Такие вот дела:(

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#1 Троль » 05.04.2010, 09:56

Сижу воскресным вечером дома, смотрю телек. Слышу звук удара. выглядую в окно и вижу, как кадилак вьехал в дерево. Затем он сдал немного назад и начинает таранить мою ласточку припаркованную под окном :( Выбегаю на улицу, вижу как этот долбанный кадилак пытается припарковаться в кустах. Подбегаю к нему. С пасажирского сиденья выбегает один малолетний урод и сматывается на всех парах. С места водителя вываливается в дупель пьяное тело. Убегать не пытается, так как еле стоит на ногах. Парню 16 лет. Сразу начинает гнуть пальцы и говорить что сейчас приедет моя мама судья и со всем разберётся. Оказывается моя машина была последней на пути пьяного малолетнего ублюдка. Первая жертва Хонда Аккорд. Потом еще одна Хонда. Затем Хендай Акцент. Немного досталось Шкоде Октавиа. Моя Нива последняя.
Вызванный патруль ППС спас парня от мордобития.

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#2 Троль » 05.04.2010, 10:01

Фото первых двух машин:Изображение

Изображение

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#3 Троль » 05.04.2010, 10:02

Третья машина :Изображение

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#4 Троль » 05.04.2010, 10:11

Ну и моя ласточка :(Изображение

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#5 Троль » 05.04.2010, 10:13

Это его кадилак:Изображение

Изображение

tehnik M
Аватара
tehnik M

#6 tehnik » 05.04.2010, 10:21

Справедливость обязана восторжествовать! :evil:
Таких прав лешать надо на всегда :evil:

(С нивкой хоть не так как с аккордом?)

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#7 Троль » 05.04.2010, 10:21

Дальше события развивались так: примчалась мама судья, папа и друг семьи. Папа с другом стали всех крыть матом и искать обидчиков сына. Нужно отдать должое милиции, они быстро успокоили крутого папика. Мать судья, сразу стала инструктировать сына о дальнейшем повидении. После того как составили все схемы ДТП, поехали на старый пост ГАИ в районе витаминкомбината где и провели половину ночи.
Итог: "Постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении".

Вот такие дела. Мамаша утого урода сказала так: готовте справки об приченённом ушербе. Если сумма нас устроит мы выплатим. Если нет, то всё в судебном порядке.


Народ, дайте телефон хорошего оценщика.

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#8 Троль » 05.04.2010, 10:22

Никита, за рулём был пьяный 16-ти летний подросток.

KUBREK
KUBREK

#9 KUBREK » 05.04.2010, 10:36

Регион на номере интересный. Как бы потом не пришлось искать хозяина машины в Ханты-мансийске.
Да и судиться прийдется долго, а взыскивать - еще дольше.
У этого малолетнего ублюдка наверняка не окажется никакого имущества.
Если я окажусь неправ, и у мамы-судьи есть совесть - слава богу.

ГраМ
ГраМ

#10 ГраМ » 05.04.2010, 10:36

Троль
Распиши по всем форумам, где только можешь. Хоть какую то волну гнать надо.

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#11 Троль » 05.04.2010, 10:41

KUBREK, все верно. Машина из Ханты-Мансийска.

ГраМ, другие пострадавшие тоже обещали выложить всё это по разным сайтам.

KUBREK
KUBREK

#12 KUBREK » 05.04.2010, 10:43

Троль писал(а):Итог: "Постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении".

А это с х.яли?
Короче, ребята, вам, пока не поздно, и если хотите хоть что-то получить, надо немедленно гнать волну и писать жалобы во все инстанции, куда только придумаете.

doctor
doctor

#13 doctor » 05.04.2010, 10:47

Троль, Ни фига себе!!! Отметили Светлое Христово воскресение!
Саня, с такими уродами надо бороться их же методами.
На мамашу сразу же пишите коллективное заявление в краевую коллегию судей, пусть знают как она воспитывает своих отпрысков (если второй карлик тоже её) и как она отмазывает сына пользуясь служебным положением. Если она не краснодарская (судя по серии гос. номера), то все равно пишите на её место работы. Управление трансп. средством в НС да ещё с такими последствиями, это не хухры-мухры. Про отказ о возбуждении, сразу жалобу в краевую прокуратуру.

А телефон оценщика 918 44 14 145 - Павел.

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#14 Троль » 05.04.2010, 10:54

KUBREK, сомтри что написали в постановлении:

На водителя..........составлен административный материал по ст.12.26 ч.2 КоАП РФ. Водитель........... не имел права управления Т/С чем нарушил пункт 10.1 ПДД. Административная ответственность за данное нарушение ПДД не предусмотренна. В соответствии с ч.1 статьи 21, ч.2 статьи 24.5, статьи 24,1 КРФоАП и руководствуясь ч.5 статьи 28,1 КРФоАП ОПРЕДЕЛИЛ: отказать в возбуждении дела об административном правонарушении.

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#15 Троль » 05.04.2010, 10:56

doctor, спасибо за телефон. Судья, местная.

KUBREK
KUBREK

#16 KUBREK » 05.04.2010, 11:05

Саша, ты для начала пойми одно - с этим отказом в возбуждении дела об административном производстве ты ни за какой компенсацией уже ни в один суд не пойдешь.
Этот отказ - полный беспредел.
Первое - жалоба на ГАИшников в прокуратуру (правильно doctor говорит), копия - в УСБ ГУВД КК, копия - Начальнику краевого ГАИ. Обязательно! И именно один документ в трех экземплярах с указанием копий.
Кстати, имущественные претензии - к родителям.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#17 Yroslav » 05.04.2010, 11:40

нда... сочувствую...
видел на fishki.net недавно такую же историю но в Москве... только там была женщина с ребенком на Х5-ом вроде...

а что если оценить ущерб РЕАЛЬНО и выставить ей счет, в случае отказа показать папку бумаг куда вы отправите это по инстанциям.

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#18 Лоцман » 05.04.2010, 19:05

Народ... немного меньше эмоций!
"Пушной зверек" ситуации в том, что ГАИшники ПРАВЫ (в рамках ЗАКОНА) отказав в возбуждении дела... административного. НЕт такого тут.
1. "ребенок" не имеет в/у а значит и НЕ ВОДИТЕЛЬ!
2. Машинку "взял покататься"... БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ мамы... (если мама не подаст заявления на угон т/с, то это их СЕМЕЙНОЕ дело..)
3. За авто отвечает ВЛАДЕЛЕЦ (!) - привет ханты-мансийску?
4. Если авта продана по ГЕН. доверенности, то уже ВЛАДЕЛЕЦ должен разбираться с "Мамой".. а вы - с ВЛАДЕЛЬЦЕМ!
.........................................................................................................
комментарии нужны?

ВЫВОД:
1. или долго и нудно судиться.... ооооччень долго...
2. или.... ПОЛЮБОВНО договариваться с "мамой" чтоб погасила затраты.

если всеж вариант 1, то поднимать максимальную бучу. Писать КОЛЛЕКТИВНЫЕ пистма во все инстанции! (см. выше) Письма относить ЛИЧНО в канцелярии, с копией письма со штампом о регистрации.
Искать пути подтягивать СМИ! Чтоб как минимум в новостях мелькать!

если вариант 2 - то письмо составить и показать "маме", сказав что пойдете до конца.


варианта 3 - НЕТ!!!
впрочем я не совсем прав.Третий вариант есть - нанесение порчи чужому имуществу. (Как если бы пьяная ПЕШАЯ компания подростков побила стекла машин или сожгла сарайчик!) Тут заявление участковому (или в дежурную часть милиции) и возбуждение адм. производства по статье ХУЛИГАНСТВО! (Нужен хороший адвокат) Исковое заявление на родителей - в СУД - о возмещении мат. ущерба.

doctor
doctor

#19 doctor » 05.04.2010, 20:47

Лоцман
Ты не совсем прав, Игорь!
Пример:
Неск. лет назад мне разбили авто в Адыгее, как раз на том перекрестке, как поворачивать в Хомуты. Машина была 01 регион, за рулём был местный, сразу понаехало его родственников-друзей "разруливать", но я вызвал ментов. За рулем моей машины был другой человек, он не пострадал, я на своей машине ехал сзади и всё произошло на моих глазах. 100% вина местного водителя. И, самое главное, у него не было прав. Он их даже ни когда не получал! Просто так катался по Адыгее и всё! Они предлагали постучать по Тойоте молотками в Яблоновке и разойтись, я отказался. Нашел оценщика. Телеграммой уведомил виновника о дате экспертизы, провели оценку и предъявили иск в суд. Они в суде всячески изворачивались, всё пытались поставить с ног на голову, даже свои акты и заключения экспертные из Майкопа предоставляли, судья в Тахтамукае всячески им помогала, но мы выиграли суд. И ответчиком пошел не только сын, который был за рулём, но и папа котор. был хозяином авто. Им присудили совместную выплату ущерба. Повезло нам в том, что пацан был без водит. прав, вообще. Будь иначе, не знаю как бы они там всё повернули. Так что ответственность виновника присутствует и неоспоримая. Другое дело, что в данном сл. мамаша прикрывает сынка, а т.к. он, скорее всего, не имеет собственных источников дохода, значит пусть она сама выплачивает ущерб, или совместно с владельцем авто.
Так что у Саши и остальных страдальцев есть все шансы получить возмещение ущерба. Плюс, на время ремонта своего авто, можно заключить договор на оказание услуг таксомотора и потом взыскать и эту сумму тоже.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#20 Токайдзин » 05.04.2010, 21:52

А фамилию этих судейских, что нельзя обнародовать?
Зы: Блин, надо как на диком западе - сначала бить морду, а потом уже разбираться...

navigator165
navigator165

#21 navigator165 » 06.04.2010, 07:15

ахренеть просто слов нет!!!да за такое надо сразу морду бить!!!!!

ИА
Аватара
ИА

#22 ИА » 06.04.2010, 08:09

А у Президента России есть свой сайт и почтовый ящик, куда пишутся жалобы на зажравшихся государственых чиновников, правоохранительные структуры и иже с ними. И, как ни странно, он их читает. И, что еще более странно, принимает меры. Чуть позже узнаю и выложу адрес. Есть человек, который этим пользовался. :wink:

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#23 Троль » 06.04.2010, 08:27

Привет всем. Вчера созванивался с мамой виновника всего этого.
Настаивает на обязательном её присутствии при оценке ущерба. Потом стоимость этого ужерба должна рассчитываться с учетом возраста машины. Пообещала мне не больше 2000 руб. заплатить.

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#24 Троль » 06.04.2010, 08:32

И еще. чем мне грозит разглашение фамилии виновных?

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#25 igor4737 » 06.04.2010, 08:53

Почитал и стало грусно.
Что бы сделал я? Наверно я бы из принципа, может ради правды, начал жаловаться и "бодаться" по всем правилам. На сынка, мне всё равно будут бить его дома или нет, на мамашу, на всех на кого можно.
Хочет "откупится" - пусть платит за всё, за железо, за время, за нервы.
Две штуки это как то несерьёзно, я бы пошёл на принцип...
з.ы. А в приватной беседе с мамашей и папашей пообещять всевозможные "досадные" случайности с их имуществом типа клей в замок, гвоздь в капот, бутылка в лобовое, гантеля на крышу, кз в проводке...


Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#27 Савелий » 06.04.2010, 09:03

Троль писал(а):И еще. чем мне грозит разглашение фамилии виновных?

а с чего тебе должно что то грозить? Если ты не прав - подадут за клевету.

ГраМ
ГраМ

#28 ГраМ » 06.04.2010, 09:13

igor4737 писал(а):з.ы. А в приватной беседе с мамашей и папашей пообещять всевозможные "досадные" случайности с их имуществом типа клей в замок, гвоздь в капот, бутылка в лобовое, гантеля на крышу, кз в проводке...
Игорь, это несерьезно. У этих "людей" гораздо больше возможностей создать духоты чем у тебя и у меня и у большинства. По этому как советовал доктор - жалобы, письма куда только можно и нельзя. Если ИА найдет адрес, то в администрацию президента. (Аж тошно "вот приедет барин...") Хорошо-бы СМИ, но думаю, что это почти нереально. Мало найдется "отмороженных" (по-хорошему) журналюг и редакторов которые возьмутся за такой сюжет.
зы а угрожать нельзя, делать можно...

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#29 MOHCTPOXOD » 06.04.2010, 09:21

Никита писал(а):Таких прав лешать надо на всегда :evil:

Угу, авансом т.к. их у него в 16 лет не может быть в принципе.

Троль писал(а):Если сумма нас устроит мы выплатим. Если нет, то всё в судебном порядке.

Ага, а судить будет сама. Заодно пусть подготовит налоговую декларацию и объяснит откуда у сына госслужащей кадиллак. Или по традиции у неё муж бизнесмен?

KUBREK писал(а):У этого малолетнего ублюдка наверняка не окажется никакого имущества.

Дык он несовершеннолетний, по его ответственности родители отвечают.

KUBREK писал(а):Короче, ребята, вам, пока не поздно, и если хотите хоть что-то получить, надо немедленно гнать волну и писать жалобы во все инстанции, куда только придумаете.

Если правильно задействовать правовой механизм, то этой судье будет выгоднее выплатить деньги чем мочить свою репутацию разбирательством по вопросу пьяного дебоша её несовершеннолетнего сына на Кадиллаке.

На самом деле схема их действий проста: запугать авторитетом и заставить всех поверить что ничего не добьются чтобы никто ничего не делал и не жаловался.

Троль писал(а):На водителя..........составлен административный материал по ст.12.26 ч.2 КоАП РФ. Водитель........... не имел права управления Т/С чем нарушил пункт 10.1 ПДД. Административная ответственность за данное нарушение ПДД не предусмотренна.


А пьянку типа не оформили?
Кстати административная ответственность за управление без водительского может и не предусмотрена, но предусмотрена ГРАЖДАНСКАЯ за порчу чужих машин.

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#30 Троль » 06.04.2010, 09:47

Дима, медицинское освидетельствование не проводили, так как они сами признали что сын был пьян.

doctor
doctor

#31 doctor » 06.04.2010, 09:49

Троль писал(а):Вчера созванивался с мамой виновника всего этого.
Настаивает на обязательном её присутствии при оценке ущерба.
Конечно, пусть присутствует. Это даже хорошо. Она обязана будет (как вторая сторона) поставить свою подпись в акте осмотра твоего ТС. Все повреждения наружные д.б. описаны, обмеряны и указаны, а так же надо учесть и указать возможные последствия, а м.б. кузов повело, нарушится геометрия подвески, будет резину жевать, а м.б. от удара проводка в скрытых местах повредилась и впоследствии м.б. КЗ и машина сгорит, да и много чего. А Паша судей не боится. т.к. по его актам идут постоянные судебные разборки со страховыми компаниями и т.п. А чего судей бояться? Они должны судить, а не карать. Всё равно расчет размера ущерба производится не вручную, а автоматически, программа сама считает. Но, есть и небольшие хитрости... всякие там коэффициенты, аммортизация авто, стоимость з/ч, материалов, работы и т.п.
Я тоже разделяю общее мнение, что кроме взыскания ущерба надо максимально попортить кровь и мамаше-папаше, а так же и самому виновнику. Начальству по месту работы, в учебное заведение сообщить, пусть обсудят поведение этих людей в обществе.
Это плохо, если вы не настояли на проведении наркологической экспертизы. Её положительное заключение дало бы вам весомый козырь. А так, если чувак наехал на ваши транспортные средства которые не были в движении, а просто были припаркованными во дворе, с него и взятки гладки.
Но от компенсации мат. ущерба им по любому не отвертеться.

burus
burus
ICQ

#32 burus » 06.04.2010, 09:58

Думаю что она просто запугивает.
Любая прокуратура с удовольствием заимеет подобный "зуб" на судью.
ИМХо надо превентивно начинать писать во все инстанции.
Сама прибежит.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#33 Секретарь » 06.04.2010, 09:58

Только не смейтесь...
Может, в "Человек и закон" ещё? Ну, передача такая по четвергам вечером. У них тоже сайт есть.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#34 Секретарь » 06.04.2010, 10:00

А ещё на Кубань.ру на "Обществе". Чтоб жизнь раем не казалась.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#35 MOHCTPOXOD » 06.04.2010, 10:37

Троль писал(а):Дима, медицинское освидетельствование не проводили, так как они сами признали что сын был пьян.

Ну в протокол то это вписали?

в учебное заведение сообщить, пусть обсудят поведение этих людей в обществе.

Гыгыгыгыы, однажды в конце 80-ых, когда я учился в старших классах школы, разозлившаяся на меня и моего кореша учительница, решила нас пристыдить перед классом сказав что "видела нас с полупьяными девками у ресторана Пекин". Естественно на нашей репутации в школе это отразилось не отрицательно а просто мегаположительно и при чём слух распространился по всей школе за одну перемену. Вы не представляете с каким уважением на нас смотрела вся школа!!!! :) И самое интересное, это всё не было правдой: то ли учительница это сама придумала, то ли обозналась. Но отпираться и выяснять мы естественно не стали :) (Кстати кореша вы наверное знаете если смотрите программу "Главная дорога" по НТВ, это Ярослав Левашов). Так вот, думаю современной молодёжью по месту учёбы судейсткого недоделка, пьяный дебош на Кадиллаке будет рассматривать скорей как положительное действие чем как отрицательное.

А так, если чувак наехал на ваши транспортные средства которые не были в движении, а просто были припаркованными во дворе,


Как бы ещё не "впаяли" чтонть типа парковки в неустановленном месте :)

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#36 Троль » 06.04.2010, 11:04

MOHCTPOXOD, в протокол вписали. ст. 12.26
Сегодня еду в свою страховую. Обещали помочь.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#37 MOHCTPOXOD » 06.04.2010, 11:42

... с одной стороны Ниву проще самому отремонтировать чем бодаться с бюрократией, с другой всяких муТаков нужно заставлять отвечать за свои поступки. Другое дело если бы машину повредил кто-то случайно.

BlackJeka
BlackJeka

#38 BlackJeka » 06.04.2010, 12:10

у нас ПРАВОВОЕ государство...:((

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#39 MOHCTPOXOD » 06.04.2010, 12:32

BlackJeka писал(а):у нас ПРАВОВОЕ государство...:((


Это не только у нас так, это везде.

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#40 Максимка » 06.04.2010, 12:36

MOHCTPOXOD писал(а):
Троль писал(а):Дима, медицинское освидетельствование не проводили, так как они сами признали что сын был пьян.

Ну в протокол то это вписали?

в учебное заведение сообщить, пусть обсудят поведение этих людей в обществе.

Гыгыгыгыы, однажды в конце 80-ых, когда я учился в старших классах школы, разозлившаяся на меня и моего кореша учительница, решила нас пристыдить перед классом сказав что "видела нас с полупьяными девками у ресторана Пекин". Естественно на нашей репутации в школе это отразилось не отрицательно а просто мегаположительно и при чём слух распространился по всей школе за одну перемену. Вы не представляете с каким уважением на нас смотрела вся школа!!!! :) И самое интересное, это всё не было правдой: то ли учительница это сама придумала, то ли обозналась. Но отпираться и выяснять мы естественно не стали :) (Кстати кореша вы наверное знаете если смотрите программу "Главная дорога" по НТВ, это Ярослав Левашов). Так вот, думаю современной молодёжью по месту учёбы судейсткого недоделка, пьяный дебош на Кадиллаке будет рассматривать скорей как положительное действие чем как отрицательное.

А так, если чувак наехал на ваши транспортные средства которые не были в движении, а просто были припаркованными во дворе,

Как бы ещё не "впаяли" чтонть типа парковки в неустановленном месте :)

Думаю речь идет немного о другом. Если в личное дело занесут данный инцидент, то у чада могут возникнуть некоторые проблемы при поступлении. Решаемые конечно, но уже за доп расходы.
+
По аналогии со случаем пьянки и "пристыдить"
Когда ходил в спорт секцию, тренер при всей команде вызвал одного паренька, прочитал письмо из школы, что мол хулиганит, обижает девочек и т.д. и сказал ему, чтоб больше в зале не появлялся. Так что я думаю, что лучше нанять толкового юриста и обязательно сообщить детали по месту работы. Уверен есть ассоциации юристов или др. куда тоже можно отправить. А вот про клевету, так это очень даже запросто. Факт вины то не доказан. Так что если и "клеветать" то лучше анонимнО)

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#41 Токайдзин » 06.04.2010, 14:54

Троль писал(а):Пообещала мне не больше 2000 руб. заплатить
А если не секрет, то сам во сколько оцениваешь имеющиеся повреждения? Ну, скажем так, какая сумма бы тебя устроила?
Троль писал(а):И еще. чем мне грозит разглашение фамилии виновных?
Ничем не грозит. Лично ты не давал никаких подписок о "не разглашении".. Ну и ты же не собираешься ее(их/им) прилюдно оскорблять/угрожать и т.д..
В твоем праве знакомиться с материалами дела, касающимися тебя и поступать с ними (с материалами) в своих интересах.
ГраМ писал(а):У этих "людей" гораздо больше возможностей создать духоты чем у тебя и у меня и у большинства
Точно.. Греметь на всю вселенную не нужно... Кто хочет/может, тот делает.
Троль писал(а):Дима, медицинское освидетельствование не проводили, так как они сами признали что сын был пьян.
Херово.. Их "признание" как зафиксировано?
burus писал(а):Думаю что она просто запугивает.
Ну, да, запугивает.. Это - нормальная ситуация, - "подготовить" противника... Не запугивайтесь. Если нет в переговорах конструктива, лучше их (переговоры) не продолжать, а сразу же прервать и уйти. И поменьше информации вашему противнику о своих действиях...
burus писал(а):Любая прокуратура с удовольствием заимеет подобный "зуб" на судью
Это ваши собственные домыслы? Или сказал кто? Я вам по-секрету скажу, что ипут судейские - прокурорских..., а не наоборот. Не ссорятся они. По крайней мере, по таким "пустякам"...
Секретарь писал(а):Может, в "Человек и закон" ещё

Ох, Алина... Имхо, денег не хватит на Пиманова..

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#42 Лоцман » 06.04.2010, 15:04

Народ.... бросьте х..ней заниматься.
... морду набить... машину поцарапать... - да за любое такое действие, если его сумеют потом к вам привязать, вы им НОВЫЙ кадиллак купите!
Заставят!

Вариантов никаких других НЕТ, только писать заявления и жалобы! Хорошего адвоката и "марать бумажки"! Вы не представляете какие бюрократические массы ворочаются ОДНОЙ правильно посланной бумажкой!
Ей богу, им дешевле обойдется погасить ущерб, чем отвечать на "неудобные вопросы" различных инстанций!

Письмо руководству той "мамаши", письмо в прокуратуру (все с фотками и "объяснительными" от свидетелей и пострадавших), письма в редакции - в ту же "Человек и закон", президенту на его сайт.
А вот на форумы особо не стоит надеяться. Вон на Кубань.ру/За рулем - тема не провисела и пары часов... зачто снесли не знаю, но уж больно быстро!

burus
burus
ICQ

#43 burus » 06.04.2010, 15:09

Токайдзин
Токайдзин писал(а):Это ваши собственные домыслы? Или сказал кто? Я вам по-секрету скажу, что ипут судейские - прокурорских..., а не наоборот. Не ссорятся они. По крайней мере, по таким "пустякам"...
Это, к сожалению, собственный жизненный опыт.

Лоцман писал(а):А вот на форумы особо не стоит надеяться. Вон на Кубань.ру/За рулем - тема не провисела и пары часов... зачто снесли не знаю, но уж больно быстро!
угу, снесли... хотя там ничего такого особо не было.

Я думаю что "вскрытие покажет"
Сделать оценку - озвучить сумму претензии к виновной стороне.
А дальше действовать в зависимости от ее реакции.
Сейчас оснований даже для писем нет по большому счету.
она же не отказывается пока ни от чего.

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#44 Максимка » 06.04.2010, 15:24

ну я думаю, что она и не сидит на месте. чем дольше тянуть, тем тяжелей потом добиться правды.

burus
burus
ICQ

#45 burus » 06.04.2010, 15:35

Максимка
на данный момент есть факт нанесения ущерба, зафиксирован в протоколе. есть состояние алкогольного опьянения - тоже зафиксировано. И более ничего.

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#46 Троль » 06.04.2010, 16:00

Токайдзин, в стправке о ДТП отмечено: "Направление на мед.освидетельствование" НЕТ ст.12.26. КоАПП.
По поводу стоимости ущерба даже и не знаю. Думаю привести крыло в порядок обойдётся где-то в 5-6 тр.р. Заменить рулевую тягу (руль почему-то провернулся приверно градусов на 130-150 от нормального положения да и ведёт машину в лево сильно) где-то в 1 т.р. Ну и по мелочи: подкрыльник, решетка радиатора. 10-12 т.р. наверное хватит.

dimon
dimon
Сайт

#47 dimon » 06.04.2010, 16:12

Жена - юрист, посоветовала:

Понесшие материальный ущерб (потерпевшие) должны написать жалобу на отказ в возбуждении дела об администр.правонарушении. Состав правонарушения - п. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
Также в действиях лица содержатся признаки состава преступления, предусмотренного п. 1 ст. 167 УК РФ - Умышеленное уничтожение или повреждение имущества, т.к. причиненный владельцам автомобилей ущерб был значительный - свыше 2500 руб.
Лицо подлежит как административной, так и уголовной ответственности, т.к. достигло возраста соответственно админ. и уголовной ответственности - 16 лет.
А прибывшие на место происшествия правоохранительные органы должны были провести мед.освидетельствование лица на состояние алкогол.опьянения. И здесь вообще нужно разбираться, как составлен протокол осмотра места происшествия и другие документы.
Мать виновного (при этом необходимо проверить, действительно ли это лицо находится в должности судьи), если является судьей, своим поведением нарушила Закон РФ "О статусе судей", положения Кодекса судейской этики, совершила поступок, умаляющий авторитет судебной власти, достоинство суда. Возможное дисциплинарное взыскание: предупреждение; досрочное прекращение полномочий.
В этом случае свидетели ее "изливаний" должны написать жалобу Председателю того суда, работником которого является мать виновного. Согласно п. 2 ст. 11 Кодекса судейской этики "При решении вопроса о мере дисциплинарной ответственности судьи учитываются все обстоятельства совершенного проступка, ущерб, причиненный авторитету судебной власти и званию судьи, личность судьи и его отношение к совершенному проступку".


Правовое государство надо отстаивать. Удачи.

dimon
dimon
Сайт

#48 dimon » 06.04.2010, 16:20

Троль писал(а):KUBREK, сомтри что написали в постановлении:

На водителя..........составлен административный материал по ст.12.26 ч.2 КоАП РФ. Водитель........... не имел права управления Т/С чем нарушил пункт 10.1 ПДД. Административная ответственность за данное нарушение ПДД не предусмотренна. В соответствии с ч.1 статьи 21, ч.2 статьи 24.5, статьи 24,1 КРФоАП и руководствуясь ч.5 статьи 28,1 КРФоАП ОПРЕДЕЛИЛ: отказать в возбуждении дела об административном правонарушении.


почитал статьи...
12.26 еще ладно, а пункт 10.1 ПДД - о превышении скорости а не о наличие прав. В статье 21 нет 1 части, 24,5 и 24,6 вобще об армейской службе. И что за КРФоаП? может КоАП РФ? Кто составлял этот документ? В любом случае отказ в возбуждении дела по административному нарушению незаконный и должен быть обжалован (см. мой первый пост).

Старик93
Старик93

#49 Старик93 » 06.04.2010, 16:42

burus писал(а):Любая прокуратура с удовольствием заимеет подобный "зуб" на судью.
Почему-то на ум приходят поговорки типа "ворон ворону..." и "рука руку...".Вспомните суды по врачебным ошибкам, когда "независимая" медэкспертиза всячески отмазывает залетевшего врача из корпоративной солидарности.
Наши правосудные органы крайне не любят выносить сор из избы, даже путем уколов друг друга, поскольку это бросает тень на их кристальную честность и неподкупность, которая известна всем.
Единственное реальное решение проблемы, как писали выше - под руководством опытного юриста ввязываться в долгую тяжбу с довольно непредсказуемым концом.
Но наказывать таких хозяев жизни (либо хотя бы по носу щелкать) периодически надо.

старик
старик

#50 старик » 06.04.2010, 18:00

Взято с Кубанского форума, похоже этот вопрос.

Косачева Ольга Ивановна
Информация о занимаемой должности
Суд Федеральный Арбитражный Суд Восточно-Сибирского Округа (ФАС ВСО)
Контактная информация суда
Суд Федеральный Арбитражный Суд Восточно-Сибирского Округа (ФАС ВСО)
Адрес суда 664011, г.Иркутск, ул.Дзержинского, 36А
Телефон суда (3952) 20-96-75
Сайт суда http://fasvso.arbitr.ru/

КОСАЧЁВА ОЛЬГА ИВАНОВНА

1954 г. р., имеет высшее образование по специальности «Правоведение», первый квалификационный класс, «Почётный работник судебной системы», стаж по юридической специальности с 1976 года, стаж в должности судьи с 1995 года.

Указом Президента Российской Федерации № 520 от 10.04.1996 назначена судьей Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа.

Рассматривает споры, вытекающие из административных правоотношений, связанные с применением налогового законодательства, в том числе: об оспаривании ненормативных актов налоговых органов, о взыскании налоговых платежей в бюджет, иных обязательных платежей по искам налоговых органов, о возврате из бюджета списанных налоговыми органами денежных средств.


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы