Такие вот дела:(

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

ikar
ikar
ICQ

#51 ikar » 06.04.2010, 18:31

Отказ в возбуждении - совершенно ничего не меняет. Ну разве что этот хрен малолетний избежал штрафа в 100-200-500 р по КоАП. Хотя при желании можно, например, не по статье "Без прав" оформить, а, скажем, "двидение задним ходом не убедившись в безопасность". Это фигня. Статью КоАП найи можно, ну будет ему еще штраф в пару тройку сотен.
Виновником аварии он признан? Все, никаких проблем
Вы в страховую сдаете не Постановление, а Определение + справка о ДТП из ГАИ + Заявление
Оценщик (оценивал мне машину, очень адекватный, грамотный мужик). Работал год назад в Аякс-Оценка (На Рашпилевской между Бабушкина и КВД в новом офиснм здании. Александр Иванович 8.918.3375842
По существу. Мамашка этого отморозка совершенно права - она запросто может не признать сумму и тогда в суд. Но тут совершенно ничего страшного нет. Во первых надо "давить" на нее через ее работу - как уже написали выше - если не полная дура - посчитает и поймет что лучше заплатить чем потерять работу. А во вторых - с независимой оценкой в суд.
На всякий случай еще - адвокат, который мне на раз-два-три отсудил у "Адмирала" по ОСАГО.
Сюсин Юрий Осипович 8.928.4198739 и 2626907
Удачи.
И терпения!

ШтЫрЛиЦ
ШтЫрЛиЦ

#52 ШтЫрЛиЦ » 06.04.2010, 18:36

Старик, мама 54г.р? 56 лет? сыну 16? сомневаюсь

Изображение

Сочувствую пострадавшим. Фамилию можно было бы и выложить, а то тему открыли и тут же на кухонное обсуждение переключились.
Мама от сына не отказалась? От машины? От состояния алкогольного опьянения отпрыска? Может ей некогда? Нет времени следить за ребёнком. Ювенальная юстиция шагает по стране. Дополнительно ко всему пишите обращение в органы опеки, чтобы они проверили житие-бытие этого ребенка, возможно его содержат в нечеловеческих условиях, злоупотребляют алкоголем и мамашу надо лишать прав... 8-)
Это почти без прикола, т.к. недавно у одной простой матери забрали детей из-за долга перед ЖКХ. Хотя формулировка, естественно, была по условиям проживания.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#53 Токайдзин » 06.04.2010, 22:10

Лоцман писал(а): зачто снесли не знаю, но уж больно быстро!
Дык друг твой, поди и снес... :)
Троль писал(а):10-12 т.р. наверное хватит.
Предложи ей здоровую альтернативу - пусть просто оплатит ремонт в той мастерской, которой ты доверяешь. Т.е вернет машину в исходное состояние.
dimon писал(а):Лицо подлежит как административной, так и уголовной ответственности
Эту карту вполне можно разыгрывать. Если они пытаются "соскочить" с административки (нет ВУ, машину взял у мамы покататься...), то уголовка по порче и уничтожению чужого имущества... вполне перспективна. Копайте здесь, мысль, навскидку, плодотворная... КоАП в топку, даешь УК!
старик писал(а):Суд Федеральный Арбитражный Суд Восточно-Сибирского Округа (ФАС ВСО)
Ошибка в цитирвании :) Правильно так:
ЗАО Суд Федеральный Арбитражный Суд Восточно-Сибирского Округа...
Старик93 писал(а):"ворон ворону..." и "рука руку..."

Жень, ты совершенно прав. Да и судейские по статусу выше прокурорских.

doctor
doctor

#54 doctor » 06.04.2010, 22:25

MOHCTPOXOD писал(а):современной молодёжью по месту учёбы судейсткого недоделка, пьяный дебош на Кадиллаке будет рассматривать скорей как положительное действие чем как отрицательное.
Конечно, поступок этого парня уродский, это вне всякого сомнения. Но насчет его личности я пока бы не спешил. Мы же не знаем, впервые этот хлопец совершил нечто подобное, или это уже его стиль жизни и стало для него нормой. Да и где он обучается нам не известно.
Лично я кончал школу и ВУЗ ещё в СССР (именно кончал, тогда этому слову ещё не придавали повсеместно двусмысленного значения) и тогда за пьяный дебош в общественном месте вполне могли исключить из школы. До окончания 8 кл. не исключали просто переводили в др. школу, а после восьмилетки - аж бегом. А из института, или универа и подавно. Это дисциплинировало в какой-то мере. Хотя и наркоманы были, и алкаши встречались, но этим тогда не бравировали. Да и сейчас молодёжь разная. Я не стал бы огульно о всех судить только по мыльной "Школе" госпожи Германики.

А для гос. чиновника (а судьи у нас в стране, по сути, тоже чиновники) и ныне любая бумага, объективно отражающая его неблаговидные деяния и поступившая на стол его начальнику, по меньшей мере являет неприятность, а может, в разной степени, представлять собой препятствие в дальнейшей карьере.

doctor
doctor

#55 doctor » 06.04.2010, 22:32

Токайдзин писал(а):пусть просто оплатит ремонт в той мастерской, которой ты доверяешь. Т.е вернет машину в исходное состояние.
Плюс энная сумма за потерю товарного вида авто + моральный ущерб (чек за валерьянку прилагается... :))

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#56 Токайдзин » 06.04.2010, 22:42

doctor писал(а):Плюс энная сумма

Саша, кмк, если бы мамаша продемонстрировала бы сразу человечность и добрую волю и не стала бы демонстрировать презрение к пейзанам, вполне могло бы разрулиться и без "моральных" компенсаций.
Типа: "МужЫки, простите Христаради! Убью мудака... летом к корейцам на арбузы отправлю... Прошу вас, пжлста, не грузите нам лишнего, нас и так с папой природа этим дебилом-недоноском обидела, ни дня покоя от него.... да, - дурное, но ить - дитя наше..., давайте мы вам отремонтируем тачки до устраивающей вас кондиции, с тем и разойдемся с миром..."
Что, если бы такая "подача" пошла, разве стало бы этой мамаше пол-страны карму дырявить? на 99,9% уверен, что не стали бы..
Однако, мамаша бычку включила.
А потому, что они - другие. Мы для них - насекомые.

doctor
doctor

#57 doctor » 06.04.2010, 23:42

Токайдзин писал(а):Убью мудака... нас и так с папой природа этим дебилом-недоноском обидела
Эх, Серж! Вот бы всем твою душевную широту... :wink:

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#58 Троль » 07.04.2010, 07:40

Как и ожидалось дело принимает совсем другой оборот. Вчера созванивался с отцом виновника. Сына положили в больницу, вроде как травма головы. Завели дело по факту избиения. Сказал чтоб я ждал повестки в милицию.
Вчера владелец пострадавшей Хендай назначил экспертизу у оценщика. Исвестил заказным письмом виновника. На оценку они не явились.

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#59 igor4737 » 07.04.2010, 07:49

Эт они его дома отхойдокали, потом успокоились и решили на вас повесить.
Грамотно соскакивают, интерестно на кого он пальцем покажет что он его бил...
Грусно в нашей стране.

burus
burus
ICQ

#60 burus » 07.04.2010, 07:52

Троль
Вот уроды.
Не переживай - у вас там весь двор в свидетели пойдет.
Назначай экспертизу и тоже извещай.
и торопи остальных.
Коллективно и подадите...
хотя может лучше каждый по отдельности?

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#61 MOHCTPOXOD » 07.04.2010, 08:19

dimon писал(а):Жена - юрист, посоветовала:

Понесшие материальный ущерб (потерпевшие) должны написать жалобу на отказ в возбуждении дела об администр.правонарушении. Состав правонарушения - п. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
Также в действиях лица содержатся признаки состава преступления, предусмотренного п. 1 ст. 167 УК РФ - Умышеленное уничтожение или повреждение имущества, т.к. причиненный владельцам автомобилей ущерб был значительный - свыше 2500 руб.
Лицо подлежит как административной, так и уголовной ответственности, т.к. достигло возраста соответственно админ. и уголовной ответственности - 16 лет.
А прибывшие на место происшествия правоохранительные органы должны были провести мед.освидетельствование лица на состояние алкогол.опьянения. И здесь вообще нужно разбираться, как составлен протокол осмотра места происшествия и другие документы.
Мать виновного (при этом необходимо проверить, действительно ли это лицо находится в должности судьи), если является судьей, своим поведением нарушила Закон РФ "О статусе судей", положения Кодекса судейской этики, совершила поступок, умаляющий авторитет судебной власти, достоинство суда. Возможное дисциплинарное взыскание: предупреждение; досрочное прекращение полномочий.
В этом случае свидетели ее "изливаний" должны написать жалобу Председателю того суда, работником которого является мать виновного. Согласно п. 2 ст. 11 Кодекса судейской этики "При решении вопроса о мере дисциплинарной ответственности судьи учитываются все обстоятельства совершенного проступка, ущерб, причиненный авторитету судебной власти и званию судьи, личность судьи и его отношение к совершенному проступку".


Правовое государство надо отстаивать. Удачи.

О! Вот это дельный совет!

ШтЫрЛиЦ писал(а):Старик, мама 54г.р? 56 лет? сыну 16? сомневаюсь

Нормально, у нас одна знакомая недавно в 46 родила.... двойню.

doctor писал(а): А для гос. чиновника (а судьи у нас в стране, по сути, тоже чиновники) и ныне любая бумага, объективно отражающая его неблаговидные деяния и поступившая на стол его начальнику, по меньшей мере являет неприятность, а может, в разной степени, представлять собой препятствие в дальнейшей карьере.

Вот это точно!

doctor писал(а):Плюс энная сумма за потерю товарного вида авто + моральный ущерб (чек за валерьянку прилагается... :))

Товарный вид джиперской Нивы? Да не смеши! :) Требовать ремонта автомобиля - однозначно, но и самим не стоит превращаться в хамских рвачей.

Токайдзин писал(а):Однако, мамаша бычку включила.
А потому, что они - другие. Мы для них - насекомые.

А за бычку наказать соответствующе - по карьерной линии. Нужно им показать что откупиться не получится от всего.

igor4737 писал(а):Грамотно соскакивают, интерестно на кого он пальцем покажет что он его бил...
Грусно в нашей стране.


А ты что думаешь в другой стране не так? Кино чтоли не смотрел иностранного? Так работает демократия во всём мире. Такова человеческая сущность. Так что только воевать правовыми способами!

doctor
doctor

#62 doctor » 07.04.2010, 08:23

Троль писал(а):Исвестил заказным письмом виновника.
Лучше извещать заказной телеграммой с уведомлением о вручении. Письмо долго идёт, потом, письмо они сами могут вовсе не получать, а телеграмму вручают в руки и в тот же день.
***
Саня, интересно было бы почитать комменты на др. форумах, где тоже обсуждают эту ситуацию. Если возможно, дай ссылки, плс.

ГраМ
ГраМ

#63 ГраМ » 07.04.2010, 08:24

Троль
Т.к. освидельствования небыло, собери свид. показания о неадекватности поведения, отсутствие координации, запаха алкоголя.
Сам упал. Не знаю, будут-ли иметь юр. силу, но хоть так. Привлекать только людей непосредственно присутствующих а то еще лже тулить начнут. Твари.

doctor
doctor

#64 doctor » 07.04.2010, 08:28

MOHCTPOXOD писал(а):Товарный вид джиперской Нивы? Да не смеши!
А это не боевая Нива, а обычный, нормальный автомобиль для города и для семьи.
MOHCTPOXOD писал(а):не стоит превращаться в хамских рвачей.
И почему сразу во рвачей? Тем паче хамских? Это всё предусмотрено в законах и является обычной практикой.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#65 MOHCTPOXOD » 07.04.2010, 08:43

В любом случае обычные аварии случаются, автомобиль - это расходник а не вложение денег. Например если бы этот чел в тебя не въехал, то ты на следующий день мог сам поехать и сам куданть въехать.

Я никогда не деру за потерю товарного вида т.к. машина не товар а инструмент. Именно из за того что многие люди покупают авто которые им не по карману (к Ниве не относится конечно же), и рассматривают их как товар, возникают огромные проблемы. Если двое притёрись на ключевом перекрёстке города - пол города опоздал на работу пока они рассматривали свои ерундовые царапины вверх задами и ждали ГАИ. Экономический ущерб от опоздания тысяч людей на работу гораздо больше чем от царапин на двух автомобилях.

И вообще если хочешь чтобы по отношению к тебе поступали справедливо, поступай справедливо по отношению к другим людям даже если они сами себя ведут неправильно. Если начать у них требовать суммы большие чем ущерб, в их мозгу сложится "обоснование" не платить тебе деньги вообще.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#66 БАRМАLЕЙ » 07.04.2010, 09:27

doctor писал(а):А для гос. чиновника (а судьи у нас в стране, по сути, тоже чиновники) и ныне любая бумага, объективно отражающая его неблаговидные деяния и поступившая на стол его начальнику, по меньшей мере являет неприятность, а может, в разной степени, представлять собой препятствие в дальнейшей карьере.
Вот только поэтому я бы пошел на принцип, что бы испортить жизнь хоть одной чиновничей семейке, дабы коллеги и им подобные убоялись впредь так поступать, и воспитывали достойных отпрысков а не отмороженных ублюдков.
Токайдзин писал(а):Однако, мамаша бычку включила.
А потому, что они - другие. Мы для них - насекомые.
...что еще раз доказывает написанное выше
Троль писал(а):Сына положили в больницу, вроде как травма головы. Завели дело по факту избиения. Сказал чтоб я ждал повестки в милицию.
...и теперь они будут тыкать тебя носом как котенка - "знай свое место, быдло, знай место!"


По существу вопроса, все должно быть в рамках закона, хоть это и трудно будет, повестка в милицию, возбуждение по факту избиения, не более чем акт устрашения, и если ты покажешь свою слабость - тебя сожрут.

В этом поддерживаю мнение жены dimon-а:

dimon писал(а):Жена - юрист, посоветовала:

Понесшие материальный ущерб (потерпевшие) должны написать жалобу на отказ в возбуждении дела об администр.правонарушении. Состав правонарушения - п. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Также в действиях лица содержатся признаки состава преступления, предусмотренного п. 1 ст. 167 УК РФ - Умышеленное уничтожение или повреждение имущества, т.к. причиненный владельцам автомобилей ущерб был значительный - свыше 2500 руб.

Лицо подлежит как административной, так и уголовной ответственности, т.к. достигло возраста соответственно админ. и уголовной ответственности - 16 лет.

А прибывшие на место происшествия правоохранительные органы должны были провести мед.освидетельствование лица на состояние алкогол.опьянения. И здесь вообще нужно разбираться, как составлен протокол осмотра места происшествия и другие документы.

Мать виновного (при этом необходимо проверить, действительно ли это лицо находится в должности судьи), если является судьей, своим поведением нарушила Закон РФ "О статусе судей", положения Кодекса судейской этики, совершила поступок, умаляющий авторитет судебной власти, достоинство суда. Возможное дисциплинарное взыскание: предупреждение; досрочное прекращение полномочий.

В этом случае свидетели ее "изливаний" должны написать жалобу Председателю того суда, работником которого является мать виновного. Согласно п. 2 ст. 11 Кодекса судейской этики "При решении вопроса о мере дисциплинарной ответственности судьи учитываются все обстоятельства совершенного проступка, ущерб, причиненный авторитету судебной власти и званию судьи, личность судьи и его отношение к совершенному проступку".


Правовое государство надо отстаивать. Удачи.


Плюс ко всему подключать всевозможные СМИ, как то, канал НТК (problema@NTKTV.ru Наталья Клещева), НТВ Пиманова, "Пусть говорят" на ОРТ, да хоть Малахов+, лишь бы не молчать об этом. На Кубань.ру админы сыкуны, под местной властью сидят, а вот на правозащитных форумах лехко/
Jxym хороший форум http://19may.ru/ - Вячеслав Лысаков весьма адекватный тип, приходилось как то общаться с ним, она каждой проблемой занимается индивидуально.
Ну и конечно же письмо на сайт Медведева, как тут писали выши, ОН ЧИТАЕТ эти письма, и даже ПРИНИМАЕТ МЕРЫ!!!
Троль, только очень прошу, не спускай на тормозах, докажи ублюдкам что ты не быдло.

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#67 igor4737 » 07.04.2010, 09:30

Владееш машинкой, возможно купленной на последние, но честно заработанные, лилееш её как дитё, не как просто железяку для теловоза... А тут такая шняга...
Ладно у меня корыто за тридцатку, я буй забил на него большой и толстый, ездит и ладно.
А после ночей проведённых под нивой (есть у меня пока нивомобиль, а днём нет свободного времени) отношение к этой железяке меняется накорню.
Короче что то делать надо, есть же у нас юристы среди массовки, надо шевелится...

doctor
doctor

#68 doctor » 07.04.2010, 09:42

MOHCTPOXOD писал(а):Я никогда не деру за потерю товарного вида
Пожалуйста, это твоё дело.
MOHCTPOXOD писал(а):машина не товар а инструмент
И товар, и инструмент.
Вчера ты её купил и она была товаром. Сегодня ты на ней ездишь и она опять имеет свою стоимость. Завтра ты её продаёшь и она снова товар.
Но вчера тебе её разбили... А потом сколько не ремонтируй, машина всё равно потеряла первоначальный вид, стала она от этого лучше, или хуже, не знаю. Но она уже не такая как была.


burus
burus
ICQ

#70 burus » 07.04.2010, 12:53

взято с КубаньРу

Первое - машина зарегестрирована в СУргуте, ХМАО (Капитан Нефтескважинск подтвердил это)
Второе - пацанёнок из Сургута (его вконтактик - подтвердил это).
Третье - директор Краснодарского филиала СО "Сургутнефтегаз" г-жа Косачёва Т.Б. (http://www.sngi.ru/index.php?menu=filials&filial=krasnodar)
Кому надо - пусть запостит это на Скифе - мне там регаться уныло.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#71 MOHCTPOXOD » 07.04.2010, 12:56

igor4737 писал(а):А после ночей проведённых под нивой (есть у меня пока нивомобиль, а днём нет свободного времени) отношение к этой железяке меняется накорню.

Да, именно в этом случае товарная стоимость перестаёт иметь значение. Тюнинг то сложно переносить с одного автомобиля на другой. Так что схема "выгодно купил - немного поездил - дорого продал" уже не действует.

doctor писал(а):Завтра ты её продаёшь и она снова товар.
Но вчера тебе её разбили... А потом сколько не ремонтируй, машина всё равно потеряла первоначальный вид, стала она от этого лучше, или хуже, не знаю. Но она уже не такая как была.


Вот как раз рассмотрение машины как товара и ведёт к большим проблемам. Вчера тебе её разбили другие, а завтра ты её разбил сам. Или разбили и скрылись с места происшествия как произошло у меня год назад. Что теперь делать? Застрелиться? Починил и поехал дальше. Часть рутинной эксплуатации автомобиля: Разбил другой - чинит другой, разбил сам или не с кого спросить - чинишь сам.

Ваше мышление доводит до абсурда и заканчивается тогда, когда с самого начнут драть бабло за мифический моральный ущерб или ещё какуюнть лажу.

Вот такой случай: Друг отца в америке стоял на стрелке налево и моргал. Спереди него стояла другая машина тоже ждала стрелки и моргала. Сзади в друга отца влетела третья машина, разбила ему машину. Машина друга отца при этом слегка продвинулась вперёд и бампером пнула бампер впереди идущей машины. Удар не сильный, даже без повреждений. Водитель машины номер 3 признал вину в ДТП. Так вот баба из машины стоящей первой, подала на друга отца в суд на МИЛЛИОН баксов типа из за этого пинка в зад она так переволновалась, что не спала ночами и в результате потеряла работу. И что самое абсурдное - ей действительно присудили 50 килобаксов и она их получила!!!! А всё дело в том, что существует такой закон в большинстве стран включая США и РФ, что моральный вред выплачивается причинителем пострадавшему независимо от вины причинителя!

На внешний вид машины лучше забить или вообще не ездить на автомобиле :) Так или иначе он регулярно повреждается. Вот у меня жена парится, а я нет. :grin:

Savage
Аватара
Savage

#72 Savage » 07.04.2010, 13:30

как это независимо от вины причинителя?
Не могу себе представить ситуацию, когда причинитель вреда не виновен :о)

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#73 MOHCTPOXOD » 07.04.2010, 14:09

Savage писал(а):как это независимо от вины причинителя?
Не могу себе представить ситуацию, когда причинитель вреда не виновен :о)


А вот читай выше историю друга моего отца. Виновник в аварии один, а вред причинил другой.

Есть ещё и Российская история с моим знакомым. Он сбил насмерть пьяного муТака выскочившего на дорогу в неустановленном месте. Уголовка его естественно сразу оправдала, а вот по гражданке ему присудили выплачивать бабло мамаше убитого пьяного кретина.

Есть правда одна фишка. Моральный вред возмещается независимо от вины причинившего только в случае если причинён вред был источником повышенной опасности коим является автомобиль. Так что смотрите в оба чтобы не дай бог никто не бросился вам под колёса.

Статья 1100 ГК РФ: http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_69.html#p5657

Да, а потеря товарного вида автомобиля подлежит возмещению в случае если автомобиль младше 5 лет.

Savage
Аватара
Savage

#74 Savage » 07.04.2010, 15:32

прикольно... но не логично :D

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#75 Савелий » 07.04.2010, 15:47

БARMALEЙ писал(а):На Кубань.ру админы сыкуны, под местной властью сидят

Вов, не страдай максимализмом.. Есть правила, есть тематика конференции..
Хотя за всех модеров, конечно, говорить нельзя.

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#76 Троль » 07.04.2010, 16:42

Ребята спасибо за поддержку. Сдаваться не собираюсь. На завтра назначена экспертиза по оценке ущерба. К сожалению коллективной жалобы не получится, так как весь инцедент разбит на 4 отдельных ДПТ.
Мать виновника, действительно является директором Краснодарского филиала "Страхового общества "Сургутнефтегаз" где застрахован Кадилак. Вчера был у них. Под угрозой жалобы в Федеральную службу страхового надзора заставил их принять заявление о выплате возмещения.

burus
burus
ICQ

#77 burus » 07.04.2010, 16:49

Троль
Я думаю все будет хорошо!
В конце концов - будет себя плохо вести -
напишем официальное письмо директору в Сургут.
И там обязательно дадим ссылки где поливают их контору грязью за
некрасивое поведение.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#78 Yroslav » 07.04.2010, 17:21

Троль
а кто же тогда работает судьей? вроде речь шла про судей?!

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#79 Yroslav » 07.04.2010, 17:23

Троль
почему на 4-е отдельных? если пострадавших 6-ть машин?
или объединили те ДПТ, где машину пострадавшего стукнула рикошетом другая машина пострадавшего?

старик
старик

#80 старик » 07.04.2010, 20:04

ребята, мне кажется что вы идете не верным путем.
1. нужно трезво оченить ситуацию и все предыдущие дествия.
2. раз клиент идет в отказ и упирается, то нужно посторить план противодействия в соответствии с законом.
Рекомендую начать со следующего
1. Обжаловать (опротестовать) составленный протокол на основании отказа лица, его составившего провести медосвидетельствование виновника, неправильно заполненныз строк, граф и букв..
2. Письменное заявление в прокуратуру с просьбой взять под контроль сеи действия со стороны правоохранительных органов по изначально не правильному проведению административного расследования.
3. Копии всех документов отправить в приемную представителя администрации президента при ЮФО ( на обжаловании и заявлении указать куда разосланы копии документов по делу).
4. Опросить всех свидетелей и пострадавших с приложением копий к заявлениям.
Уверен, что после получения данных документов в соответствующих органах, ситуация изменится с точностью до наоборот.
Причина проста, на каждую вашу бумажку нужно дать аргументированный ответ с отказом, ПОДПИСАВ ЕГО, и взяв на себя ответственность.
ЗЫ с каждым днем все меньше чиновников, желающих добровольно покинуть свое место работы и уйти на рублевскую помойку.

doctor
doctor

#81 doctor » 07.04.2010, 20:24

MOHCTPOXOD писал(а):в америке стоял на стрелке налево и моргал.
Ты что несешь? Какая Америка?! На Землю спустись.
Троль писал(а):Мать виновника, действительно является директором Краснодарского филиала "Страхового общества "Сургутнефтегаз"
Саня, а где же судья?
***
Так есть, всё таки, у кого-нибудь инф-я по ссылкам на другие форумы по этой теме, или нет?


doctor
doctor

#83 doctor » 07.04.2010, 21:46

старик, спасибо, почитал.
Вывод: по стране нить накала всё ярче и ярче, когда рванёт "лампочка"? :twisted:

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#84 MOHCTPOXOD » 08.04.2010, 07:54

doctor писал(а):Ты что несешь? Какая Америка?! На Землю спустись.


Тогда читай историю номер 2 про сбитого пьяницу. Она произошла в Российской глубинке. Закон одинаковый, страна не имеет значения. Выше ссылка на Российский закон.

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#85 Троль » 08.04.2010, 08:41

Yroslav, да я вот сам теперь думаю. Поиски по всем судам Краснодара результата не дали. Но ведь сынок её отчетливо говорил, что мать судья. Человек 50 это слышали. Если оклеветал её, готов извиниться. Почему отдельные ДТП? Сотрудники ДПС сказал что машина виновника проехала определённое расстояние между пострадавшими машинами, поэтому и разные ДПТ.
doctor, ссылок у меня нет. На работе ограничение стоит на доступ к различным сайтам.
старик, действия не принимаем помому что отец виновника завтра будет принимать оценочные акты от пострадавших. По его дальнейшим действий будет ясно что нас ждёт. Или суд или выплата с его стороны.
Вчера отправил заказную телеграму с приглашением его на осмотр нивы. Вечером созвонился с ним. Разговор получился неприятным. Человек срывался на крик, и не изьявлял желания присутствовать на осмотре. Осмотр другой пострадавшей машины он так-же проигнорировал. Так что скорее всего нужно готовиться к суду.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#86 БАRМАLЕЙ » 08.04.2010, 08:42

Савелий писал(а):БARMALEЙ писал(а): На Кубань.ру админы сыкуны, под местной властью сидят

Вов, не страдай максимализмом.. Есть правила, есть тематика конференции..

Хотя за всех модеров, конечно, говорить нельзя.

Саня, не смеши мои шаклы, ты не в той конфе модеришь что бы сцать, а вот в большинтсве других сцут как типичные быдлопредставители своего подвида. Уж мне то поверь, не раз сталкивался. Могу моименно модеров назвать. :twisted:

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#87 БАRМАLЕЙ » 08.04.2010, 08:48

Троль
Вчера написал в личку Лысакову, вот что он ответил:
.
Изображение

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#88 Троль » 08.04.2010, 08:56

БARMALEЙ, Вова спасибо.

burus
burus
ICQ

#89 burus » 08.04.2010, 09:27

БARMALEЙ
Отлично!

RESPECT523
RESPECT523

#90 RESPECT523 » 08.04.2010, 13:35

АВТОРУ!!!!!!!!!!!
убеся АПстену!!!!!!!!!!!!!!
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=2023027&page=1#end
пост 37....

каляка
каляка

#91 каляка » 08.04.2010, 13:46

ШО ЗА НА... :shock:

doctor
doctor

#92 doctor » 08.04.2010, 15:24

Троль писал(а):Человек срывался на крик, и не изьявлял желания присутствовать на осмотре. Осмотр другой пострадавшей машины он так-же проигнорировал. Так что скорее всего нужно готовиться к суду.
Ну что-ж, суд так суд. Чему быть, того не миновать. Одно плюс, раз мамаша не действующий судья, или вообще таковой не является, значит у неё меньше рычагов давления в ходе судебного разбирательства.
То что он не явился на осмотр - его дело. Не хочет, ну и не надо. Главное у тебя корешок и копия той телеграммы на руках и уведомление, что она вручена тоже будет.

И ещё совет: подавайте все вместе исковые заявления к ответчикам одновременно и на первом же заседании по любому из исков ходатайствуйте об объединении всех ваших дел для общего рассмотрения.

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#93 Максимка » 08.04.2010, 16:21

на кубань ру уже словесный понос . Порадовала тема на фишках
http://www.fishki.net/comment.php?id=67706

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#94 Yroslav » 08.04.2010, 16:42

К сожалению потерпевшим наверняка придется отвечать за фингал у виновника ДТП, и если это дело раскрутят, то этим будут шантажировать их. А так же за моральное оскорбление, клевету и прочее... вот в итоге они и сойдутся на мировую (одни заберут свои иски, другие свои..)
Грустно!

А вообще я таких людей не понимаю! Ну "насрал"... ну так получилось... извинись... договорись с людьми... почини их авто... а они еще в трубку на тебя орут... пипец!

ИМХНО у нас в государстве сделано все чтобы Потерпевшие оказались в роли "Терпил" над которыми глумятся все, начиная от Виновника, заканчивая законом...

Даже взять этот ОСАГО, въехал в зад кому-нибудь... приехал мент, составили "дорожку", поехали оформили, тебе выдали заполненную квитанцию на штраф за ДТП, ВСЕ! ты уехал. А бедный Пострадавший ходит собирает справки, делает оценку, судится, ждет оплату, ремонтирует авто... а тот кто въехал - сидит бамбук курит...

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#95 БАRМАLЕЙ » 08.04.2010, 17:28

герой мля :evil:
.
Изображение

Бобр Фантом
Бобр Фантом
WLM Yahoo Messenger AOL

#96 Бобр Фантом » 08.04.2010, 19:43

Отвечать за фингал придётся только в том случае если кто-то из терпил сознается в нанесении побоев,или из свидетелей кто-то что-то видел.Допустим нашлись два свидетеля(понятно что никто и никого не бил,на этом мёртво стоят все терпилы),пусть компетентные органы попробуют доказать кто именно это делал.... который из хозяев подбитых авто "руки распускал"(все в отказе,это важно):razz:
Мальчик такой из машины выпал,после стольких ДТП,что и подтверждают все потерпевшие.
А возмещать ущерб будет МаМа,которая является хозяйкой авты(пусть и по доверенности),не станет-же она писать заяву об угоне на сына.При этом терпила может по собственному выбору получить бабло с хозяина авто или с страховой компании где застрахована "движимость". :good:

ампер
ампер

#97 ампер » 09.04.2010, 07:50

RESPECT523 писал(а):АВТОРУ!!!!!!!!!!!
убеся АПстену!!!!!!!!!!!!!!
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=2023027&page=1#end
пост 37....
Уважаемый Респект 523.
Вы ошиблись форумом, если Вам позволяют умственные способности, могли бы заметить, что на данном форуме общаются люди на нормальном русском языке и по конкретному событию, а если Вам всё равно где писать случайный набор букв, то это уже клинический случай и Вам на форум психушки.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#98 MOHCTPOXOD » 09.04.2010, 08:12

Yroslav писал(а):ИМХНО у нас в государстве сделано все чтобы Потерпевшие оказались в роли "Терпил" над которыми глумятся все, начиная от Виновника, заканчивая законом...

Типичное заблуждение человека, судящего о жизни за границей по кинофильмам. ТАК ВЕЗДЕ!!!! Человеческое общество везде примерно одинаково и обладает примерно одинаковыми пороками.

Yroslav писал(а):Даже взять этот ОСАГО, въехал в зад кому-нибудь... приехал мент, составили "дорожку", поехали оформили, тебе выдали заполненную квитанцию на штраф за ДТП, ВСЕ! ты уехал. А бедный Пострадавший ходит собирает справки, делает оценку, судится, ждет оплату, ремонтирует авто... а тот кто въехал - сидит бамбук курит...

И это тоже абсолютно нормально. Страховые компании ВЕЗДЕ - адский развод лохов и сраная бюрократия.

Бобр Фантом писал(а):Отвечать за фингал придётся только в том случае если кто-то из терпил сознается в нанесении побоев,или из свидетелей кто-то что-то видел.


По морде пьяный выродок мог получить и до аварии, и во время аварии или после от родителей так что наличие фингала ничего не доказывает.

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#99 Савелий » 09.04.2010, 10:22

БARMALEЙ писал(а):Могу моименно

ну тогда в личку кинь плз, буду иметь ввиду )

dimon
dimon
Сайт

#100 dimon » 09.04.2010, 16:38

А удар сильный был? На счет сотрясения или чего у него еще там нашли - так это часто бывает после аварии. Был ли он пристегнут? сработали подушки? Все это надо будет учесть если будет разбирательство по поводу травмы головы. Я бы в таком случае делал упор на последствие столкновений.


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы