26-27-е... лето, жара... а поехали, в снежки поиграем?

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

ИА
Аватара
ИА

#51 ИА » 28.07.2008, 19:08

Rock писал(а):ИА
Тема не удалена, с чего ты взял?
Первая тема, в которой выставили 2 минутный ролик о красотах альпики и водопада на Фиште, удалена. Иванович, не удосужившись узнать, каким путем группа ехала на водопад (а ехала она через Черниговскую, Тубы и т.д. обычным путем), просто мысленно провел прямую черту от Гуамки к Фишту и сделал умозаключение, что группа проехала напрямик по заповеднику. И понеслись оскорбления. А когда он понял (и понял ли?), что группа не ездила по заповеднику, а он уже пустился во все тяжкие, выдумывая разные новые слова оскорбления, тогда и распустил слух, что они ездили по заповеднику, прикрываясь СКИФом.

135 M
Аватара
135 M

#52 135 » 28.07.2008, 20:33

ИА писал(а):А тебя еще не оскрбили? Как это ты удачно проскочил мимо Ивановича?
Вообще оскорбляли, неоднократно, и не извинялись но речь то не об этом? Я же не заповедник -)))

ИА писал(а):Ведь ты тоже поднимался с Гуамки наверх, прокатился по альпике по маршруту СК-2008, вот только до Мезмая не доехал. Выставил свои фотографии. А это оказывается - территория заповедника. Отсюда, по классфикации Ивановича, ты тоже попадаешь в разряд быдла и недоносков. Однако, сам Иванович себя быдлом не считает и отписался, что у него есть все основания там ездить.
По порядку.
на Лаганакский (строго по карте название) хребет поднимался да, можно сказать неоднократно, только 1. судя по описаниям границ заповедника это за его территорией и 2. хребет и плато Лаго-Наки в простонародье именуемое каменное море вещи немного разные - даже я это понимаю, так что тут или лукавство или одно из двух -)))
Что именуется Мезмаем? Гора? Посёлок? До горы доехал, но за административную границу, являющуюся вроде как границей заповедника - не заступал. фотографии, на которых бы подтверждались факты моего нарушения границ заповедника - не выставлял.
Быдло, недоноски - очень мягкие термины использует Иванович или это ты вольно перевёл литературно чтобы дети на этом форуме могли читать (или правильно понимать суть вху из Иванович)? Во-первых, я таких выражений не видел, во-вторых, самая нетерпимая позиция была и есть не у него а у пешеходов, у тех, кому авто как серп в яйцах... именно они склонятельно всех под одну гребёнку мудаками, но на них почему-то бузы я не вижу, хотя оскорбления реально наносили они а не Иванович, который подстрекнул к письменам в органы. Ну выпятился он что сам не гадит и имеет некоторое исключительное право - вполне возможно. И по лесному кодексу и по заповедным правилам местному населению есть привилегии некоторые в отличие от гостей и по хозяйственной деятельности тоже. Не разобравшись в вопросе насколько местный и что имеет право в отличие от есть не что иное как уподобление тому же самому что вы в Ивановиче так бескомпромиссно и за что его так безжалостно пытаетесь замочить (повсеместно)... очень со стороны вечатляет...

ИА писал(а):Тему с форума модератор сразу удалил, видать по просьбе Ивановича, чтобы ему не пришлось отвечать на заданный вопрос: раз остальные быдло, считает ли он себя таковым? А для того, чтобы я "успокоился", стал мне в личке угрожать, что жди, мол, повестку с прокуратуры. Однако, в это же самое время он принимал участие в подготовке СК и даже договаривался с местными босами о проезде колонны из 50 машин. Если бы он был принципиальным, то, наоборот, поставил бы машину поперек дороги и сказал, что на территорию заповедника он никого не пустит. Отсюда правильно написал Саша Доктор: Иванович - двуличный тип, без чести и принципов. И если он решил пугать народ прокуратурой, то надо начинать с него первого: у него так рыльце в пушку, что и глаз не видно. И за один заезд на альпику он своим тяжелым Патрулем с 40 дюймовыми колесами истопчет столько травы, что упомянутым им животным за весь сезон не съесть. 135, ты просил по теме - пожалуйста.
Угрожать -))) мне тоже угрожал ну и что с того? Многих нас, если покопать хорошо, можно вполне на основаниях упечь в психушку без права доступа к Сети... человек разумный вполне способен понять где что и на бзики не реагировать... либо реагировать... и каждый раз как в первый %-)))..
Однако как все в курсе то -))) участвовал в в подготовке, договаривался с местными боссами -))) надо бы "боссами" заменить на "криминальные авторитеты апшеронского района, конопляными фермерами, охото-браконьерами и т.д." -))) звучать будет на порядок органичнее на фоне "быдла и недоносков". О чём договариваться если маршрут СК не проходил по заповеднику? -)
Двуличных у нас хватает, особенно на этом сайте... я не буду банальным если предложу камень бросить в Ивановича тому, кто сам без грешка/пушка/душка, нет?
Про тяжесть патруля тоже вопрос требующий изучения, даже не беря во внимание то, что при передвижении по дороге мого альпики не натопчешь, просто интересно было бы сравнить удельное давление на грунт различных автомобилей но не на глаз -))))))))))
А вот можно было бы каким-нибудь образом увидеть первую версию фильма которая каким-то загадочным образом пропала из публичного доступа? Обещаю что в прокуратуру не побегу да и память не сохранит надолго всего что увижу -))) просто любопытно где реально ездили -))))...

ИА
Аватара
ИА

#53 ИА » 28.07.2008, 21:16

Вот именно, что не заежая в границы заповедника, двигаясь строго по треку, группа спустилась в поселок Мезмай по указанному маршруту. И именно Иванович, а не пешеходы и иные лица, обозвал группу "быдлом и недоносками с ксивами, разъезжающими по заповеднику" (точная цитата). А когда ему указали на то, что он тоже там ездит, а быдлом себя не считает и пора бы ответить за свой базар - тему на форуме "Туризм и путешествия" снесли. С этого момента и нашла коса на камень. Так, как извинений от Ивановича не последовало, я считаю своим моральным правом тоже не особо церемониться в выражениях в отношени Ивановича.
Кстати, Андрей. Ты пишешь, что тебя оскорбляли, унижали, угрожали. Если ты согласен с унижениями и оскорблениями - твое право. Я же это терпеть не намерен. Кстати, группа джиперов, оскорбленных Ивановичем, еще потребует сатисфакции при встрече.

135 M
Аватара
135 M

#54 135 » 28.07.2008, 21:38

Сергей, точная цитата, слово в слово публично? Но ведь в вашей группе ни одной ксивы нет? Или я не прав?
Я пока не просил церемониться, отнюдь, я лишь обратил внимание на то, чтобы не поступать ровно также а именно отделять мух от котлет. Всё что я успел заметить - это бузу пешеходов и их "оскорбления" но они мне как-то до лампочки бо каждому доказывать что-то это реальное детство какое-то -)))
Оскорбляли, угрожали но вот унижать пока не унижали -))) Да и к оскорблениям я тоже специфично отношусь -))) могу в порыве плюнуть в глаз в ответ сразу не отходя от кассы но таить за пазухой и срать в кепку изподтишка при удобном случае как-то недорос ещё -))))
Согласен я с оскорблениями или нет разве это волнует того кто? Или зрителей? -))) Есть киноха по этому поводу (Большая страна). При всей косчности голливудской экранизации философия главного героя это просто ПЯТЬ -)))...
Ну если не намерен почему бы не подать иск о оскорблении чести и достоинства? Я честное слово (без стёба, реально) не понимаю - если человек имеет свойство походя или как-то иначе оскорбить или даже унизить - какой смысл обращать внимание или того хуже устраивать какую-то вендетту? Если всё это ложь и клевета почему надо всем (а не только компетентным органам) доказывать что ты не мудак? Я лично не понимаю а если быть точнее то просто считаю это бесперспективным...
если каждому да ещё и по каждому поводу тесать кол на лбу надолго ли кольев хватит?
Возможно я повторюсь -))) но можно кино-то посмотреть то, которое столько шуму наделало... в первоначальной версии..?

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#55 Токайдзин » 28.07.2008, 21:56

ИА писал(а): И именно Иванович, а не пешеходы и иные лица, обозвал группу "быдлом и недоносками с ксивами, разъезжающими по заповеднику" (точная цитата).
Сереж, при всем уважении.... Я следил за той темой. При всей "точности", цитата выдернута из контекста.
Речь шла, в действительности, о "ксиватых" и прочих "прокурорских", которые елозили на внедорожниках по плато.
И это, действительно, пешики "приплели" "до кучи" фотки с сайта Ивановича.
Но воняли-то, как раз те, которые не в состоянии были идентифицировать, ГДЕ были сделаны фото "чОрного патрола" и местом, где согласно темы, катались "ксиватые"...
Так что, джентльмены, полагаю пора вместе где-нить и чего-нить выпить...
Дабы раздавить "червя сомнений", продырявившего "яблоко раздора"...

135 M
Аватара
135 M

#56 135 » 28.07.2008, 21:58

Токайдзин - из первой темы или из той которая висит щас?

ИА
Аватара
ИА

#57 ИА » 28.07.2008, 22:06

Да попрошу я автора (кстати это не я) скинуть опять эту кинушку - нет там ничего криминального.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#58 Токайдзин » 28.07.2008, 22:14

135
Да, вторая тема, собс-но, разговор джентльменов.. :)
Первая же, была похоже на разборки портовых докеров.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#59 БАRМАLЕЙ » 28.07.2008, 22:18

ИА писал(а):Кстати, группа джиперов, оскорбленных Ивановичем, еще потребует сатисфакции при встрече.
Ребята, давайте жить дружно! Ну что за деццкий сад устроили, это как мой 3-х летний сынишка, когда передерется с моей племяшкой, говорит в сердцах "она меня обииидела, я не буду с тобой больше играть!".
Право слово, будьте благоразумны. Ну или взрослее. :(
з.ы. а то придет злой дядя Бармалей, отшлёпает по попам и расставит по углам. Опыт есть. :x

135 M
Аватара
135 M

#60 135 » 28.07.2008, 22:23

Вова -)) кто бы говорил -))) тебя то тоже в руках не удержать если удар достигает цели-)))
Токайдзин - мдаааааааа...
ИА - в смысле не автор? перестал монтировать?

ИА
Аватара
ИА

#61 ИА » 28.07.2008, 22:53

Барм, я человек не кровожадный.
Эти обсуждения мне лично надоели еще месяц назад, но тема все-время поднимается и поднимается. Не приятно, когда, не сделавши ничего предосудительного, попадаешь в разряд отрицательных героев.
135, я слил видеоматериал участникам, а они уж постарались.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#62 БАRМАLЕЙ » 28.07.2008, 23:21

Ну вот и ладушки, с примирением. :friends: :)

doctor
doctor

#63 doctor » 29.07.2008, 08:55

135 писал(а):Секретарь - к чему сей глубокоразумный и не бодливый пост? К тому что вы давно в неусловно- другом возрасте? Не спорю абсолютно и никоим образом не претендую... вы в наши годы в лаптях ходили, не вопрос -)))...
вы вот по теме то, что-нибудь можете? Или аргументы кончились не начавшись, полезли к стыду взывать? ;)))))...
Можете не надеяться, даже после удо с утв буду ржать над всем этим цирком как и сейчас ;)))))))))...
Андрей, не надо кичиться своим превосходством.
Здесь, на форуме, равный общается с равным (и не всегда по сабжу). Каждый заходит сюда за своим, м.б. кто-то и для того чтобы поржать...
Скромность - лучшее украшение интеллекта, а уважение к др. участникам - "золотое правило" любого форума.

135 M
Аватара
135 M

#64 135 » 29.07.2008, 10:23

doctor, интересно, приписывание мне всяческих атавизмов (в том числе и киченье собственным превосходством) - это что, игра такая, кто придумает больше по количеству и нелогичнее по качеству? Док, было бы чем кичиться... и где...
уважение? Это ты хочешь сказать как и честность типа хороша тогда когда все вокруг тебя честные а ты нет, так и с уважением? Типа сначала попробуем так а потом универсальный приём: "Нет ну надо же хоть какое-то уважение проявлять к остальным. Ай ай ай". Док - всегда и везде с уважением. Да не спорю, часто с иронией но с уважением. А вот где оно начинает теряться - это большой и очень вонючий вопрос. Предлагаю его не ковырять а для ясности замять...

doctor
doctor

#65 doctor » 29.07.2008, 10:58

135 писал(а):Irina, как я могу вам что-то объяснить вообще если вы до трёх считать не умеете и у вас всё что не два то один? ;)))))....
Андрей, я в т.ч. и об этом...

А ирония - это не плохо, у каждого свой стиль письма.
Только вот понятие приличий оно не м.б. у каждого своим, оно д.б. общим для всех (в идеале, конечно).
А если взять в привычку заканчивать "заминкой" все неясности, то откуда же эта ясность возьмётся? :Search:

135 M
Аватара
135 M

#66 135 » 29.07.2008, 11:32

В том числе означает в том числе, а приведенный пример выдернут из контекста. Ответ легче вопроса но будучи взят отдельно вполне подходит как пример неуважения. Я же говорю - уважение оно как честность, "хороша только когда все вокруг уважительны а ты - нет".
Лучше замять сразу чем начав копать, добраться до устойчивого запаха, поймать себя на мысли что идёт он по какой-то странной причине не совсем от цели подкопа, и начать роя зигзагом заметать следы...
Лучше (да и проще и понятнее для основной неискушенной аудитории) сразу по простому развешать ярлыки и прекратить анализ...

doctor
doctor

#67 doctor » 29.07.2008, 12:50

135 писал(а):пример выдернут из контекста.
Андрей, нет необходимости приводить всё от начала до конца. Те кто в этой теме, сами всё видели. Я прочёл твою переписку с Ириной и Секретарём и на осн. этого дал свою оценку. Мне всё видится именно так. Широко оперируя малопонятными терминами из узких областей знаний можно поставить в тупик любого чел-ка, неподготовленного в этой области. Опять-же тон.
Ты сказал, что это ирония такая..., что-ж м.б.
Просто на этом форуме нет такой "бригады" модераторов, котор. за всеми постоянно следят, поэтому вопросы саморегуляции здесь более актуальны чем на др. форуме. Значит нам с тобой надо быть "тщательнее", а ты усмотрел подкоп под тебя и принюхиваешся к душку...
Такое резюме.

135 M
Аватара
135 M

#68 135 » 29.07.2008, 13:27

doctor писал(а):Мне всё видится именно так.
Да да, каждому видится по своему но правила одни... но тон...
действительно, да за такой тон... и главное всегда можно резким оверштагом напомнить хаму о приличиях ;) - главное тот кто напомнит первым тот и приличный и мало кто полезет разбираться у кого планка падала а кто только поддерживал предложенный тон -)))..

doctor писал(а):а ты усмотрел подкоп под тебя и принюхиваешся к душку...
я не усматриваю что-то дополнительное в сказанном, речь идёт о моей неприличности, выраженной в оскорбительном начертании - о ней и говорю о приличности в целом...
doctor писал(а):Широко оперируя малопонятными терминами из узких областей знаний можно поставить в тупик любого чел-ка, неподготовленного в этой области
да согласен, мои аллегории трудны к понимаю и даже с гуглом трудно разобраться в них, но если каждого непонятого непонимать по своему и затем на этой основе мочить по правилам приличия, виденье которых хоть и у каждого своё но ведь общие то они для всех? типа...
А толковать и разжёвывать что-то для тех кому это на самом деле не надо - занятие не только бесполезное, но и вредное, поэтому я им не занимаюсь.
doctor писал(а):Значит нам с тобой надо быть "тщательнее"
Док, я итак уже гипер-тщателен.
Можешь верить можешь нет, но я кайфую не от того что кого-то там унижаю оскорбляю или обругиваю (а может насмехаюсь в самом грубом толковании этого слова) - нет. Банально от юмора, в том числе и от своего... в режиме посмеялся вместо сметаны и пошёл дальше, вот только не всегда дают отойти от станка внезапные оскорблённые и уязвлённые...
но проблема перевозки воды не моя проблема и если эти трудности надоели возможно имеет смысл подумать о том что можно быть проще?

Irina
Irina

#69 Irina » 29.07.2008, 14:31

Достаточно пару страниц постебаться,чтоб из человека вылезло все то настоящее,что вылезло.Для этого своих пару бит не жалко.Конечно нового ничего не открылось.Но иногда полезно освежить память.На свой cчет ничего не принимаю,потому,как,уровень интеллекта и такт за день не приобретается.А если человек этого не желает,то зачем обижаться на него.Правда-135? http://forum.nedoma.ru/topic16248-0-asc-30.html

135 M
Аватара
135 M

#70 135 » 29.07.2008, 14:44

японский бох -)))) а обида оказывается с бородой -)))))
ну если вы не понимаете что цель средства не оправдывает и накрутка есть прямой а самый качественный способо самодескредитации то о чём можно говорить? -))
А почему же не воспринимаете те на свой счёт, не участвовали в накрутке? -))))

Irina
Irina

#71 Irina » 29.07.2008, 15:00

135 писал(а):а обида оказывается с бородой
Меня очень трудно обидеть,да практически не возможно.Если обижает умный,я у него учусь и подхожу к себе самокритично.Если обижает "Не умный",то совсем не обижаюсь,ну,сами понимаете почему.Просто не люблю вопросов,которые не получили ответы.Мне не понятно с той поры,как можно чмурить своих в чужом доме.
Но у меня к вам просьба,-не стоит отвечать на этот вопрос,и не стоит поднимать эту тему,потому как получится -флуд.Все-равно останимся при своих мнениях.Это просто ссылка-пример вашего такта.Его не было тогда,его нет и сейчас.
Вы стали защищать Ивановича,а ведь не разобрались,что среди 12 "быдлов",было половина женщин.

135 M
Аватара
135 M

#72 135 » 29.07.2008, 15:16

Мне не понятно с той поры,как можно чмурить своих в чужом доме.
Но у меня к вам просьба,-не стоит отвечать на этот вопрос,и не стоит поднимать эту тему,потому как получится -флуд.
здрасте приехали -))) сами подняли и теперь замнём для ясности... ну чтож, замнём не вопрос -)))) благо это настолько разжёванно в русской в том числе и классической литературе, что даже не смотря на сегодняшние процессы в обществе, ответ на этот вопрос для большинства людей лежит на поверхности.

Это просто ссылка-пример вашего такта.Его не было тогда,его нет и сейчас.
кто бы говорил о такте -))))

Вы стали защищать Ивановича,а ведь не разобрались,что среди 12 "быдлов",было половина женщин.
замечу только что не разобрались здесь только вы а я влез не защищать Ивановича как это показалось вам (белое чёрное, за наших за ваших и т.д.) а именно разобраться и уточнить детали гая. Понятно что с подобным мировосприятием очень тяжело понимать не только суть вещей и важность деталей но и просто адекватно оценивать действия других.
Если обижает умный,я у него учусь и подхожу к себе самокритично.Если обижает "Не умный",то совсем не обижаюсь,ну,сами понимаете почему
не учитесь вовсе. никакой самокритики только самозащита и самоабсолютная.
Но воду везли издалека и давно -) я уже и забыл когда это было -)))

Irina
Irina

#73 Irina » 29.07.2008, 15:31

А не плохо про евреев получилось? :wink:

Sandino
Sandino
Сайт

#74 Sandino » 29.07.2008, 16:46

Мля, Андрюха, ну ты тут такой пурги нагнал, что даже я, кубаномутирующий некубаноид, не смог остаться в стороне...

135 писал(а):Ну если учесть тот факт что даже у одноклеточных бывает скелет...

Какой в ж*пу скелет у одноклеточных?!!! У них всего одна клетка и больше ничего! Ни рук, ни ног, ни башки, ни... Ничего! Это что, пробел или провокация?
Изволь объясниться...

135 M
Аватара
135 M

#75 135 » 29.07.2008, 17:20

Sandino - посмотри на радиолярию...

Sandino
Sandino
Сайт

#76 Sandino » 29.07.2008, 17:48

Упс, век живи...

ИА
Аватара
ИА

#77 ИА » 29.07.2008, 17:54

Ребята, создайте новую тему и назовите ее, например, "Моральный облик участника форума". Тогда все станет на свои места - обсуждение поведения форумчан, их тактичность, уважение друг к другу и все остальное.

Rock
Rock

#78 Rock » 29.07.2008, 18:32

Джентельмены!!! Сложилось такое впечатление, что Джиперский форум, вы хотите превратить в "Научную конференцию по вопросам высшего мастерства лексиконого жанра" А-Ксти-тесь!!! Ведь все мы, кто-то меньше, кто-то больше повинны в том, что происходит с МАТУШКОЙ ПРИРОДОЙ на нашей ПЛАНЕТЕ. :oops:

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#79 Roman » 29.07.2008, 19:11

Rock

+100

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#80 БАRМАLЕЙ » 29.07.2008, 22:01

Мля... :(
*достает из шкафа дедову портупею*


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты