Отчет - "Весеннее обострение", 24.03.07

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#151 Roman » 29.03.2007, 00:42

Токайдзин писал(а):Можно было выехать за ворота, и через минуту заехать. Ничего не брать, разумеется. И машину не пачкать.

Для того, чтобы про стимулировать взятие максимального колличества точек, ввести штраф за не взятые точки, те же 50% от стоимости не взятой точки. Тогда я думаю машину придеться по пачкать.

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#152 Oktan » 29.03.2007, 08:04

Roman писал(а):
733 писал(а):Большие штрафы за превышение норматива я считаю необходимы, иначе мы всегда будем ждать тех кто захочет просто взять все точки (поколбасится).

Можно уменьшить штраф за опаздания и определить лемит времени опоздавших после которого просто обнулить все очки - чтобы понапрасну не колбасились. :o
По регламенту опоздание на 30 минут каралось "низачотом". :) Решили ограничиться штрафами.

woli
woli

#153 woli » 29.03.2007, 10:55

Крымские орги на "альбоме" поступили так. Есть контрольное время прохода дистанции 10 часов и всё. Не успел - финиш закрыт, низачёт. Все это понимали и соответственно выстривали стратегию прохода.

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#154 Oktan » 29.03.2007, 11:30

woli писал(а):Крымские орги на "альбоме" поступили так. Есть контрольное время прохода дистанции 10 часов и всё. Не успел - финиш закрыт, низачёт. Все это понимали и соответственно выстривали стратегию прохода.
Как бы нам не пришлось так делать.... :)

woli
woli

#155 woli » 29.03.2007, 11:51

А так и надо, формулировка "нельзя, но если очень хочется то можно (читать за штрафное время, денежный штраф, магарыч) в соревнованиях я думаю не уместна.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#156 Токайдзин » 29.03.2007, 12:59

733
Стоп! Я не призываю отменить ЛИМИТ! Он нужен и это не обсуждается!
Вопрос ВЕЛИЧИНЫ штрафа при превышении лимита - тоже сейчас не самый важный.
Я говорю только о повышении мотивации к взятию точек.
С тем, чтоб было невозможно проехать "на халяву". Думаю, что разница в вопросах заметна, не так ли?
Алёша писал(а):Думаю минимальное кол-во привозимых очков=сумме очков лёгких точек, штраф за каждое недовезённое от минимума очко=штрафу за минуту опоздания .
Roman писал(а):Для того, чтобы про стимулировать взятие максимального колличества точек, ввести штраф за не взятые точки, те же 50% от стоимости не взятой точки. Тогда я думаю машину придеться по пачкать.
Ну.. это технологии. Однако замечания Алеши и Романа, лишний раз подтверждают, что:
- проблема есть;
- и пути ее решения есть.
Дело за регламентописцами.
woli писал(а):Как бы нам не пришлось так делать.... Smile
Да на здоровье! Закройте "дырку"... и Слава Богу!

Кистей
Кистей

#157 Кистей » 29.03.2007, 14:49

Мхаил писал(а):если бы кто нить разъеснил да направил поехали бы туризме,
Да, Миша, поскромничали мы.... С такими кАлёсами, да в стандарт! :) . Судя по космоснимку точки в туризме были в более живописных местах :D .

Мхаил
Мхаил

#158 Мхаил » 29.03.2007, 16:13

Кистей
Да Кость такой скромности больше нЕ дождётесь. Но лебёку помоему надоБЫ. Я в Кислом но на 7ке.

Chico
Chico

#159 Chico » 29.03.2007, 18:27

Да если ехать на маршруте и любоваться местами люди могут, то надо ввести не зачот за опоздание на финиш. :Yahoo!:

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#160 Oktan » 29.03.2007, 18:28

Токайдзин
Экипажу №223 после подтверждения другими экипажами засчитаны точки №30 и №35. Внесены изменения в таблицу результатов.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#161 Токайдзин » 29.03.2007, 18:33

Oktan
О це - дило!
Только бонусная точка тоже взята. Причем фота - была. Ее срубили из-за отсуЙствия 30 и 35. 8)

Rock
Rock

#162 Rock » 29.03.2007, 19:28

На 30 и 35 тчки, надо бИЛо ехать на вот таком авто: Изображение

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#163 733 » 29.03.2007, 20:12

Rock писал(а):На 30 и 35 тчки, надо бИЛо ехать на вот таком авто: http://forum.uazbuka.ru/attachment.php?attachmentid=3165&d=1170113511
Без пароля не пускает :(

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#164 Oktan » 29.03.2007, 20:23

Токайдзин писал(а):Только бонусная точка тоже взята. Причем фота - была. Ее срубили из-за отсуЙствия 30 и 35. 8)
Все исправил. :)

