Трофи-рейд (экспедиция) "Северный Кавказ 2007"

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

135 M
Аватара
135 M

#301 135 » 01.08.2007, 14:47

если не затруднит, песни или прямые линки на mp3 на почту 135@hitel.ru

781
781
ICQ Сайт

#302 781 » 01.08.2007, 14:49

А сейчас разве есть сайты с халявным МР3 или я отстал от жизни ... ? :shock:

Памятник алчности :)
http://fotoplenka.ru/users/turherdal/331075/6115683/#mainImageLink

шинкарев
шинкарев

#303 шинкарев » 01.08.2007, 16:35

781
эти сайты будут всегда
135
Музыка Оливера Шанти идеально сочетается с горными пейзажами. Только ритмичности в ней маловато - в смысле роковой или попсовой. Есть альбом "Buddha and Bonsai", одним файлом на 109,1 MB:
http://files.shinkareff.ru/index.php?categ=20&parent=7&p=downloads&area=1

135 M
Аватара
135 M

#304 135 » 01.08.2007, 16:40

Шанти слышал, да, звук хороший, но имхо не саундтрек. тем не менее позырим.
под пейзажи возьмём наверно эдипов комплекс.

781
781
ICQ Сайт

#305 781 » 01.08.2007, 16:56

[quote="шинкарев"]781
эти сайты будут всегда
135
Музыка Оливера Шанти идеально сочетается с горными пейзажами. Только ритмичности в ней маловато - в смысле роковой или попсовой. Есть альбом "Buddha and Bonsai", одним файлом на 109,1 MB:
-----------Да , есть у меня этот дисочек. Класная тема. Очень неплохо сочитается с шевелящейся на ветру траве и всяких цветуёчкав на фоне горного стендапового пейзажа. Или с вертолёта с наездами по типу Альпийских релаксационных клипов по будням на ТВ"Контакт"(РБК)

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#306 Троль » 01.08.2007, 16:57

А можно "Машину времени", песню Новый поворот. Думаю как раз в тему :)

ИА
Аватара
ИА

#307 ИА » 01.08.2007, 17:13

Попробуй разбить видеоряд (слайдшоу) на несколько частей: либо по дням, либо по сюжетам, каким-то событиям, темам. Например, "1-й день, 2-й... и т.д". Или "Дорогами Кавказа", "Вечерние посиделки", "Техническая поддержка". Тогда легче будет подобрать музыку по темам. Например, берешь "Вечерние посиделки" и подставляешь (как вариант) песню Пугачевой "Ой, хорошо". Там смысл песни: посидим с тобой дружок, посидим, поокаем и к этим словам фото москвичей или воронежцев, сразу станет весело смотреть. У них то говорок с оканьем и аканьем. Не в обиду им написано. "Дорогами Кавказа" - лезгинку, сразу почувствуется дух гор. Это все как варианты. Можно попытаться слепить видео и фото. Видео я часа полтора уже видел - если выбрать, то минут 10 будет очень даже ничего. И добавить минут 10 фото. Трудности в том, что чем длинее, тем труднее сделать интересным.

135 M
Аватара
135 M

#308 135 » 01.08.2007, 17:22

как делать то понятно вопрос на что класть ;-))))...
Пугачёва?! а есть она чтоб в сети не рыть? Кстати Воронежа у меня фоток очень мало.
з.ы. оканья не было, только наше ГХыканье, все остАльные Акали ;))))
Видео лепить не смогу - не монтажёр раз, времени нет совсем два.

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#309 igor4737 » 01.08.2007, 17:59

У меня сборник фолток, около 14 гигов. Думаю толковых пару гигов будет. Воронежа есть фотки.
Пока записать немогу, если с винтом УСБшным тока...

135 M
Аватара
135 M

#310 135 » 01.08.2007, 18:01

Винт есть, если если усб интерфейс под ноутбуковский винт то вообще не проблема...

Amigos
Amigos
ICQ

#311 Amigos » 01.08.2007, 22:15

вот здесь можно скачать бесплатно музыку www.myzuka.ru www.sefon.ru

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#312 Oktan » 01.08.2007, 22:34

Даешь Мельницу на саундтрек. :) Капитан Кук будет доволен. :)
Из треков сильно советую "Горец", "Дорога сна", "Воин Вереска", "Травушка", "Луч Солнца Золотого".
Ну а если нужно драйвовенькое, то тут уж лучше Iron Maiden. Ненапряжные драйвовые старички. :)

ИА
Аватара
ИА

#313 ИА » 02.08.2007, 07:20

Все бесплатно:
http://www.plus-msk.ru/download.php?id=19410 - минусовки (мелодии песен без слов)
http://zaycev.net/ - популярные песни mp3
http://songkino.ru/alf/up.html - все песни из кинофильмов
Можно еще подкинуть, пока эти посмотри.
У меня тоже проблема с музыкальным сопровождением - месяцами иногда приходится тупо сидеть и слушать, пока не осенит. 40 гигов на винте и все почти в беспорядке. Всегда включено в машине радио - очень помогает - либо давно забытое старое, либо новое услышишь. А то просто любое слово может натолкнуть на идею. Главное - не спеши.
Пусть лучше пока ничего не будет, чем какая-нибудь ерунда, за которую потом самому будет стыдно.

135 M
Аватара
135 M

#314 135 » 02.08.2007, 09:16

С основной работой не поспешишь особо. Тут как в выключателе - или есть идея или нету. Либо делаешь либо сидишь и тупо ждёшь сеню когда осЕнит...
обычно уже в процессе покатушки трек приходит в голову а тут за работой некогда было даже подумать...

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#315 Yroslav » 02.08.2007, 09:58

криминальное чтиво хочу.... :Yahoo!: :Yahoo!:

135 M
Аватара
135 M

#316 135 » 02.08.2007, 10:08

%-(((((...
чтецы жнецы и беланцы.
трек подбирается через просмотр. Смотришь фоторяд и вспоминаешь мелодию/песню которая СОЗВУЧНА картинке.
Чтиво, белан и т.п. будет сущим УБОЖЕСТВОМ в роли трека под ДАННЫЕ ФОТО.

781
781
ICQ Сайт

#317 781 » 02.08.2007, 10:57

Полностью согласен. Смотриш отснятый материал, стаканчик холодного пивка и тема приходит сама собой. Но многое зависит от сочетания настроения того, что было в момент фотографирования и во время уютного просмотра у монитора. Иногда клип зараждается прямо на объекте съёмки где рубилово и мочилово :)

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#318 БАRМАLЕЙ » 02.08.2007, 11:08

Мдя, пятый, зря ты затеял обсуждение творческой работы тут...

135 M
Аватара
135 M

#319 135 » 02.08.2007, 11:13

да я уже понял пару страниц назад что зря -)))... спросил одно и как в анекдоте про заику,
х.х.х.х.х.х. х. с ним, давайте хлеба. ;-)
===
Вов, всё что не делается - делается к лучшему -)))... я уже два куска начал собирать ;-))))...

ИА
Аватара
ИА

#320 ИА » 02.08.2007, 11:24

Любое слово может натолкнуть на мысль. Но путных советов пока нет.
Я вот, например, долго и нудно подбирал саунд для серебряной свадьбы товарища. А сегодня ехал на обед и по радио шансон услышал песню Бандеры "Обручальное колечко". Все. Фильм уже в голове, осталось скачать песню.
Поделюсь секретом - на последние покатушки - змейку - у меня уже была музыкальная заготовка. Оставалось только снять в тему. По-моему, получилось неплохо. На фестиваль тоже заготовка есть, останется только снять видеоматериал.

шинкарев
шинкарев

#321 шинкарев » 02.08.2007, 11:49

офф
ИА
Обручальное колечко - это прямая связь, что неплохо, но слишком просто. Лучше - если ассоциативная. Причём, чем сложнее выстроена ассоциация - тем любопытнее зрителю.

В этом смысле самый дешёвый затёртый поп типа Билана может вдруг выстрелить. Тогда, когда он позволяет создать метафору, аллегорию, ещё что-то.... Например, за кадром Меладзе поёт "сто шагов назад ... вальса". А на экране ковбой Стоша Говназад танцует последний вальс с простреленным сердцем.

Поэтому, использую топовые суперхиты в двух случаях: когда безусловно "стреляет" по смыслу или для отбивки времени. Спустя десять лет эта музыка забудется и, вкупе с видеорядом, старый хит позволяет вполне точно вспомнить зрителю некий период жизни.

135 M
Аватара
135 M

#322 135 » 02.08.2007, 11:53

Чтобы так делать надо быть профессионалом и притом далеко не последним. Нам же, любителям, такие методы не по плечу. В результате подобной попытки получится отстой, уже пробовали. Для узкого круга единомышленников ещё срабатывает, на аудиторию - нет.
К тому же тут не искусство надо а скорее ширпотреб, иначе и не брались бы даже...

781
781
ICQ Сайт

#323 781 » 02.08.2007, 12:05

Неоднократно замечал, что для видеоряда,т.е. клипов повествующих о той или иной поездке музыка нужна, особенно после монтажа. А Слайд-шоу воспринимается менее эфектнее. Всегда лучше всего компанией смотря на фотографию рассказывать о том, что происходило в момент снимка, весело спорить, рассказывать сопутствующие события и действия людей в той ситуации. Слушать музыку при этом как-то неполучается, какая бы она в тему не была.
Но это моё мнение, оно может отличатся...
Вот щас появилось пару деньков свободных, решил сделать клип о своих полётах на парапланах, ничего в голову не лезет... такая же проблема...

135 M
Аватара
135 M

#324 135 » 02.08.2007, 12:11

про полёты - http://www.southsky.ru/
видео - http://video.mail.ru/bk/german-78/Southsky/
делал МАСТЕР.
естественно фото оно дальше от жующего потребителя чем видео, а слайдшоу как раз несколько приближает... не мной и не сегодня замечено - вся индустрия хором тему слайдшоу продвигает...
всё-таки диафильм жив...

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#325 Токайдзин » 02.08.2007, 13:31

ИА
Немного в офф.
Считаю 100% попаданием, ипользованную тобой в известном видеосюжете песТню "Школа модных танцев"!
Вся семья рыдала!!! А будующий штурманец - пятилеточка, пытается этот сюжет запилить до дырки в диске.
Респектище!

Amigos
Amigos
ICQ

#326 Amigos » 02.08.2007, 14:22

а если попробывать подставить песню АРИИ - пробил час

ИА
Аватара
ИА

#327 ИА » 02.08.2007, 17:34

шинкарев писал(а):офф
ИА
Обручальное колечко - это прямая связь, что неплохо, но слишком просто.
Я учитываю индивидуальность и интеллект заказчика. Фильм личный, максимум кто его посмотрит - семья и несколько его товарищей. А, зная его вкус, попадание будет 100%

Техничка
Техничка
ICQ

#328 Техничка » 03.08.2007, 14:55

я в Москве... прохладно... дождливо... в горах на 1500 было много лучше... хочу обратно....
... разбирал вещи и наткнулся на фотоаппарат... сливаю фотки и ща начну обрабатывать... к вечеру надеюсь дам ссылочку... еще пёс рвется писать отчет... незнаю что напишет, он полпути вроде как спал...

135 M
Аватара
135 M

#329 135 » 03.08.2007, 15:50

как пёс, оклемался?_))))

zlobstrik
zlobstrik
ICQ Сайт

#330 zlobstrik » 03.08.2007, 16:34

135 писал(а):как пёс, оклемался?_))))

Не то слово... ходит, кругами и ноет...по моему ему дома уже скучно :)

135 M
Аватара
135 M

#331 135 » 03.08.2007, 16:37

отправляйте посылкой к нам -)))... мы его опять на зелёный стул посадим -)))

Техничка
Техничка
ICQ

#332 Техничка » 03.08.2007, 23:20

135 писал(а): мы его опять на зелёный стул посадим -)))

невкурил... что за стул?

Катюша F
Аватара
Катюша F
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#333 Катюша » 04.08.2007, 17:15

Сегодня в 18-30 включаем РЕН-ТВ и смотрим программу ПОЛНЫЙ ПРИВОД :)

Катюша F
Аватара
Катюша F
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#334 Катюша » 04.08.2007, 17:51

ххы! а показали "староминскую змейку" :)))

Amigos
Amigos
ICQ

#335 Amigos » 04.08.2007, 21:19

А повторять будут?

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#336 igor4737 » 04.08.2007, 21:33

Так это и был повтор.

Катюша F
Аватара
Катюша F
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#337 Катюша » 04.08.2007, 22:00

Странно... :(( просто обещали показать Северный Кавказ...
Я кстати записала на комп и этот выпуск и одни новости по Северному Кавказу. Кому нада - могу поделицо)))

zlobstrik
zlobstrik
ICQ Сайт

#338 zlobstrik » 05.08.2007, 00:30

Катюша писал(а):Сегодня в 18-30 включаем РЕН-ТВ и смотрим программу ПОЛНЫЙ ПРИВОД :)


ГЫ_ГЫ. помню, помню тех весьма не трезвых РЕН-ТВ-ков, которые так хотели снять репортаж у костра, на ночевке помоему в ст. Крепостная, около лагеря кеоторая была... :ROFL:

Racer
Racer
ICQ Сайт

#339 Racer » 05.08.2007, 01:00

zlobstrik, а я уснул за столом, после ночной поездки со Сторожем. Так и не дождался, пока они камеру разложат :)

Так они снимали что-нибудь или нет?

Racer
Racer
ICQ Сайт

#340 Racer » 05.08.2007, 01:03

Прочитал статейку про Мезмай: http://www.statnet.ru/new/article/number/5 и так и не понял, что это была за дорога? Или ее уже сделали? На сколько я помню, это была нормальная гравийная дорога, не более...

zlobstrik
zlobstrik
ICQ Сайт

#341 zlobstrik » 05.08.2007, 01:19

Racer писал(а):zlobstrik, а я уснул за столом, после ночной поездки со Сторожем. Так и не дождался, пока они камеру разложат :)

Так они снимали что-нибудь или нет?


да ты действительно уснул :D ...ну собственно камеру то они разложили, даже лампу зажгли по взрослому...правда заминка вышла в том что они могут снимать с нашего согласия, а то по судам затаскаем...ну короче мы оказали сопротивление. Токайдзина они даже умудрились уговорить одну и ту же песню петь 2 раза... а вот массовку снять не удалось...мы это...сопротивлялись ...я высказала сомнения по поводу опыта работы оператора ...а он обиделся...ну просто когда человек качается с камерой это как минимум халатно :x да и когда тебя уговаривают участвовать в сюжете словами "Вас же по телевизору покажут..." :lol:

zlobstrik
zlobstrik
ICQ Сайт

#342 zlobstrik » 05.08.2007, 01:20

Racer писал(а):Прочитал статейку про Мезмай: http://www.statnet.ru/new/article/number/5 и так и не понял, что это была за дорога? Или ее уже сделали? На сколько я помню, это была нормальная гравийная дорога, не более...


пока статью не читала...занята, бьюсь с ужатием фоток и заливкой их в инет...а еще ведь видео :(

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#343 733 » 05.08.2007, 01:40

Racer писал(а):Прочитал статейку про Мезмай: http://www.statnet.ru/new/article/number/5 и так и не понял, что это была за дорога? Или ее уже сделали? На сколько я помню, это была нормальная гравийная дорога, не более...
Да действительно, это та дорога о которой идёт речь в статье. Её только последние два или три года привели в порядок. От Нижегородской до Мезмая вообще асфаьт - иномарки катаются. А от Мезмая до дороги на Лагонаки - дорога похуже, но запорожца вы там сами видели. В последнее время там многое изменилось, стали делать дороги. А лет пять назад там были забытые богом места. Поселок Мезмай считался оторванным от мира и единственным сообщением с посёлком была узкоколейка из п.Гуамка.

Savage
Аватара
Savage

#344 Savage » 05.08.2007, 05:21

Racer писал(а):Прочитал статейку про Мезмай: http://www.statnet.ru/new/article/number/5 и так и не понял, что это была за дорога? Или ее уже сделали? На сколько я помню, это была нормальная гравийная дорога, не более...
ГЫ! Я валяюсь. Мнение читателя писал явно какой-то ботанег или офиснэй плангтон. Дитя цивилизации на.
мы въехали в поселок Гуамка. Маленький и грязный.
Ну да. А вы ожидали тут ночные клубы с тёлками? За этим в горы не ездят.

Поначалу, конечно, интересно, что там и как, но потом, понимаешь, что все очень однообразно, а от гула падающей в пропасть воды начинает болеть голова...
То ли дело ночной клуб. Мягкая тихая музыка, совершенно не давящвя на уши, чистый прокуренный кондиционируемый воздух с плесенью в вентканалах, каждые 15 секунд меняется интерьер - никакого однообразия, светлые приветливые лица ужратых бандерлогов - зато никаких бойскаутов!

Час быстро пролетел, сотовый в ущелье не работал.
Всё! Это верная смерть, подумал Штирлиц.

Представляете себе ситуацию: 19 часов, на улице ночь, холод, ни души, ни единого фонаря, магазин, который мы проходили, и тот закрылся.
А вот теперь вообще пипец, подумал штирлиц, досылая в ствол патрон, припасенный для себя...

Очередная машина - пикап "Тойота" соглашается нас отвезти за 1000 рублей. Поверьте, отдали бы и больше, лишь бы оттуда выбраться.
Нестыковочка. Хозяка гостинницы предлагала за 700.

Ужас, подогреваемый рассказами водителя о том, сколько машин здесь постоянно застревает и разбивается, усиливался при взгляде на прибор, показывающий горизонт. Он то и дело зашкаливал.
Это они на Шинкареве ехали? :lol: :lol: :lol:

А вообще хорошо, когда такие статьи попадают на всеобщее прочтение. Чище будет в Мезмае.

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#345 DSS-TLC60 » 05.08.2007, 11:34

733 писал(а): От Нижегородской до Мезмая вообще асфаьт - иномарки катаются. А от Мезмая до дороги на Лагонаки - дорога похуже
Да, не знал я этого, вчера полдня рассекал по лесовозным дорогам в районе Гуамки, пытался пробиться на Лагонаки. Но нужной дороги не нашел, хотел переночевать и попробовать со стороны Черниговского, но настроения уже не то было, повернул обратно домой. Понял, надо заводиться нормальными картами, на угад кататься толку мало, хотя с другой стороны наколбасился, получил малость того чего хотел.

zlobstrik
zlobstrik
ICQ Сайт

#346 zlobstrik » 05.08.2007, 12:03

Прочитала статью, :lol: :lol: :lol: валяюсь....БУ-ГА-ГА-ГА... гламурная девочка решила посетитьт страшные горы.... :ROFL: :ROFL: :ROFL: ...жесть...темно и страшно...все вымерло....ааааааааааа это они не туда пошли, там же цевелизация, дискачи и тусовки на каждом шагу не ужели она не знает что в горах и горных поселках везде так :D :D :D

" 3,5 километра мы преодолевали час. Скорость - 10-20 км/ч. Дорога - умереть не встать. Глубокие выбоины, грязь, ямы, закрытые повороты, постоянная тряска и опасность свалиться в пропасть. Ужас, подогреваемый рассказами водителя о том, сколько машин здесь постоянно застревает и разбивается, усиливался при взгляде на прибор, показывающий горизонт. Он то и дело зашкаливал."


жжжесть...а еще опасность сломать ноготь!!! а это уже совсем ужасно и просто не возможно!!! Фу какая плохая природа, ни каких удобств...

Одно радует - чем больше таких гламурных дур едет в такие места, тем меньше их туда поедет после таких вот статей :)

Savage
Аватара
Savage

#347 Savage » 05.08.2007, 12:27

DSS-TLC60 писал(а):Да, не знал я этого, вчера полдня рассекал по лесовозным дорогам в районе Гуамки, пытался пробиться на Лагонаки. Но нужной дороги не нашел,
А там по-моему и нету дороги (так навскидку по памяти). Ну может только для танков. Это надо было сначала в Мезмай тебе прорваться.
Могу и ошибаться, давно там не лазал...

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#348 DSS-TLC60 » 05.08.2007, 13:38

Savage писал(а):
DSS-TLC60 писал(а):Да, не знал я этого, вчера полдня рассекал по лесовозным дорогам в районе Гуамки, пытался пробиться на Лагонаки. Но нужной дороги не нашел,
А там по-моему и нету дороги (так навскидку по памяти). Ну может только для танков. Это надо было сначала в Мезмай тебе прорваться.
Могу и ошибаться, давно там не лазал...

А в атласе :) наооборот до и от Мезмая дорог нет, дорога идет от Гуамки, подходит к Мезмаю и дальше в горы. Приближался к Мезмаю, внизу музыка играет, водопад где-то шумит, а дороги дальше нет. Нашел там перспективное одно направление но после дождей трудно, да и лебедку не кому таскать, один был. Цель былая тупая, просто забраться на 2000м, не получилось, только 1400м.

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#349 733 » 05.08.2007, 15:26

DSS-TLC60 писал(а):
733 писал(а): От Нижегородской до Мезмая вообще асфаьт - иномарки катаются. А от Мезмая до дороги на Лагонаки - дорога похуже
Да, не знал я этого, вчера полдня рассекал по лесовозным дорогам в районе Гуамки, пытался пробиться на Лагонаки. Но нужной дороги не нашел, хотел переночевать и попробовать со стороны Черниговского, но настроения уже не то было, повернул обратно домой. Понял, надо заводиться нормальными картами, на угад кататься толку мало, хотя с другой стороны наколбасился, получил малость того чего хотел.
С Гуамки есть простой выход только на Лагонакский хребет, но это не плато Лагонаки. С Лагонакского хребта до плата ещё доехать надо.

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#350 igor4737 » 05.08.2007, 20:02

А чисто ради интереса: Кто сколько спалил горючки на кавказ и километраж пробега? Если не военная тайна конечно..
Мои данные: Пробег 960 километров (не точно) расход 220 литров (не точно). Получилось 20-23 литра на 100 км. в среднем..


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования