штурман без в/у на соревнованиях

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

Тирских Игнат
Автор темы
Тирских Игнат
Автор темы

#1 Тирских Игнат » 05.11.2009, 22:37

Ищу ответ на вопрос - может ли человек не имеющий водительского удостоверения быть штрурманом?
регламент любого соревнования прямо указывает на обязаность иметь у штрумана права. Но а если их нет ? и не планируются ,неужели это обязательно?

Iskander
Аватара
Iskander
ICQ

#2 Iskander » 06.11.2009, 07:18

У меня штурман без водительских прав. И все нормально, допускают. Так что я думаю что это вопрос не принципиальный.

Тирских Игнат
Автор темы
Тирских Игнат
Автор темы

#3 Тирских Игнат » 08.11.2009, 22:51

Спасибо, за ответ коллега!!

Vetal M
Vetal M

#4 Vetal » 09.11.2009, 10:24

Вопрос то может и действительно не принципиальный, но это прямое нарушение регламента соревнования. А поэтому экипаж допустивший подобное нарушение рискует получить в конце гонки (обычно в случаях если он показал хороший результат) протест по результатам рассмотрения которого он может быть снят с соревнований без возвращения стартового взноса.
В данном случае я бы рекомендовал во время регистрации написать заявление на главного судью соревнования и получить от него или КСК письменное разрешение на участие.
А вообще то это требование не просто так родилось, речь идет о ситуациях при которых пилот (первый водитель) не может управлять автомобилем (травма и т.п.), а второй не умеет управлять авто. Это серьезно увеличивает риск не оказания своевременной медицинской помощи.

Iskander
Аватара
Iskander
ICQ

#5 Iskander » 10.11.2009, 11:21

Хм... Согласен. Но главное что есть выход из данной ситуации. Спасибо за совет :)

Тирских Игнат
Автор темы
Тирских Игнат
Автор темы

#6 Тирских Игнат » 10.11.2009, 22:33

Спасиб за исчерпывающий ответ. Не загорами новый год ,а там и джип-триал февральский, повидимому надо готовить бумаги для участия заранее..

Iskander
Аватара
Iskander
ICQ

#7 Iskander » 11.11.2009, 04:53

Тирских Игнат писал(а):бумаги для участия заранее..
Если только права, то да... А так что там готовить документы. Много времени на это не нужно.

Тирских Игнат
Автор темы
Тирских Игнат
Автор темы

#8 Тирских Игнат » 13.11.2009, 00:06

На триал в качестве участника на своей машине еду в первый раз вопросов много, ответов меньеше. Главный вопрос решил со штурманом, машина готова, но кому задать вопрос касающихся непосредственно соревнований понять не могу..

Iskander
Аватара
Iskander
ICQ

#9 Iskander » 13.11.2009, 06:05

А что тебя конкретно интересует?

Тётя Мотя
Тётя Мотя

#10 Тётя Мотя » 13.11.2009, 20:17

Мне кажется наличие большого колличества документов ( и прав у штурмана) зависит от формата соревнований.

464-я
464-я
ICQ

#11 464-я » 14.11.2009, 00:07

А зачем штурману права? еще возомнит о себе... 8) :D

Hover
Hover

#12 Hover » 21.11.2009, 04:30

Танько, щас дам в лоб.................. :ROFL:

Mustang
Mustang
ICQ Сайт

#13 Mustang » 25.11.2009, 02:11

464-я писал(а):А зачем штурману права? еще возомнит о себе... 8) :D
Полностью поддерживаю.


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования