Пятый Разбушлат!

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135


Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#52 Токайдзин » 06.08.2007, 21:43

733 писал(а):БАБЕЛЬ - это тоже что и ГЕГЕЛЬ

не-а!
И.Бабель - это писатель.
Беня Крик, папаша Мендель, Фроим Грач и мн. другие - легендарные персонажи дореволюционной одесской Молдаванки.

Танкист
Танкист
ICQ

#53 Танкист » 06.08.2007, 21:57

Имеется 3 места в машине на разбушлат.
Выезжаю в пятницу ориентировочно в 15.00 - 17.00

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#54 шинкарев » 07.08.2007, 01:36

Токайдзин
Благодарю, Вас, брателлос, за комплимент, но мне ещё до Мастера как до луны. В качестве жеста ответного расположения - спешл фо ю:
http://kavkazoff.ru/?p=61
Видеоклип о третьем Разбушлате. Снято ровно год назад. Для загрузки доступны три версии.
_
И несколько слов на тему происхождения слова "разбушлат" здесь:
http://www.shinkareff.ru/index.php?type=review&area=1&p=articles&id=30

ИА
Аватара
ИА

#55 ИА » 07.08.2007, 07:18

Танкист писал(а):Имеется 3 места в машине на разбушлат.
Выезжаю в пятницу ориентировочно в 15.00 - 17.00
Саня, ты своих женщин не берешь или на 2-х машинах едешь?

BELL
BELL
ICQ Сайт

#56 BELL » 07.08.2007, 10:12

Не смотрите этот клип, умоляю))))

woli
woli

#57 woli » 07.08.2007, 17:33

Шинкарев. Сергей ситуация немного изменилась, выезжать буду в пятницу (5-7) часов ориентировочно. Пара, тройка мест гарантирована. Если что звони, заберу твоих.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#58 Токайдзин » 07.08.2007, 19:15

шинкарев писал(а):В качестве жеста ответного расположения

ууух! с умилением!

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#59 шинкарев » 07.08.2007, 22:10

Краснодарцы, вероятно, всё же понадобится извоз. Хотя, надеялся что всех распределили уже. Журналистов навязывать не будем, на то им и командировочные платят. Тем более, что там уже Охотник предложил свою помощь - думаю, они сами с ним договорятся.

Но тут у нас неожиданно нарисовались музыканты - акустическая группа, которая предложила устроить нам музыкальное сопровождение. Буквально вот только что... В связи с чем есть следующая просьба: надо привезти пять (5) человек из Краснодара и доставить назад. Забирать из города в пятницу. Назад по личной договорённости. Главная проблема: они с вещами, среди которых гитары, тамтамы и всякие дудки с бубенцами.

Я должен дать им ответ завтра в шесть вечера. Положительный или отрицательный - зависит от вас. Если предлагаете места - оставляйте контактные телефоны и сведения о том, сколько багажа может взять с собой музыкант. Багаж лучше измерять в гитарах.

Примерно так:
1. человекомест - одно (1)
2. багаж - две (2) гитары.
Телефон: +7 918 *** *** *

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#60 шинкарев » 07.08.2007, 22:17

woli
Позвоню завтра, ближе к концу рабочего дня.
_
Последние новости с косы. В Благовещенке начались серьёзные перебои с водой. Настолько, что мы не можем найти ни одной цистерны для доставки технической воды в базовый лагерь. Проводим переговоры с военными, завтра к вечеру будет известен результат.
_
Новости от прессы.
За последние два дня участие в фестивале подтвердили три федеральных телевизионных канала. И два краевых. Также приедут два глянцевых журнала и один веб-портал, который будет вести прямую трансляцию в интернете. Все срочно бросаем пить!

Savage
Аватара
Savage

#61 Savage » 08.08.2007, 05:11

шинкарев
Не хочу тебе показаться старым брюзгой и непроходимым скептиком, но оно так и есть :D
Потому что вот это
Это место, где мы уже три года прячем свою свободу от сумасшедшего мира.
и вот это
участие в фестивале подтвердили три федеральных телевизионных канала. И два краевых. Также приедут два глянцевых журнала и один веб-портал, который будет вести прямую трансляцию в интернете
немного не вяжется.
Вся эта огласка приведет к резкому росту всякой непотребной пьяни, которая вольется в наши дружные ряды неся с собой раздор и разврат.

030
030

#62 030 » 08.08.2007, 07:51

Savage
да ладно, к этому времени мы уже будем отдыхать в Новосадовом :D

Savage
Аватара
Savage

#63 Savage » 08.08.2007, 08:59

к какому времени?

ТУ 144
ТУ 144

#64 ТУ 144 » 08.08.2007, 09:31

Savage (+1)

2 шинкарев при всем уважении, но фестивалить под прицелом камер и перьев федеральных и краевых телеканалов и глянцевых журналов как-то неуютно. И "...прятать нашу свободу от сумасшедшего мира..." при пристальном внимании прессы как-то нелогично. На мой взгляд весь этот пафосный пиар совершенно не нужен мероприятию, которое задумывалось как встреча друзей и единомышленников.

Обрати внимание на "Призывы". Например на "Весенний призыв Х". По своей концепции это мероприятие представляет собой то - к чему стремится "Разбушлат". На "Призыве" есть и СУ-для трофи и площадки для триала и трассы типа Ладожской дюнной гонки, причем последние две трассы вроде факультативного аттракциона для участников за отдельные призы. И все эти спортивные составляющие не занимают основное время, которое все же отдается общению, братанию, совместному отдыху и просмотру культурной программы людьми, увлеченными off-road. Мероприятие привлекает массу желающих мой номер участника был 345 и он был далеко не последним. При этом никаких телеканалов и папарацци.

ТУ 144
ТУ 144

#65 ТУ 144 » 08.08.2007, 09:34

P/S
2 шинкарев - Или ты хочешь быть знаменитым и баллотироваться в государственную думу? :)

030
030

#66 030 » 08.08.2007, 10:04

Savage
когда народ увидит это все по телевизору и соберется приехать нас на пляже уже не окажется :D

Savage
Аватара
Savage

#67 Savage » 08.08.2007, 10:29

030
Нееет. Я смотрю гораздо дальше! Вот сейчас пройдет реклама фестиваля, это мероприятие автоматически попадет в разряд "модных". А в мире есть такая категория людей - они постоянно стремятся быть модными, но в силу этого они не имеют определенного увлечения в жизни. Эдакие пилигримы на современный лад. А ты сам понимаешь, что беспорядочность в отношениях приводит к различным заболеваниям :D Вот они и несут с собой эти заболевания. То там их посеют, то тут...

XoXol M
XoXol M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск
ICQ Сайт

#68 XoXol » 08.08.2007, 11:10

Savage писал(а):Вот они и несут с собой эти заболевания. То там их посеют, то тут...
+1

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#69 Троль » 08.08.2007, 15:13

А схема проезда к месту мероприятия будет? :oops:

woli
woli

#70 woli » 08.08.2007, 17:09


шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#71 шинкарев » 08.08.2007, 19:28

Savage
ТУ 144
Парни, у меня сейчас не очень хорошо со временем, хотя подобная тема требует пристрастного обсуждения. Это касается не только фестиваля. Всего движения в целом. Однако, коротко отвечу консервативным ворчливым угрюмым пессимистам следующее.

Я сам сторонник закрытых консервативных сообществ. И в джиппинге у меня есть свой "английский клуб". Но, Разбушлат из этих штанишек вырос. И назад уже не вернётся. По одной простой причине. Это его оборотная сторона, не видимая большинству участников.

Когда мы начинали его, мне не составляло труда финансировать все затраты. Суммы называть не буду, вы примерно знаете порядок. Теперь моё финансовое положение слегка изменилось в худшую сторону, а затраты остались. Более того - они увеличились, поскольку все взносы мы отдаём. И здесь два варианта: либо закрывать (продавать) фестиваль, либо делать на коммерческой основе. И тут появляется спонсор.

Спонсору нужен эфир. И хорошая пресса. И, если мы эту хорошую прессу обеспечим, то соберём в конечном итоге больше денег для детей. Есть ещё и мечты через пару лет начать окупать затраты. Но это под вопросом. Скажите, почему даже сейчас, в режиме крайней экономии, я должен выкладывать из своего кармана штуку баксов и получать за это замечания? Что плохого в том, что о нашем хобби расскажет пресса? Или вы думаете, что посреди Краснодара завтра будет висеть плакат "Шинкарев спасает детей!"? Или будут ездить жёлтые скотовозы с надписью "Подарок Шинкарева детям!"?

Этого не будет. Даже сайт фестиваля теперь не связан с моей фамилией. Деньги собираем МЫ. Все. Это наше общее дело. И, пожалуй, достаточно редкое, в России, объединение джиперов без всяких формальностей для такой простой и результативной акции. Обратите внимание, с первого дня существования и до сих пор фестиваль остаётся бесплатным для участников. Если человек едет в гонку - он платит за стартовый номер. Если он едет просто на Разбушлат - ничего платить не нужно. Разве это не важно?

Что касается прессы, то мы работаем под прицелами камер и фотоаппаратов давно. Вопрос только в их количестве. Почему три канала на Маркхоте это нормально, а пять на Разбушлате - это плохо? Почему мои фильмы и клипы нужны, а сюжеты первого канала - нет? Разница в аудитории? Или в качестве? А сколько приходит в джипинг новичков после просмотра наших доморощенных фильмов? Кто считал?

Вероятно, вы хотели сказать - сюжеты нужны, но качественные и компетентные? Согласен. А как же играют перед телекамерами трепетного Шопена, который для иного дирижёра святыня? Как показывают сцену гибели героев Шекспира, когда в зрительном зале звонят мобильники? Это проблема не только Разбушлата. Это проблема общества, которое дичает день ото дня.

И в заключении о модных. Вот это не вопрос, честно. Модных приходило на моей памяти немало. Кто-то терял всю модность и становился своим. А кто-то исчезал. Тут всё за нас сделает естественный отбор. На самом деле, они ужаснутся, когда увидят пластиковый мусорный ковер на косе, на запах почуют отсутствие
пресной воды и на зубах ощутят скрип песка со дна стакана. Понравится? Значит вернутся. Это их дело.

Наше дело - успеть встретиться в этой жизни. Посидеть, поговорить, погоняться. И не следует верить в сказки о том, что кто-то "вольется в наши дружные ряды". Вы сами знаете, что ряды у нас весьма разные. У одного костра могут сидеть торговец краденым, ненавистник eвреев, взяточник из государевых коридоров, русофоб, убийца белых пушистых котят и так далее. Что с ними делать? Требовать справку "этот - хороший человек"? Проводить экзамен "Достоин ли ты быть джипером"? Нет.

Фестиваль - по прежнему встреча друзей. Кто из них мои, а кто ещё чьи-то я считать не стану. И делить на достойных и отверженных - тем более. Разбушлат становится большим и пусть живёт так, как требует время. С нашим минимальным вмешательством. А отберут его не модные. Отберут те, кому уже продана эта коса. И тут тоже есть законы, которые мы не изменим.

p.s. На эту тему пока не смогу отвечать. После фестиваля готов обсудить и выслушать критику.

doctor
doctor

#72 doctor » 08.08.2007, 19:44

ТУ 144 писал(а):Или ты хочешь баллотироваться в государственную думу?

Лёша, уж лучше за него голосовать, чем за всяких Ткачевых-Горбачевых, но эти, вторые, нам выбора не оставят... :(

Танкист
Танкист
ICQ

#73 Танкист » 08.08.2007, 21:17

Пока осталось 2 места... Или 1 место +2 гитары. Выезжаю в 17.00 от СитиЦентра

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#74 DSS-TLC60 » 09.08.2007, 00:41

Еду один (не считая собаки), так что есть 3-4 места.
Выезжаю в пятницу вечером, но к сожалению утром воскресенья должен быть в Краснодаре.

+7913-233-20-58
Сергей.

Savage
Аватара
Savage

#75 Savage » 09.08.2007, 04:55

ГЫ! шинкарев, я готов писать сюда любую хрень, чтобы потом почитать твои ответы :D
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Особенно понравилось про компанию у костра :D

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#76 Лоцман » 09.08.2007, 08:23

Народ, нет смысла в попытках деления на "своих и чужих", нет смысла в "наставлении" Шинкарева "на путь истинный".
НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
.
Движение джипперов, как и любое общественное движение, не свободно от "тенденций внешнего мира".
Как и везде - у истоков стоит маленькая группа энтузиастов, "братьев по крови"! :crazy:
Позже приходят "просто сочувствующие" :wink:
(и, увы, появляется деление на "кланы")
А следом идут "профи"... им уже нужны только "имя" идеи и возможность ее "доить".
Это "закон жизни"(с) :(
Остается только пить "Fosters" :P :twisted: :lol:

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#77 Троль » 09.08.2007, 11:25

Стартую завтра часов в семь вечера. Ещё кто-нибудь в это время едет?

XoXol M
XoXol M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск
ICQ Сайт

#78 XoXol » 09.08.2007, 11:53

Лоцман писал(а):нет смысла в "наставлении" Шинкарева "на путь истинный"
Усть-Лаба выезжает в пятницу вечером... на шашлыки в соседний лес
ВСеМ УДАЧИ

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#79 БАRМАLЕЙ » 09.08.2007, 12:00

Savage писал(а):Вся эта огласка приведет к резкому росту всякой непотребной пьяни, которая вольется в наши дружные ряды неся с собой раздор и разврат.

ТУ 144 писал(а):На мой взгляд весь этот пафосный пиар совершенно не нужен мероприятию, которое задумывалось как встреча друзей и единомышленников.

ТУ 144 писал(а):P/S
2 шинкарев - Или ты хочешь быть знаменитым и баллотироваться в государственную думу?

шинкарев писал(а):Но, Разбушлат из этих штанишек вырос. И назад уже не вернётся.


Я НЕ ЕДУ.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#80 Yroslav » 09.08.2007, 16:53

Выезжаем в пятницу вечером думаю около 18-00...18-30
для контакта 272-32-31

Rock
Rock

#81 Rock » 09.08.2007, 18:14

Выдвигаемся в пятницу после 19-00 :roll: :roll:

BELL
BELL
ICQ Сайт

#82 BELL » 09.08.2007, 19:31

хер вас разбереш товарищи. шо вам надо((

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#83 Yroslav » 09.08.2007, 19:56

BELL

ИМХНО все ясно!

doctor
doctor

#84 doctor » 09.08.2007, 23:12

БARMALEЙ писал(а):
Savage писал(а):Вся эта огласка приведет к резкому росту всякой непотребной пьяни, которая вольется в наши дружные ряды неся с собой раздор и разврат.

ТУ 144 писал(а):На мой взгляд весь этот пафосный пиар совершенно не нужен мероприятию, которое задумывалось как встреча друзей и единомышленников.

ТУ 144 писал(а):P/S
2 шинкарев - Или ты хочешь быть знаменитым и баллотироваться в государственную думу?

шинкарев писал(а):Но, Разбушлат из этих штанишек вырос. И назад уже не вернётся.

Я НЕ ЕДУ.
Барм, и эти мелкие обстоятельства смогли тебя отринуть от действа?
= Не верю... = (с)Станиславский = 8)

030
030

#85 030 » 10.08.2007, 07:05

Планирую выехать в тяпницу после 18-00
Ну типа тяпну и поеду :P

BELL
BELL
ICQ Сайт

#86 BELL » 10.08.2007, 08:33

Бармалей, мне твой пост, что процитировал доктор, немного напомнил момент в фильме с Траволтой, где он, работяга берет в заложники детей в музее. Там один журналист, готовя материал, игрался с джокдайлом, монтируя материал, и в конце концов произнес фразу "Именно это ты и хотел сказать". Без обид, обоснованнее надо быть.
А вообще жаль, что не едешь. Я хотел познакомить тя со своей новой собакой, да и пива набрал...

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#87 kuk » 10.08.2007, 09:02

На косе солнце, и сильный ветер. Ночью было даже холодно.

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#88 Троль » 10.08.2007, 09:04

Народ, я смотрю, уже подтягивается :)

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#89 Yroslav » 10.08.2007, 09:10

лишбынебылодождя!!!!!! :evil: :o

030
030

#90 030 » 10.08.2007, 10:08

BELL
пиво будет теплое :Yahoo!:

Ohotnik-Aleksey
Аватара
Ohotnik-Aleksey

#91 Ohotnik-Aleksey » 10.08.2007, 10:17

BELL писал(а):хер вас разбереш товарищи. шо вам надо((
_________________

BELL+1000

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#92 Oktan » 10.08.2007, 11:34

Господа, кто едет на косу, ТАМ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, а ночью ХОЛОДНО. Берите теплые вещи.
Чтобы нашу палатку не унесло в море, пришлось в палатку ложить хай-джек. :)

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#93 Yroslav » 10.08.2007, 12:21

Oktan

а деревья есть? чтобы палатку ну хоть немного привязать....

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#94 Троль » 10.08.2007, 12:45

Yroslav к машине привязывай :) к бамперу :D

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#95 Yroslav » 10.08.2007, 13:03

Троль

читай регламент! низя так.....
8)
:lol: :lol:

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#96 Троль » 10.08.2007, 13:10

Yroslav :D
То рекомендации были :) пожелания необязательные к исполнению :D Про пиво кстате тоже в регламенте написано :D

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#97 Oktan » 10.08.2007, 13:40

Yroslav писал(а):Oktan

а деревья есть? чтобы палатку ну хоть немного привязать....

Какие деревья? Кругом песок!

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#98 БАRМАLЕЙ » 10.08.2007, 13:50

doctor писал(а):Барм, и эти мелкие обстоятельства смогли тебя отринуть от действа?
= Не верю... = (с)Станиславский =

Док, просто есть более интересные планы на выходные. Например дома поспать, в интернете посидеть. :)

Катюша F
Аватара
Катюша F
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#99 Катюша » 10.08.2007, 13:57

БARMALEЙ писал(а): Например дома поспать, в интернете посидеть.
ДА ЛАДНА!? и КТО это говорит!? Барм, удивляешь! :)))

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#100 Троль » 10.08.2007, 14:10

Сто пудов, какая-то другая причина :)


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы