Разведка Кавказа

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#1 VTs » 17.06.2014, 17:23

Яркие впечатления нашего общего знакомого Дмитрия_К о его разведочной поездке по Краснодарскому краю и до Пятигорска:
http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4006.msg65696;topicseen#msg65696
пост 21 и далее.

Похоже, это значит: здесь вам не тут!

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#2 Секретарь » 17.06.2014, 19:26

Очень самоуверенно и не очень корректно написано. На Кавказе много внедорожных клубов, которые ежегодно проводят СВОИ мероприятия. Бюджетные для участников и порой с отрицательным балансом для организаторов (с учётом кавказского гостеприимства).

Оптимальный вариант познакомиться с людьми и достопримечательностями Кавказа - принять участие в одном из фестивалей.

Наше дело правое, победа будет за нами-вообще звучит неуместно. Практически ПРИШЁЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ.
Ой ли?

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#3 VTs » 17.06.2014, 19:53

Резко судите.

Во первых, Дмитрий бывал на Кавказе, и не раз. Идею Среднего Дона он привез как раз отсюда. Пусть на меня не обижаются, но лучшей организации многодневного путешествия, чем у Дмитрия в СД-2012, я не видел еще ни у кого. Надеюсь, участники СД-12 поддержат меня.

А мне как раз представилось интересным увидеть, как воспринимают здешний курортно-туристический "бизнес" некоторые, причем активные, жители средней полосы России. Я уж не говорю о жителях Урала или Сибири...

Что касается характеристики здешних дорог и направлений, то тут МишаМиша прав: надо было Дмитрию связаться с местными джиперами.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#4 Алёша » 17.06.2014, 22:18

Алина, ... Всё проходит... :)

Sakira F
Sakira F

#5 Sakira » 18.06.2014, 11:22

2. Темрюк, музей военной техники под открытым небом. За то чтобы посмотреть 15 покоцанных кусков железа, берут 50 рублей. И находятся лохи! К счастью, есть и бесплатная тропинка мимо кассы. :( т.е., нахаляву посмотреть эти "15 покоцанных кусков железа" все таки стоит, а заплатить 50 руб - лоховство?
п.с. Первой мыслью после прочтения первого поста было: какие же у них цены на посещение местных достопримечательностей, если 50 р - это большие деньги?

135 M
Аватара
135 M

#6 135 » 18.06.2014, 11:39

Ир, ну а что ты хочешь?! Человек абсолютно здоров, соответственно на мир он, в отличие от людей больных, смотрит незамутнёным взглядом, видит всё или как есть или как должно быть.

Это хорошо, что он приезжал разведчиком - не случилось того, о чём (судя по стилю и содержанию) впоследствии, возможно, пришлось бы пожалеть -).

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#7 Slipeer » 18.06.2014, 12:11

Дядюшкa Мокус, нaпялив нa нос очки, огляделся вокруг.
- А что?… Ничего… Я дaже рaд, что мы здесь зaстряли, - неуверенно произнес он. - Мы ведь тaк редко бывaем в болоте, a?
Пaнaмкa доверчивого Фунтикa сползлa нa зaтылок.
- Честно-честно? Дa?!
Высовывaя из зеленой воды пятaчок, Фунтик осмотрелся.
Кaмыши, лягушки, мохнaтые кочки… А тaм что зa чудо тaкое? Агa… Бегемот.
В зaрослях осоки и кaмышa, т бугорочке лaчугa из стaрых кaр тонных ящиков и желтеющих лопухов. Две-три консервных жестянки, керосинкa, топчaн, сколоченный из еловых жердей.
Бегемот сидел нa кочке и читaл: гaзету, сдвинув нa нос очки.
Гaзетa былa тоже стaрой, нaверно, со свaлки, дa и где взять другую бедняге, которого жизнь и обстоятельствa зaгнaли сюдa?
- Нет, нет, здесь действительно хорошо, - подтвердил Мокус, нaблюдaя зa Бегемотом.
- Дядюшкa Мокус нaс утешaет, - догaдaлся Бaмбино, отгоняя от лицa комaров.
- А нa сaмом деле здесь противно, мокро и нету деревьев. Дa! Одни покусaры и кусомaры, - встaвил Фунтик.
- Потише, Бaмбино, - попросил дядюшкa Мокус, переходя нa громкий шепот, - ведь здесь живет Бегемот. А кому приятно слышaть плохое о собственном доме, a?
Бaмбино снял с себя репейник и выстрелил им в комaрa.
- Болото - дом для Бегемотa, но жить нaм тутa не охотa! - продеклaмировaл он, отбивaясь от комaров.

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#8 VTs » 18.06.2014, 14:01

135 писал(а):Человек абсолютно здоров, соответственно на мир он, в отличие от людей больных, смотрит незамутнёным взглядом, видит всё или как есть или как должно быть.
Точно подмечено, есть у Дмитрия такая (детская, по моему) черта, любит поразить собеседника/читателя "независимостью" своей точки зрения.

Но прочтите все, что он пишет о нетоварно-денежных отношениях, и вы увидите, что они его уже достали просто. Те, кто в этом живут, могут и не понять этой эмоции. Но полезно знать, что она бывает, вполне может быть при взгляде со стороны.

Sakira писал(а):какие же у них цены на посещение местных достопримечательностей, если 50 р - это большие деньги?
Точно не помню... В 2012 году в ходе поездки Средний Дон я, кажется, заплатил за посещение уникального любительского музея с огромной экспозицией. Просто чтобы поддержать труд его основателя и собирателя. Деньги собирали в кучку и потом вручили человеку.

Посещение всех остальных достопримечательностей стоило 0,00 руб. за каждое.

135 M
Аватара
135 M

#9 135 » 18.06.2014, 14:21

VTs, я всё прочитал прежде чем написать.

Тут можно много и долго обсуждать темы различного рода, затронутые в этом отчёте. Только зачем? Все люди разные, места на земле вроде бы хватает...
Текст откровенный, тем и интересный. Спасибо тебе за линк, было бы нехорошо пропустить эту информацию.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#10 Секретарь » 18.06.2014, 21:31

VTs писал(а):Пусть на меня не обижаются, но лучшей организации многодневного путешествия

Не берусь судить. Да и речь не об этом.
Последний раз редактировалось Секретарь 19.06.2014, 09:37, всего редактировалось 3 раза.

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#11 VTs » 18.06.2014, 21:56

Да-да, Вы, конечно, правы...
По логике, чем меньше ездишь, тем меньше шансов что-то увидеть.

А Вы были на СД-12, чтобы сравнивать?

135 M
Аватара
135 M

#12 135 » 18.06.2014, 22:24

Секретарь, подобный комент так явно лезет на язык, что складывается впечатление, что это чистой воды провокация -). Я тоже сразу же подумал эту мысль, но сдержался и промолчал. Алин, ни вы ни я действительно не были на "Среднем Доне" - не будем заочно минусовать -). И потом оценка организатору вещь очень субъективная.

Собственно красная линия отчёта ведь не в этом -).

Человек сгонял в разведку, в разведке наелся краснодарской глины на всю оставшуюся жизнь о чём собственно и сообщил в основной части отчёта (возможно это камень в конкурента трофи-экспедицию "Северный Кавказ", которую проводят скифы, возможно "просто так получилось"), собрал все наши побережные грабли с бздыхо-мест, сократил бюджет посещения культурных объектов до минимума.

В принципе поездка и отчёт удались, так что вполне заслуженно можно считать что действительно пришёл, увидел, победил.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#13 Секретарь » 19.06.2014, 09:38

Мы, действительно, не много где были. Фестивали клубов КМВ и КБР - очень высокого уровня.
Не сомневаюсь, что "По Среднему Дону" - очень достойный проект.
Меня задел стиль изложения. Если выкладываешь строки на всеобщее обозрение, то всегда нужно помнить о том, что кого-то можешь обидеть.
Не люблю, когда что-то пытаются "покорить" - Собер, Фишт, Эльбрус или сам Кавказ.

И это сугубо моё личное мнение. Никого обидеть не хотела.

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#14 Дядя Вова » 19.06.2014, 10:02

Очень неоднозначно....
Да, давно замечено, где берут деньги за вход-въез, более менее чисто... А тут прям одни лохи кругом...и отдыхайки (люди год горбатятся , могут отдохнуть!)
И сколько "неожиданных" косяков...
Для того, чтоб понять что 9 этаж это высоко, совсем не надо прыгать с крыши !!!

alikhan M
Аватара
alikhan M

#15 alikhan » 19.06.2014, 21:58

Когда он :D встретился нам по дороге на водопад, я подумал, что он невменяемый и хочет угробить машину. :D
Изображение
Что он собственно и сделал.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#16 Миша » 19.06.2014, 22:34

