срочно нужна помощь

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Танкист
Автор темы
Танкист
Автор темы
ICQ

#1 Танкист » 03.11.2009, 23:42

Добрый вечер! Благодаря Александру Тихоненко (Танкист) к Вам обращаюсь я. Меня зовут Панаэтов Олег. Я заместитель декана факультета журналистики КубГУ. Наша бывшая студентка Соколова Инна попала в серьезную аварию этим летом. Сейчас большие проблемы со здоровьем. Подробности можно прочитать здесь: http://centaurus-23.ru/?p=152#more-152 Девочку Вы можете знать под никами Рыжая, Авария, Журналистка, Иксеныш, X-Child. Жила в Краснодаре. Посдедние года 2-3 – в Москве. моториззировеанн и как журналист. Поэтому Вы можете ее знать хотя бы влицо. 4 ноября в 12.00 ее приятели устраивают автопробег по ставропольской от собора Александра Невского. Вот номер человека, к-рый этим занимается. Дмитрий: 89284174808 ; 89181104777. Если кто может помочь, то сбор пожертвований осущестляется в Оф-Роад-кафе (угол Северной-Ломоносова) с 18.00 – 22.00 или в магазине Открытый мир (колхозная 77). контейнеры для сбора денег установлены по этим адресам. Большое спасибо всем, кто откликнется.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#2 БАRМАLЕЙ » 06.11.2009, 00:25

.
.

Я знаю Инну лично, уже 12 лет, заводная веселая девченка, никогда не боялась трудностей, увлекающийся человек.
.
.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
.
.

Если кто то хочет почитать КАК Инна пишет, по ссылке есть рассказ, рассказ о себе самой, о жизни, о том как это случилось...
.
.

http://slil.ru/28167159
.
.

464-я
464-я
ICQ

#3 464-я » 07.11.2009, 02:51

А как еще девушку можно поддержать? Куда написать хотя бы? я, к сожалению, только гуманитарно пока ( . хотя, я могу представить, сколько у нее друзей, с ее чудесным характером. Думаю, все у нее хорошо будет.. ттт.Просто уверена.

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#4 Савелий » 09.11.2009, 10:14

только дочитал, слов нет..
-----------
Сервер не найден
Firefox не может найти сервер www.centaurus-23.ru.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#5 БАRМАLЕЙ » 09.11.2009, 18:57

Не нужно отдавать много средств, все понимают что кризис, и делать что то для совершенно незнакомого человека очень сложно. Но при возможности зайти в кафе, или к Токайдзину и положить в коробочку 100 рублей, это уже очень поможет Инне. Не будьте чёрствыми, ведь в жизни каждого из нас может такое случиться.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#6 Секретарь » 10.11.2009, 13:13

Вова, "не делай мне нервы"-с.
В окружающем нас жестоком мире каждый день кто-то страдает и умирает. И помогают люди друг другу, чаще не афишируя. Ко на днях приходили из детского приюта. Не очень люблю давать, но тут не удержалась. Эти детки не гоняли на джипах и мотоциклах, не пили и не курили (пока) и не виноваты в том, что жизнь у многих с рождения ущербная, и не многие её смогут прожить также ярко, как твоя знакомая.
Надеюсь, поймёшь правильно.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#7 БАRМАLЕЙ » 10.11.2009, 20:47

Лина, отвечать тебе на этот пост не буду принципиально, и ты знаешь почему, хотя сказать есть много что и про бедных детишек из дет дома, и про взрослую, уже сформировавшуюся, подающую надежды "курящую и пьющую" писательницу.

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?pid=24224#p24224

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#8 БАRМАLЕЙ » 10.11.2009, 21:26

http://www.kp.ru/daily/24371.5/554159/


Чисто русское ДТП: В аварии всегда виноват водитель более дешевой машины
Изображение
Тот самый «Мерседес»-убийца.Если бы Крылов писал свою басню «Волк и ягненок» в наши дни, он наверняка сделал бы именно такой вывод
Николай БОКОВ («КП» - Липецк»),
Ольга КУЗНЕЦОВА («КП» - Ярославль»),
Карина ВЫСТАВКИНА,
Елена ФЕДЯШЕВА,
Анастасия КАЖАРИНА («КП» - Воронеж»),
Андрей ГРЕЧАННИК.
Фото Николая БОКОВА и из личных архивов. — 05.10.2009

Уже два месяца врачи борются за жизнь и здоровье 28-летней москвички Инны Соколовой. И все это время следствие не может выяснить причины случившейся с ней трагедии.

Авария произошла 11 августа. На пассажирском сиденье мотоцикла Инна возвращалась в столицу с байк-фестиваля. Рулил «Хондой» байкер Александр Клинков. От своих приятелей он получил прозвище Садист за то, что всегда соблюдал правила дорожного движения. Его скрупулезность и аккуратность на дороге изводили товарищей - любителей больших скоростей. Но просить Клинкова поддать газку там, где это запрещено, было бесполезно. Авария, в которой погиб Саша, произошла именно на таком участке трассы.

«ЭТО ВАШИ РЕБЯТА ВИНОВАТЫ»
«Около 16 часов в деревне Екатериновка Елецкого района Липецкой области на 399-м км федеральной трассы «Дон» 54-летний водитель «Мерседеса» допустил столкновение с мотоциклом «Хонда» - это цитата из сводки происшествий областного МЧС. Следом за спасателями на место аварии приехали медики. Александра спасти не удалось. Он умер в Елецкой больнице. Водитель «Мерседеса» и его супруга не пострадали - сработали подушки безопасности. Их дочь, ехавшая на заднем сиденье, получила сотрясение мозга.

Инну Соколову хирурги буквально собирали по частям. Девушка перенесла пять операций.

- Мы приехали к дочке. В больницу. И тут следователь Елецкого РОВД Елена Комаева заявила: «Мне жаль, но, по моему мнению, это ваши ребята виноваты», - с трудом сдерживая слезы, говорит Геннадий Васильевич, отец Инны. - Как можно было сделать такой вывод на второй день после аварии, не опросив свидетелей и не изучив всех обстоятельств?

Геннадий Васильевич, бывший офицер-пограничник, провел собственное расследование. Нашел едва ли не всех очевидцев аварии, почему-то не попавших в поле зрения следствия. Информация, которую удалось ему получить, полностью подтверждает слова Саши Клинкова, которые он несколько раз успел повторить перед смертью: «На нас выскочил серебристый «Мерседес»...» Свидетели готовы дать показания. Но следователь почему-то не хочет их вызывать...

ДЕЛА НЕ БУДЕТ!
Единственным документом, которым поделилась Елена Комаева с отцом Инны, стало постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Главным основанием стали показания водителя «Мерседеса»: «В ДТП не виновен». В документе есть и слова Соколовой, но...

- Следователь как нарочно приходила, когда я была в неадекватном состоянии. После операции, еще не отошла от наркоза. Не могу вспомнить, ни что она спрашивала, ни что я отвечала, - рассказала Инна.


Инну Соколову еле спасли. Но виновного в ее страданиях до сих пор не определили.


Тем временем находившийся на штрафстоянке в Ельце «Мерседес» уже вернули владельцу - Юрию Солнцеву, гендиректору крупной фирмы в Ярославле. Зачем? Чтобы он мог его... отремонтировать. Хотя эксперт так и не установил, был ли «мерс» перед аварией в исправном состоянии. В экспертизе сказано: «...не представляется возможным из-за отсутствия доступа к органам управления автомобиля» (не было ключей от машины!).

У Солнцева свой взгляд на аварию, вины в которой он не чувствует.

- Я ехал со скоростью 40 - 50 км/час в потоке машин, пыль стояла столбом. Неожиданно увидел перед собой этот мотоцикл, еле успел затормозить. И жена, и дочь видели, что девушка, которая сидела сзади, вылетела еще до столкновения. На встречку я не выезжал - там просто было некуда ехать, такой был плотный поток!

ОШИБОЧКА ВЫШЛА
Техническая экспертиза не смогла установить, кто виновник ДТП, - нет «информации о применении торможения». В протоколе осмотра и на схеме места происшествия следов торможения не зафиксировано. Ошибочка! И теперь из-за нее дело о ДТП рассыпается на глазах.

- По своей работе знаю: чем богаче клиент, тем сложнее привлечь его к уголовной ответственности, - говорит адвокат Ирина Корчагина. - Ведь исход расследования во многом зависит от следствия - насколько оно заинтересовано или не заинтересовано установить истинного виновника ДТП.

Следователь Комаева общаться с корреспондентом «КП» отказалась. Но свой комментарий дала прокуратура: постановление об отказе в возбуждении уголовного дела признано незаконным. Назначили дополнительное расследование.

Одна надежда, что проводить его будут не так равнодушно, как первое.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Марина ВИНОГРАДОВА, заведующая адвокатской консультацией «Автоправо»: «В такой ситуации лучше всего обратиться в суд»

- Следственные органы принимают решения по таким делам в месячный срок. Если следователи затягивают сроки, мотивируя это необходимостью проведения экспертиз, а результаты этих экспертиз могут свестись к случайной неисправности автомобиля, тогда дело просто прекращается.

В таком случае необходимо взять копию постановления об отказе и составить жалобу в суд.

Можно обратиться и в прокуратуру, но, как показывает практика, суд в таких делах эффективнее. Он может признать постановление необоснованным и назначить дополнительную проверку.

Лучше всего, если родственники пострадавшего сразу заключат соглашение с профессиональным адвокатом, он вправе ознакомиться с протоколом, схемой ДТП и прочими документами, потребовать провести все нужные экспертизы.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#9 Алёша » 10.11.2009, 21:58

БARMALEЙ
продай свою почку-помоги своей знакомой

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#10 Максимка » 11.11.2009, 12:40

Сделайте на Буратино ящик спецовый для этой цели.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#11 Алёша » 11.11.2009, 13:22

Барм, привези ящик.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#12 БАRМАLЕЙ » 11.11.2009, 14:10

Алеша, так почку или ящик?
p/s/ не йорничайте пожалуйста, это не та тема где шутки шутить хочется.

Hover
Hover

#13 Hover » 12.11.2009, 00:43

Я тоже очень хорошо знаю Инну, я уже в городе - помогу

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#14 БАRМАLЕЙ » 12.11.2009, 18:57

Спасибо большое тем кто УЖЕ помог и еще поможет!
Деньги Инне нужны еждневно для перевязок, 150-200 р в день, "Остеогенон" две таблетки в день - почти тясяча рублей упаковка, для того что бы взять в аренду реабелитационный аппарат для восстановления после перломов бедер и тазобедренных суставов, и много другого нужного при лечении.

На ближайших соревнованиях, Большая Охота 14-15 ноя.,и Буратино Трофи 20-22 ноя. можно будет сдать деньги и на лечение\восстановление Инне Соколовой. Для этого специально приедет доверенное лицо Инны из числа краснодарских мотолюбителей.

Иксёныш
Иксёныш
ICQ

#15 Иксёныш » 12.11.2009, 20:45

Здравствуйте.
Я, собственно, Инна и есть.
Откликнувшиеся, спасибо огромное. Я реально не ожидала и растрогана.

Госпожа Серетарша...мммм...не знаю за других, скажу за себя... Так как в авто и мотоклубах состою уже далеко не первый день и даже год, что такое помощь детдомам знаю не понаслышке. Так же как и помощь соклубникам и вообще, просто помощь.
И вот как бы так Вам сказать, что бы не обидеть... В общем, если по каким-то причинам я не хочу помогать...предпочитаю просто промолчать. Ничего личного.

По поводу почек - хороший совет, тоже готовы скинуться?)) а еще печень и легкие)) Я ж курящая и пьющая.))
.
Если серьезно - обращаться сюда - вообще не моя идея. И это исключительно ваше решение - помогать или нет.
Денег на реабилитацию и лечение нужно ОЧЕНЬ много.
Сразу опережаю вопрос - МОИ клубы тоже сбрасывались. На данный момент мое лечение встало немногим меньше полумиллиона.
И, это ВАЖНО - нужна огласка дела...создание прецедента..а не просто скинуцо. Это даже важнее.
беспредел в ГИБДД сплошь и рядом. В следственных отделах тоже. Но тут тоже каждый решает сам для себя...
Вот. кстати, точно моя ситуация описана, все то же самое..


http://www.youtube.com/watch?v=uJ5vIfoTjJM

Надо бороться за себя, уважаемые... что бы даже не задаваться вопросом героя Достоевского...

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#16 Секретарь » 12.11.2009, 22:04

Инна, мои слова были адресованы Вове. В полемику не вступаю. Не этично.
Желаю физического здоровья.

Иксёныш
Иксёныш
ICQ

#17 Иксёныш » 13.11.2009, 00:27

Секретарь писал(а):В полемику не вступаю. Не этично. Желаю физического здоровья.
Верно, психическое здоровье у меня и так в порядке, я оценила Ваше уточнение. И Вам не хворать))

И повторюсь еще раз - любые сборы, помощь в любом виде - дело исключительно добровольное.

И ...и опять же - хочу добиться справедливости в патовой ситуации, где прав тот, у кого денег больше. Для этого нужна общественность. Именно В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. Мир во всем мире и кормление бедных африканских сирот в мои планы не входят.
Просто мне казалось, здесь люди зарульные, постоянно соприкасающиеся с творящимся на дорогах беспределом...

ИА
Аватара
ИА

#18 ИА » 13.11.2009, 15:18

Иксёныш писал(а): ...хочу добиться справедливости в патовой ситуации, где прав тот, у кого денег больше...
Взрослая, а в сказки веришь :fool:

Иксёныш
Иксёныш
ICQ

#19 Иксёныш » 13.11.2009, 16:07

Иа..при чем здесь сказки?
ммм....вы знаете, что такое грамотно построенный пиар?
При определеной степени даже искусственно созданной шуимихи проблему уже невозможно игнорировать..вот и все.
А тут и искусственно делать ничего не надо.
Проблема коррупции в данных эшелонах власти существует как данность.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#20 Алёша » 13.11.2009, 22:04

Иксёныш
ты прям в образе. Приведи здоровье в порядок, нарожай детей и живи себе счАстливо, кушай шашлык, катайся на моцыле, на природу там и всё такое... удачи тебе.
зы так уж всё устроено в пищевой цепочке... кто-то сильнее в животном мире... кто-то богаче или влиятельнее в мире людей.

464-я
464-я
ICQ

#21 464-я » 13.11.2009, 23:55

Инна, лапушка (если позволишь так себя называть), Алёша прав.. чем тратить жизненные силы, которые итак в тебе подорваны, на разных мудаков, которых так или иначе судьба накажет, сосредоточься на себе.
Я понимаю, что такой деятельной и неуёмной натуре, как ты, сложно лежать и ничего не делать..это жутко тяжёлое испытание, но на то оно и испытание, что имеет окончание.
Это не нравоучения, боже упаси, просто не знаю, что тебе еще можно сказать, чтобы хоть чуть-чуть поддержать..(
У тебя столько энергии, что ее можно направить на раскрытие себя в творчестве, не размениваясь на мелочи.
Я уверена на 100%, что здоровье к тебе вернется, а врожденная жизненная стойкость не даст упасть тебе духом несмотря ни на что.
Держись и смотри вперед.
За тебя переживает очень много людей, помни об этом.

Иксёныш
Иксёныш
ICQ

#22 Иксёныш » 14.11.2009, 00:22

Алеша, 464-я...спасибо большое...но на лапушку я ни в образе, ни без образа не похожа. Здоровье у меня нормально..поправляется своим чередом..тока, расскажите пжалуста, а кто компенсирует мне деньги, потраченные уже, и те, которые потратятся в будущем? Или мне погразицо в творчество, ща быренько книжечку издать, и все заработанное бухнуть на то, что мне должен оплатить этот мудила? Я борюсь не за светлую идея, и совершенно четко представляю, чего хочу по итогам. А гонорара за книжечку мне все равно не хватит...Автор, если он не Донцова, получает крайне мало...
Спасибо за советы, конечно...и это конечно же не нравоучения...я понимаю, что вы хотите мне сказать... Но мы о совершенно разных вещах говорим.
Вопрос принципиально в другом...кто хочет участвовать в шумихе, в распространении на форумах, в каких-то будущих акциях.. в помощи непосредственно мне - милости прошу..кто не хочет - ваше право...
ЗЫ: Мы, моя контора, вскорости откроем Центр технических видов спорта. Буду там пытаться держать юридическую базу, для помощи вот в таких случаях. Таких ситуаций десятки, сотни, и с ними надо бороться....
ЗЗЫ: Алеша, а я и хочу доказать, что в данной пищевой цепочке я сильнее быдла из ярославля. За пожелания детей и шашлыков пасиба..как-нить обязательно..со временем...)))но шашлык наверна раньше)

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#23 Максимка » 14.11.2009, 00:30

Понятное дело, что деньги решают все. Но общественное мнение тоже много чего стоит. Если есть в руках возможности, а не деньги, то ими надо пользоваться. Тем более что информационная война порой бывает действенней денег.
Другой вопрос, что любую войну надо спонсировать)

464-я
464-я
ICQ

#24 464-я » 14.11.2009, 00:43

Иксёныш, я с тобой.
я знаю, что такое информационная война, сама через это проходила.
Опыт влияния есть)
в интернет-ресурсах ограничена в данное время. аська 288452623
если есть желание, напиши.
Твоя аська странная какая-то )

ИА
Аватара
ИА

#25 ИА » 14.11.2009, 08:44

Иксёныш писал(а):...расскажите пжалуста, а кто компенсирует мне деньги, потраченные уже, и те, которые потратятся в будущем? Или мне погразицо в творчество, ща быренько книжечку издать, и все заработанное бухнуть на то, что мне должен оплатить этот мудила?
Иксеныш, Инна, когда я писал о сказке, в которую ты веришь, я подразумевал то, что этот "..." никогда не сядет в тюрьму. Он выложит денег столько, что хватит вылечить целую роту искалеченных, но за решетку не пойдет. И в этом ему поможет весь административный ресурс правоохранительных органов. Максимум, что ему дадут - три-пять лет условно. Тебе это поможет? И мотивация будет - человек не социально опасен, ему не нужна изоляция от общества. Если же тебя интересует материальная сторона дела - надо сыграть с ним в его игру. Пусть выбирает, что ему дешевле - либо тратиться на следственные и судебные органы (а это, поверь мне, не дешевле, чем поставить тебя на ноги), либо договориться с тобой.

greenM
greenM
ICQ Сайт

#26 greenM » 14.11.2009, 10:37

Безобразий хватает и на дорогах и в заведениях. Бороться с этим пытаться установить правильный порядок вещей - значит показать свою гражданскую позицию. Совсем не важно что будет являться результатом этих действий для нарушителей - в конце концов не мы судьи и не мы пишем законы. Но мы способны сформировать общественное мнение по поводу какой либо ситуации или лица (не важно должностного или не обремененного должностями).
Я не смог доказать ничего в ГАИ после своей аварии, спиленные знаки восстановили, а нам сказали что мы врем.
В больнице где врачи реально калечили людей, я все равно навел шорох. Да никого не посадили, да никого не наказали даже - у врачей корпоративная этика крепче итальянской мафии. Но нервы попортил на полгода хватило.
В общем, писал я это только от того что прочитал все что тут некоторые наморосили. Со мной так же было, некоторые потом извинились.
Инна!
здоровья и жизненных сил! главное собраться и встать - по максимуму восстановиться, а чем будешь в процессе себе отвлекать не важно.
От себя могу предложить несколько площадок в интернете под опубликование материала про аварию.
Остальное в коробочку на Колхозной.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#27 БАRМАLЕЙ » 14.11.2009, 13:39

ИА писал(а):И в этом ему поможет весь административный ресурс правоохранительных органов. Максимум, что ему дадут - три-пять лет условно. Тебе это поможет? И мотивация будет - человек не социально опасен, ему не нужна изоляция от общества. ................ Пусть выбирает, что ему дешевле - либо тратиться на следственные и судебные органы (а это, поверь мне, не дешевле, чем поставить тебя на ноги), либо договориться с тобой.

Сергей, ты это говоришь с высоты своего опыта полученного на бывшей работе? Если да, то это очень грусно, и понимаешь что у этой страны нет будущего.... :(

Иксёныш
Иксёныш
ICQ

#28 Иксёныш » 14.11.2009, 17:49

ИА...каждый должен сидеть на своем месте. У нас страна воров? Ок. Никуда от этого не деться? Ладно. Но - хаметь и нарываться - нельзя. И я уже сказала выше - елецкая продажная дрянь, и ярославское быдло места свои знать должны. Это для примера. И при должном внимании им свои же эти места и укажут...
.
Максимка..информационную - не всегда.) Все таки достаточно еще среди журналистов просто шебутных созданий.) Которых хлебом не корми, дай поскандалить и порыцо в ворохе белья...
.
464-я - списались..в аське договорим)
.
гринМ - 452-831-230 аська..стучитесь.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#29 Алёша » 14.11.2009, 19:00

Инна, а как получилось что у мэрса правая сторона битая? вы оба одновременно обгоняли? Или он уходил на вашу обочину от удара? или вы на встречку? пробка была? если пробка, то объезжающие по обочине тоже ехали? скорость какая была? расскажи поподробней как всё произошло.

Руслан
Руслан

#30 Руслан » 15.11.2009, 08:23

С системой должна боротся система.Этого нужно добиться если хочешь победы.Или будет как с Майкопским парнем-полгода попил кровь и ВСЕ.А оскорбляя ВСЕХ жителей Ельца,Ярославля ты крошишь подшибники которые потом должны на тебя поработать. Мне кажеться надо подругому.

ИА
Аватара
ИА

#31 ИА » 15.11.2009, 10:49

БARMALEЙ писал(а): Сергей, ты это говоришь с высоты своего опыта... :(
Кое-какие познания в области административного ресурса у меня есть :( Поэтому я предлагаю Инне не искать правых и виноватых, стоящих и кормила (в прямом и в переносном смысле) власти, а пытаться:
"Иксёныш писал(а): ...а кто компенсирует мне деньги, потраченные уже, и те, которые потратятся в будущем?" - выдрать себе деньги на восстановление здоровья. Иначе все будет так: водителя мотоцикла - главного свидетеля - нет в живых. Поэтому обвинят во всем его. Водителю мерса (если все-таки его признают виновным, в чем я ОООЧЕНЬ сомневаюсь) дадут три года условно (причины не изолировать от общества писал выше), а Иксеныш получит на руки решение суда. Основные действия на этом закончатся. Можно подавать на "пересуд", но там "...у врачей корпоративная этика крепче итальянской мафии..." и такая этика не только у врачей.

doctor
doctor

#32 doctor » 15.11.2009, 16:59

greenM писал(а):у врачей корпоративная этика крепче итальянской мафии
Наверное, ты имеешь ввиду круговую поруку, т.к. этика, сама по себе, вещь очень хорошая и полезная.

Иксёныш
Иксёныш
ICQ

#33 Иксёныш » 15.11.2009, 19:38

Алеша..мы ехали в очень плотном потоке. Километров 70 может. Ехали, как ездит большинство мотоциклистов, близко к середине дороги. Мерседес пошел на обгон из-за фуры, из-за той же фуры не увидел нас. Он вышел уже полностью на встречку, когда понял, что перед ним мотоцикл. Вправо мы уйти уже не могли, Саша попробовал проскочить слева, потому и удар по правому борту.
По поводу того, что повесят вину на погибшего мотоциклиста - ествественно, это и пытаются сделать. У нас всегда так - нет человека, нет проблем.
Руслан - я не оскорбляю ВСЕХ жителей ельца и ярославля. В ельце живут великолепные врачи, спасшие меня, а в Ярославле у меня друзья. С фига ли всех под одну гребенку?
И если вам кажется - вы расскажите, КАК по другому???... А таинственные намеки мне точно не помогут.
Да, этика и круговая порука немножко разные вещи.

Rock
Rock

#34 Rock » 16.11.2009, 21:14

Иксёныш
В вашем ДТП очень много неясного, с ваших слов это выглядит именно так как вы это нам подносите, но мы не можем услышать другую сторону.
Иксёныш писал(а): Мерседес пошел на обгон из-за фуры, из-за той же фуры не увидел нас. Он вышел уже полностью на встречку, когда понял, что перед ним мотоцикл.
Если мерс заканчивал обгон, у вас был шанс уйти в право, если только начинал, ... он-бы вас заметил, если столкновение произошло при обгоне посередине фуры,...это худший вариант, мерс был-бы помят не только мотоциклом, но и самой фурой. И последнее, сбор средств для того что-бы отомстить, ..............
Увы, мне жаль!!!

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#35 Алёша » 16.11.2009, 21:43

Ну как-то мутно всё... произошла трагическая случайность, факт. Вешать ярлыки раньше времени тоже не корректно. Мерс ехал и Ярославля в сторону моря, мотоциклист со стороны моря..плотный поток... энергичные обгоны, фуры, матрасники. В плотном потоке, где на протяжении 10-ти, как минимум, часов езды от моря, все друг друга энергично обгоняют, мотоциклист едет ближе к середине дороги... мерс из-за фуры... почему он не увидел фару мотика? может свет не горел? дом уже рядом, каких-то 300 вёрст... торможение ведь было? Пассажиры мерса написали что ты вылетала из седла ещё до удара, т.е. водитель перетормаживал, потому и не смог контррулить... или это вы ехали за фурой?? А мерсу ещё надо было пилить как минимум часов 10 (если он ехал на море), и врядли он был расслаблен, машина не дешёвая, семья в машине.... :scratch ...много но и если из которых ты решила что они виновны, хотя формально ты права, встречка и ВСЁ. А вот только безопасная езда в правилах не преподаётся... так что как-то так... сочуствую (сам мотоциклист), но не оправдываю.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#36 БАRМАLЕЙ » 16.11.2009, 22:51

Rock писал(а):И последнее, сбор средств для того что-бы отомстить, ..............
Увы, мне жаль!!!
Григорий, при всем моем уважении.... что то ты не дочитал, икак следствие неправильно понял. Деньги нужны на ЛЕЧЕНИЕ, потому что в стране где мы живем "БЕСПЛАТНАЯ" медицина. Потому как:
Иксёныш писал(а):Денег на реабилитацию и лечение нужно ОЧЕНЬ много.
Сразу опережаю вопрос - МОИ клубы тоже сбрасывались. На данный момент мое лечение встало немногим меньше полумиллиона.
Алёша писал(а):Мерс ехал и Ярославля в сторону моря, мотоциклист со стороны моря..плотный поток... энергичные обгоны, фуры, матрасники.

Что то я не пойму где сторона моря с матрасниками между ПИТЕРОМ и МОСКВОЙ?

Иксёныш
Иксёныш
ICQ

#37 Иксёныш » 16.11.2009, 23:01

Рок - по поводу мщения и тыды - Барм правильно заметил - сбор средств не для этого это раз..во вторых - лично к вам в карман никто свою мстительную руку не засовывает)) Поэтому Ваша жалость мне не совсем ясна....
.
Алеша - мутно не мутно... на данный момент везде рассматриваются только показания мерседесника. Давайте ка приведу пример из его показаний - я вылетела до удара. С х****и?????????????????? Вот без мата вопрос никак не получается. вылетела и пролетела 15 метров вперед, в том числе через мерседес? Птичка, блин... Второе - утверждает, что ехал не быстрее 80-ти, 90 км в час, и останавливался каждые 200 км на час отдохнуть. Это он прям в показаниях пишет. А терь давайте посчитаем, сколько тогда он должен был ехать от ярославля до ельца? А он выехал в шесть утра того же дня. Третье - говорит - пыль столбом стояла - утром того дня на том участке дороги асфальт положили... ну какая пыль, м?
и так далее...
Кстати..это он ехал за фурой...а утверждает, что мы...

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#38 Алёша » 17.11.2009, 10:08

Барм, ты невнимателен. Авария произошла на 399 км М4, в липецкой обл, елецкий р-н. Как раз в местах где старая дорога между новыми автобанами. А пыль столбом от того что в пробках особо одаренные объезжают колонну по обочине. Каждый ехал как мог, посему и случилась ТРАГИЧЕСКАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ, которую можно было избежать. И если положили асфальт утром, то разметки не было, и что мотоциклист делал в центре проезжей части в плотном потоке?

doctor
doctor

#39 doctor » 17.11.2009, 10:47

Благотворительность - наиблагороднейшее дело. И каждый решает сам кому помогать, детям сиротам, малоимущим старикам или приюту для животных. Дело это сколь благородное, столь и интимное. Делается тихо и без шумихи наподобии аукционной. А кто даст больше? Или кто проявит больше рвения по размещению коробок и кружек для сбора тут и там. Все знают адрес, где можно оказать помощь, захотят - окажут.
А проводить следствие причин и последствий проишествия не обладая не только полнотой информации, но и соответствующими знаниями и навыками, а лишь основываясь на собственных представлениях - дилетантизм чистой воды. Будет заключение следствия или решение суда, изучите, дадите нам почитать если захотите, сможем и обсудить. Тогда и советы по дальнейшему ходу дела можно дать. Тем более что квалифицированных юристов в нашей среде достаточно много. Да и опротестовать любое несправедливое решение можно, вплоть до Страссбурга. ИМХО.

Rock
Rock

#40 Rock » 17.11.2009, 13:55

БARMALEЙ
Вова! Ты прекрасно меня знаешь, что я ничего не делаю не аргументировано.
Иксёныш писал(а):Здоровье у меня нормально..поправляется своим чередом..тока, расскажите пжалуста, а кто компенсирует мне деньги, потраченные уже, и те, которые потратятся в будущем? Или мне погразицо в творчество, ща быренько книжечку издать, и все заработанное бухнуть на то, что мне должен оплатить этот мудила? Я борюсь не за светлую идея, и совершенно четко представляю, чего хочу по итогам. А гонорара за книжечку мне все равно не хватит...Автор, если он не Донцова, получает крайне мало...


Вопрос принципиально в другом...кто хочет участвовать в шумихе, в распространении на форумах, в каких-то будущих акциях.. в помощи непосредственно мне - милости прошу..кто не хочет - ваше право...
Далее; Ремонт дороги, плотный поток, на данном участке не могло не быть ограничений 40 км\ч. по стечению обстоятельств на этом "мосту" встретились два "барана" которые теперь пытаются в свой конфликт втянуть массы и это пока у них получается.
Иксёныш писал(а): лично к вам в карман никто свою мстительную руку не засовывает))
Если Вы испытываете личную неприязнь к моим высказываниям, постарайтесь в дальнейшем быть немного сдержанней в своих амбициях. Не надо опускаться до публичных оскорблений.
За сим прошу раскланяться.

Иксёныш
Иксёныш
ICQ

#41 Иксёныш » 21.11.2009, 03:14

Алеша, все доступные мне материалы дела скоро будут размещены на сайте кентавров...писать все тут - не имеет смысла.
доктор - У меня никто показаний не брал. Так же как не было сделано ни одной экспертизы..о каком честном следствии может идти речь?
Рок - Гхм... "Не надо опускаться до публичных оскорблений" (с) Кто баран-то? Я? Или погибший мотоциклист? У меня не было никаких личных неприязней..но они вполне могут появится. Искренне не понимаю людей, делающих непонятно какие выводы, исходя из одним им известных вводных.

Руслан
Руслан

#42 Руслан » 22.11.2009, 20:50

Иксеных ты,пардон чего ищешь здесь?Поддержки?Или место для выхлопа энергии? Просто интересно. Я не безразличнен к твоей истории,но чего то недопонимаю, видать.Хочу для себя определиться.

Rock
Rock

#43 Rock » 23.11.2009, 21:14

Внимание перепечатка: Однажды встретились два барана на узком горном мосту, причем таком узком, что пройти по мосту мог только один. Чтобы пройти каждому в свою сторону, кто-то из двух баранов должен повернуться и идти назад, чтобы другой мог продолжить свой путь. Другими словами, кто-то из них должен взять на себя обязанность пропустить другого.
Кто же кого пропустит ? Если встретились молодой и старый бараны, то обязанность пропустить добровольно примет на себя молодой. Если встретятся сильный и слабый, то сильный обяжет слабого пропустить именно его. Если встретятся умный и глупый, то умный пропустит глупого. В любом случае, если кто-то возьмет на себя обязанность пропустить другого, оба барана останутся живы.
Если же встретятся в такой ситуации действительно два барана, то сшибутся лбами на мосту и оба упадут в пропасть. Насколько автору не изменяет память, так притча и заканчивается на самом деле".

Взято оттуда; Авторский пересказ притчи о двух баранах.

Руслан
Руслан

#44 Руслан » 23.11.2009, 22:10

эту сказку знаю с дедства....От отца.

greenM
greenM
ICQ Сайт

#45 greenM » 25.11.2009, 22:25

этику и поруку не путаю - какая порука у врачей. Порука у гаишников, чиновников всяких администраций. А врачи "белий кость" - у них сплошная этика.
Доктор - ты не обижайся - я тебя не знаю и ни в коем случае не обобщаю - есть среди вашего брата практически святые. Но им некогда бороться с махиной бюрократии и раздолбаев в системе здравоохранения. Опять же не им бороться с вымогательством в больницах.
Я бесконечно благодарен главврачу отделения и прежде чем поднимать бучу - все письма дал прочитать ему. Он ничего не возразил - только глаза опустил. Я сказал что если он может сам все внутри решить - я никуда писать не буду, но он сам отдал бумаги и сказал пиши. Он хирург от Бога и таких в отделении пара человек, остальные за месяц лечения и 2 операции, при выписке не могут запомнить какая нога у человека была больная.
И так везде, чем красивее слова тем грязнее ситуация на самом деле.
Если общество (мы сами) будет молчать - то им (обществом) в тихую будут управлять подлецы и негодяи.

Катька
Катька
ICQ Сайт

#46 Катька » 26.11.2009, 20:23

На днях занесем чуток денег от свободных мотолюбителей.
Поправляйся!

Руслан81
Руслан81

#47 Руслан81 » 27.11.2009, 16:42

Тысячу раз видел как обгоняют мотоциклы, сам ездил на мотоцикле. Имею представление, по этому, разрешите высказать свое сугубо личное мнение!
ВОЗМОЖНО!!! водитель мотоцикла ехал за фурой прямо за задним левым колесом, то есть встречному транспорту не видно его, а водитель мотоцикла имеет возможность "выглядывать" и видеть что творится в переди. Так вот в таких случаях 90% водителей на месте "мерса", после проезда фуры, сразуже пойдут на обгон!
Я не думаю что человек имеющий такой автомобиль в таком возросте и едущий на море со всей семьей, будет обгонять рискую жизнями своего ребенка и жены!
Я Считаю это случайность, просто так на дорге бывает, особенно с мотоциклами! И как бы ты тихо и по правилам не ехал, все ровно у тебя есть шанс попасть ......!

На счет правды и спроведливости.
У меня друг ехал на машине по трассе ночью в дождь!
7трупов!!!!! Семь трупов! Молодежь возвращалась с оупенЭйра синие в хлам! Друг на мерене у него 2 трупа, сам живой, а та молодежь в пятером так и осталась в десятке!
Некоторые родители тех пятерых в десятке очень влиятельные люди в своем регионе, они пытались всеми способами свалить вину на водителя "мерса"! Не получилось, у него родственники окозались влиятельней!
Шумихи было в прессе и на местном телевиденье ну оооочень много! В результате только зря потраченные нервы, время и деньги!

464-я
464-я
ICQ

#48 464-я » 28.11.2009, 23:31

Руслан81 писал(а): Я не думаю что человек имеющий такой автомобиль в таком возросте и едущий на море со всей семьей, будет обгонять рискую жизнями своего ребенка и жены!
А вот тут могу поспорить. Этим летом было два показательных случая. В одном из них два едущих подряд джипа, полные народу, в т.ч. и детей разного возраста, пошли на обгон по встречке на закрытом повороте. Меня будто что-то подтолкнуло притормозить. И точно - первый джип успел проскочить перед встречным грузовиком, а второй, из последних сил маневрируя, вернулся в ряд. Я была в бешенстве. Ладно, один идиот едет, но когда людей везет, тем более, детей??? Нет слов. Второй случай. Мудило, везя ребенка на заднем сиденье, несколько раз чуть не влетело мне в зад, в последний момент выскакивая на обочину, а потом стало всех обгонять по встречке, буквально перед носом у сигналящих и мигающих встречников, ныряя в свой ряд. Зачем торопилось? не знаю. Через пару километров оно остановилось, потому что дите захотело в туалет. Я облегченно вздохнула, когда увидела обоих живыми.
Так что, не примеряйте на других свое отношение к жизни, Руслан. Иномарка представительского класса добавляет кому уверенности в себе, кому просто дури. А страдают в итоге невинные люди.

ИА
Аватара
ИА

#49 ИА » 30.11.2009, 09:42

При соблюдении всех установленных правил ничего подобного бы не случилось.
Хоть что мне рассказывайте о всех проделках мотоциклистов и мериноводов, но если идет ремонт дороги, там 100% стоял знак, ограничивающий скорость "40 км" и "обгон запрещен". И если бы хотя бы один из них ехал 40 км и не пытался никого обогнать - трагедии не было бы. Я просто уверен, что все было по-другому. Например, зачем мотоциклист ехал за фурой слева? Да затем, чтобы при первой возможности, нарушая оба установленных знака, рвануть на обгон. И, скорее всего, рванул. По роковой случайности и по этой же причине - нарушение скоростного режима и обгон - мерин оказался там же. Победила глупость.

Serval
Serval
ICQ

#50 Serval » 30.11.2009, 12:04

Поддерживаю ИА !
Надо выходить на контакт с противной стороной ,установить человеческие отношения,человека не вернешь ...
Надо чтобы деньги у обоих сторон уходили не навзятки чиновникам и в карманы адвокатам,а на помощь семье погибшего и лечение Иксеныша


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы