Трофи-рейд (экспедиция) "Северный Кавказ 2007"

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#1 733 » 27.02.2007, 21:46

Опубликован пресс-релиз трофи-рейда (экспедиции) "Северный Кавказ 2007".
http://www.4x4krasnodar.ru/files/Kavkaz/
Регламент и условия участия будет опубликован позже.
Задавайте вопросы постараюсь ответить.

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#2 Balamut » 27.02.2007, 21:57

А какой вступительный взнос ???? 8)

Kosh
Kosh
Сайт

#3 Kosh » 27.02.2007, 22:21

733, а можно более подробно разъяснить формат мероприятия... честно говоря не очень понятно - гонка ли это, есть ли деление на группы (стандарт/туризм/спорт), или же это экспедиция с несколькими обязательными гоночными участками и большими перегонами в удовольствие экипажей?

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#4 733 » 27.02.2007, 23:38

Kosh писал(а):733, а можно более подробно разъяснить формат мероприятия... честно говоря не очень понятно - гонка ли это, есть ли деление на группы (стандарт/туризм/спорт), или же это экспедиция с несколькими обязательными гоночными участками и большими перегонами в удовольствие экипажей?
Сейчас этот вопрос как раз и решается. Сделать уклон в спортивную часть или в экспедиционную. Или попытаться это все сбалансировать. Есть желание сделать две категории Подготовленные машины и стандартные.
Высказывайте своё мнение очень интересно. как все вместе решим такое мероприятие и будет.

jur
jur

#5 jur » 27.02.2007, 23:57

Я за - сделать уклон в экспедиционную часть, тогда и делить на категории нечего. Но наверное подготовленным будет менее интересно. :( Или идти двумя разными маршрутами? Для экспедиции - странновато. :(

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#6 733 » 28.02.2007, 00:03

jur писал(а):Я за - сделать уклон в экспедиционную часть, тогда и делить на категории нечего. Но наверное подготовленным будет менее интересно. :( Или идти двумя разными маршрутами? Для экспедиции - странновато. :(
В этом и вся проблема.

doctor
doctor

#7 doctor » 28.02.2007, 09:29

Даёшь экспедицию!

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#8 Balamut » 28.02.2007, 09:50

Я тоже за экспедицию, а соревнования можно устроить потешные на одной из стоянок, то есть получится как совмещённое мероприятие.
:D :D :D

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#9 igor4737 » 28.02.2007, 10:13

Я бы то же проголосовал за экспидиционный вариант, а на стоянках можно триал замутить или ореинтирование, на крайняк скоростные покатушки за пивом!

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#10 Токайдзин » 28.02.2007, 12:53

733 писал(а):попытаться это все сбалансировать
Имхо, да. Сбалансировать.
Идея говорит сама за себя. В конце-концов это, безусловно ЭКСПЕДИЦИЯ (за что спасибо и чего, лично мне, так "по жизни" не хватало...)
Но на отдельных этапах, дабы разнообразить экспедиционные будни ОЧЕНЬ уместны небольшие соревнования, как то "утятник" или ориентирование, или зачетны проезд того или иного СУ.
При условии, что "вложенные в программу экспедиции" соревнования будут не убийственные но ИНТЕРЕСНЫЕ, что позволит получить удовольствие и более-менее сохранить матчасть и дензнаки для кубка и проч.
На мой взгляд, предложенный формат "Северного Кавказа 2007", ОЧЕНЬ интересен, разумен и незаезжен. Удачно выбранное время, необременительная продолжительность (неделя), разнообразие рельефов и ландшафтов, потрясающая смысловая и познавательная составляющая, почти гарантированно привлечет в рейд и сторонних участников. Что, при правильной постановке вопроса организаторами, вполне может (и должно!) повлечь за собой коммерческую выгоду для устроителей в частности и для клуба, в целом.
Резюмирую. Мое мнение: "супер"!!!
А некоторые "шероховатости", вполне устранимы еще на этапе подготовки. Для того мы тут и трындим....

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#11 Токайдзин » 28.02.2007, 13:12

Еще. Из пресс-релиза нужно сделать небольшую но ёмкую "выжимку".
Т.е, чтоб человек, почитав текста на пол-листа, сразу же проникся идеей поучаствовать.
Еще момент. Когда дело дойдет до конкретики, нужно чтоб был доступен для потенциальных участников некий график движения. Ну, или поденная составляющая. Обязательно (для иногородних) нужно указывать пробеги и места дозаправок.
Насчет деления. Наверное, придется это делать. Вспомните "Пианино"
Тогда, по понятным причинам, "стандарт"должен приезжать на точку сбора/ночевку несколько по иному пути. Что логично.

Vetal M
Vetal M

#12 Vetal » 28.02.2007, 13:19

Насколько я понимаю все точки маршрута будут доступны для тех кто захочет принять участие в стояночных соревнованиях, т.е. вполне возможна организация соревнований не только шуточночных но серьезных и не только триал, а и трофи. Например это может быть дневная гонка - как один этап соревнования, кто то едет в составе экспедиции, а кто то по паралельному маршруту и встречаются в следующем лагере или на маршруте основной группы. Таким образом желающим, как "подготовленным" так и не очень будет где поокалбасится, а всем остальным будет дополнительная достопримечательность (финиш этапа, или сложная точка) по маршруту следования. Такой будет формат очень схож с "Призывами" и "Сусанин трофи" которые как известно славятся своей дружеской атмосферой и возможность непосредственного контакта на трассе как опытных так новичков. Я думаю так будет интересно, но оргам придется потрудится, а мы им поможем.

chudik
chudik
Сайт

#13 chudik » 28.02.2007, 14:26

Я тоже за ЭКСПЕДИЦИЮ с "днёвками" для триалов, трофи и т.д.
:Yahoo!: :Yahoo!: Готов оказать помощь в организации. :wink:

Chico
Chico

#14 Chico » 28.02.2007, 16:14

Формат экспидиции со спортивной частью наиболее удобоворимый.На такое мероприятия должно людей со всей России собраться куча.Вот и будет встреча на Эльбрусе. И лозунг выдвинуть "Джиперы России объеденяйтись" или "Жаркий Арктик трофи","Экспедиция на Юг".

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#15 Yroslav » 28.02.2007, 16:44

давайте ориентироваться на стандарт!
но иметь альтернативную дорогу и для спорт-туризма, для желающих!
А на привале, делать ориентирование или триалы....
чтобы машины не гробить, все-таки ехать целую неделю..... тут в триале мосты рвут.... а какже потом добираться хотябы до дома... если поломка....

вообщем есть над чем подумать....

вообщем если ориентироваться на стандарт, то людей будет действительно много!

я за стандарт!

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#16 Токайдзин » 28.02.2007, 19:36

733
Вы даете "добро" на то, чтоб дать ссылку на эту экспедицию на других ресурсах джиповодов?

Бродячий кот
Бродячий кот

#17 Бродячий кот » 28.02.2007, 19:50

У нас запланирована Трофи-экс. "Кавказская тропа", практически по этому же маршруту, но в обратную сторону см. http://www.club4x4so.ru/home733.htm
Если интересно, то можно увязать по срокам и идя навстречу друг другу, встретится где-нибудь в районе Шпалореза, где и устроить межклубные соревнования.

Chico
Chico

#18 Chico » 28.02.2007, 20:22

Информация на дружественных сайтах это хорошо :)

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#19 733 » 28.02.2007, 21:10

Токайдзин писал(а):733
Вы даете "добро" на то, чтоб дать ссылку на эту экспедицию на других ресурсах джиповодов?
Конечно, на это и расчитываем.

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#20 733 » 28.02.2007, 21:11

Бродячий кот писал(а):У нас запланирована Трофи-экс. "Кавказская тропа", практически по этому же маршруту, но в обратную сторону см. http://www.club4x4so.ru/home733.htm
Если интересно, то можно увязать по срокам и идя навстречу друг другу, встретится где-нибудь в районе Шпалореза, где и устроить межклубные соревнования.
Предложение интересное - надо обсудить

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#21 Roman » 28.02.2007, 22:12

Токайдзин писал(а):Еще момент. Когда дело дойдет до конкретики, нужно чтоб был доступен для потенциальных участников некий график движения. Ну, или поденная составляющая. Обязательно (для иногородних) нужно указывать пробеги и места дозаправок.

Полностью подддерживаю. всетаки летом неделя не много, а может не пустить работа, так чтоб была возможность догнать, либо отлучится на время :cry:

ГАЗ69
ГАЗ69
ICQ

#22 ГАЗ69 » 28.02.2007, 22:26

Мероприятие хорошее, но не смогу, квартальный отчет :(

doctor
doctor

#23 doctor » 28.02.2007, 22:33

Коля, а смотри предложение выше!
Если будет относительно точный график прохождения по маршруту, то ты с семьёй можешь присоединиться к коллективу на weekend без помех для квартального отчёта! :)

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#24 igor4737 » 28.02.2007, 22:47

Позвольте присоединиться и предложить посильную помощ?
Могу быть радистом. Просто транспортом или как ездючий склад запчастей (на крайняк ессно).

ГАЗ69
ГАЗ69
ICQ

#25 ГАЗ69 » 28.02.2007, 22:50

Саня, я об этом думал, но получается старт в веекэнд и финишь тудаже, т.е. приехал, проводил и поехал обратно либо приехал встретил и поехал обратно :( а ведь интересен сам маршрут

doctor
doctor

#26 doctor » 01.03.2007, 07:35

ГАЗ69 писал(а):Саня, я об этом думал, но получается старт в веекэнд и финишь тудаже, т.е. приехал, проводил и поехал обратно либо приехал встретил и поехал обратно :( а ведь интересен сам маршрут
Я на календарь не смотрел...
Вот ведь незадача! :(

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#27 kuk » 01.03.2007, 09:31

План прохождения маршрута по времени уже просчитан.
Может, конечно, скоректироваться, но заранее....

Поэтому, любой может присоедениться на промежуточном этапе,
тем более, что точки ночевок уже определены по дням.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#28 Токайдзин » 01.03.2007, 12:59

doctor писал(а):Я на календарь не смотрел... Вот ведь незадача!
Док! Что там такого ужастного в календаре?
Ps: ..мотал все "квартальные"... Времени еще много впереди. Дела все раздвину или задвину. Неделя - не вопрос...

BELL
BELL
ICQ Сайт

#29 BELL » 01.03.2007, 13:36

И каков взнос то?

woli
woli

#30 woli » 01.03.2007, 13:51

Организатор Крымской гонки -Алексей говорил о совместном проекте.
Андрей ты как? В таком варианте возможности открываются большие. Можно и администрацию края подтянуть

BELL
BELL
ICQ Сайт

#31 BELL » 01.03.2007, 13:59

igor4737 писал(а):скоростные покатушки за пивом
Кто больше пива привез, тот и победитель -) Награда - пиво, которое привез :D

doctor
doctor

#32 doctor » 01.03.2007, 15:35

woli писал(а):Организатор Крымской гонки -Алексей говорил о совместном проекте.
Андрей ты как? В таком варианте возможности открываются большие. Можно и администрацию края подтянуть
У них, или у нас? Или по переменно то там, то здесь? :)

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#33 kuk » 01.03.2007, 16:32

По поводу взносов...

Сейчас ведем проработку формата мероприятия.
Когда примем окончательное решение, то можно
будет посчитать бютжет и соответственно - сумму взноса...

Слишком большая разбежка между просто экспедицией,
и оной же, но со спортивной частью....

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#34 Balamut » 01.03.2007, 16:42

А на экспедицию совсем мало денег надо ??? :D

woli
woli

#35 woli » 01.03.2007, 17:25

doctor писал(а):У них, или у нас? Или по переменно то там, то здесь?
"У них" мы типа уже были, теперь у нас. Вопрос-то политический. Глядишь Крым к краю-то и присоединят.

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#36 733 » 01.03.2007, 22:19

woli писал(а):
doctor писал(а):Глядишь Крым к краю-то и присоединят.
:shock: %)

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#37 Токайдзин » 02.03.2007, 00:01

woli писал(а):Глядишь Крым к краю-то и присоединят
Похоже, тут полное непротивление сторон.
И крымчан и нашей...
Давайте, присоединяйте уже... :)

doctor
doctor

#38 doctor » 02.03.2007, 06:28

Поочередное проведение совместных экспедиций в летнее отпускное время, думаю, будет весьма популярно.
В Крыму тоже масса интересного и красивого.

Vetal M
Vetal M

#39 Vetal » 02.03.2007, 10:10

kuk писал(а):Слишком большая разбежка между просто экспедицией,
и оной же, но со спортивной частью....
Кстати предлагаю поговорить с местными клубами насчет организации ими на пути следования экспедиции соревновательной части, СКИФ ведет экспедицию, учакстники которой (за отдельные сзносы) принимают участие в местных соревнованиях. Как я понял по карте это могут быть Маркхот, Пиллигрим, Медведь, Майкоп. Вот это по моему действительно будет "Северный кавказ" да и сплоченности клубов это явно не помешает. Под такой проект действительно можно приглашать и администрацию.
Как идейка?

doctor
doctor

#40 doctor » 02.03.2007, 10:31

Vetal писал(а):Как идейка?
Vetal, идея, конечно, мощная, но как представлю сколько орг-рам надо будет убить времени и сил только на одни переговоры и согласования формата и программ с различными клубами... всё, пипец! :cry:
Да, и второй момент.
Пока, большинство из высказавшихся по теме, ратуют просто за интересное путешествие в формате экспедиции. Элементы спорта-туризма, я думаю, там тоже будут присутствовать по-любому, зато у людей будет шанс сохранить свои машины (ведь большинство опять же - стандарт, или "лёгкий туризм") и, благополучно проехав весь маршрут, вернуться домой своим ходом на целой машине.
А соревнований, для желающих, и так вполне достаточно и до, и после Экспедиции. :)

Vetal M
Vetal M

#41 Vetal » 02.03.2007, 11:47

Мне кажется формат оговарить и не обязательно, достаточно одного условия - однодневка с возможностью проезда к интересным местам зрителей.
Ведь многие, хоть туризм, хоть стандарт не смогут провести всю неделю в составе экспедиции, а на 1-2 мероприятия приедут - полюбому. Вот и получится постояно изменяющийся количественный состав (кто то приедет, кто то уедет), но в целом это будет большее число приявших участие в мероприятии. Этакий "К нам приехал цирк" :D (ну в хорошем смысле слова).
"Ударим автопробегом, так сказать по Кавказкому бездорожью"

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#42 Токайдзин » 02.03.2007, 13:42

Соглашусь с доктором.
"Местные" клубы вполне могут организовать радиальные выходы/выезды к каким-нить "секретным" (хорошо известным "местным") достопримечательностям. И познавательно и, если нужно "без фанатизма".
Для "фанатиков", наверняка, тоже варианты найдутся.

Rock
Rock

#43 Rock » 02.03.2007, 19:11

doctor писал(а):Да, и второй момент.
Пока, большинство из высказавшихся по теме, ратуют просто за интересное путешествие в формате экспедиции. Элементы спорта-туризма, я думаю, там тоже будут присутствовать по-любому, зато у людей будет шанс сохранить свои машины (ведь большинство опять же - стандарт, или "лёгкий туризм") и, благополучно проехав весь маршрут, вернуться домой своим ходом на целой машине.
Маршрут который предлогаеться, для стандарта, будет проходим (так пологаю), но не совсем лёгкий это могу сказать с уверенностью! Для туризьма тоже-ть не так-уж и легко! Ну а если брать спорт...то этот класс может не только в лёгинькую проехать, а даже ТАК ПОБИТЬСЯ!!! что остануться НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ОчюЧЕНИЯ!!! %) :cry: :Search:

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#44 igor4737 » 02.03.2007, 21:15

А фанатичные *стандарты* на фсю экспидицию потянут?

Rock
Rock

#45 Rock » 03.03.2007, 19:59

Игорь! ФАНАТИКИ могут везде потянуть!!! :Yahoo!: :x :o

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#46 igor4737 » 03.03.2007, 23:42

Ну я очень хочу, тока денег стока нету...

Savage
Аватара
Savage

#47 Savage » 03.03.2007, 23:53

Дааа. Целую неделю кормить УАЗег - это жесть :lol:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#48 Yroslav » 04.03.2007, 00:10

+ добавь туда взнос на участие.....
Savage
заЧОТ :ROFL:

Chico
Chico

#49 Chico » 04.03.2007, 23:04

Не знаю как насчет кормить уазика, а сафари на сколько я знаю на 5 дней стоит 1500$, по поводу добычи вообще молчу. 8)

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#50 Лоцман » 04.03.2007, 23:46

Chico писал(а):а сафари на сколько я знаю на 5 дней стоит 1500$, по поводу добычи вообще молчу.
Предлагаю разделить экспедицию:
1. Туризм и Спорт... - трасса....
2. Стандарт - своя трасса..
3. суПЕР стандарт "а'ля Сафари" :evil: (для особо богатеньких) - радиальные выезды к трассе Спорта и Туризма с ОХОТОЙ на проносящиеся экипажи.... (с них 1500$ стартовый взнос + ремонт "добычи")........... :crazy:
вот и сложится "бютжет" экспедиции! :lol:


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования