лебеда спрут 9000 совсем гуано или нет?

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

silver_dog
silver_dog
ICQ

#51 silver_dog » 18.12.2008, 11:18

Хорошо успел, уже там же 13700

gunin
gunin

#52 gunin » 18.12.2008, 18:49

à òû ïîòîðãóéñÿ åùå íà ñàéòå ìàñòåð âèí÷ åñòü ñöûëû ìàãàçèíîâ!!!òàì ïîèùè íàêîíåö íàïèøè ó íèõ íà ñàéòå ñ÷òî õî÷åø ó íèõ êóïèòü!!!

silver_dog
silver_dog
ICQ

#53 silver_dog » 18.12.2008, 23:04

Спасибо, я уже Спрута взял. Еще не ставил..

gunin
gunin

#54 gunin » 19.12.2008, 18:49

ìîè ïîçäðàâëåíèÿ!!!!! óäà÷è íà äîðîãå è íàïðàâëåíèè!!!!

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#55 Максимка » 19.12.2008, 23:49

silver_dog писал(а):Спасибо, я уже Спрута взял. Еще не ставил..


Как обкатаешь, черкани пару строк сюда)

Змей
Змей
ICQ

#56 Змей » 23.12.2008, 11:33

Приветствую! Вот почитал че вы тут пишите......... у меня спрут юзаю год. До меня она уже стояла на машине. Перед тем как начал юзать перебрал, обслужил. ну так вот по поводу тормоза:Эта штука очень интересно работет..... на пульте управления 3 кнопошки в пинципе оду зажал, а потом вперед или назад. отпустил - остановилась. А вот при длительной работе (нагрев лебеды (трос 30 м)) начинается интересная штука лебеда перестает тянуть ... и на призывы кнопошек не отвечает сразу раза с 3 - 4. сначало меня это очень насторожило - аж думал - писец..... однако есть хороший знакомый электронщик, стаки с ЧПУ и т.п. разотрали блок управления - охренели - он стоит на лебеде, а соответственно в воду и жижу попадает регулярно, коробка пластик - конденсат со свеми вытекающими последствиями.... отчистили опять офигели 2 релюхи 6 конденсаторов, непонятная деталь, и куча тонюсеньких проводков. Нарисовал он схему всего этого дела схема проста вперед, назад через релюхи стали изучать непонятную деталь - (маркировки нет че делает непонятна) после недели эксперементов удалось выяснить что это термовыключатель - то есть лебеда перегревается он размыкает цепь. собрали все назад и поставили на штатное место пойдя все селиконом. Прошло 3 месяца работает.... при этом использовалась достаточно часто - не люблю пробки объезжаю по полям. а там газели - ну не бросишь жеж...... на днях вскрыл блок управления - у шоке - опять все отчистил от ржавчины и муляки. пришел к выводу, что блок управления со штатного места надо открутить и поставить в салон, кроме того туда же недоть вынести рубильник выключения питания лебеды ( в этом смысл я думаю есть - заклинила или еще че... рубильник хлоп . прошу простить за многословие - но мое мнение лебеда нармальная вполне просто нужно слегка доработать и все. а ломаться там практически нечему. р.S. трос стальной 8.6 мм 30 метров - 900 рублей вместе с крюком и плетением. на стенде проводили испытания его и фала - но надежнее.

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#57 Максимка » 23.12.2008, 16:58

это хорошо канеш, но ее стоимость получается сопоставима с теми же комапами и т максами, а вот чтоб их так "подготавливать" к работе я не слышал.

silver_dog
silver_dog
ICQ

#58 silver_dog » 24.12.2008, 08:16

То, что блок реле желательно убрать с лебедки написано в инструкции по эксплуатации. Да это для любой лебедки желательно. Что касается цены 17500+700 доставки для Спрута против 23500 для КомАпа.. Я решил на 5000 р что-нибудь еще в УАЗ лучше куплю :)

Александр Бурлаков M
Аватара
Александр Бурлаков M
Откуда: Тольятти
Сайт

#59 Александр Бурлаков » 03.11.2016, 14:14

Добрый день.
Эксплуатируем ежедневно более 2 лет лебедку Спрут 9000 24В на эвакуаторе.
Пожалуйста обратите внимание 24В. Корпус в лужах не купается, в остальном лебедка испытывает ежедневные многократные нагрузки.
Отчет о эксплуатации лебедки Спрут на эвакуаторе 1 год эксплуатации
Отчет о эксплуатации лебедки Спрут на эвакуаторе 2 год эксплуатации
Возможно кому то эта информация будет полезна. Прошу сильно не пинать.

Sergey13
Sergey13

#60 Sergey13 » 31.10.2017, 08:29

Использую Спрут Спорт 9000 пятый год. Проблем серьезных не было. Спокойно с ней езжу, надежная, везде вытаскивала. При выборе китайские вообще доверия не внушили.


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника