Страница 1 из 1

29 сентября - трофи-рейд "Маратуки 2017"

Добавлено: 04.09.2017, 11:47
135
Уважаемые трофисты и им сочувствующие -) на странице гонки опубликованы Регламент и небольшой анонс по предстоящему соревнованию.

Добавлено: 04.09.2017, 14:58
Гость
За успешное прохождение СУ1 будут начисляться взрослые 100 очков. Если по каким-то причинам группа распадется и финиширует один экипаж из команды — то ему (в случае выполнения задания) будет начислено 50 очков за СУ1.
— после ДСУ в свободном режиме экипажи уезжают на трассу. Это линейный маршрут по GPS. Без учёта времени. Время учитывается только по нормативу (зачёт/не зачёт) — по сути эндуро. Все прошедшие СУ1 (получившие зачёт) получают 10 очков и памятные майки.
Так всё-таки за СУ1 получают 10, 50 или 100 очков?

Добавлено: 04.09.2017, 15:28
135
Гость, уже исправил неточности копипаста с прошлого года.

Добавлено: 05.09.2017, 12:27
Calllka_01
Каким образом будут разбивать на пары, по взаимномой договоренности или по жеребьевке? Если будет не четное количество участников, как поедет экипаж без пары? Если один экипаж притащит другого на учкуре :) это считается за 100 баллов? А вообще идея хорошая, аля твай лайт зон в рфс :good:

Добавлено: 06.09.2017, 14:02
135
Пары по жеребьевке. Нечет пойдет третьим в одну из пар.
Финиш на кукане - это финиш.

Добавлено: 06.09.2017, 15:51
Гость
Судя по полному названию Регламента это: 4-й этап ОЧКК по трофи-рейдам и 5-й этап ОЧКК по джип-спринтам, но тогда по логике в Регламенте должно быть две части: трофи-рейд и джип-спринт. Но в Регламенте ни слова ни сказано про джип-спринт. Несколько вопросов:
-будет джип-спринт?
- ДСУ это джип-спринт?
-сколько денег стоит участие только в джип-спринте (ДСУ)?
-трасса ДСУ маркированная или то же надо брать на гонку в 5 км в залог треккеры за 10 тыс. рублей?
-если ДСУ это этап джип-спринта, то старт общий для участников только джип-спринта ( для тех кто не едет трофи-рейд) или кто-то в общей массе машин едет для себя ДСУ, а кто-то в этой же общей массе едет на все деньги, сшибая по пути мешающие машины, этап джип-спринта?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Судя по полному названию Регламента это: 4-й этап ОЧКК по трофи-рейдам и 5-й этап ОЧКК по джип-спринтам, но тогда по логике в Регламенте должно быть две части: трофи-рейд и джип-спринт. Но в Регламенте ни слова ни сказано про джип-спринт. Несколько вопросов:
-будет джип-спринт?
- ДСУ это джип-спринт?
-сколько денег стоит участие только в джип-спринте (ДСУ)?
-трасса ДСУ маркированная или то же надо брать на гонку в 5 км в залог треккеры за 10 тыс. рублей?
-если ДСУ это этап джип-спринта, то старт общий для участников только джип-спринта ( для тех кто не едет трофи-рейд) или кто-то в общей массе машин едет для себя ДСУ, а кто-то в этой же общей массе едет на все деньги, сшибая по пути мешающие машины, этап джип-спринта?

Добавлено: 07.09.2017, 09:26
135
Гость писал(а):Судя по полному названию Регламента это: 4-й этап ОЧКК по трофи-рейдам и 5-й этап ОЧКК по джип-спринтам, но тогда по логике в Регламенте должно быть две части: трофи-рейд и джип-спринт. Но в Регламенте ни слова ни сказано про джип-спринт. Несколько вопросов:
-будет джип-спринт?
- ДСУ это джип-спринт?
ответы на эти и все остальные вопросы по джип-спринту есть в регламенте Чемпионата по джип-спринтам https://4x4krasnodar.ru/page/championships/

Гость писал(а):-сколько денег стоит участие только в джип-спринте (ДСУ)?
стоимость участия указана в регламенте

Гость писал(а):-трасса ДСУ маркированная или то же надо брать на гонку в 5 км в залог треккеры за 10 тыс. рублей?
В этой гонке, как и во всех предыдущих и остальных - задание на ДСУ и способ контроля - обычный наш линейный СУ с контролем по GPS.

Гость писал(а):сшибая по пути мешающие машины
вы путаете спортивное мероприятие с чем-то другим -). К нам "сшибающие" не приезжают, а если приедут - то быстро перестанут и уедут. У нас трофи-рейд, а не шоу на выживание -).

Условия старта на ДСУ обычно (если есть стартовое поле метров 300-500) - общий по категориям. В случае отсутствия достаточного пространства на старте - применяется процедура раздельного старта.

Добавлено: 07.09.2017, 11:39
Гость
Ответили так ответили.
Я хотел участвовать только в джип-спринте этого соревнования, а Вы мне советуете читать какие-то регламенты всего чемпионата по джип-спринтам, в котором я не собираюсь участвовать. А нельзя было просто написать, что у Вас нет (забыли написать) отдельного регламента по джип-спринту на данное соревнование и специальной цены для желающих выступить ТОЛЬКО в джип-спринте. А так из документов которые мне посоветовали почитать, стоимость участия в одном соревновании по джип-спринту составит 2500+2000+10000+1500(1000) это разовый сбор за участие в ОЧКК= шестнадцать тысяч рублей. Желание участвовать в часовой гонке за 16 000 рублей пропало. Писать мне, что большая часть суммы возвратная не надо (а может и не возвратная, всяко в жизни бывает). Возвратная или не возвратная сумма, а все равно в кармане на соревнование надо иметь с подстраховкой тысяч ДВАДЦАТЬ. Аналогичные соревнования у других организаторов обходятся в 15-16 раз меньше.
Процветания Вашему мероприятию.
P.S. Для интереса посмотрел количество участников на предыдущих Ваших соревнованиях и не только этот год. Их все меньше и меньше, а на последней гонке даже кворума в четыре машины не набралось. Как говорил дедушка Ленин: "ПраГвильной дорогой идете тоГварищи!".

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Ответили так ответили.
Я хотел участвовать только в джип-спринте этого соревнования, а Вы мне советуете читать какие-то регламенты всего чемпионата по джип-спринтам, в котором я не собираюсь участвовать. А нельзя было просто написать, что у Вас нет (забыли написать) отдельного регламента по джип-спринту на данное соревнование и специальной цены для желающих выступить ТОЛЬКО в джип-спринте. А так из документов которые мне посоветовали почитать, стоимость участия в одном соревновании по джип-спринту составит 2500+2000+10000+1500(1000) это разовый сбор за участие в ОЧКК итого равняется шестнадцать тысяч рублей. Желание участвовать в часовой гонке за 16 000 рублей пропало. Писать мне, что большая часть суммы возвратная не надо (а может и не возвратная, всяко в жизни бывает). Возвратная или не возвратная сумма, а все равно в кармане на соревнование надо иметь с подстраховкой тысяч ДВАДЦАТЬ. Аналогичные соревнования у других организаторов обходятся в 15-16 раз меньше.
Процветания Вашему мероприятию.
Как говорил дедушка Ленин: "ПраГвильной дорогой идете тоГварищи!".
Если будет двойное сообщение, заранее извинюсь, почему-то плохо отправляется сообщение.

Добавлено: 07.09.2017, 13:42
135
Гость писал(а):Ответили так ответили.
как спросили, так и ответили.

Гость писал(а):Я хотел участвовать только в джип-спринте этого соревнования, а Вы мне советуете читать какие-то регламенты всего чемпионата по джип-спринтам, в котором я не собираюсь участвовать.
А если бы прочитали внимательно, то узнали бы, что зачёт по джип-спринту проводится только в рамках серии "ОЧКК по джип-спринтам", что участие в серии стоит 1000 р. с каждого члена экипажа, что есть довольно строгие технические требования, правила и т.д.

Гость писал(а):А нельзя было просто написать, что у Вас нет (забыли написать) отдельного регламента по джип-спринту на данное соревнование и специальной цены для желающих выступить ТОЛЬКО в джип-спринте.
именно это и написано в регламенте ОЧКК по джип-спринтам. Вы хотите участвовать в чем-то чего нет, а то что есть - не хотите читать, что и куда ещё проще вам написать?! -/

Гость писал(а):А так из документов которые мне посоветовали почитать, стоимость участия в одном соревновании по джип-спринту составит 2500+2000+10000+1500(1000) это разовый сбор за участие в ОЧКК= шестнадцать тысяч рублей. Желание участвовать в часовой гонке за 16 000 рублей пропало.
Вы 16 т.р. забыли умножить ещё на два члена экипажа =). 32 т.р. выглядит круче -)

Гость писал(а):Писать мне, что большая часть суммы возвратная не надо (а может и не возвратная, всяко в жизни бывает). Возвратная или не возвратная сумма, а все равно в кармане на соревнование надо иметь с подстраховкой тысяч ДВАДЦАТЬ. Аналогичные соревнования у других организаторов обходятся в 15-16 раз меньше.
-) даже и не собирался вам ничего писать такого. Вы же не спортом заниматься сюда пришли -)).

Гость писал(а):Процветания Вашему мероприятию.
И вам того же -))

Гость писал(а):P.S. Для интереса посмотрел количество участников на предыдущих Ваших соревнованиях и не только этот год. Их все меньше и меньше, а на последней гонке даже кворума в четыре машины не набралось. Как говорил дедушка Ленин: "ПраГвильной дорогой идете тоГварищи!".
Если мы идём правильной дорогой, то почему тогда вас это так беспокоит? -)) ведь альтернатив (пусть не аналогов) - достаточно -)))

Если вам тяжело читать общую информацию, то повторю персонально ещё раз - зачёт по джип-спринтам является практическим экспериментом - возможностью на практике выяснить нужна ли такая дисциплина в автоспорте или нет. На данный момент по факту полное отсутствие заинтересованности и необходимости в оформлении этого хаоса как дисциплины. -)

Добавлено: 08.09.2017, 22:37
Calllka_01
Т.к. в гонке будет традиционный зачет(ТЗ) и зачет ОЧКК, то будут экипажи, которые приехали на гонку "случайно" (первый раз, побухать, посмотреть и т.д.) и экипажи, которые приехали бороться до последнего за очки в чемпионате, то возможно жеребьевку проведут между экипажами ОЧКК и ТЗ отдельно? Т.к. мотивация у всех разная, а терять драгоценные 50 очков никому бы не хотелось :sorry:

Добавлено: 09.09.2017, 08:42
Алёша
Джентельмены, для волнений нет оснований, все вопросы будут урегулированы с учетом интересов участников и соблюдении спортивной регламентации. Соревнования ( ОЧКК) спортивные и организуются Комитетом для спортсменов.

Добавлено: 14.09.2017, 08:27
Алёша
Вниманию участников и зрителей, на время проведения гонки в базовом лагере организуется кафе-столовая с горячим питанием по приятным ценам, так что можно без спешки успевать и принять пищу и подготовиться к спецучастку.

Добавлено: 14.09.2017, 20:53
tarik
Добавьте пожалуйста заявочную форму на страницу гонки.

Добавлено: 14.09.2017, 21:54
135
готово

Добавлено: 17.09.2017, 20:07
Муся
Здравствуйте, уважаемые спортсмены) для вашего удобства размещаю сайт ближайшей к месту проведения соревнования гостиницы http://katalogturbaz.ru/russia/krasnodarskij-kraj/cvetochnoe-more
На сайте указаны телефоны для связи и фотокарточки самой Эко-деревни)
Подготовка идет полым ходом! Ждем вас!
Если возникнут какие-либо вопросы, звоните!

Добавлено: 18.09.2017, 22:26
slavon400
мы приедем тр1

Добавлено: 19.09.2017, 18:06
999dsv
Доброго времени суток. Уважаемые организаторы, обозначте пожалуйста квадрат проведения соревнования, для подготовки карт. Заранее благодарен!

Добавлено: 21.09.2017, 22:24
Муся
как основные "стороны" квадрата, держите следующие объекты: ст. Нефтяная, гора Белая, гора Маратуки, гора Лысая.

Добавлено: 01.10.2017, 21:42
COSMOS425
Муся, 135, И все ОРГи и Участники - Спасибо за гонку! Было все то зачем едут гоняться :Yahoo!:

Добавлено: 01.10.2017, 21:54
VTs
Завтра посмотрю фотографии: может, что-то получилось...

Добавлено: 02.10.2017, 00:48
999dsv
Выражаю благодарность Смирновой Анастасии, Смирнову Андрею и Гаврилову Алексею! Большое спасибо!

Добавлено: 02.10.2017, 00:54
ЕЙСК
немного фото с финиша и награждения
https://photos.app.goo.gl/KPM5k59sneYxt83j1

Добавлено: 02.10.2017, 13:06
Алёша
Доброго дня, Леди и Джентльмены.
От лица команды организаторов хотим поздравить победителей 4-го этапа Чемпионата Края по Трофи "Маратуки 2017".
Мы рады что интерес к Трофи не угасает. Приятно было увидеться со стабильно выступающими участниками, познакомиться с теми кто делает первые шаги в гонках по бездорожью. Ещё приятнее наблюдать мотивацию экипажей и их стремление победить в честной спортивной борьбе. Ребята, финиш СУ2 был, пожалуй, зрелищнее ДСУ.
Маратуки 2017 прошли в хорошей дружественной атмосфере и при хорошей погоде не превратившей умеренное бездорожье в качественный трэш. Большинство участников довольны, победители счастливы, а кому-то разочарование от проигрыша соперникам так больно ударило по чувствам что после их отбытия из лагеря остались горы мусора.
Традиционные пара эвакуаций, экипажи были оперативно доставлены в лагерь. Один автомобиль чудесным образом утром выехал сам, для доставки из леса другого привлекались услуги трактора.
К сожалению нашему рукогону Андрею Смирнову не удалось поздравить всех лично на награждении, крайняя эвакуация заняла чуть больше времени, чем хотелось.
Многие оценили возможность удобно, вкусно и недорого питаться в кафе-столовой. Надеемся хорошая кухня станет традицией на наших мероприятиях.
В завершение нужно отметить, что информацию о сроках и месте проведения финального этапа Открытого Чемпионата Краснодарского Края по Трофи будет опубликована Комитетом позднее. Следите за нами на 4х4краснодар.
Всем гонок.

Добавлено: 02.10.2017, 20:03
tarik
Спасибо организаторам и всем кто им помогал, за такую отличную гонку! Трассы понравились! Интересный рельеф и достаточная протяженность, хватило всего, накатались от души. Спасибо также за очень уютный базовый лагерь.
И спасибо самим участникам, которые делают мероприятие непосредственно гонкой! Было интересно соревноваться со своими соперниками и наблюдать за другими категориями.
https://vk.com/album339226339_248192519

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено: 02.10.2017, 20:26
Муся
На мой взгляд все прошло отлично. Мы выложились на 100 процентов! Эвакуировали, работали, помогали, старались, переживали.

Спасибо участникам и их группам поддержки за ваши эмоции, за отзывы, за фото (ждем еще)

Отдельную благодарность хочу выразить Андрею Пазычеву! :good: Всех выслушал, всем объяснил, научил, рассказал. и все спокойно, правильно, грамотно, доступно. Лично я получила много знаний от данной гонки!

Судейский состав как всегда работал слаженно и чётко. Благодарю Алексея, Андрея, Артема, Женю и Леру)

Чемпионов и призеров поздравляю с их достижениями, несмотря на все трудности!! Молодцы, ребята!!!!!!!! Тем, кому не улыбнулась фортуна, могу на личном опыте пожелать лишь еще больше стараться, трудиться, учиться, исправлять ошибки, принимать критику (ибо без этого не бывает) и верить в себя!!!!

На самом деле быть судьей гораздо эмоционально трудней, чем участвовать в гонке. переживать приходится за всех, а не только за себя.

Спасибо всем! До встречи на будущих гонках!"!!!!! :D

Добавлено: 02.10.2017, 22:08
VTs
Молодцы! И организаторы, и участники.

Мои фото там. Качество, извините, не очень. Старенький фотик работал на пределе своих возможностей, а фотограф... Ну, ему всегда музыка мешает.

Альбом будет висеть в течение месяца. Если у Вы захотите оставить себе полюбившиеся фотографии, то, нажав на ссылку "2304x1536 jpg", вы откроете файл фото в оригинальном размере. Затем его можно через контекстное меню (правая кнопка мыши на компе, нажать_и_держать на смарте) скопировать фото себе.
Обратите внимание на то, что всего в альбоме 3 страницы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 час 39 минут:
Оказывается, не только котлеты могут влететь в эту горку без использования лебедки. С нами любезно поделились роликом, который можно просмотреть и скачать.

Просматривать его надо обязательно со звуком, чтобы лишний раз вспомнить, зачем это все...

Добавлено: 03.10.2017, 11:43
Воркутинский
Всё очень понравилось,трасса бомба,орги красавчики,соглашаюсь с каждым словом выше :good: За трактор отдельное спасибо! Ну ,а тем кто думал ехать на Маратуки или не ехать,ребята ЕХАТЬ 100%

Добавлено: 10.10.2017, 18:45
Гость
А результаты для ознакомления будут?

Добавлено: 12.10.2017, 17:20
tarik
phpBB [media]

Добавлено: 12.10.2017, 20:02
135
Гость, будут конечно.

Добавлено: 20.10.2017, 19:11
SheL
Спасибо за Маратуки! :good:
Нам все понравилось, орги постарались на славу! Трасса су была в меру сложная , дсу дорожка тоже хороша!
Соперники были на коне, борьба шла до последней минуты, супер!!!

Добавлено: 23.10.2017, 19:57
135
Добавил результаты на страницу гонки