Новый внедорожный ресурс юга России "кавказофф"

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#1 733 » 04.03.2007, 19:58

Шинкарёв Сергей открыл новый внедорожный ресурс:
http://www.kavkazoff.ru/
презентация его здесь:
http://www.shinkareff.ru/index.php?area ... newsid=522

шинкарев
шинкарев

#2 шинкарев » 04.03.2007, 20:55

733
спасибо

сайт ещё не наполнен информацией
поэтому я молчал здесь
открытие давно назрело
поскольку мой личный сайт в качестве межклубного неудобен
да и много там всякой всячины стало
так что сам уже путаюсь

"Кавказ Офф" предназначен в первую очередь для размещения: инфы о чемпионате юга России, а также регламентов, результатов, пресс-релизов, анонсов в простой текстовой форме
чтобы работало быстрее и проще
ни своего форума, ни своей галереи там не будет

только новости и комментарии к ним
публиковать может любой зарегистрированный
комментировать пока могут все

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#3 БАRМАLЕЙ » 04.03.2007, 21:13

Кое кто писал(а):зачем плодить внедорожные ресурсы?

Де жа вю какое то...

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#4 733 » 04.03.2007, 21:44

Кое кто писал(а):зачем плодить внедорожные ресурсы?

Насколько я помню, сошлись на мнении, что каждый имеет право ИМЕТЬ свой ресурс, тем более итернет это всечеловеческое достояние, и каждый имеет право его ИМЕТЬ. :wink:

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#5 БАRМАLЕЙ » 04.03.2007, 21:55

Да я то что... Я всё, в стороне от политики.

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#6 kuk » 04.03.2007, 22:49

И еще один новый сайт http://www.offroadgp.ru/

Chico
Chico

#7 Chico » 04.03.2007, 22:52

Не понятно чем http://www.kavkazoff.ru/ отличаеться от http://www.shinkareff.ru/ Если сайт позиционирует себя как ресурс джиперского движения юга России, то надо освещать все джиперские клубы на юге. Да и называть не экстримальный юг а как-то поконкретней, целенаправленней.А если позиционироваться как "Экстримальный юг", то лучше и не заявляться. Многие федерации экстримальных видов не поймут почему у них даже не спросили их мнения. 8)

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#8 Токайдзин » 04.03.2007, 23:04

Chico
Саня, создание ресурса и его содержание/тематика - частное дело.

Chico
Chico

#9 Chico » 04.03.2007, 23:15

Серег я согласен.Но зачем так громко заявляться?

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#10 Токайдзин » 04.03.2007, 23:22

Chico
А как надо заявляться? Тихо?
Ну... тогда, это не заявка...
Надо с шумом, с пафосом, со стрельбой, наконец... :)

Chico
Chico

#11 Chico » 04.03.2007, 23:26

И в прямь тяжело не согласиться с вашим мнением Токайзин сан. :)

шинкарев
шинкарев

#12 шинкарев » 05.03.2007, 08:57

Chico писал(а):Не понятно чем kavkazoff.ru отличается от shinkareff.ru
"Кавказ Офф" ВМЕСТО него. На моём сайте больше не будет материалов по этой теме. Слишком тяжело найти джиперам информацию среди литературы, публицистики, журналистики, клипов, фильмов, хандыгчан, скриптов, ломаного софта, голых девок, стихов, песен и прочего веселья... Мне об этом неоднократно говорили сами пользователи. Пришло время делиться.

Chico писал(а):Если сайт позиционирует себя как ресурс джиперского движения юга России, то надо освещать все джиперские клубы
Да незачем их освещать. Они сами прекрасно освещаются через свои сайты. "Кавказ Офф" пока никак себя не позиционирует - ещё рано. Годика через два-три будем об этом думать, когда регистрировать начнём в серьёзных каталогах. Сейчас задача сайта - публиковать документы Чемпионата ЮР и другие тексты.

Когда представителей клубов спрашивают:
- а где найти документы?
они начинают объяснять:
- шинкарев точка ру, это наш общий типа межклубный ресурс, есть такой типа чувак, это его сайт ну и как бы такой сайт чемпионата и вообще джиперский ка бы ...
и начинаются загадки:
- а кто же этот великий?
далее обязательно возникают философы, которые говорят:
- а, это он за наш счёт пиарится!

Мне во всей этой ситуации начинает мерещиться информационный коллапс. Хочется, чтобы мой личный дневник оставался таким и дальше. Понятно, что треть моих посетителей уйдёт на "Кавказ Офф". Но так удобнее им и лучше мне.

Chico писал(а):если позиционироваться как "Экстримальный юг", то лучше и не заявляться. Многие федерации экстримальных видов не поймут почему у них даже не спросили их мнения
Ты догадываешься, сколько в Сети сайтов... ну например сетевых фан-клубов Мадоннны?
С чего это вдруг федерации должны что-то понимать в этом вопросе и при чём здесь их мнение?
Вот ты едешь по дороге - видишь, стоят рекламные щиты. Некоторые из них пустые - но, чтобы разместить информацию, нужно платить денежку.
Так ВОТ. На этом сайте денежку платить не надо. И всё. Хочешь - пиши. Не хочешь - не пиши.

Chico. Ты, мне думается, чересчур серьёзно относишься к Интернету. Мне тоже было странным пять лет назад видеть десяток "сайтов курорта Домбай". Казалось, что один настоящий, а остальные шарлатаны. Оказалось - это решает время.
Средний срок жизни сайта в Рунете - четыре года. Давай в 2011 году вернёмся к этой теме. Добро?

inch
inch

#13 inch » 05.03.2007, 10:29

kuk писал(а):И еще один новый сайт http://www.offroadgp.ru/

ну, это не совсем то же самое... официальный сайт соревнования,всё-таки...

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#14 Yroslav » 05.03.2007, 12:45

БARMALEЙ
Я это говорил, но я так прикинул - я не прав!
каждый имеет право на реализацию своих мыслей и идей!!

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#15 БАRМАLЕЙ » 05.03.2007, 13:03

Не, Yroslav, ты немного не ф теме, это совсем не осуждение.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#16 BELL » 05.03.2007, 13:22

Да ну хватит уже, а.. Прошли этот путь через меня уже.
Сайтов много, а толку мало. Я вот на свой даже инфо о событиях с таким трудом нахожу, а уж говорить о том, чтоб кто то постил/присылал - нереально. даст бог Сергею поможет его авторитет и репутация - мож кто нить и станет чего постить. А я буду сдирать на свой :D :lol: Можно, Сергей???

шинкарев
шинкарев

#17 шинкарев » 05.03.2007, 14:58

BELL писал(а):... Прошли этот путь через меня уже.
Сайтов много, а толку мало ...
Саш, ты никак не хочешь принять к сведению, что время очень быстро меняет окружающую нас действительность. Сайты сейчас для нас с тобой - это маркетинг. А не забава, как было пару лет назад.
То есть - думать надо и над именем, и над раскруткой и вообще над всем - сильно заранее. Конечно, они не приносят прибыли, но необходимо хотя бы изначально минимизировать потери.
Оригинальная информация о Чемпионате могла быть на любом клубном сайте - но обязательно наступит время, когда кто-то спросит - а почему именно у них, а не у нас?
Вполне подходил бы под это и "Кубань 4х4". Но есть одно "но" - в самом имени заложена некая дискриминация, если помнить о джиперах из Адыгеи, Владикавказа, Нальчика и так далее. И они обратят на это внимание - но не сразу.
На начальном этапе это всем "по барабану". Через пару лет сообщество любого сайта теряет свой костяк - ветераны утрачивают интерес и перестают писать. Аудитория по составу меняется процентов на 50-70.
И ветеранам, как правило, становится интересна информация в чистом виде. Где, что, когда, с кем. Всё. Сетевые разборки, флейм, юморины, баяны, албанские новости и т.д. остаются новичкам, которые этого ещё не наелись.
Остальные экономят время, которого никогда не бывает много. Вот именно для них сайты нужно придумывать тщательно. Это требовательная аудитория. Она же самая качественная. Да простят мне коллеги столь "медицинский" разбор наших сетевых дел.

BELL писал(а):... А я буду сдирать на свой ...
Всегда пожалуйста. Ссылку на тебя, кстати, добавлю сейчас. Как-то подзабыл.

зы. Только насчёт авторитета не это... не пугай меня. Авторитет - первый предвестник умственного климакса.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#18 BELL » 05.03.2007, 15:02

шинкарев писал(а):А не забава, как было пару лет назад
нет, сереж, до сих пор - для меня забава. Некая ареа, моя собственная. Уголок юнната так сказать -)
шинкарев писал(а):некая дискриминация
Согласен, непродумано. но не такой и серьезный то ресурс, чтоб сильно переживать, если честно.
шинкарев писал(а):Авторитет - первый предвестник умственного климакса
Ты где таких слов набрался, што я их незнаю :D :) Звони вечером, поправим твой пхп..

Кстати, кавказофф помому будет замечательно на кпк и иже смотрется. Это важно при писанине из лесу, когда байты на счету -) Не потому што дорого, а потому что тяжко через деревья пролазят :) Пусть таким и остается. заголовой немного поменьше можно было бы.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#19 BELL » 05.03.2007, 15:10

И кстати подумай о SOS страничке с интеграцией со старым сотовым телефоном. Чел sms кинул - прога добавила на сайт. Делается, теорию вкурсе.


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы