Кто хочет потренироваться на триальной трассе?

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#51 733 » 22.08.2007, 15:37

Интересный вопрос назревает насчёт оплаты. Год назад на общем собрании большинство высказалось за членские клубные взносы в размере 200 руб в месяц. Договорились и разошлись. Желающих добровольно заплатить эти взносы так и ненашлось.
Придумали завуалированную форму взносов "Клубная карта" - заплати взносы и получи льготы. Клубную карту приобрело 10 человек.
Так давайте будем до конца честными. Или платим взносы и бесплатно катаемся по трассе или не платим взносы и катаемся по трассе за 200 руб.
Кстати, а если человек не является членом клуба и не хочет быть таковым, но хочет покататься - так в чём проблема.

Kosh
Kosh
Сайт

#52 Kosh » 22.08.2007, 15:44

733, имхо всё нормально с оплатой.
Тут, кстати, мысль кинули - может какую нивку на убой за бОльшие деньги давать народу учиться?:))) С инструктором...

Неточка Незванова
Неточка Незванова
ICQ Сайт

#53 Неточка Незванова » 22.08.2007, 15:50

Yroslav писал(а):ИМХНО на такой трассе учить - это калечить авто!
пока научат ориентироваться - машину всю угробишь! 100 пудов!
а если берутся учить - пускай предоставляют машину, как в школе по вождению....
начинать надо с маленьких препятствий....

Ну на этой площадке или на какой-то другой - клубу виднее должно быть. Но учить надо, мне кажется. Нужны же клубу новые участники? :) Есть же клубы авторской песни, при которых есть курсы игры на гитаре, например? Нельзя же сразу человека на сцену выпустить, надо же научить :) Ну напрошусь я, допустим, в какие-то покатушки - и буду тормозить всю процессию, мало ли... Кому от этого радость? :( Совершенно не стесняюсь признаться - я чайник, у меня эта машина меньше 3 мес., я проехала на ней всего 10 тыс. и самое "крутое" бездорожье у нас с ней было - это Утриш, ракушка в Должанке на косе и глинистые дороги после дождичка в окрестностях Одессы... А вот просить кого-то в свободное от жизни время покататься со мной я постесняюсь - какого, собстно, человек должен отрывать время от работы/семьи и пр.? :( Даешь курсы для начинающих! И я бы училась именно на своей - чтобы знать, как именно она, родимая, себя ведет. Упоминалась где-то школа штурманов - нужна и школа водителей, вот! Мне кажется, это может быть востребовано - даже за деньги.

Savage
Аватара
Savage

#54 Savage » 22.08.2007, 15:50

Гивину, например :D

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#55 Yroslav » 22.08.2007, 15:51

733
понимаешь Андрей - люди не видят за что им надо платить эти 200р.
поэтому видимо и не платят....

п.с. я лично писал за вносы и от слов не отказываюсь.

135 M
Аватара
135 M

#56 135 » 22.08.2007, 15:55

Неточка Незванова, для вас на шниве можно предложить поездки по горам. Там где нет глубокой колеи, где основа - камень. Это будет больше похоже на триал... лёгкая такая бездорожица по которой недоприводы ездят... а места красивые. Ну вы их знаете стопудово ;-)) - Архыз -). Ехать только далеко (а имхо - близко). Можно просто скооперироваться и ехать вместе безо всяких оплат, в виде отдыха -)...

Бешеная черепаха
Бешеная черепаха

#57 Бешеная черепаха » 22.08.2007, 15:59

всеж 200р не деньги.
жалко только шниву там угробитт с моими навыками, инструктор и сказать ничего не успеет :)
лучше тогда с Неточкой Незвановой тренироваться там где на жигулях нород ездит.
P.S.
История кстати не выдуманная, уехал давиче к поднависле забрался подальше, весь из себя гордый. Вот, мол, не зря 400штук потратили на жып, а то как лохи сидели бы возле горячего ключа Только я сказал как какая то окаянная семерка проехала, нагло так, мимо нас :(

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#58 733 » 22.08.2007, 16:00

Kosh писал(а):Тут, кстати, мысль кинули - может какую нивку на убой за бОльшие деньги давать народу учиться?:))) С инструктором...
Идей придумать можно кучу. Вся проблема в финансах.
Интересный вопрос про, то калечить свою машину или нет. Я считаю, что если жалко свою машину - не приезжай, обьявление для тех кто желает. А те кто не хочет - зачем писать здесь страшилки.
Просто хотелось немного обратить внимание на то, что кто нибудь думал чего стоит оганизаторам устроить мероприятие такого плана. Поговрите на эту тему с организатроами аналогичных мероприятий и вы узнаете, сколько машин, мостов и т.д. они поломали. А я общался на эту тему - у всех примерно одинаково. И никакие доходы с соевнований не покрывают эти расходы, по крайней мере у нас в регионе.

Неточка Незванова
Неточка Незванова
ICQ Сайт

#59 Неточка Незванова » 22.08.2007, 16:01

135 писал(а): лёгкая такая бездорожица по которой недоприводы ездят... а места красивые

Это все здорово, не спорю. Но мне важно понять, на что способна моя машина, куда я могу себе позволить сунуться, а куда - лучше не надо :) К сожалению, единственные соревнования, в которых я видела, как ездит "стандарт" - это Шоколадный триал, на другие я опаздывала... так вот если бы мне сказали, что вот здесь может проехать легковая машина, я бы не поверила :) Поэтому мне и очень хочется попробовать какие-то штуки - но под чутким руководством и эвакуатором поблизости :D

135 M
Аватара
135 M

#60 135 » 22.08.2007, 16:10

Неточка Незванова писал(а):Поэтому мне и очень хочется попробовать какие-то штуки - но под чутким руководством и эвакуатором поблизости
Важно понять в самом начале, ещё до этих штук.
1. Пользы машине это не принесёт а вред принесёт точно. Что-то будет помято что-то оторвано, что-то умрёт раньше времени. Уровень калечности разный но то что это будет - факт.
2. Потери будут всегда стараться произойти в самый неподходящий момент. Риск обломаться и потерять время тогда когда его терять нельзя будет всегда (минимальный/максимальный это уже другая речь).
Соревнования не про меня лично, но вот покататься одной машиной по блудням мы не боимся. Профессионалами себя не считаем, при этом к понедельнику всегда надо быть на работе.
Вот по Архызу например в прошлые выходные мы на недоприводе поднялись практически в грозове облако... признаться очканул немного и тем не менее в одиночку мы там по верхам покатались вполне неплохо.. отделались одним боковым порезом ;-))))..
И даже если бы что-то совсем и выехать не смогли бы - друзья в посёлке есть, помощь оказали бы ;-))...
По местным блудням тоже можно ездить... поехали, до упора доехали и обратно ;-)))... в итоге разведали дорогу, которая сквозная, без упоров ;-))))... и так по малу по малу ))))..
Тут на форуме хватает штурманов, людей которые дорогу знают а машины нету. Стыкуйтесь и ездите ;-)))...

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#61 Yroslav » 22.08.2007, 16:17

вообще-то я считал что клуб - это сообщество друзей-знакомых по интересам, которые готовы помогать друг-другу безвоздмездно!

200р за то чтобы покататься по полигону - это НОРМАЛЬНО!!!! - просто мы не поняли друг друга с 733

это как атракцион - заплати и ломай себе что хочешь..... :D :D

Неточка Незванова
Неточка Незванова
ICQ Сайт

#62 Неточка Незванова » 22.08.2007, 16:22

135 писал(а):1. Пользы машине это не принесёт а вред принесёт точно. Что-то будет помято что-то оторвано, что-то умрёт раньше времени. Уровень калечности разный но то что это будет - факт.

Поэтому мне и надо ВИДЕТЬ, как ездят подобные машины, и ЗНАТЬ грань, которую не надо переступать :)

135 писал(а): Соревнования не про меня лично, но вот покататься одной машиной по блудням мы не боимся.
Завидую. А я боюсь - потому что у меня в машине 5 девчонок :D, поэтому починиться самостоятельно, если что, будет весьма проблематично :(

135 писал(а):Тут на форуме хватает штурманов, людей которые дорогу знают а машины нету. Стыкуйтесь и ездите ;-)))...

Мне мест в моей машине не хватает :cry: автобус надо было покупать...

135 M
Аватара
135 M

#63 135 » 22.08.2007, 16:23

Я Коша пытаюсь уболтать на шниве туда поехать покататься... не получится - поедем сами, на девятке, попробуем в Маруху спуститься -))).. там дорога по хребту идёт - загляденье -))))))..

Amigos
Amigos
ICQ

#64 Amigos » 22.08.2007, 16:36

А где и как можно выучиться на штурмана?

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#65 Троль » 22.08.2007, 16:41

Неточка Незванова в машине 5 девочек :D Обязательно приезжай со всей командой :lol:

Неточка Незванова
Неточка Незванова
ICQ Сайт

#66 Неточка Незванова » 22.08.2007, 16:54

Не, команды будут, когда еще подрастим Оку :) и научимся ездить по бездорожью (возвращаясь к теме!)
и я ж говорю - машин не хватает в нашей компании :(
и со штурманами напряг - не везет мне, все время приходится самой разбираться, куда ж это мы едем :D

135 M
Аватара
135 M

#67 135 » 22.08.2007, 16:58

Неточка Незванова писал(а):куда ж это мы ед
;-)...
Тогда брать и участвовать в покатушках которые тут периодически на форуме анонсируются -)))... Там где шнива не пройдёт - вам сразу скажут.. а возьмут с собой - то вам как минимум не надо будет думать куда ж вы едете -))).. да и с препятствиями помогут -)))

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#68 Лоцман » 22.08.2007, 16:59

Неточка Незванова писал(а):Поэтому мне и очень хочется попробовать какие-то штуки - но под чутким руководством

135 писал(а):Тут на форуме хватает штурманов, людей которые дорогу знают а машины нету. Стыкуйтесь и ездите ))...

Во, во!!! Я, например! :russian :dwarf :new_russian

Неточка, стучитесь! :wink:

ТУ 144
ТУ 144

#69 ТУ 144 » 22.08.2007, 17:05

Лоцман, а как же Боцман. :)

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#70 Yroslav » 22.08.2007, 17:25

<b>Лоцман </b>
ты что хочешь очередную машину утопить? :-)

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#71 Лоцман » 22.08.2007, 17:32

Yroslav писал(а):ты что хочешь очередную машину утопить?

Та я ж аккуратнЭнько! НЭглубОко!
Шош я, цэ извЭрг штоли!

И... эта... второй ЖИП нужон! ПЯТЬ дефчат рассадить!!! :D

doctor
doctor

#72 doctor » 22.08.2007, 17:38

ТУ 144 писал(а):Лоцман, а как же Боцман.
Пришёл Кацман и поменял их местами... :D

DmS
DmS
ICQ

#73 DmS » 22.08.2007, 20:44

Лоцман писал(а):И... эта... второй ЖИП нужон! ПЯТЬ дефчат рассадить!!! :D

когда выезжаем? :D

Неточка Незванова
Неточка Незванова
ICQ Сайт

#74 Неточка Незванова » 22.08.2007, 21:10

Ну без флуда не обошлось, конечно :D
Ладненько, запугали уже кататься, но посмотреть в любом случае надо приехать - хоть чужой, да опыт, даже за это 200 руб. не жалко :)

Amigos
Amigos
ICQ

#75 Amigos » 22.08.2007, 21:28

приезжай,посмотриш научишся, будешь профессионалом
и других потом будешь учить

ИА
Аватара
ИА

#76 ИА » 22.08.2007, 21:33

Неточка, 14 сентября планируется, я так слышал, Мархот - новороссийцы организовывают соревнования. Приглашают всех желающих. Вот там будет на что посмотреть. Обещают хорошие места для зрителей. Как туда попасть спроси у 030 - он туда зрителем на соревнования "Папай-трофи-2007" как раз на Шниве ездил :ROFL:
А если серьезно, туда можно доехать по нормальной дороге, через Новороссийск. Если будет сухо, как сейчас, то чуть-чуть экстрима для Шнивы через Шапсугскую не помешает, заодно и опыт приобретешь.

Amigos
Amigos
ICQ

#77 Amigos » 22.08.2007, 21:40

8-9 сентября тоже должны быть соревнования

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#78 kuk » 22.08.2007, 21:49

Неточка Незванова писал(а):Ну без флуда не обошлось, конечно :D
Ладненько, запугали уже кататься, но посмотреть в любом случае надо приехать - хоть чужой, да опыт, даже за это 200 руб. не жалко :)
Смотря на других можно остаться вечным теоретиком :) , не попробовав не узнаешь что это такое. Я думаю 733 на бетон сразу не погонит и не надейтесь 8)

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#79 733 » 22.08.2007, 22:11

Amigos писал(а):8-9 сентября тоже должны быть соревнования
По моим сведениям 8-9 сентября Геленджикский клуб "Пилигрим" будет проводить своё соревнование по трофи рейду. В прошлом году многие принимали участие в данном мероприятии и отзывы только положительные.

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#80 kuk » 22.08.2007, 22:13

Да кстати спасибо всем кто помог сгрести весь мусор после пикника. Не ожидал что такое кол-во людей может Такое после себя оставить.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#81 Yroslav » 22.08.2007, 22:24

Неточка и остальные....
в субботу собираюсь поехать на Пшадские водопады (поездка одного дня) - как раз дорога не напряжная в связи с погодными условиями - дождей вроде как сильных не было - можете потренироваться и покупаться на водопадах....
пройдет любой 4х4...

все желающие приветствуются....

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#82 733 » 22.08.2007, 22:25

kuk писал(а):Не ожидал что такое кол-во людей может Такое после себя оставить.
Значит в следующий раз надо со зрителей брать деньги в виде входных билетов - за уборку территории от мусора, который они оставят после себя. :wink:

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#83 733 » 22.08.2007, 22:35

Yroslav писал(а):Неточка и остальные....
в субботу собираюсь поехать на Пшадские водопады - можете потренироваться и покупаться на водопадах....
пройдет любой 4х4...
все желающие приветствуются....
Я бы не рискнул вести человека с опытом вождения 3 месяца на "Пшадские водопады" Как раз в этой ситуации шансов побить свою машину намного больше, чам попробовать свои силы на триальной трассе. На трассе можешь всегда отказаться от препятствия, а вот возвращаться с водопадов придётся обязательно, независимо от твоего желания %)

Savage
Аватара
Savage

#84 Savage » 23.08.2007, 04:55

Ну нельзя вас на одну ночь оставить. Тут же нафлудят :lol:

135 писал(а):Я Коша пытаюсь уболтать на шниве туда поехать покататься... не получится - поедем сами, на девятке, попробуем в Маруху спуститься -))).. там дорога по хребту идёт - загляденье -))
А это... давай ты попробуешь меня уболтать на крАкодиле туда проехать? только раньше сентября я домой не вернусь.
КрАкодил лучше - в нем багажник больше :D

Yroslav писал(а):можете потренироваться и покупаться на водопадах.... пройдет любой 4х4...
Да. Все-таки на пшаду наверное не надо Неточку тащить пока. ННадо по Убинке, Медведь-горе, Шабановке потаскать сначала. И возле Саратовки померять снова брод, в котором мы с Танкистом крАкодила утопили :lol:

Неточка незванова
Это же каким начинающим любителе надо быть, чтобы за 3 месяца наездить 10 тыс? :shock: У меня в год столько получается.
ЗЫ: Видел такую же Неточку незванову на чатах маил.ру. Она из Астрахани :D

Amigos
Amigos
ICQ

#85 Amigos » 23.08.2007, 08:28

733 но не все же будут мусорить.

135 M
Аватара
135 M

#86 135 » 23.08.2007, 09:20

Savage, да не вопрос поехали. Конец сентября - крайний срок.. потом уже и снег подвыпадет на 2000-2300...
Amigos, конечно, кто-то и нагадит...

Savage
Аватара
Savage

#87 Savage » 23.08.2007, 09:30

135
А куда хоть едем-то? :D

135 M
Аватара
135 M

#88 135 » 23.08.2007, 09:32

Savage, куда угодно ;))))))))))))))))))))))))

Savage
Аватара
Savage

#89 Savage » 23.08.2007, 09:39

135
Ты там про какой-то хребет говорил, на который на девятке заехать надо :D

Неточка Незванова
Неточка Незванова
ICQ Сайт

#90 Неточка Незванова » 23.08.2007, 09:42

Yroslav писал(а):Неточка и остальные....
в субботу собираюсь поехать на Пшадские водопады (поездка одного дня) - как раз дорога не напряжная в связи с погодными условиями - дождей вроде как сильных не было

Ну вот вам уже и дожди :)

733 писал(а):Я бы не рискнул вести человека с опытом вождения 3 месяца на "Пшадские водопады"
Ну я не то чтобы совсем баранка - в общем у меня опыта года три, это на Шниве 3 мес. :) Просто 99-ю стало жалко :D

Savage писал(а):Это же каким начинающим любителе надо быть, чтобы за 3 месяца наездить 10 тыс?
Ну а чё? ну эта... нравицца мне ездить :oops: Опять же - машинку из Москвы пригони, всех подруг (по очереди и вместе) на море свози, в Лагонаки там и на водопады разные съезди, Одесса туда же - куда ж без нее, давно подруге обещано было :roll:

135 - я бы тоже присоединилась, если в сентябре :) как раз к 20-му на работе аврал закончится, зарплату получу, все поломанное починю... :D

135 M
Аватара
135 M

#91 135 » 23.08.2007, 09:43

Savage, да не надо а можно -))).. карты нету под рукой. В общем это тот хребет, что идёт от БТА (САО РАН, www.sao.ru) мимо пастухова и в сторону посёлка Маруха. По идее по нему можно в маруху приехать... мы заехали километров на 10 по нему, времени было мало да и туча грозовая на дороге лежала, молнии сверкали -))))... вернулись -)))

doctor
doctor

#92 doctor » 23.08.2007, 09:49

135 писал(а):Savage, да не вопрос поехали. Конец сентября - крайний срок
Я тоже с вами поеду, если возьмёте :oops:

Savage
Аватара
Savage

#93 Savage » 23.08.2007, 09:55

хм... Осталось понять где это БТА (САО РАН :D Осетия что-ли?

135 M
Аватара
135 M

#94 135 » 23.08.2007, 10:05


XoXol M
XoXol M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск
ICQ Сайт

#95 XoXol » 23.08.2007, 17:21

doctor писал(а):Yroslav писал(а):
Трасса убийственна для тех кто едет там первый раз

Yroslav писал(а):
Для низких машин - пААгнуть парог - на раз-два
сломать мост - можно и это сделать....

Yroslav писал(а):
Я бы посмотрел на 733, которому дали бы ниву и первый раз выставили на такую трассу без подготовки! Чтобы он себе погнул-сломал?
А ща показывать как надо было идти по трассе, после того как десять раз там проехал.... зачем?!! показывать какой АСС, да и еще за $$$

+1
+2 :o

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#96 733 » 23.08.2007, 22:39

XoXol писал(а):
doctor писал(а):Yroslav писал(а):
Трасса убийственна для тех кто едет там первый раз

Yroslav писал(а):
Для низких машин - пААгнуть парог - на раз-два
сломать мост - можно и это сделать....

Yroslav писал(а):
Я бы посмотрел на 733, которому дали бы ниву и первый раз выставили на такую трассу без подготовки! Чтобы он себе погнул-сломал?
А ща показывать как надо было идти по трассе, после того как десять раз там проехал.... зачем?!! показывать какой АСС, да и еще за $$$

+1
+2 :o
В следующий раз XoXol, doctor, Yroslav приглашаю прописывать трассу.
В этот раз на прописывании трассы ни одна машина не погнула кузов. свидетели имеются. Я по этой трассе ехал впервые, так-же как и все (я её строил и прописывал). Так что все были в одинаковых условиях. Другое дело, что на трассе был фактор времени, с которым ни справился никто. Поэтому все и давили тапку в пол, отсюда и погнутые кузова. ИМХО. Вот я и предлагал приехать и прокатиться без фактора времени.
Yroslav писал(а):200р за то чтобы покататься по полигону - это НОРМАЛЬНО!!!! - просто мы не поняли друг друга с 733

это как атракцион - заплати и ломай себе что хочешь..... :D :D
Мне кажется, что мы мусолим эту тему уже по второму кругу.

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#97 igor4737 » 23.08.2007, 23:14

Мне кажется что 733 прав. Говорю это как полевой судья, бегавший и смотревший на всех с самого близкого расстояния.
Посмотрите таблицу, чисто никто не прошёл! А если бы хоть один чисто проехал, быть ему первым, несмотря на время.
К огромному сожалению мой чУмАЗик в ремонте и я не смог выехать на старт.
От себя добавлю: Земляных и грязевых ловушек мало, чередовать бы их неплохо. Добавило бы зрелищности и удержало больше зрителей.
Судей в поле мало, всегда мало, ой как набегался...

ИА
Аватара
ИА

#98 ИА » 24.08.2007, 07:45

igor4737 писал(а): ой как набегался...
Игорь, а как я набегался %) Думаю, что раз в 10 больше всех судей, вместе взятых. Но зато у меня есть результат. :good:

030
030

#99 030 » 24.08.2007, 07:49

ИА
где???????????????????????????????????????????????
когда все увидят этот результат?????????????????? :)

Savage
Аватара
Savage

#100 Savage » 24.08.2007, 08:03

030
Нитаропи ваятеля, ибо шедевр создайоцо :D


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования