Трофи-рейд (экспедиция) "Северный Кавказ 2007"

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

zlobstrik
zlobstrik
ICQ Сайт

#401 zlobstrik » 09.08.2007, 01:11

781 писал(а):Постойте , Андрей , а как же
http://fotoplenka.ru/users/turherdal/331075/6104203/#mainImageLink


прикольные фотки. вопрос - там в альбоме на второй странице фотка палатки (вторая строчка справа)...на ней карта кавказского хребта на ткани...это чья собственно? точнее у кого спросить где брали такую карту...еще в последнее утро хотелось узнать, но мы питерцев увозили в 6 утра...народ бы не понял в палатке чего мне от них надо :lol:

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#402 igor4737 » 09.08.2007, 08:58

Герман писал(а):Погран задержал с Батоном
Идите в .... дарагой, я всё всем рассказал, что, как и почему.
Фотки доступны до сих пор, тока с usb носителем на 15гигабайт.
Остальные способы недоступны пока...

135 M
Аватара
135 M

#403 135 » 09.08.2007, 09:43

Граждане Техничка,zlobstrik, Андрей 425, Воронеж, 781, ??Медвед?? как вас в титрах слайдшоу написать? ;-)

Техничка
Техничка
ICQ

#404 Техничка » 09.08.2007, 10:40

как есть так и пиши...
самый развернутый вариант: экипаж № 14 техничка (Быстров Алексей), Zlobstrik (Быстрова Ксения) и полноприводная хвостатая охранная система новейшего поколения "Атил"

135 M
Аватара
135 M

#405 135 » 09.08.2007, 10:52

ого.

781
781
ICQ Сайт

#406 781 » 09.08.2007, 13:10

zlobstrik писал(а):
781 писал(а):Постойте , Андрей , а как же
http://fotoplenka.ru/users/turherdal/331075/6104203/#mainImageLink


прикольные фотки. вопрос - там в альбоме на второй странице фотка палатки (вторая строчка справа)...на ней карта кавказского хребта на ткани...это чья собственно? точнее у кого спросить где брали такую карту...еще в последнее утро хотелось узнать, но мы питерцев увозили в 6 утра...народ бы не понял в палатке чего мне от них надо :lol:
Карту могу подарить. Правда она немного отсырела, но зато раритет :)
135 ----- в титрах можно Герман781
Погран ---- Игорь , я шучу.
Всё . Я в Москву, потом в Адлер, потом в Гагру.
Надо протереть вебкамеру, запылилась...
http://webcam.abhazia.com/?cam=cam2

zlobstrik
zlobstrik
ICQ Сайт

#407 zlobstrik » 09.08.2007, 14:09

[/quote]
Карту могу подарить. Правда она немного отсырела, но зато раритет :)
[/quote]


Хочу-хочу-хочу карту...подарите мне пожалуйста :oops: ...мы таки как раз из Москвы, можем где нибудь пересечтся...ну ооочень хочется карту :roll:

Racer
Racer
ICQ Сайт

#408 Racer » 09.08.2007, 18:46

135, Воронежская Нива 21213. Клуб "Бездорожье.36".
Водитель: Струков Николай
Штурман: Охотин Олег (Racer)

135 M
Аватара
135 M

#409 135 » 10.08.2007, 08:52

Диск готов.

030
030

#410 030 » 10.08.2007, 10:07

135
хочу :crazy:

135 M
Аватара
135 M

#411 135 » 10.08.2007, 10:16

Со своими носителями велкам.
У меня чёта привод приболел - RW не пишет не стирает. Так что или DVD-/+R или винт усбшный.

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#412 igor4737 » 10.08.2007, 10:26

135
А весит сколько? По УСБ старой версии скока качать, с бука на бук?

135 M
Аватара
135 M

#413 135 » 10.08.2007, 10:43

1,5 Гб

Техничка
Техничка
ICQ

#414 Техничка » 10.08.2007, 11:15

а как бы иногородним получить? интернет дома анлимит и скорость максимальная 2000 но млин гиг выкачивать можно сутки.... да и на сколько частей бить придется? почтой? или с кемлибо едущим?

135 M
Аватара
135 M

#415 135 » 10.08.2007, 11:30

Со следующими документами отправлю в московский офис. Забрать можно будет в зоопарке на краснопресненской/баррикадной.

ТУ 144
ТУ 144

#416 ТУ 144 » 10.08.2007, 12:41

2 135 ОК - это совсем недалеко. Пароль "...посылка для ТУ 144..."

Amigos
Amigos
ICQ

#417 Amigos » 10.08.2007, 12:52

А как мне можно получить этот диск

135 M
Аватара
135 M

#418 135 » 10.08.2007, 12:53

Краевым наверно только в Краснодар или ждать оказию. У меня оказий по краю практически нет... -/
Как в москву диск доедет - отпишу тут.

Amigos
Amigos
ICQ

#419 Amigos » 10.08.2007, 13:00

А в Краснодаре куда нужно подъехать.

135 M
Аватара
135 M

#420 135 » 10.08.2007, 13:10

Одесская 26 (здание альтхауза), второй этаж, оф.9.
861 2156520 предварительно позвонить.

Техничка
Техничка
ICQ

#421 Техничка » 10.08.2007, 14:26

ТУ 144
а ты уже по москве распространителем будешь?

zlobstrik
zlobstrik
ICQ Сайт

#422 zlobstrik » 10.08.2007, 14:42

2 ТУ 144 - ту-тушечка, а нам потом дашь скопировать диск когда получешь? :roll: :roll: :roll:

Racer
Racer
ICQ Сайт

#423 Racer » 10.08.2007, 15:35

Техничка, zlobstrik, а вы потом в Воронеж привезете? :)

zlobstrik
zlobstrik
ICQ Сайт

#424 zlobstrik » 10.08.2007, 15:43

Racer писал(а):Техничка, zlobstrik, а вы потом в Воронеж привезете? :)

привезем :)
только надо обязательно нам напомнить перед отъездом!

ТУ 144
ТУ 144

#425 ТУ 144 » 11.08.2007, 09:42

2 Техничка&zlobstrik - ОК

zlobstrik
zlobstrik
ICQ Сайт

#426 zlobstrik » 12.08.2007, 19:30

2 Ту144 - ура!!! а таки пиво то когда пить пойдем?

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#427 733 » 13.08.2007, 20:13

ТУ 144
Алексей, класно вы с "zlobstrik"ом общаетесь, через краснодарский джиперский форум договариваетесь о том, чтобы пиво в Москве попить. :D Вот до чего техника дошла :wink:

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#428 БАRМАLЕЙ » 14.08.2007, 10:07

733 писал(а): Вот до чего техника дошла
А нормально, когда мы с Йожегом сидим в одном кабинете, и общаемся по аське через сервер мирабилес, который находиццо в Америке?!! :D

Amigos
Amigos
ICQ

#429 Amigos » 14.08.2007, 13:21

Да чё нормально

Racer
Racer
ICQ Сайт

#430 Racer » 15.08.2007, 01:15

Лучше поздно, чем никогда :-)

http://racer.fb5.ru/thumbnails.php?album=5

Мои фотографии с экспедиции.

jur
jur

#431 jur » 15.08.2007, 08:00

Racer
Молодца :D

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#432 Алёша » 15.08.2007, 19:22

Racer писал(а):потом в Хайджохскую теснину
Предлагаю Хаджохскую переименовать в ХайДжекскую :wink:

Racer
Racer
ICQ Сайт

#433 Racer » 15.08.2007, 20:50

Вот мой отчетик о Экспедиции.

http://off-road.vrn.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=89

Запставили, правда, выбросить описания природы, а вставить технические подробности. Говорят, формат журнала заставляет... Ну да ладно...

Amigos
Amigos
ICQ

#434 Amigos » 15.08.2007, 22:38

Хорошо написал, молодец

Racer
Racer
ICQ Сайт

#435 Racer » 15.08.2007, 22:50

Amigos, спасибо :)

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#436 Токайдзин » 16.08.2007, 16:23

Racer
Молоток, Олег!
Только пару неточностей надоть поправить:
гора: ОШТЕН
плато: Лаго-Наки.
И только так.

Racer
Racer
ICQ Сайт

#437 Racer » 16.08.2007, 16:24

Ну, поздно. Журнал уже вышел :(

http://www.automag.vrn.ru/


135 M
Аватара
135 M

#439 135 » 17.08.2007, 16:33

Когда будет видео по СК? Почему тишина?
Диск с фото забрало всего 2 человека ;_)))))))))))))))))))))))))))))))

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#440 733 » 17.08.2007, 20:10

135 писал(а):Диск с фото забрало всего 2 человека ;_)))))))))))))))))))))))))))))))
Андрей, привези на триал, если будет возможность?

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#441 igor4737 » 17.08.2007, 21:13

У меня будет с собой бук, наконец то USB 2.0 проинсталил, там 13 гигов фоток с мыльниц, солью всем желающим.
Тока по USB, сидюк непишущий!
135
И мне плиз! Чистую болвань гарантирую!

781
781
ICQ Сайт

#442 781 » 17.08.2007, 23:56

Игорь, возми пожалуйста у 135 , для меня диски с его фотками. Я чистые Rки обязательно ему верну.

135 M
Аватара
135 M

#443 135 » 20.08.2007, 09:07

на триале не был ;-))) как уже поняли.
диск на триал передавал с Кошем для Тушки. Кто-нибудь скопировал?

ТУ 144
ТУ 144

#444 ТУ 144 » 20.08.2007, 09:14

2 135. Видимо никто не скопировал. Т.к. Kosh выдал мне диск практически с самого утра. Диск уже в Москве. Респект создателям. Посмотрел пять раз подряд, а потом еще два раза. Жаль что фотки нашего экипажа пока ещё не передали. И они соответственно не вошли в слайд шоу. У нас получились зачетные кадры в пещере.

135 M
Аватара
135 M

#445 135 » 20.08.2007, 09:23

слайдшоу собирал из своего материала и из того что было слито Игорю.

Орфей
Орфей

#446 Орфей » 21.08.2007, 13:26

УВАЖАЕМЫЕ СО-УЧАСТНИКИ тр "СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ".
Больше мы не увидим того, что видели на пятый день поездки- рекомендую прочитаь до конца. :cry:

В Адыгее уничтожается памятник природы
Компания "Автобан-Юг" у подножия Фишт-Оштенского горного массива ведет строительство автодороги к комплексу "Лунная Поляна". В дальнейшем эту дорогу планируется продлить через Кавказский заповедник до Дагомыса.

Экологическая Вахта по Северному Кавказу уже сообщала о вопиющем факте незаконного строительства на территории Кавказского заповедника и объекта Всемирного Природного Наследия "Западный Кавказ" элитного горнолыжного комплекса "Лунная Поляна" (для маскировки истинных намерений строительства он был назван "полигоном научного центра "Биосфера", который был специально создан в составе Кавказского заповедника) и о планах строительства автомобильной дороги к этому комплексу. Как показала проведенная 14 августа 2007г. активистами Экологической Вахты общественная экологическая инспекция, строительство этой дороги уже не проектируется, а ведется.

Строительные работы идут в памятнике природы "Верховья рек Пшеха и Пшехашха", который расположен в Майкопском районе Республики Адыгея на границе с Кавказским заповедником и также входит в состав объекта Всемирного Природного Наследия "Западный Кавказ". Активисты прошли по промаркированной трассе планируемой автодороги и убедились в том, что она действительно прокладывается к комплексу "Лунная Поляна", который был построен по инициативе Управления делами Президента РФ и компании "Роснефть". И "Лунная Поляна" – это вовсе не последний пункт дороги. "Мы строим дорогу к Черному морю!" - гордо говорили рабочие, не понимая, что уничтожают Всемирное Природное Наследие.

Начав строительство этой дороги, Россия грубо нарушает свои обязательства, принятые ею при присоединении к Конвенции об охране Всемирного природного и культурного наследия.

Строительство дороги ведет к разрушению уникальных природных комплексов девственных лесов верховий рек Пшеха и Пшехашха и нанесет невосполнимый ущерб природе Кавказского заповедника. Уже сейчас - на начальном этапе строительства разрушительному воздействию подверглись значительные по площади ландшафты лесных экосистем этого района. В дополнение к строительству дороги на территории памятника природы идут интенсивные рубки леса с целью получения древесины.

Строительство ведет компания "Автобан-Юг", базирующаяся в поселке Яблоновский Республики Адыгея. Она расширяет трассу старой лесовозной дороги, производит ее отсыпку щебнем из карьера, разрабатываемым в склоне горы Мессо, выравнивает грейдерами и утрамбовывает катком полотно дороги. Но основные силы дорожников брошены на строительство нового участка дороги, который начинается от хребта, расположенного перед одним из истоков реки Пшеха – речкой Пшехасу. На фоне величественной панорамы Фишт-Оштенского горного массива и плато Лагонаки перед экологическими активистами развернулась ужасающая картина очередного "покорения природы" – тяжелая строительная техника разворотила склоны хребта, в районе строительной площадки уничтожен растительный покров и естественный ландшафт на площади в несколько гектаров. Множество спиленных при строительстве дороги деревьев просто сбрасываются с трассы дороги в балки и обрывы. Через два километра отсюда дорога должна выйти на территорию Кавказского заповедника и для этого намечается изъять из его состава часть заповедных земель. Это подтверждает схема строительства автодороги, подготовленная ее проектировщиком – Северо-Кавказским филиалом ОАО Гипродорнии, которая имеется в распоряжении Экологической Вахты по Северному Кавказу. Согласно российскому законодательству строительство дорог по территории заповедников и изъятие из их состава земельных участков строго запрещено. Но, как показывает российская действительность, для Управления делами Президента России эти законодательные запреты не являются серьезным препятствием.

Вернувшись из поездки, активисты Экологической Вахты выяснили, что беспредел, творящийся в верховьях реки Пшеха, отнюдь не является самоуправством дорожников. Оказалось, что в мае 2007 года Министерством экономического развития и торговли Республики Адыгея был проведен тендер по проекту "Строительство автомобильной дороги к полигону научного центра (НЦ) "Биосфера" в Республике Адыгея (1-я очередь, 1-й пусковой комплекс)".

Информацию о тендере можно посмотреть в интернете по адресу:
http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/purchase/general.html?id=103863798
Средства на реализацию этого проекта в размере 653035,609 тыс. рублей выделяются из федерального бюджета и бюджета Республики Адыгея. Т.е., российские налогоплательщики сами того не ведая, оплачивают уничтожение Всемирного Природного Наследия ради желания высокопоставленных чиновников кататься на лыжах в заповеднике. В информации по этому проекту, помещенной на сайте, прямо говориться о том, что дорога будет подходить к станции канатной дороги.

Также стало известно, что в конце августа - начале сентября в Краснодарском крае будет проведен тендер по проекту "Строительство автомобильной дороги к полигону научного центра (НЦ) "Биосфера" в Краснодарском крае и Республике Адыгея (пусковой комплекс 2)". Информация об этом размещена по адресу: http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/purchase/general.html?id=104620999
Согласно этому проекту будет вестись строительство 2-й очереди дороги Черниговское – Лунная Поляна, в рамках которого планируется построить асфальтированную дорогу. В рамках этого проекта планируется освоить 787642,170 тыс. рублей.

При этом, ни в одном из документов по проекту дороги нет упоминания о том, что строительство будет вестись на территории Всемирного Природного Наследия. Не трудно понять почему - в этом случае, законно согласовать данное строительство было бы невозможно. В выставленной в интернете документации представлены только согласования относительно возможности строительства дороги со стороны Краснодарского края, при том, что большая часть дороги намечена по территории Адыгеи. Со стороны Республики Адыгея необходимых согласований относительно возможности строительства этой дороги нет и, тем не менее, строительство ведется.

При ознакомлении с документами по проекту дороги, выяснилось, что рассказы рабочих о том, что строительство данной дороги не остановится на Лунной поляне, имеют документальные подтверждения. В протоколе совещания, которое проводил 17 января 2006г. исполняющий обязанности министра транспорта РФ Александр Мишарин черным по белому написано: "дополнительно проработать и представить предложения о целесообразности строительства автомобильной дороги от НЦ "Биосфера" до с.Солохаул с выходом к п.Дагомыс (с учетом ее прохождения через Кавказский государственный биосферный заповедник и Сочинский национальный парк)".

Сопоставляя эту информацию со знанием рабочих "Автобан-Юга" о том, что дорога пройдет к морю, становится очевидным, что строительство дороги "с выходом в п.Дагомыс" было признано целесообразным. Т.е., проект строительства сквозной дороги на Черноморское побережье через Кавказский заповедник, против которого боролась на протяжении нескольких десятков лет экологическая и научная общественность, несмотря на грубейшие нарушения законности, при активной поддержке российских властей летом 2007 года все-таки начал осуществляться.

Если эта дорога будет построена - это будет катастрофой для уникальных природных комплексов Кавказского заповедника и объекта Всемирного Природного Наследия "Западный Кавказ". В этой связи, общественные экологические организации Северного Кавказа намерены обратиться в различные международные институты, вплоть до Организации Объединенных Наций, с просьбой принять меры, чтобы остановить уничтожение ценнейшего участка Всемирного Природного Наследия в верховьях реки Пшеха и дальнейшее строительство дороги через Кавказский заповедник.

Надежды на то, что происходящее там беззаконие возможно остановить на российском уровне, к сожалению, нет. Ибо его организаторами являются Управление делами Президента России и крупнейшая российская государственная компания "Роснефть" и строится эта дорога к комплексу, предназначенному для отдыха самого Президента России. Интересно, известно ли ему, что очередная президентская дача создается ценой грубого попрания норм российского и международного права и уничтожения природных ценностей, имеющих мировое значение?

Справка

Памятник природы "Верховья рек Пшеха и Пшехашха" общей площадью 5776 гектаров был создан в конце 1997 года указом №274, подписанным бывшим президентом Республики Адыгея Асланом Джаримовым. В указе было сказано: "Запретить на территории памятника природы любую деятельность, влекущую за собой нарушения его сохранности". В 1999 году этот памятник природы вместе с Кавказским государственным природным биосферным заповедником и еще несколькими особо охраняемыми природными территориями Республики Адыгея стал объектом Всемирного Природного Наследия ЮНЕСКО по номинации "Западный Кавказ". Россия является стороной Конвенции с 1988г.

Строительство горнолыжного комплекса "Лунная Поляна" началось в 2002 году на территории Кавказского заповедника. Комплекс занимается площадь 105 га. Для маскировки данного заведомо незаконного строительства приказом тогдашнего министра природных ресурсов при Кавказском заповеднике был создан научный центр "Биосфера", полигоном которого был объявлен строящийся горнолыжный комплекс. Сам научный центр в реальности так и не появился. В дальнейшем территория центра формально была выведена из состава Кавказского заповедника в порядке "уточнения границ". Однако при этом горнолыжный комплекс продолжает находиться на территории объекта Всемирного Природного Наследия "Западный Кавказ", причем - глубоко внутри его, так как на этом участке к Кавказскому заповеднику примыкает еще один объект Всемирного Природного Наследия – памятник природы "Верховья реки Пшеха и Пшехашха".

Дорога от села Черниговское до горнолыжного комплекса "Лунная Поляна" носит официальное название "Автомобильная дорога к полигону научного центра (НЦ) "Биосфера". Если она будет построена, протяженность дороги составит 52 километра. Из них 20 километров будут расположены на территории Апшеронского района Краснодарского края, остальные 32 километра дороги - на территории Республики Адыгея. 22 километра дороги намечается проложить по территории объекта Всемирного Природного Наследия "Западный Кавказ", в том числе, 11 километров новой дороги - по девственным природным территориям памятника природы "Верховья реки Пшеха и Пшехашха" и Кавказского заповедника. Проектирование дороги велось на основании решения совещания у и.о. министра транспорта РФ Александра Мишарина 17 января 2006г по заданию, утвержденному 30 августа 2006г. министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Адыгея и руководителем департамента строительства Краснодарского края.

Автор Дмитрий БОЛОТНИКОВ, Андрей РУДОМАХА


Источник Kuban.iNFO

Racer
Racer
ICQ Сайт

#447 Racer » 21.08.2007, 14:01

Орфей, так это было очевидно, что там строят дорогу...

И, скорее всего к олимпиаде там еще много чего настроят. Цивилизация наступает, от этого ни куда не денешься...

Amigos
Amigos
ICQ

#448 Amigos » 21.08.2007, 16:42

скоро везде в горах будет асфальт,там будут толпами ездить и усё будут уничтожать

zlobstrik
zlobstrik
ICQ Сайт

#449 zlobstrik » 21.08.2007, 17:09

Racer писал(а):Орфей, так это было очевидно, что там строят дорогу...

И, скорее всего к олимпиаде там еще много чего настроят. Цивилизация наступает, от этого ни куда не денешься...


я думаю ты прав к олимпиаде застроют все, и я не понимаю почему вся страна включая г. Сочи и его жителей так ликовали и не спали тогда, когда выбрали нашу страну...я всеми силами души желала что бы Россию не выбрали, но почему то знала зарание что выберут...не зря нам в мае в п.Архыз местные жители говорили абсолютно уверенно что Россию выберут...они там живут и знают что происходит так сказать изнутри...они нам рассказали что Россия подписала ряд договоров с Абхазией и там скорее всего тоже сделают дорогу...вроде как хотят зделать выход к морю...короче нам сказали любоваться красотой Архыза последний раз...он то же пойдет одной связкой на "уничтожение" к олимпиаде...кстати в июне Путин подписал "невинный " казалось бы приказ о расширении границ в той местности... когда мы там были, то пограничный пост стоял прямо у поселка...а за ним такая красотища!!! (нас так сказать через знакомых-знакомых пустили) так теперь границу сдвигают глубже в горы...что бы застроить то что было вроде как в нейтральной зоне :(...
кстати Путин вообще не скрывал что в Сочи все будет подругому, сам сказал- что это будет наша русская ревьера...а это значит все для богатых и очень богатых...а они любят сервис и ни какой дикой природы...все в асфальт и в бетон...это только говорят что у нас в стране демократия...ага чистой воды диктат...

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#450 igor4737 » 21.08.2007, 17:29

Давайте бузить, хотя эффекта мало.


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования