20.11.2010 будем ездить по обновленным правилам ПДД

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#1 Yroslav » 12.11.2010, 15:18

Всем сразу станет ясно, что наступил этот день: одно из «зримых» новшеств — фары ближнего света у движущейся машины будут постоянно включены. И в полночь, и в полдень, и в пасмурную погоду, и в солнечную. Понятно, что «выброс» электрической энергии «автоматически» повысит расход топлива всех транспортных средств, повысит затраты на бензин у миллионов российский автовладельцев.

У пешеходов на переходе появится еще больше прав. Раньше было прописано, что водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, но не было уточнения — двигающемуся по «зебре» или стоящему на тротуаре. Теперь пешеходу даже «переходить» не надо — достаточно ступить на «зебру», и все машины остановятся. То–то у подростков забава появится.

Далее — упрощаются правила обгона. Сегодня знак «Обгон запрещен» категоричен и не допускает никаких исключений. Но 21 ноября даже под знаком «Обгон запрещен» можно будет обгонять — правда, ни в коем случае не пересекая «сплошной» разделительной линии — тихоходные телегу, трактор и т.п.
Только надо учитывать, что отныне «тихоходное транспортное средство» — это вовсе не то, что едет со скоростью меньше 30 км/ ч, как мы все привыкли думать. У тихоходного транспортного средства сзади должен быть закреплен соответствующий специальный знак (он описан в «Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации» от 23.10.1993 г.), — равносторонний треугольник с флюоресцирующим покрытием красного цвета и световозвращающей каймой желтого или красного цвета. Причем знак не самим возницей сделанный и им же наклеенный, а установленный производителем транспортного средства.

Получается так, что при обгоне плетущегося в зоне действия знака «Обгон запрещен» грейдера надо сначала найти глазами прикрепленный сзади этот самый треугольник, потому что если нет его, можно лишиться прав на 4–6 месяцев (статья 12.15.4.КoАП).

Еще одно важное, логически понятное, новшество. Если дорожная разметка и дорожные знаки противоречат друг другу, то едем по знакам, а не по разметке.
Изменятся размеры некоторых штрафов. Со 100 до 300 рублей поднимется штраф за несоблюдение предписаний знаков и разметки. За поворот налево или разворот в нарушение знаков или разметки — штрафом в размере от тысячи до полутора тысяч рублей.

Выезд в неправильную сторону на дорогу с односторонним движением наказывается лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев или штрафом 5 тыс. рублей.
В целом надо признать, что новшества в ПДД просты, понятны и отвечают здравому смыслу

http://www.dg-yug.ru/a/2010/11/11/Pravila_dorozhnogo_dvizheni

----
Посмешили конечно про тихоходные средства... :)

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#2 Yroslav » 12.11.2010, 15:24

как включим все и сразу!!!
Изображение

п.с. на одном Патруле видел 12 фар на морде + фараискатель на пульте :)

doctor
doctor

#3 doctor » 16.11.2010, 09:51

В новых поправках к ПДД ещё будут новшества касаемые проезда перекрёстков с кольцевым дв-ем. Теперь на кольце всегда главная дорога, а все примыкания - второстепенные.

Rock
Rock

#4 Rock » 17.11.2010, 09:13

Yroslav
После месяца езды по городу поменяешь, АКБ, генератор, стартер, все ремни, добавишь расход топлива и не исключено, что и проводку!!! :cry:

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#5 Yroslav » 17.11.2010, 12:20

Rock
Ну не я это придумал...
И расписал ты так как будто я на запорожце езжу :) Я не думаю что прям так все печально!

doctor
doctor

#6 doctor » 18.11.2010, 21:02


NIKI
NIKI

#7 NIKI » 26.03.2011, 01:06

я старых-то не помню...еще и новые((((

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#8 Троль » 27.03.2011, 18:34

NIKI, нашла чем гордиться.


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы