"Жемчужина России 2014" -фестиваль "Возрождение"

Описание: проект "Жемчужина России"
Модератор: 135

Calllka_01 M
Calllka_01 M
Откуда: Россия, Майкоп (Адыгея)

#51 Calllka_01 » 15.09.2014, 12:57

Тоже хочу поблагодарить организаторов и участников за прекрасно проведенное время, все было :good:
Дядя Вова, Расскажи про экспедицию в Адыгею подробней, возможно мы поедем.
Экипаж №22

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#52 Дядя Вова » 15.09.2014, 22:28

Calllka_01 писал(а):Расскажи про экспедицию в Адыгею подробней, возможно мы поедем.
Ну до конца я никогда всего не раскрываю, и стараюсь сделать интересно... информация после подписания согласующих приказов будет завтра вечером (ночью) отдельной темой.
Этапы "С чего начинается Родина..." проходят по Краснодарскому краю. :good:
Этапы "Соседи" проходят за пределами края, (то есть за плетнём или через улицу даже) - туда мы "идем в гости"! В этом году это был Крым, Абхазия и Северная Осетия! Так что 27-28 сентября можете стать радушными хозяевами! :friends:
На следующий год планируем этапы "Друзья" - это то, что за границей! Ну и продолжение "Соседей" будет уже зимой! :Bravo:

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#53 ГоворящаяРЫБА » 16.09.2014, 09:50

Вернулся с Возрождения, пришёл в себя, пишу: :Yahoo!: :good: :friends:
Открыл для себя Гуамку с другой стороны: оказывается, кроме паровозика там есть ещё много интересного! И по совету Сергея Киктева :wink: , обязательно постараемся посетить Гуамку зимой по маршруту второго дня. Отдельно стоит отметить пещеры, которые показал нам Дядя Вова: вертикальные разломы в земле, глубиной до 150 метров!!! Кстати совсем не приметные в траве. ОПАСНО!!! %)
Конечно потрясающие панорамные виды! :good:
Водопад Чинариков удивил не только своей красотой и расположением, но и дорогой к нему: спуск по вертикальным скальным уступам, держась за кем-то заботливо натянутый трос, а потом, и подъём... Но, было здорово и совсем (почти) не трудно! Добрая компания: с шутками и прибаутками спустились, пофоткались, поднялись, перекусили и поехали дальше по вкусностям и красивостям.
Дорожки были зачётные: в одном месте Шевик даже размотал лебёдку, но не от неопытности, а здоровья ради!
Немного веточек, колеек, камушков...
Вечером в лагере тянули жребий: сначала шашлыки или ночной триал - пока тянули, Дядя Вова с помощниками поехали на прописку трассы! Сначала триал, затем шашлыки!
На триале огромную помощь оказали Женя (Гуамка) и Саша (Горячий Ключ) - и расставляли ворота, и натягивали ленты, и судили, :good: !
Триал удался на все 100 !!! Зрители, определившись со своей "лошадкой" дружно болели (юноши) и визжали (девушки). Спортсмены старались не разочаровать своих болельщиков, демонстрировали мастерство владения своими железными конями. :beebee
Ну, а затем, вкусный ужин с шашлыком! :friends: Richlapin, :good: !

СПАСИБО организатору и вдохновителю - Пухову Владимиру Борисовичу (д.Вова)! За труд, за новые впечатления, за такой интересный и полезный отдых! :friends: :good:

СПАСИБО участникам за добрую компанию, за спортивный дух! :)

До новых скорых встреч!!!

мазан
Аватара
мазан

#54 мазан » 16.09.2014, 14:16

Дорогие друзья!! Пропустил "ВОЗРОЖДЕНИЕ" по независящим от меня обстоятельствам (работал на выборах :evil: ) и столько у меня сожалений что не был с ВАМИ. :cry: И как говорится, ВСЕ самое интересное пропустил..... Хотя с Д.ВОВОЙ всегда интересно, и всегда по новому, даже в тех местах где ты когда-то побывал, и казалось бы ты там все знаешь!!!!!
БОРИСОВИЧ так держать, а МЫ Вам, по мере возможностей, в этом будем помогать, даже не сколько Вам, сколько самим себе (В вашем лице конечно).
Надеюсь что со следующей поездкой у меня все срастется. :Bravo:

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#55 ГоворящаяРЫБА » 16.09.2014, 15:49

Да, Анатолий, вот не приехал, пришлось мне за двоих "отдуваться"! :wink:
УжАЗы рулят :good: , разруливают! :P

rim M
rim M

#56 rim » 16.09.2014, 16:45

Киньте хоть фоты у кого есть, пооблизыватсо :Bravo:

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#57 ГоворящаяРЫБА » 16.09.2014, 20:11

rim писал(а):Киньте хоть фоты у кого есть, пооблизыватсо :Bravo:
Я - модель! :D Ждём сообщений от фотографов... :wink:

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#58 Дядя Вова » 16.09.2014, 22:18

ГоворящаяРЫБА писал(а):Я - модель! :D
А кто видео снимал? РЫБА! Выкладывай (можешь через ИА)!
У меня только с награждения....

Хочется от всей души поблагодарить всех кто помогал с организацией и проведением, с пропиской и подготовкой маршрутов - Саша, Женя, Наташа, Лена-СПАСИБО!

Понравился ли участникам такой формат ориентирования?
И каков вид с полянки над "орлиной полкой" в Мезмае?



Добавлено спустя 39 минут 42 секунды:
ГоворящаяРЫБА писал(а):обязательно постараемся посетить Гуамку зимой по маршруту 2 дня
...... вернуться сюда ещё? Конечно нужно!!!!
Вложения
IMG_2811 - 1_cr.jpg
Организатор фестиваля Виктор Лузан и Ваш покорный слуга-зам. главного судьи.
IMG_2829 - 1.JPG
Призёры
IMG_2830 - 1.JPG
Победители в автотуризме
IMG_2849-1.JPG
Участники фестиваля

мазан
Аватара
мазан

#59 мазан » 16.09.2014, 23:13

Я уже облизался и не один раз :o Даааа, вот же непруха.
Сережа думаю на "Легенде" увидимся!!! :Yahoo!:

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#60 ГоворящаяРЫБА » 17.09.2014, 21:01

Завтра попрошу ИА сваять короткий видеосюжет - запись ночного триала с моего видеорегистратора.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Уважаемые участники, не стесняйтесь, выкладывайте свои фото-, видеоматериалы!!! :wink:

ИА
Аватара
ИА

#61 ИА » 18.09.2014, 08:28

ГоворящаяРЫБА писал(а):...запись ночного триала с моего видеорегистратор
Могу "побиться об заклад", что на записи с регистратора видна только колея, освещенная фарами, среди черного леса и иногда повороты в какие-нибудь заросли, которые своими листьями закрывают объектив регистратора. А что там было на самом деле съемка видеорегистатора не отображает. Это ведь не видеокамера, которую можно поворачивать в разные стороны, снимая все, что делается вокруг. :pardon:

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#62 Дядя Вова » 18.09.2014, 09:03

ИА писал(а):Могу "побиться об заклад",
Смотри, проиграешь!!!

Фоты хочется, ну нет у нас, к сожалению ещё,ни "писателя" ни "снимателя"...

mironov_kk
mironov_kk
Откуда: Россия, Лабинск

#63 mironov_kk » 18.09.2014, 09:34

Вот мой небольшой отчетик в двух частях с фотками и описанием.
Первая часть http://www.drive2.ru/l/4555817/
Вторая часть http://www.drive2.ru/l/4556030/

Richlapin M
Richlapin M
Откуда: Россия, Краснодарский край

#64 Richlapin » 19.09.2014, 22:46

Мое первое автопутешествие без четырехколесного друга "пикапчика" и в качестве штурмана ВАЗ 21214 и "Белого УжАЗа"))). Как обычно после поездки море впечатлений, новой и полезной информации, драйв эмоций и заряд положительного настроения!!!!
Хотелось бы подкрепить подробный отчет "ГоворящейРЫБы" после Возрождения фотографиями:
Номер нашего экипажа
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
пещеры, которые показал нам Дядя Вова: вертикальные разломы в земле, глубиной до 150 метров!
Изображение
Изображение
просто мыслим
Изображение
Изображение
Изображение
Дорога с водопада
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыба закипел)))
Изображение
Изображение
Ночной триал. Белый УжАЗ летит к неофициальному первому месту
Изображение
Изображение
Утро второго дня!
Изображение
Дорога домой)))
Изображение


Список разделов Жемчужина России