Rock
Rock

#165 Rock » 29.03.2007, 20:40

Исправленному верить!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#166 Roman » 29.03.2007, 20:43

Уважаемые организаторы, я думаю, что есть какие то стандарты или единые правила проведение тех или иных соревнований, наш (думою все поддержат НАШ) клуб молодой и должен развиваться, давате не подстраиваться под местные условия, а пытаться проводить соревнования по Российским стандартам или доугим, в течени определенного времени научимся и привыкним. Но если наши экипажи будут участвовать в других региональных соревнованиях (а такие думою найдутся) то им будет легче и прославят клуб.
:Yahoo!: :Yahoo!:

P.S. извените я не слежу за этой темой по России, може где и ошибся. Но лудше учиться правилно, чем переучиваться.

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#167 Oktan » 29.03.2007, 20:43

Rock писал(а):На 30 и 35 тчки, надо бИЛо ехать на вот таком авто: Изображение
Фотошоп!

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#168 Oktan » 29.03.2007, 20:46

Несколько фоток спорта в интересных местах. :)
http://oktan.fotoplenka.ru/album300449/

Rock
Rock

#169 Rock » 29.03.2007, 20:49

Oktan писал(а):Фотошоп!
Какая разница??? Ведь ВКУСНО!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#170 Алёша » 29.03.2007, 21:06

Roman
Roman писал(а):Для того, чтобы про стимулировать взятие максимального колличества точек, ввести штраф за не взятые точки, те же 50% от стоимости не взятой точки. Тогда я думаю машину придеться по пачкать.
Да, за невзятие ОСНОВНЫХ=Обязательных точек( только туризм и спорт, стандарт пусть рубится так, как кому нравица)

Rock
Rock

#171 Rock » 29.03.2007, 21:08

Oktan писал(а):Несколько фоток спорта в интересных местах.
http://fotoplenka.ru/avtor/rock/album300455/foto5395540.htm

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#172 Roman » 29.03.2007, 21:11

Алёша писал(а):Да, за невзятие ОСНОВНЫХ=Обязательных точек( только туризм и спорт, стандарт пусть рубится так, как кому нравица)

Даже в веселых стартах каждый хочет показать, что он лучше всех, и правила применимы ко всем категориям

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#173 Алёша » 29.03.2007, 21:21

Roman
Ром, стандарт не подразумевает встревание, это факт, для привлечения масс стандарт-клас должен быть максимально простым и доступным
Roman писал(а):каждый хочет показать, что он лучше всех
без проблем,пусть показывает лучшее время :good:

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#174 Roman » 29.03.2007, 21:23

Согласен!!!!!!!!!!!!!

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#175 Алёша » 29.03.2007, 21:33

Roman
Маладес!!! 733, консенсус почти найден....
....Ещё мнения??

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#176 733 » 29.03.2007, 21:57

Хочу поделиться своими мыслями по поводу проведения соревнований в формате ориентирование. Каждый может высказать и своё мнение.
1. За основу проведения соревнований такого плана был взят документ (РАФ) под названием правила проведения трофи-рейдов (навигационный СУ). Правила подсчёта результатов взято от туда - первичные очки, время - вторично. Я считаю это правильно и сдесь нет смысла ничего трогать.
2. Штрафы за опоздание, согласен 1 минута = 1 штрафное очко было бы более правильно.
3. Чтобы убрать "дырку в регламенте". Я думаю что усложнять систему подсчёта очков, типа 50% за то, 20% за это - неразумно. Это всё будет усложнять как систему подсчёта для судей, так и понимание участниками правил игры, что будет приводить к дополнительным конфликтам между участниками и судъями так и между самими участниками. Правила игры должны быть односложными и максимально просты и понятны для всех.
В трофи рейдах Российского уровня все "Дырки" убираются одним простым приемом увеличением времени гонки и делением всей гонки на несколько СУ. Тогда на нет сводится фактор случайности. Если на одном СУ экипаж случайно сбойнул, то на другом у него есть шанс исправиться. Но как правило такие соревнования проходят в 2-3 дня минимум или гонка нон-стоп 3-е суток, я думаю это для профессионалов, мы пока любители и формат однодневной гонки для нас сейчас наиболее приемлем. Если нет отпишитесь.
По большому счёту "Кубок СКИФ 4х4" построен по принципу большого соревновния в 7 дней - каждый этап, это один день (СУ). Победителем Кубка как раз и станет экипаж, который покажет лучший результат на всех этапах, элемент случайности будет сведён к минимуму.
Можно расширить территорию проведения соревнований, можно увеличить число точек, можно увеличить время гонки. Вопрос, а что хочет народ? Ваше мнение?

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#177 Алёша » 29.03.2007, 22:08

Ну если оставить в аксиоме ДОКУМЕНТ, тогда все вопросы решаются: у нас соревнование, т.е. каждый решает свои проблемы сам, если нет- вэлкомм в эвакуацию или протест

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#178 Алёша » 29.03.2007, 22:13

733
Тогда пусть не считают неспортивным или неэтичным поведением прорывание к точке или оттаскивание в сторону( без возможности самостоятельного движения)

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#179 Токайдзин » 29.03.2007, 22:13

733
Дело говоришь. По крайней мере заметен конструктив и стремление "не зацикливаться".
Лично мне, это очень импонирует.
Предложения?
Да не вопрос. Смотри недавнее Wat Challenge G8.
Там 24 (двадцать четыре) часа.
Это ооочень по-взрослому... И участникам и судьям с оргами. Напрягаться - так всем! (кому в постановке, а кому с "сборе урожая")
Ps: Речь только про ориентирование!

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#180 Алёша » 29.03.2007, 22:16

Токайдзин писал(а):Там 24 (двадцать четыре) часа
вот это по-взрослому :twisted: , желаем бороться за победу :x

Вареник
Вареник

#181 Вареник » 29.03.2007, 22:34

733 АНДРЕЙ ТЫ мне подскажи что делать с теми авто которые сели душевно (ТОККАЙДЗИН,069 ФЕДИН ,И КТО ТО ЕЩЁ )ОНИ СИДЕЛИ ПЛОТНО,НУЖНО БЫЛО ИХ БРОСИТЬ И ЕХАТЬ ДАЛЬШЕ ???МЫ ПРИЕХАЛИ К НИМ ЗА 45 МИН.ДО ФИНИША , И ЕСЛИБЫ МЫ УЕХАЛИ ТО ПАЦАНЫ КУРИЛИ БЫ ДОЛГО И 3 МАШЫНЫ НА ЭВАКУАЦИЮ НЕ ХВАТИЛО БЫ

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#182 733 » 29.03.2007, 23:31

Вареник писал(а):733 АНДРЕЙ ТЫ мне подскажи что делать с теми авто которые сели душевно (ТОККАЙДЗИН,069 ФЕДИН ,И КТО ТО ЕЩЁ )ОНИ СИДЕЛИ ПЛОТНО,НУЖНО БЫЛО ИХ БРОСИТЬ И ЕХАТЬ ДАЛЬШЕ ???МЫ ПРИЕХАЛИ К НИМ ЗА 45 МИН.ДО ФИНИША , И ЕСЛИБЫ МЫ УЕХАЛИ ТО ПАЦАНЫ КУРИЛИ БЫ ДОЛГО И 3 МАШЫНЫ НА ЭВАКУАЦИЮ НЕ ХВАТИЛО БЫ
Вопрос не в бровь, а в глаз. Действительно, теоретически надо было бросить, НО состояние души-джипер не позволяет это сделать и я полностью потдерживаю такую позицию.

Есть идея - всем участьникам выдавать жетоны и если этому участнику оказывают помощь, то он отдаёт этот жетон тому кто ему помогал. Вес жетона скажем 10 минут, если помогали больше, то отдаётся ещё жетоны равные затраченному времени. Так вот кто помогал тому это время вычитается (т.е. он может на 10 минут больше ездить), а кому помогали тому ничеги или время прибавляется. Время надо прибавлять, чтобы экипаж боролся до конца, а не ждал помощь со стороны.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#183 Yroslav » 29.03.2007, 23:51

что-то не пойму! а на прошлом ориентировании не было таких проблем? почему?
там применяли другую схему?

и вообще как другие проводят соревнования? какие схемы подсчета, штрафов используют?

Велосипед изобретать - это может и интересно, но может проще и логичней обратиться к опыту других!???

Kosh
Kosh
Сайт

#184 Kosh » 30.03.2007, 08:32

Yroslav писал(а):что-то не пойму! а на прошлом ориентировании не было таких проблем? почему?
там применяли другую схему?

и вообще как другие проводят соревнования? какие схемы подсчета, штрафов используют?

Велосипед изобретать - это может и интересно, но может проще и логичней обратиться к опыту других!???
На прошлом ориентировании была детская трасса, где сидеть фактически не где было.

Kosh
Kosh
Сайт

#185 Kosh » 30.03.2007, 08:35

733 писал(а):Хочу поделиться своими мыслями по поводу проведения соревнований в формате ориентирование. Каждый может высказать и своё мнение.
...
Полностью согласен. За увеличение кол-ва точек до уровня, когда все взять за нештрафное время нереально никому.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#186 733 » 30.03.2007, 10:31

Есть ещё одна идея Запустить по трассе машину организаторов, пусть просто катается по трассе, контролирует процесс, снимает фото. Заодно если кто-нибудь застрял, просят у них помощи, они помогают и за помощь накладывают штрафчик (в виде уменьшенного времени 1 помощь - 10 минут) тогда экипажи не смогут договориться между собой и продлить себе время пребывания на трассе :)

135 M
Аватара
135 M

#187 135 » 30.03.2007, 11:19

3 звёздочки, 4, а лучше 5 звёздочек...
Ещё мысль - внести элемент трудности, так сказать трофи-ориентирование с препятствиями.
Все стартуют, потом отсечка времени-форы и на маршрут выходят эвакуаторы - кого поймали, зацепили - тот с дистанции сошёл... ;-))))))

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#188 733 » 30.03.2007, 12:06

135 писал(а):Все стартуют, потом отсечка времени-форы и на маршрут выходят эвакуаторы - кого поймали, зацепили - тот с дистанции сошёл... ;-))))))
Кто не успел убежать - того и поймали :ROFL:

135 M
Аватара
135 M

#189 135 » 30.03.2007, 12:26

с колокольчиком на фаркопе далеко не убежишь ;-)

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#190 Токайдзин » 30.03.2007, 12:32

733 писал(а):Есть идея - всем участьникам выдавать жетоны и если этому участнику оказывают помощь, то он отдаёт этот жетон тому кто ему помогал. В
Гм... имхо, конструктив тут определенно присутствует...
733 писал(а):Есть ещё одна идея Запустить по трассе машину организаторов, пусть просто катается по трассе, контролирует процесс, снимает фото. Заодно если кто-нибудь застрял, просят у них помощи, они помогают и за помощь накладывают штрафчик (в виде уменьшенного времени 1 помощь - 10 минут) тогда экипажи не смогут договориться между собой и продлить себе время пребывания на трассе
Наверное нереально. А если большой квадрат? Во все концы не наездишься...
Тем не менее, уже видно, что орги начали ДУМАТЬ в нужном направлении. И это - очень гуд!
Просто слепо скопировать чужие регламенты - это не наш путь. Нужно, в конце концов, придумать САМЫЕ ЛУЧШИЕ соревнования.
А потенция, чувствуется, есть...
Вперед... и, конечно же Банзай!

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#191 Троль » 02.04.2007, 16:09

А может просто использовать добровольных помошников? Я на ориентирование приехал как зритель, ставлю в известность организаторов, получаю от них добро и вытаскиваю застрявших. Ну или что-то в этом духе.

135 M
Аватара
135 M

#192 135 » 02.04.2007, 16:13

Троль писал(а):ставлю в известность организаторов, получаю от них добро и вытаскиваю застрявших.
... ... .. и сажусь сам... .. . . .. .. _)))
неподумайте плохо ;-)) просто шутк.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#193 БАRМАLЕЙ » 02.04.2007, 21:27

Немного поздно, но вот фотки с ВО 2007, в том числе вытаскивание утопленой шохи Карапузом.
Cсылка на альбом: http://barm693.fotoplenka.ru/album301552/

BELL
BELL
ICQ Сайт

#194 BELL » 03.04.2007, 08:40

733 писал(а):приемлем. Если нет отпишитесь
Мне было бы интресно 2-3 дня, а не один. Как со стороны зрителя, так и со стороны будущего участника.

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#195 Троль » 03.04.2007, 09:00

БARMALEЙ а как это шестёрку так умудрились утопить? :shock:

EugeneK
EugeneK

#196 EugeneK » 03.04.2007, 09:12

Троль писал(а):БARMALEЙ а как это шестёрку так умудрились утопить?
гы ночью я от нее тока крыши чуток видел%)

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#197 БАRМАLЕЙ » 03.04.2007, 11:54

Троль писал(а):БARMALEЙ а как это шестёрку так умудрились утопить?
Дык если бы МЫ утопили! А то сам хозяин. Поехал на природу утром, потом дожди пошли, а он вечером обратно, вот и не рассчитал. Пришел уже ночью к нашему столу, трезвый, ушел часам к 15, пияный, ибо вытаскивать решили тока на след день, когда вода спадет.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#198 733 » 04.04.2007, 09:42

Кто забыл на Крымской поляне на столе, где сидели судьи, термос с пневмонасосом, из нержавейки с черным верхом. Верну бездвоздмездно.

бродяга
бродяга
Сайт

#199 бродяга » 05.04.2007, 02:02

я человек новый на этом попреще и эти соревнования были первыми и надеюсь не последними прочиатав ваши высказывания просто удивлён вы что за ордена бьётесь или в своё удовольствие колбаситесь,РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#200 БАRМАLЕЙ » 05.04.2007, 12:22

бродяга
Не бери в голову, так бывает. Люди разные.


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования