Экспедиция "СОЛЬ МАНГИСТАУ" 29 апр. - 09 мая

Описание: здесь обсуждаются вопросы касающиеся новых поездок, отчеты о пройденных маршрутах и т.д.
Модератор: 135

willy M
Автор темы
Аватара
willy M
Автор темы
Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

#1 willy » 19.03.2018, 09:55

Коллеги, изучая просторы инета вообще и внедорожных форумов в частности, я пришел к выводу, что на Мангышлаке побывали практически все, кроме меня. Поэтому я решил предстоящие майские праздники, пока не жарко, посвятить знакомству с геологическими образованиям Бозжиры и Устюрта.

Если и вы еще не бывали на Мангышлаке, я буду рад поехать вместе с вами.

Треков в инете вагон и маленькая тележка, что-то свое рисовать не нужно. На сегодня поездка видится следующим образом.

День 1, 29.04, вск., доезд
старт ранним утром воскресенья; задача дня - доехать до границы с Казахстаном, пройти границу и стать на ночевку

День 2, 30.04, пнд., Атырау
пробег от границы до Бейнеу по отремонтированному и/или починенному асфальту - 710 км; чтобы не было скучно, небольшая внедорожная передышка на 4 часа - заед к скалам Аккергешен: ночевка рядом с Бейнеу

День 3, 01.05, вт., Форт
пробег от Бейнеу до Штеппе; посещение Новоалександровского форта (земляная крепость), места Адай-Ата; ночевка - в Долине Замков

День 4, 02.05, ср., Шергала
шаровые конкреции, подземные мечети, ночевка в Жыгылгане

День 5, 03.05, чт., Форт-Шевченко
Жыгылган, генеральская дача, памятные места Форт-Шевченко, ночевка на берегу моря

день 6, 04.05, пт., Актау
Осмотр Актау и впадины Карагие, ночевка рядом с Курыком

день 7, 05.05, сб., Сенека
пески Сенека, доезд до Бозжиры, закат

день 8, 06.05, вскр., Бозжира

день 9, 07.05, пнд., Шопан
Празднования Дня радио, поздравления работников связи; восход на Бозжире, мечеть Шопан-Ата, чинки Устюрта, ночевка рядом с Кульсары

день 10, 08.05, вт., Астрахань
перегон до Астрахани, вкл. прохождение границы; перегон - 570 км; ожидаемое время прибытия в Астрахань - 16 часов, возможна ночевка в гостевом доме

день 11, 09.05, ср., отъезд
перегон из Астрахани до дома

день 1 - 930 км; день 2 - 790 км; день 3 - 455 км; день 4 - 190 км; день 5 - 180 км, пляж; день 6 - 270 км; день 7 - 250 км; день 8 - дневка, ок. 160 км; день 9 - 630 км; день 10 - 570 км; день 11 - 840 км

Планируемый общий пробег - 5200 км, в т.ч. по дорогам без покрытий - 920 км;
пробег в зачет - 3200 км, в т.ч. по дорогам без покрытий - 880 км, радиального выхода - 170 км

willy M
Автор темы
Аватара
willy M
Автор темы

#2 willy » 24.03.2018, 14:06

Изображение

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#3 Yroslav » 01.04.2018, 11:50

Думаю в эти дни там будет много джиперов... но поездка интересная. Я бы еще поехал... и поеду... но не на майские.

ща поищу координаты классного места для ночевки или просто посещения:
https://www.instagram.com/p/745IqtiN7C
Две каменные головы в шлемах

небольшой отчет, коих дофига в сети
https://www.drive2.ru/l/7721047/

willy M
Автор темы
Аватара
willy M
Автор темы

#4 willy » 03.04.2018, 15:13

Пока прогноз погоды очень благоприятный!!!
333.JPG
334.JPG

Название раздела: Маршруты
Описание: здесь обсуждаются вопросы касающиеся новых поездок, отчеты о пройденных маршрутах и т.д.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…

Список разделов Маршруты