Не разделяю вашего, друзья, глумления над Дмитрием.
1) Человек первый раз у нас. Раньше такого не видел.
2) про "лохов" и прочее. В рассказе все это читается несколько грубовато. Пожалуй, соглашусь.
3) По поводу платных просмотров местных достопримечательностей (Грозовые ворота, дольмены, река Жане) я, например, тоже не в восторге. С единственным уточнением: не лохи туда ходят, а шибко умные как-то это все приХватизировали и собирают деньги. Особенно Грозовые ворота. Собирают деньги те, кто к крепости не имеет никакого отношения! Ну как тут не возмутиться?
4) Катастрофически не хватило опыта, везения и подготовки (не только машины, но и организационной подготовки) для нашей местности. Многих ошибок можно было бы избежать, если б рядом был местный. Ну или хотя бы поговорить с местными перед разведкой.
5) Так уж получилось, что я знаю Дмитрия чуть больше, чем все здесь негативно о нем отписавшиеся. Поверьте, это добрейшей души человек. Очень порядочный и педантичный в вопросах общения с людьми. Не думаю, что он хотел оскорбить чем-то местных жителей, нас или еще кого-то, кроме "Нью Остапов Бендеров", взимающих плату за просмотр Провала.
Мне кажется, просто не склалось как-то... Может написано сильно на эмоциях, может очень сильные впечатления от нашей глины... :)
Не судите строго.

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#17 DSS-TLC60 » 20.06.2014, 07:41

Миша писал(а):Не разделяю вашего, друзья, глумления над Дмитрием.
"Сосисочники" встали на защиту за "Организатора сосисочнинга"
шутка :)

135 писал(а):складывается впечатление, что это чистой воды провокация
+1 :)

alikhan M
Аватара
alikhan M

#18 alikhan » 20.06.2014, 10:59

Миша писал(а):Не разделяю вашего, друзья, глумления над Дмитрием.
Я не глумился, это было первое впечатление :D . Человек из Воронежа в одиночку провел разведку боем :good:
Зря он не разузнал все до того как поехал.

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#19 Лоцман » 22.06.2014, 09:50

Дима герой! :D
После ТАКОГО отчета о разведке, я сегодня получил от него приглашение принять участие в "Приэльбрусье-2014" на 1-12 августа. :crazy: :twisted: :good: :Bravo: :friends:

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#20 Секретарь » 22.06.2014, 14:04

чтд :lol:

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#21 Slipeer » 23.06.2014, 07:16

Блин, чего-то я не понял... Сначала этот отчёт...
Миша писал(а):1) Человек первый раз у нас. Раньше такого не видел.
Миша писал(а):4) Катастрофически не хватило опыта, везения и подготовки (не только машины, но и организационной подготовки)
VTs писал(а):тут МишаМиша прав: надо было Дмитрию связаться с местными джиперами.

А теперь вывешена экспедиция :shock: :shock: :shock: http://forum.4x4krasnodar.ru/routes/topic5643.html

Что-то поменялось?

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#22 Лоцман » 23.06.2014, 09:06

Slipeer, лучше порадуйся упорству Дмитрия! :)
"На грабли нападем с напильником"! :D

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#23 Slipeer » 23.06.2014, 09:19

Лоцман, тогда
Кто раньше с нею был и тот, кто будет после,-
Пусть пробуют они. Я лучше пережду.
:D
Не люблю точить грабли напильнником...

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#24 VTs » 23.06.2014, 09:32

По видимому, просто отпала идея заехать в Краснодарский край по пути в Приэльбрусье...

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#25 Slipeer » 23.06.2014, 09:42

VTs, так, судя по заявленному маршруту, они никуда не отпала - через КК всё равно поедут, да ещё и:
Для желающих будет предложен дополнительный 3-4-дневный маршрут по горам черноморского побережья (район Туапсе - Новороссийск).

aberrat M
aberrat M
Сайт

#26 aberrat » 09.08.2014, 23:49

VTs писал(а):
...Идею Среднего Дона он привез как раз отсюда...
...но лучшей организации многодневного путешествия, чем у Дмитрия в СД-2012, я не видел еще ни у кого...
Кстати, со слов того же Дмитрия, сказанные им мне, идея "Среднего Дона" не его и в первые годы проведения экспедиции он был помощником ОРГов.

Андрей ГОСТь M
Андрей ГОСТь M
Skype

#27 Андрей ГОСТь » 11.08.2014, 21:36

No comments (Просьба не комментировать)
Просто спокойно почитайте впечатления участника мероприятия.
Его мысли и вопросы про 'эту организацию и её ответственность.
Организатору в итоге заданы вопросы- обратите внимание на "четкие ответы на поставленные вопросы" точнее на их отсутствие, подменное банальным хамством "порядочного и педантичного человека" (как Миша выше охарактеризовал)

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=20034

Обсуждать необязательно ибо уже все очевидно, понятно и сказано. Просто сами сделайте выводы на будущее.
PS. Мне неприятно, что легкое описание моих приключений с намеками на то над чем бы надо серьезно подумать ОРГу, вызвало такую болезненную реакцию и демонстрацию не самых лучших качеств характера у "разведчика".

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#28 Yroslav » 19.08.2014, 22:28

нда... что-то Дмитрия не узнаю - два года назад вроде все было хорошо с организацией
еще отрицательные отзывы http://www.drive2.ru/b/1267536/
:cry:

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#29 Дядя Вова » 21.08.2014, 21:56

Видимо закрутел, заматерел!

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#30 Секретарь » 22.08.2014, 10:20

http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic.php?f=63&t=65820&start=30

А это крымчане отчёт написали. Достаточно тактично. Но про организацию свои 5 копеек вложили.

ШНЮК
Аватара
ШНЮК

#31 ШНЮК » 22.08.2014, 12:18

гелендваген покупают те,кто не может себе позволить содержание УАза :lol: :lol: :lol:

На месте финиша мы встретили орга Диму с моим нафигатором, иначе как бы я нашел дорогу домой от Анапы? За это ему огромный решпект и гранмерси.
А у Димы своего навигатора не было что ли?

Андрей ГОСТь M
Андрей ГОСТь M
Skype

#32 Андрей ГОСТь » 19.09.2014, 03:01

Я пытался его урезонить. Но уже наслушался бреда и надоело. Там еще он много в той теме своей красоты показал. Уже просто поржать. Серьезно воспринимать ЭТО уже не могу. Я в общем-то в данный момент завязал переписку с этим клоуном. Уважаемые организаторы и участники Школы штурманов, если я неправ или перегнул- напишите мне в личку, на будущее.

IrinkaU F
Аватара
IrinkaU F
Сайт

#33 IrinkaU » 26.09.2014, 20:07

А мне не очень понравился стиль повествования, через слово осуждение и сарказм, лично мне было не приятно читать. Хотя если смотреть со стороны путешествия то интересен опыт Но вот стиль совсем не мое, может это только для меня так, ну уж как есть

Cергей68 M
Аватара
Cергей68 M

#34 Cергей68 » 29.09.2014, 14:47

VTs писал(а):Резко судите.
Резко судим???
Лично я возмущен этим жмотским цинизмом!!!
50 рублей за вход в музей платят только лохи! А вот остальные "порядочные и педантичные" считают, что это много за поддержание территории и экспонатов в порядке.
"Осмотрел несколько военных памятников. Не впечатлило." - А что тебя должно было впечатлить??? Лотосы за 500 рублей или трансформеры из блокбстеров???? Что может впечатлить человека, который не чтит паямть погибших????
"
"Малая земля. Ужасное впечатление. За "музей под открытым небом" площадью 30*30 м, который прекрасно просматривается с холма из-за забора, просят 50 рублей." - опять 50 рублей!!! на содержание музея - его ЖАБА душит!! Наверное, если бы билет стоил 200, но давали бы попкорн - его бы впечатлило....

"Музей в "треугольнике" - просто никакой, позор тому, кто это сделал. Но посещение стоит 70 рублей. По недоразумению, я зашел через выход, поэтому начал осмотр экспозиции с конца и прошел до входа бесплатно, за что был облаян бабками на кассе." Молодцы бабки!!! ПОЗОР тому, кто не знает историю!! и Позор тому, кто к памятникам войны относится как к экспонатам в музее восковых фигур!!!! Вот там его бы впечатлило!! С ужасом представляю себе, что бы этот "порядочный и педантичный" написал бы про керченские катакомбы...
"Краеведческий музей Новороссийска - облезлый и обшарпанный, к тому же закрыт. Зато рядом - шикарный Магнит, открыт и посещаем. Приоритеты местной публики ясны. " - ну да, местные же все лохи, они же за продуктами в супермаркет ходят.. вот у них, у "порядочных и педантичных" за продуктами в музеи народ ломится!!

Я местный. Меня тоже возмущает, что к морю бесплатно не подъехать, что всё заняли странные люди с цепочками.. НО!!!! ЖМОТИТЬ 50 р. за поддержание военного музея в порядке -- это свыше моего понимания!!!!
Да и платный подъезд к морю в пределах 150 р. - это нормально!! За эти деньги мы получаем чистый кемпинг с оборудованными туалетами, а не бесплатную заваленную мусором и засранную территорию "НЕ лохами".

Отличный автомобиль, красивые фото - и такой ДЕШЕВЫЙ рассказ.....


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы