Страница 1 из 1

Керчь едет на Кубань! Куда поехать?

Добавлено: 19.05.2018, 14:30
Susanin_Kerch
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Сергей, я представляю керченский клуб 4x4.
В связи с открытием Крымского моста, решили керченскими джиперами слегка потоптать кубанские земли где нибудь не далеко от пролива.
Не посоветуете ли куда съездить, по какому маршруту... Повторюсь, что сильно далеко загребать пока нет получается (да и я как организатор пока без авто :cry: ). Но, как всегда, хочется получить максимум впечатлений от поездки :Yahoo!: . И что б маршрут не скучный был!

Всем спасибо за внимание!

Добавлено: 21.05.2018, 14:59
Секретарь
Поскольку морем вас не удивить, можно рассмотреть горы, начиная от Новороссийска по хребтам. Все зависит от подготовки машин. И что именно хотите посмотреть. Просто бездорожье или какие-то красОты.

Добавлено: 23.05.2018, 09:38
Susanin_Kerch
Хочется красоты и бездорожье, автомобили довольно подготовленные(лебедок нет).

Добавлено: 23.05.2018, 19:21
Секретарь
Если в пределах 200км в одну сторону допустимый пробег, то можно в Новосадовый.
Мост - Крымск - Абинск - Холмская - Новый - и дальше бездорожье.
В самом Новом есть интересный большой дольмен. Стоит практически в огороде. Крымчан пещерными городами не удивить, а это такой каменный дом.
Рядом с бывшим приютом Альпинистским (мимо не проехать, треугольные полуразрушенные домики) тропа на скалы. Чистая прозрачная вода, водопад по пути... Место классное!
Дальше через 3 км посёлок-призрак Новосадовый. Там без цивилизации живут люди.
Одиозная личность Дима Данилевич живёт в этих местах с момента развала Союза. Раньше здесь проходил Всесоюзный туристский маршрут. Можно сказать, что Дима - артефакт планового туризма в хорошем смысле этого слова. Очень гибкий человек, интересный в плане общения. Дальше можно закольцевать маршрут. После Новосадового и развалин тюрьмы есть крутая дорога вправо (вьючка) на гору Молдовановку. Оттуда по хребтам можно спустится к морю.
Либо выехать на Пшаду. Там тоже много интересного по пути.
К тому же это направление очень популярно у Краснодарских джиперов. Обязательно будут встречные и попутные машины, места для купания и отдыха.
Удачи в освоении Кавказа. У нас здесь здорово!

Добавлено: 28.05.2018, 12:59
Александр1960
На Пшаде могу предложить хорошее место для базового лагеря. С водой, туалетом и даже с банькой. Интересно - пишите в личку

Добавлено: 28.05.2018, 15:08
Susanin_Kerch
Огромное спасибо, будем думать...

Добавлено: 03.06.2018, 17:57
Волк
какой Новосад??? они же написали что без лебедок!!!! или вы решили их поселить на пшаде? ????)))))) :D