCat

#56 FatCat » 26.03.2007, 11:11

RK6ADT-Андрей
ну как хотите - не хотел наезжать :)
вот я и говорю - когда "опускается забрало" что нить да пострадает :)
хорошо когда это будет только педаль газа :)


FatCat
FatCat

#58 FatCat » 26.03.2007, 11:18

не открывается

Kosh
Kosh
Сайт

#59 Kosh » 26.03.2007, 11:18

В тему:
Ребята, кто снимал туристов в самом начале их пути? Если не ошибаюсь - была белая нива. Мы не по той дороге двинули - ушли направо через брод наверх - тремя машинами ("сусанин" ГАЗ-69, длинная TLC-70 и Буханка). Большая просьба - поделиться видео и фото-материалом предоления брода газиком! :)

Бродячий кот
Бродячий кот

#60 Бродячий кот » 26.03.2007, 11:25

Спасибо Организатораи за хорошо проведённое мероприятие, радушный приём и своевременно организованный дождик :)
Клуб "Степной орёл".

Kosh
Kosh
Сайт

#61 Kosh » 26.03.2007, 11:36

Кистей писал(а):Ну вы смешные, мужики! Уделали не супергудричи на супершниве "все нивы". Лавры отдайте штурману! Это он и Божья помощь! Трасса стандарта, согласитесь, не требовала от машин многого.
Слушай, дай порадоваться! Мне пофиг какая там трасса была... Я рад что экипаж, ездящий на этой афте попал в призёры! А то, что "все нивы" по таблице результатов оказались ниже - не моя вина. Что за народ, пошел? Не укусив не успокоится.

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#62 igor4737 » 26.03.2007, 11:53

Ну что за народ?
Отлично покатались на мой взгляд. Своевременный дождик, хотя пойди он раньше на день было бы ой как веселее.
Слабоваты точки по сложности, видимо пора в *туризм*...

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#63 Oktan » 26.03.2007, 11:55

А если посмотреть на результаты Кубка по стандарту, то можно лицезреть Танкиста на 1-м месте. :) Господа, все знают, какая машина и на какой резине? Отож. :)

Кисонька-Мурысонька
Кисонька-Мурысонька
ICQ

#64 Кисонька-Мурысонька » 26.03.2007, 11:55

БARMALEЙ

Один известный человек говорил тебе эту фразу, я присоединюсь к его словам:

Если бы я была мужчиной, я бы набила тебе морду.

Такого мудизма я от тебя не ожидала. Это касается не только того что ты написал тут, но и поведения на базе.

FatCat
FatCat

#65 FatCat » 26.03.2007, 12:38

igor4737
:) кому что - кому триал - кому ориентирвоание :)
нормальные по сложности точки для стандарта - без убиства мшины..
вот с приколами не было :) игры не было :)
но Андрей (733) обьяснил - :) это де ЖДИП ориентирование - а ТРОФИ ориентирвоание :)
а вот осенью будет :)
ждем осени :)
а машину поубивать и без соревнований можно :)

вот к примеру
http://t.foto.radikal.ru/0703/97/e8576ebf8072.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/24/68/76824/299323/40a0a8b4.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/20/37/123720/299483/6ee33498.jpg

что никто не смог стать рядом с трубой - и спокойно дотротуться до колеса ? не изгибаяст как уж и не корячась ?:)

Кистей
Кистей

#66 Кистей » 26.03.2007, 13:16

Kosh
Ничего личного, что завёлся то?

Kosh
Kosh
Сайт

#67 Kosh » 26.03.2007, 13:18

Кистей писал(а):Kosh
Ничего личного, что завёлся то?
Тема про шнивы - больная ;-) Мир, дружба, жвачка?

Кистей
Кистей

#68 Кистей » 26.03.2007, 13:40

Kosh писал(а):Тема про шнивы - больная
Да я понял, тезка... :) . Не в упрёк машинам и их водителям, а в благодарность штурманам сказано.
Оргам.
Вам то заранее было понятно, что отведённого времени с лихвой хватит на взятие точек в стандарте. Невозможно было реализовать тактику взятия точек по сложности. Мне кажется точек должно быть заведомо больше, чем времени. И уж тогда каждый экипаж решит для себя или рубиться со сложными (с высоким балом) или по мелочам :) . Смотришь и не так бы плотно приходили лидеры.
Спасибо я уже говорил :).

EugeneK
EugeneK

#69 EugeneK » 26.03.2007, 13:44

Кистей
Кость ты знаешь народ и так умудрился побить машины :wink:
стандарт он изначально сделан для того чтобы привлечь людей к данному виду спорта и просто показать мир увлечений. Для вас еще раз говорю туризм само-то был бы, машины в категорию подходили очень даже, особенно у Миши. С уазами могли боротся на раз, что и подтвердили победители.

Кисонька-Мурысонька
Кисонька-Мурысонька
ICQ

#70 Кисонька-Мурысонька » 26.03.2007, 13:45

Я бы не сказала, что лидеры приходили плотно...

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#71 БАRМАLЕЙ » 26.03.2007, 13:46

Кисонька- писал(а):Если бы я была мужчиной
Ты и тут в каждой бочке отвёртка? Поскольку ты не мужчина, рекомендую тебе отмолчатся, умнее казаться будешь. И чем же тебе не понравилось мое поведение на базе? Утро было не ласковым? Вечером тебя всё устраивало.
Штурмана экипажа № 44 ответил по личке, глазастому фотографу со зрением -2 вообще отвечать не буду, от него эта фигня исходит уже лет 5-7. Жениться ему надо.

В остальном отлично покатались, немного напрягли зрители на белом Прадо, пужной зверек подкрался к Красному Газенвагену и отгрыз зеркала и надломил рессору, что то с датчегом давления масла, так что можно сказать почти без потерь. 6-е место для первого раза, я считаю очень неплохо, так что для меня лично разницы никакой, 6-е оно или 5-е. Огромная благодарность моему штурману Юре Кино, оч хорошо ориентируется на местности, и неплохую тактику выбрал. Пореряли 10 мин на старте, и минут 15 на поиск 16-й точки.
Спасибо Оргам, как всегда все было зачётно и гламурно, 733 за то что "голос не сорвал" (с), Суслику за упорство и бодрость духа, не каждый согласится после всего этого еще и стратер менять в 2 часа ночи, Октенчегу за точность и беспристрастность, а так же за ночной абсент. Инне, не смотря ни на что, за лучезарную улыпку
Человегу на утонувшей шестерке, за дополнительные лет 15 жизни, никогда еще так не ржал!
Веталу со Сторожем за теплоту и "настоящность".
СПАСИБО!
Фотки оригинальностью не отличаются, поэтому выкладвать наверно не буду.

EugeneK
EugeneK

#72 EugeneK » 26.03.2007, 13:47

Кисонька-Мурысонька писал(а):Я бы не сказала, что лидеры приходили плотно...
19 машин с равными очками, пять лидеров в пределе 10 минут, не нифига не плотно :lol:

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#73 Oktan » 26.03.2007, 13:53

В течении дня в "Вестях Кубани" на РТР идет репортаж про наше соревнование. :)

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#74 Токайдзин » 26.03.2007, 13:54

Вареник
В личку ответил

Кисонька-Мурысонька
Кисонька-Мурысонька
ICQ

#75 Кисонька-Мурысонька » 26.03.2007, 13:54

KEE писал(а):19 машин с равными очками, пять лидеров в пределе 10 минут, не нифига не плотно

Ну у нас запар небыло. Плотно это когда корнеты не успеваешь собирать и время проставлять.

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#76 Oktan » 26.03.2007, 13:56

KEE писал(а):
Кисонька-Мурысонька писал(а):Я бы не сказала, что лидеры приходили плотно...
19 машин с равными очками, пять лидеров в пределе 10 минут, не нифига не плотно :lol:
Плотно - это когда не успеваешь корнеты в ноут вбивать. :) А мы успевали.

Кисонька-Мурысонька
Кисонька-Мурысонька
ICQ

#77 Кисонька-Мурысонька » 26.03.2007, 13:57

Телекомментатор обращается к гонщику:
- Вы не победили, но как вам понравилась сама гонка?
- Самогонка нам очень понравилась, поэтому и не победили.

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#78 Oktan » 26.03.2007, 13:59

Кисонька-Мурысонька писал(а):Телекомментатор обращается к гонщику:
- Вы не победили, но как вам понравилась сама гонка?
- Самогонка нам очень понравилась, поэтому и не победили.
Это про джиперов. :)

doctor
doctor

#79 doctor » 26.03.2007, 14:11

БARMALEЙ писал(а):Кисонька-Дурысонька писал(а):

Вова, держи себя в руках и соблюдай рамки приличий!
Не гоже, не гоже так, мой друг! :evil:

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#80 БАRМАLЕЙ » 26.03.2007, 14:21

doctor
Саша, согласен. Минутная слабость, исправлюсь.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#81 BELL » 26.03.2007, 15:28

БARMALEЙ писал(а):что то с датчегом давления масла
Харош себя обманывать. Выясняй мехдатчиком.
Самогонка нам очень понравилась, поэтому и не победили

:lol: :D :lol:

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#82 БАRМАLЕЙ » 26.03.2007, 15:36

BELL писал(а):Выясняй мехдатчиком.
Вот тоже самое и и Григорий рассказывал, нада бы установить в стационар, ат Камаза, как у Баламута.

Turherdal
Turherdal
ICQ Сайт

#83 Turherdal » 26.03.2007, 18:23

БARMALEЙ писал(а):Ты и тут в каждой бочке отвёртка? Поскольку ты не мужчина, рекомендую тебе отмолчатся, умнее казаться будешь. И чем же тебе не понравилось мое поведение на базе? Утро было не ласковым? Вечером тебя всё устраивало.
Штурмана экипажа № 44 ответил по личке, глазастому фотографу со зрением -2 вообще отвечать не буду, от него эта фигня исходит уже лет 5-7. Жениться ему надо.


Что-то значит интересное пропустил :)))
Офигеть вову глючит:)
Бармалей, а если я куплю УАЗ, Женюсь, и буду со своими Друзьями принимать участие в различных соревнованиях и даже занимать места выше шестого(ничего личного) ты так же бурно будеш реагировать. Я всего лиш был фотографом в экипаже:))) Покупай параплан. Мне летать психиатры запрещают, из-за излишней безбашенности , так что там тебе конкуренцию составлять не буду. Все парапланеры будут валяться у твоих ног. Хотя там есть Злой Доцент :///
P/S
Еще раз огромное Спасибо всем организаторам от хозяев нашего УАЗа, Пилота Серёги Доцента, Штурмана Володи и лично от меня. Сергей с Володей уже подумывают об участии в "туризме" . А я хочу УАЗ... Дизельный. Как у Доцента :evil:
Сегодня по просьбе Пограна добавлю отчет прохождения точек нашего экипажа №44
www.german781.narod.ru

jur
jur

#84 jur » 26.03.2007, 20:24

Спасибо оргам, Танкисту, 177, Ярославу. :D За организацию, помощь, лебедку :ROFL:
16 точка - лотерея , ошибка в координатах более 120 м - перебор.
Основная потеря времени - там. :cry:
Трассу можно пожесче, точек побольше :twisted: ( для стандарта )
Поздравления победителям. :)

doctor
doctor

#85 doctor » 26.03.2007, 20:34

jur писал(а):Трассу можно пожесче
Ну, ёлы-палы!
То всем казалось жёстко, 733-й смягчил, теперь - мягко!
На вас, господа, прям-таки не угодишь! :) :lol: :ROFL:

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#86 Алёша » 26.03.2007, 20:38

doctor
+1 8)

jur
jur

#87 jur » 26.03.2007, 20:50

doctor писал(а):
jur писал(а):Трассу можно пожесче
Ну, ёлы-палы!
То всем казалось жёстко, 733-й смягчил, теперь - мягко!
На вас, господа, прям-таки не угодишь! :) :lol: :ROFL:
Что-то я обсуждение пропустил :shock:
Когда обсуждали?

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#88 DSS-TLC60 » 26.03.2007, 21:10

В туризме трасса была отличная, спасибо организаторам.
Не пожалел что заявился в Туристы, хотя резина была явно для стандарта.

doctor
doctor

#89 doctor » 26.03.2007, 21:23

jur писал(а):Что-то я обсуждение пропустил
Когда обсуждали?
Да с полгода тому назад... :)

RK6ADT-Андрей
RK6ADT-Андрей
ICQ

#90 RK6ADT-Андрей » 26.03.2007, 21:24

DSS-TLC60 писал(а):В туризме трасса была отличная, спасибо организаторам.
Не пожалел что заявился в Туристы, хотя резина была явно для стандарта.



так можно поздравить с первым соревнованием :) :Yahoo!:

doctor
doctor

#91 doctor » 26.03.2007, 21:27

DSS-TLC60 писал(а):Не пожалел что заявился в Туристы
Серж, главное, что ты не разочаровался, а как получишь свою резину в конт-ре, так ещё вставишь ей перца! :) :Yahoo!:

ИА
Аватара
ИА

#92 ИА » 26.03.2007, 21:28

Ребята, кто снимал видео стандарта и (или) туризма - отзовитесь. :Bravo:
То, что наснимал я можно сразу, без правки, показывать в программе "Невероятное видио". Можно сделать отдельный фильм о категории "Спорт", да такой, что, глядя на экран можно писяться кипятком от остроты сюжетов, но об ориентировании "Весеннее обострение" в целом, как об организованном Скифом мероприятии, не может быть и речи - нет видеоматериалов. Только брифинг и старт. Поэтому еще раз прошу - отзовитесь, у кого есть хоть пять минут видео. С миру по нитке - и можно собрать фильм. :)

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#93 Алёша » 26.03.2007, 21:31

DSS-TLC60
Молодцы, "отчаяные" :shock: - первая моя мысль, поздравлям :wink:

ИА
Аватара
ИА

#94 ИА » 26.03.2007, 21:36

DSS-TLC60
Сергей, поздравляю с удачным дебютом.

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#95 DSS-TLC60 » 26.03.2007, 21:36

doctor писал(а):
DSS-TLC60 писал(а):Не пожалел что заявился в Туристы
Серж, главное, что ты не разочаровался, а как получишь свою резину в конт-ре, так ещё вставишь ей перца! :) :Yahoo!:

Да что то я насмотрелся как Симексы гоняют, Максисы Краулеры вроде так не могут. :(
Хочу Симекс Трекеры!!!

doctor
doctor

#96 doctor » 26.03.2007, 21:38

ИА писал(а):кто снимал видео стандарта и (или) туризма - отзовитесь
ИА, у меня есть фотки 12-й и 14-й точки Спорта (с нарушениями регламента), но ты и сам там присутствовал...
Но, всё-таки, вдруг понадобится. :)

doctor
doctor

#97 doctor » 26.03.2007, 21:43

DSS-TLC60 писал(а):Хочу Симекс Трекеры!!!
Хочешь - получи! :)
А, когда летом грязь высохнет, твои колёса могут пригодиться для камней на горных плато, а для раскисшей глины, да, согласен, надо брать Симекс Экстрим. :)

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#98 733 » 26.03.2007, 21:48

От организаторов.

Огромное спасибо всем кто принимал участие в данном соревновании, кто не испугался плохого прогноза погоды и боролся до конца.
Большое спасибо всем тем кто помогал в организации данного соревнования и терпеливо переносил все буйства радости джиперов
Большое спасибо администрации и спорткомитету Северского района за то что помогли организовать и провести данное мероприятие.

По итогам:
1. Стандарт – все участники были молодцы и справились с поставленной задачей победил тот экипаж, кто сделал это быстрей.
Хочется отметить, что название соревнования было «трофи-ориентирование», а не «джип-ориентирование» в данном формате хотелось, совместить элементы поиска и прохождения авто к точки. Надеялись на дождь, но он был только после обеда да и формат местности не позволял сделать ребусы как на «Собере». Постараемся учесть все пожелания участников в следующих соревнованиях.
2. Туризм – в туризме по моему полностью реализовалась задумка организаторов. Все поколбасились круто, было и трофи и ориентирование. Хочется отметить, что многие Краснодарские экипажи проиграли эту гонку - не правильно построив свою стратегию гонки. Просто, погнавшись за взятием точек, они забыли, что существуют большие штрафы за опоздание, которые свели на нет все их усилия. Нива из ст.Отарадной сломала передний мост, при взятии точки, вынуждена была вернуться в базовый лагерь в 13 часов и заняла 7 место, обогнав тех кто взял все точки и опоздал на финишь – СТРАТЕГИЯ. Прекрасно показал себя экипаж из Томска ( в нашем полку прибыло).
3. Спорт – брал на себя всю нагрузку по зрелищности всего мероприятия. И все экипажи не подкачали, шоу состоялось. Требование для спорта лебёдки и GPS подтвердилось полностью. Справедливо замечание, что точку с деревом и табличкой на высоте 6 метров надо было делать недалеко от лагеря для зрителей (была бы ещё одна шоу-точка)
http://www.4x4krasnodar.ru/

Просто огромное человеческое спасибо Краснодарскому экипажу в спорте, Веталу и Сторожу. После гонки, где они заняли первое место, отремонтировали свой автомобиль и ночью занимались эвакуацией авомобиля. Благодаря их «котлете» и частичной погрузке авто, с помощью задней лебёдки. С помощью тактики 6х6, удалось быстро вытащить по дождю ГАЗ-69 с гор, у которого заклинил передний шрус. Также хочется отдельно поблагодарить зкипаж УАЗа с гос.номером 023 (Вареник и Алёша) и всех кто помогал в эвакуации – БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#99 733 » 26.03.2007, 22:09

Хорошая новость.
КСК посовещавшись решили отменить - снятие с соревнований за превышение лимита опоздания 30 минут, и заменить его на штрафы. Слишком жёсткое наказание, тем более это приведёт к нулевым очкам на этапе в кубковом зачёте - это посчитали несправедливым, ведь все экипажи боролись мужественно до конца. :Yahoo!:

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#100 733 » 26.03.2007, 22:27

Если есть желающие написать заметку или статейку про "Весеннее обострение" очень приветствуется.


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования