Кубок России 2008 года

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#1 733 » 09.10.2007, 21:51

Выписка из регламента

1.3. Кубок России проводится по системе зональных отборочных и финального этапа в соответствии с календарем РАФ.
1.4. Финал - одноэтапный Кубок России проводится на базе традиционного соревнования, включенного с соответствующим статусом в Спортивный Календарь РАФ.
1.5. Отборочные серии — многоэтапные Кубки РАФ в регионах России, проводятся на базе традиционных соревнований, включенных с соответствующим статусом в Спортивный Календарь РАФ.
1.5.1. Каждый Кубок РАФ — многоэтапное официальное соревнование.
1.5.2. Количество этапов Кубка РАФ в зоне от 2-х до 3-х. В зачет идет количество этапов в соответствии с ОУ
• При 2-х проведенных этапах — по результатам обоих этапов,
• При 3-х проведенных этапах — по сумме результатов минус один худший результат.
1.5.3. Кубок РАФ считается состоявшимся, если состоялось не менее 2-х этапов.
1.5.4. Распределение зон:
• Южный регион (Республика Адыгея, Астраханская область, Волгоградская область, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская республика, Карачаево-Черкесская республика, Краснодарский край, Ростовская область, Республика Северная Осетия-Алания, Ставропольский край, Чеченская республика)

IX. СТРУКТУРА

1. ФИНАЛ Кубок Российской Федерации «Финал 2008», По назначению, 2-5 октября
.......
9 ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП Кубок РАФ Южного региона, 1 этап 2 этап, Ростовская обл. Краснодарский край
источник
http://www.raf-trophy.ru/index.php?menu=2&hm=1&dt=1

Что скажете? По моему неплохие шансы у СКИФов стать призёрами Южной зоны и получить шанс побороться в октябре 2008г в финале Кубка России.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#2 Токайдзин » 09.10.2007, 22:49

733
Читали... Только непонятно одно. Кто же из ЮФО подал заявку на проведение этапов?
Ну... Ростов, наверняка подаст. Тут даже к гадалке не ходи...
А в КК? Вопрос открытый? Может ККФА с бородой и барсами-вылысыпыдыстами???
Чьи именно ТРАДИЦИОННЫЕ соревнования станут отборочным зональным этапом?
Очень было бы гуд, если бы была ясность в таком вопросе. Но что-то мне подсказывает, что будут интриги (будь они не ладны)!
Держите в курсе....

Бродячий кот
Бродячий кот

#3 Бродячий кот » 09.10.2007, 23:32

Мы имеем такую информацию.
Заявленные этапы по южной зоне:
март- "Протектор"-Ростов
апрель- "Степной орёл" -Ростов
май- "Скиф"- Краснодар.

Area52
Area52

#4 Area52 » 10.10.2007, 07:35

Так в РАФ заявки уже поданы??? Или это только предположения??? :shock:

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#5 733 » 10.10.2007, 11:56

Area52 писал(а):Так в РАФ заявки уже поданы??? Или это только предположения??? :shock:
Заявки уже поданы. Ждём официального подтверждения (РАФ), т.е. Официальный календарь проведения кубковой серии 2008 года.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#6 Токайдзин » 10.10.2007, 14:38

Но на их сайте в "южной зоне".... пустота.
Вопросы к организаторам отборочного тура по ЮФО (т.е к руководству: СКИФа, Степного Орла и Протектора)
1.Формат "ваших" отборочных этапов уже известен? Если это не может быть пока разглашено, то почему?
2. Сроки проведения не тайна? Убедительно просим обнародовать их по мере достижения определенности.
3. Вопрос с лицензированием экипажей как будет решаться?
4. Что это за "отдельные зачеты" для Первого и Второго водителя (в регламенте Кубка?)

Убедительная просьба, невзирая на всякие предрассудки, по-возможности, информировать общественность о ньюансах Кубка. Поскольку, при отсутствии прецендента участия в такого рода соревнований, вся надежда только на вас, как на наиболее полно информированный и официальный источник.

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#7 733 » 11.10.2007, 09:15

Токайдзин писал(а):1.Формат "ваших" отборочных этапов уже известен? Если это не может быть пока разглашено, то почему?
Сергей, формат соревнований определён правилами проведения трофи рейдов, там их два: линейная гонка и ориентирование. Выбор формата определяет организатор. Насколько мне известно Протектор тяготеет к линейной гонке, Орлы могут сделатьи и то и то, но предпочтение возможно у них будет к ориентированию. Нашу фирменную фишку ты знаешь - ориентирование. Сейчас Орлы 3-4 ноября проводят соревнование по "джиперскому многоборью". Есть смысл к ним поехать поучаствовать и посмотреть как они готовят и проводят свои соревнования, присмотрется к ландшафту и потренироваться на их территории.
Токайдзин писал(а):2. Сроки проведения не тайна? Убедительно просим обнародовать их по мере достижения определенности.
Сроки проведения указаны в заявках, но там есть и запасные варианты, как определит РАФ, так и будет (он как раз этим и занимается)
Токайдзин писал(а):3. Вопрос с лицензированием экипажей как будет решаться?
Точно не знаю, но возможно на первый раз и в отборочных этапах на что-то закроют глаза, но если попадёш в финал, то тогда по полной программе.
Токайдзин писал(а):4. Что это за "отдельные зачеты" для Первого и Второго водителя (в регламенте Кубка?)
Сам точно не знаю, но возможно отдельный зачёт водителя и штурмана - ведь не обязательно им всё время вместе ездить.

jur
jur

#8 jur » 11.10.2007, 09:44

733
А как заявляться? От клуба или индивидуально? Есть желание поучаствовать. :D

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#9 733 » 11.10.2007, 09:55

jur писал(а):733
А как заявляться? От клуба или индивидуально? Есть желание поучаствовать. :D
Без проблем. Можешь заявляться как хочешь (как душа пожелает). Конечно лучше определиться заранее, чтобы согласовывать свои действия. Когда официально РАФ обьявит соревнования, которые пойдут в зачёт южной зоны, надо просто приехать на эти соревнования, там заявиться в Кубок и участвовать в этих соревнованиях. Естественно, на этих соревнованиях будут ответственные лица за это. Я буду в курсе всех событий ( есть желание самому погонять в Кубке, если получится)

jur
jur

#10 jur » 11.10.2007, 09:57

ОК. :Yahoo!: Все понятною. Документы РАФовские какой прогой открыть? :(

jur
jur

#11 jur » 11.10.2007, 12:23

Открылись Акробатом

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#12 733 » 14.10.2007, 15:09

А вот как раз и возможность потренироваться в г.Ростове-на-Дону
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=65

030
030

#13 030 » 15.10.2007, 08:11

Токайдзин
если соберешься поехать дайзнать, может найду время в плотном графике и мне зделают мой дрыгатель, тогда с удовольствием поедем потренироваться :x

Виктор Ланкинен
Виктор Ланкинен
ICQ

#14 Виктор Ланкинен » 06.11.2007, 13:01

По поводу участия в РАФ. Может ещё подумать.
Не все мероприятия ночинающиеся со слова "Российский"
На самом деле таковыми являются.
Не берусь настаивать на чём то, но после прочтения статьи
http://kavkazoff.ru/?p=97#more-97
я бы пособирал информацию.....

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#15 733 » 07.11.2007, 22:41

Виктор Ланкинен писал(а):По поводу участия в РАФ.
Не берусь настаивать на чём то, но после прочтения статьи
http://kavkazoff.ru/?p=97#more-97
я бы пособирал информацию.....
Всегда имеется два мнения по любому вопросу положительное или отрицательное. Мнение ресурса "kavkazoff"по отношению к РАФ давно известно - оно отрицательное. Поэтому публикация этой статьи на этом ресурсе вполне закономерно, но оно не является абсолютной истиной. ИМХО.

шинкарев
шинкарев

#16 шинкарев » 20.11.2007, 01:52

733
Андрей, у ресурса мнения быть НЕ МОЖЕТ. Оно бывает у людей. Тем более, что для "кавказофф" информацию предоставляют сейчас человек двадцать - и я не знаю, как они относятся к РАФ. Если нужно - давай, спрошу.

Вероятно, ты не посмотрел ссылку - там указан источник. То есть - это мнение газеты "АиФ", а точнее журналиста этой газеты или заказчиков статьи. Сам я о РАФе не пишу. Но, уже предлагал и не раз, публиковать тебе как свои личные оценки, так и клубные новости на "кавказофф". Предлагаю и сейчас - напиши своё мнение о РАФ. Если ресурс тебе кажется не заслуживающим внимания - напиши для своего сайта, а я распечатаю со ссылкой на первоисточник. Мне было бы приятно опубликовать положительное мнение о сотрудничестве с РАФ. Тем более, что в федерации состоят мои хорошие друзья.

И ещё заметь:
- на "ресурсе с отрицательным мнением" стоят ссылки на сайты клубов, которые сотрудничают с РАФ. Дают трафик, небольшой, но качественный, этим сайтам, да?
- "ресурс с отрицательным мнением" охотно помогает всем внедорожным клубам информационной поддержкой, в том числе и тем, которые в "РАФе по уши";
- на "ресурсе с отрицательным мнением" ведутся вполне спокойные дискуссии с представителями РАФ и, как мне кажется, представители не ощущают там никакого отрицания;

И это ещё не всё. Если ты имел ввиду лично владельца ресурса, то этот тип ещё и в РАФовскую гонку собирается. Вот такое отрицание.

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#17 733 » 20.11.2007, 10:56

шинкарев
Сергей, я не имею ничего против ресурса "кавказофф". Это вполне зрелый и самодостаточный ресурс, со своими целями и задачами. Частенько бываю на нём и с удовольствием его читаю.
Тем более к тебе лично у меня то-же нет никаких претензий.
С РАФом мы ещё не работали поэтому ничего сказать ни хорошего ни плохого не могу. Пообщаемся - расскажу.

шинкарев
шинкарев

#18 шинкарев » 20.11.2007, 14:07

Да ладно, Андрей. Это я так... поворчал... Действительно, было бы интересно найти положительные отзывы. А то если публикуют - то негатив. А если хвалят - то не публикуют.

Давай лучше о Кубке. Что у вас с датами? Это исключительно компетенция РАФ? Или вы (имею ввиду три клуба) можете им рекомендации давать минимальные? Мы с этапами Чемпионата следующего года определились в воскресенье. Даты опубликованы. Там октябрьский "Пилигрим" ещё можно подвинуть на неделю раньше.

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#19 733 » 21.11.2007, 00:05

шинкарев писал(а):Давай лучше о Кубке. Что у вас с датами? Это исключительно компетенция РАФ?
Заявки поданы, как решит РАФ, так и будет.
Я знаю поданы заявки на числа: 15 марта - Протектор, 7-10 апреля - Степной орёл, 17-18 мая - СКИФ 4х4 (наше запасным заявлено 13-14 сентября).
До меня дошёл слух, что зявку на Кубок собиралась и ККФА подать - результата не знаю.

шинкарев писал(а):Мы с этапами Чемпионата следующего года определились в воскресенье. Даты опубликованы. Там октябрьский "Пилигрим" ещё можно подвинуть на неделю раньше.
Спасибо, прочитал. Сейчас усиленно думаем, пытаемся ещё весь календарь и со "Степными орлами" согласовать. Как только будет готово дам знать.


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования