*****

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#1 шинкарев » 21.07.2006, 07:47

*****

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#2 шинкарев » 21.07.2006, 07:59

Поэтому сформировалось следующее предложение - после проведения какой-то акции и удачного возвращения из неё, каждый желающий получает свой собственный раздел в галерее, доступ для загрузки и заливает на адрес:
http://images.vanape.ru/
свои фоты в ограниченном количестве. То есть прилежно выбирает лучшие на его взгляд и соответствующие тематике "внедорожная жизнь юга россии". Желательно, чтобы в фотах присутствовало художественное решение, ещё там всякая "поэзия" - короче, чтобы карточку хотелось рассматривать. При этом надо придумать каждой карточке оригинальное название, составить описание и не поленится её оптимизировать. Последнее могу сделать я - уже после того как картинка загружена.
Далее сообщество джиперов и сочуствующих голосует за представленные фоты. А затем, по прошествии месяца, например, происходит самое страшное - мы удаляем все фоты, не попадающие в десятку лучших - таким образом в галерее автора остаются действительно лучшие карточки - и всего их десять.
Итак. Есть 500 мегабайт хостинга (может быть и больше) и желание поддержать проект. Кто заинтересован в создании качественной фотовыставки, велкам!

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#3 шинкарев » 21.07.2006, 08:04

Грустное примечание - вся эта "кухня" быдет жыстока модерироваться. То есть судьба снимков "это я и моя машина", "это моя девушка возле моей машины", "это собачка моей девушки с ней возле ..." и так далее - судьба их будет плачевна, коллеги - вы понимает, да?
Вся затея для того что бы создать галерею действительно захватывающую - или как минимум, зрелищную.
Вобщем, "алё, мы ищем таланты"!

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#4 шинкарев » 21.07.2006, 08:15

зрелищные - примерно такие (180 кб)
http://images.shinkareff.ru/data/media/67/IMG_1186.jpg
а талантливые - вот такие
http://sochi-medved.ru/index.php?p=gallerypic&img ... &galid=10&area=1&ascdesc=desc#[/url]

doctor
doctor

#5 doctor » 21.07.2006, 09:01

Предложение, конечно, интересное...
***
Но, только кажется мне, что в народных массах этим мало кто будет заниматься, ну, от силы 2-3 чел. (Игорь4737, Чайка и Кук), вряд-ли больше...

doctor
doctor

#6 doctor » 21.07.2006, 09:02

Октана позабыл, он 4-й активный фотограф, и усё...

Vetal M
Vetal M

#7 Vetal » 21.07.2006, 11:53

Сама идея создания собственной копилки фоток - классная! Но только одно но - лично мне, и как мне кажется многим другим за частую дороги многие фоты не составляющие какой либо художественной ценности, а иногда и низкого качества (не всегда ночью в лесу, да еще и грязи это получается). Где же хранить эти материалы?
Вот если бы было возможно решить вопрос об их размещении - я двумя руками за :)

EugeneK
EugeneK

#8 EugeneK » 21.07.2006, 18:23

vetal писал(а):Вот если бы было возможно решить вопрос об их размещении - я двумя руками за

все в наших руках :)
1. интелектуальные затраты - впринципе говновопрос, пару ночей и будет работать. Так и быть бесплатно...
2. техническое обеспечение... тут сложней, но тоже решаемо и найти пару HDD на 200Гб возможно
3. оплата трафика, ну и на тех. поддержку чуток не мешало(комп всетаки сутками будет малотить)...
Так что решайте... К сожалению клуб на данный момент не может это себе позволить...

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#9 шинкарев » 21.07.2006, 21:03

vetal, у меня дофигища таких - которые мне дороги
они лежат на домашнем компе
те которые мне и моим близким после маршрута интересно поглазеть - есть в сети куча мест куда можно выложить
картиночных хостингов сейчас пруд пруди
я чаще пользуюсь вот этим -
http://imagevenue.com/host.php
ограничений на размер нет, работает шустро, хранится пока есть просмотры - только это не галерея, а именно хранилище
они там лежат, а код ты вставляешь в любой форум
вот в этой ветке -
/viewtopic.php?t=235
фоты лежат как раз с этого хостинга - замечу, каждя по 2,5 мегабайта
рекомендую
но у меня мысль - именно художественную галерею сделать
что бы люди со стороны смотрели и видели всю красоту которую мы видим
doctor, заниматься и не нужно
люди просто выкладывают свои фоты
что то я сам могу переложить со всяких там "фотопленок"
но фишка в том, что выкладываются самые удачные, и мы, как только галерея выложена - открываем по ней голосование - на месяц например
голосование без регистрации, но со всеми положенными контролями против накруток
по истечении месяца удаляется всё лишнее
остаётся то, чем мы можем гордиться
_
конечно это работа кропотливая и долгая
но она того стоит

Alex A. Bel.
Alex A. Bel.
ICQ Сайт

#10 Alex A. Bel. » 22.07.2006, 09:01

шинкарев
вопрос только один, кто и как будет определять именно художественную ценность снимка?

Если делать так как это делает .. ух непомню что за сайт уже не помню, то там только изначальные гранды имеют шанс быть "ф десятке", а талантливая молодёж с чудесными на мой взгляд работами куда лучше чем у тех "грандов" просто "ф шопе"... обидно...

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#11 шинкарев » 25.07.2006, 19:23

Alex A. Bel. писал(а):кто и как будет определять именно художественную ценность снимка?
там есть топ
в нем четыре позиции
по голосованиям, по просмотрам, по скачиваниям и по общему рейтингу
вот эти данные и позволят не ломать голову и избежать пристрастности
то есть - по прошествии месяца посмотрел кто наверху - их и оставил
всё просто

Savage
Аватара
Savage

#12 Savage » 26.07.2006, 10:33

А чтобы народ не путался в многочистленных пунктах голосования, предлагаю их всего два:
В мемориз
и
Ф топку
:ROFL: %)

Alex A. Bel.
Alex A. Bel.
ICQ Сайт

#13 Alex A. Bel. » 26.07.2006, 17:17

Годидзэ! когда премьера?


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы