29 сентября - трофи-рейд "Маратуки 2017"

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#1 135 » 04.09.2017, 11:47

Уважаемые трофисты и им сочувствующие -) на странице гонки опубликованы Регламент и небольшой анонс по предстоящему соревнованию.

Гость
Гость

#2 Гость » 04.09.2017, 14:58

За успешное прохождение СУ1 будут начисляться взрослые 100 очков. Если по каким-то причинам группа распадется и финиширует один экипаж из команды — то ему (в случае выполнения задания) будет начислено 50 очков за СУ1.
— после ДСУ в свободном режиме экипажи уезжают на трассу. Это линейный маршрут по GPS. Без учёта времени. Время учитывается только по нормативу (зачёт/не зачёт) — по сути эндуро. Все прошедшие СУ1 (получившие зачёт) получают 10 очков и памятные майки.
Так всё-таки за СУ1 получают 10, 50 или 100 очков?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#3 135 » 04.09.2017, 15:28

Гость, уже исправил неточности копипаста с прошлого года.

Calllka_01 M
Calllka_01 M

#4 Calllka_01 » 05.09.2017, 12:27

Каким образом будут разбивать на пары, по взаимномой договоренности или по жеребьевке? Если будет не четное количество участников, как поедет экипаж без пары? Если один экипаж притащит другого на учкуре :) это считается за 100 баллов? А вообще идея хорошая, аля твай лайт зон в рфс :good:

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#5 135 » 06.09.2017, 14:02

Пары по жеребьевке. Нечет пойдет третьим в одну из пар.
Финиш на кукане - это финиш.

Гость
Гость

#6 Гость » 06.09.2017, 15:51

Судя по полному названию Регламента это: 4-й этап ОЧКК по трофи-рейдам и 5-й этап ОЧКК по джип-спринтам, но тогда по логике в Регламенте должно быть две части: трофи-рейд и джип-спринт. Но в Регламенте ни слова ни сказано про джип-спринт. Несколько вопросов:
-будет джип-спринт?
- ДСУ это джип-спринт?
-сколько денег стоит участие только в джип-спринте (ДСУ)?
-трасса ДСУ маркированная или то же надо брать на гонку в 5 км в залог треккеры за 10 тыс. рублей?
-если ДСУ это этап джип-спринта, то старт общий для участников только джип-спринта ( для тех кто не едет трофи-рейд) или кто-то в общей массе машин едет для себя ДСУ, а кто-то в этой же общей массе едет на все деньги, сшибая по пути мешающие машины, этап джип-спринта?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Судя по полному названию Регламента это: 4-й этап ОЧКК по трофи-рейдам и 5-й этап ОЧКК по джип-спринтам, но тогда по логике в Регламенте должно быть две части: трофи-рейд и джип-спринт. Но в Регламенте ни слова ни сказано про джип-спринт. Несколько вопросов:
-будет джип-спринт?
- ДСУ это джип-спринт?
-сколько денег стоит участие только в джип-спринте (ДСУ)?
-трасса ДСУ маркированная или то же надо брать на гонку в 5 км в залог треккеры за 10 тыс. рублей?
-если ДСУ это этап джип-спринта, то старт общий для участников только джип-спринта ( для тех кто не едет трофи-рейд) или кто-то в общей массе машин едет для себя ДСУ, а кто-то в этой же общей массе едет на все деньги, сшибая по пути мешающие машины, этап джип-спринта?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#7 135 » 07.09.2017, 09:26

Гость писал(а):Судя по полному названию Регламента это: 4-й этап ОЧКК по трофи-рейдам и 5-й этап ОЧКК по джип-спринтам, но тогда по логике в Регламенте должно быть две части: трофи-рейд и джип-спринт. Но в Регламенте ни слова ни сказано про джип-спринт. Несколько вопросов:
-будет джип-спринт?
- ДСУ это джип-спринт?
ответы на эти и все остальные вопросы по джип-спринту есть в регламенте Чемпионата по джип-спринтам https://4x4krasnodar.ru/page/championships/

Гость писал(а):-сколько денег стоит участие только в джип-спринте (ДСУ)?
стоимость участия указана в регламенте

Гость писал(а):-трасса ДСУ маркированная или то же надо брать на гонку в 5 км в залог треккеры за 10 тыс. рублей?
В этой гонке, как и во всех предыдущих и остальных - задание на ДСУ и способ контроля - обычный наш линейный СУ с контролем по GPS.

Гость писал(а):сшибая по пути мешающие машины
вы путаете спортивное мероприятие с чем-то другим -). К нам "сшибающие" не приезжают, а если приедут - то быстро перестанут и уедут. У нас трофи-рейд, а не шоу на выживание -).

Условия старта на ДСУ обычно (если есть стартовое поле метров 300-500) - общий по категориям. В случае отсутствия достаточного пространства на старте - применяется процедура раздельного старта.

Гость
Гость

#8 Гость » 07.09.2017, 11:39

Ответили так ответили.
Я хотел участвовать только в джип-спринте этого соревнования, а Вы мне советуете читать какие-то регламенты всего чемпионата по джип-спринтам, в котором я не собираюсь участвовать. А нельзя было просто написать, что у Вас нет (забыли написать) отдельного регламента по джип-спринту на данное соревнование и специальной цены для желающих выступить ТОЛЬКО в джип-спринте. А так из документов которые мне посоветовали почитать, стоимость участия в одном соревновании по джип-спринту составит 2500+2000+10000+1500(1000) это разовый сбор за участие в ОЧКК= шестнадцать тысяч рублей. Желание участвовать в часовой гонке за 16 000 рублей пропало. Писать мне, что большая часть суммы возвратная не надо (а может и не возвратная, всяко в жизни бывает). Возвратная или не возвратная сумма, а все равно в кармане на соревнование надо иметь с подстраховкой тысяч ДВАДЦАТЬ. Аналогичные соревнования у других организаторов обходятся в 15-16 раз меньше.
Процветания Вашему мероприятию.
P.S. Для интереса посмотрел количество участников на предыдущих Ваших соревнованиях и не только этот год. Их все меньше и меньше, а на последней гонке даже кворума в четыре машины не набралось. Как говорил дедушка Ленин: "ПраГвильной дорогой идете тоГварищи!".

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Ответили так ответили.
Я хотел участвовать только в джип-спринте этого соревнования, а Вы мне советуете читать какие-то регламенты всего чемпионата по джип-спринтам, в котором я не собираюсь участвовать. А нельзя было просто написать, что у Вас нет (забыли написать) отдельного регламента по джип-спринту на данное соревнование и специальной цены для желающих выступить ТОЛЬКО в джип-спринте. А так из документов которые мне посоветовали почитать, стоимость участия в одном соревновании по джип-спринту составит 2500+2000+10000+1500(1000) это разовый сбор за участие в ОЧКК итого равняется шестнадцать тысяч рублей. Желание участвовать в часовой гонке за 16 000 рублей пропало. Писать мне, что большая часть суммы возвратная не надо (а может и не возвратная, всяко в жизни бывает). Возвратная или не возвратная сумма, а все равно в кармане на соревнование надо иметь с подстраховкой тысяч ДВАДЦАТЬ. Аналогичные соревнования у других организаторов обходятся в 15-16 раз меньше.
Процветания Вашему мероприятию.
Как говорил дедушка Ленин: "ПраГвильной дорогой идете тоГварищи!".
Если будет двойное сообщение, заранее извинюсь, почему-то плохо отправляется сообщение.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#9 135 » 07.09.2017, 13:42

Гость писал(а):Ответили так ответили.
как спросили, так и ответили.

Гость писал(а):Я хотел участвовать только в джип-спринте этого соревнования, а Вы мне советуете читать какие-то регламенты всего чемпионата по джип-спринтам, в котором я не собираюсь участвовать.
А если бы прочитали внимательно, то узнали бы, что зачёт по джип-спринту проводится только в рамках серии "ОЧКК по джип-спринтам", что участие в серии стоит 1000 р. с каждого члена экипажа, что есть довольно строгие технические требования, правила и т.д.

Гость писал(а):А нельзя было просто написать, что у Вас нет (забыли написать) отдельного регламента по джип-спринту на данное соревнование и специальной цены для желающих выступить ТОЛЬКО в джип-спринте.
именно это и написано в регламенте ОЧКК по джип-спринтам. Вы хотите участвовать в чем-то чего нет, а то что есть - не хотите читать, что и куда ещё проще вам написать?! -/

Гость писал(а):А так из документов которые мне посоветовали почитать, стоимость участия в одном соревновании по джип-спринту составит 2500+2000+10000+1500(1000) это разовый сбор за участие в ОЧКК= шестнадцать тысяч рублей. Желание участвовать в часовой гонке за 16 000 рублей пропало.
Вы 16 т.р. забыли умножить ещё на два члена экипажа =). 32 т.р. выглядит круче -)

Гость писал(а):Писать мне, что большая часть суммы возвратная не надо (а может и не возвратная, всяко в жизни бывает). Возвратная или не возвратная сумма, а все равно в кармане на соревнование надо иметь с подстраховкой тысяч ДВАДЦАТЬ. Аналогичные соревнования у других организаторов обходятся в 15-16 раз меньше.
-) даже и не собирался вам ничего писать такого. Вы же не спортом заниматься сюда пришли -)).

Гость писал(а):Процветания Вашему мероприятию.
И вам того же -))

Гость писал(а):P.S. Для интереса посмотрел количество участников на предыдущих Ваших соревнованиях и не только этот год. Их все меньше и меньше, а на последней гонке даже кворума в четыре машины не набралось. Как говорил дедушка Ленин: "ПраГвильной дорогой идете тоГварищи!".
Если мы идём правильной дорогой, то почему тогда вас это так беспокоит? -)) ведь альтернатив (пусть не аналогов) - достаточно -)))

Если вам тяжело читать общую информацию, то повторю персонально ещё раз - зачёт по джип-спринтам является практическим экспериментом - возможностью на практике выяснить нужна ли такая дисциплина в автоспорте или нет. На данный момент по факту полное отсутствие заинтересованности и необходимости в оформлении этого хаоса как дисциплины. -)

Calllka_01 M
Calllka_01 M

#10 Calllka_01 » 08.09.2017, 22:37

Т.к. в гонке будет традиционный зачет(ТЗ) и зачет ОЧКК, то будут экипажи, которые приехали на гонку "случайно" (первый раз, побухать, посмотреть и т.д.) и экипажи, которые приехали бороться до последнего за очки в чемпионате, то возможно жеребьевку проведут между экипажами ОЧКК и ТЗ отдельно? Т.к. мотивация у всех разная, а терять драгоценные 50 очков никому бы не хотелось :sorry:

Алёша M
Алёша M
Сайт

#11 Алёша » 09.09.2017, 08:42

Джентельмены, для волнений нет оснований, все вопросы будут урегулированы с учетом интересов участников и соблюдении спортивной регламентации. Соревнования ( ОЧКК) спортивные и организуются Комитетом для спортсменов.

Алёша M
Алёша M
Сайт

#12 Алёша » 14.09.2017, 08:27

Вниманию участников и зрителей, на время проведения гонки в базовом лагере организуется кафе-столовая с горячим питанием по приятным ценам, так что можно без спешки успевать и принять пищу и подготовиться к спецучастку.

tarik M
Аватара
tarik M
#13 tarik » 14.09.2017, 20:53

Добавьте пожалуйста заявочную форму на страницу гонки.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#14 135 » 14.09.2017, 21:54

готово

Муся F
Аватара
Муся F

#15 Муся » 17.09.2017, 20:07

Здравствуйте, уважаемые спортсмены) для вашего удобства размещаю сайт ближайшей к месту проведения соревнования гостиницы http://katalogturbaz.ru/russia/krasnodarskij-kraj/cvetochnoe-more
На сайте указаны телефоны для связи и фотокарточки самой Эко-деревни)
Подготовка идет полым ходом! Ждем вас!
Если возникнут какие-либо вопросы, звоните!

slavon400 M
slavon400 M

#16 slavon400 » 18.09.2017, 22:26

мы приедем тр1

999dsv M
999dsv M

#17 999dsv » 19.09.2017, 18:06

Доброго времени суток. Уважаемые организаторы, обозначте пожалуйста квадрат проведения соревнования, для подготовки карт. Заранее благодарен!

Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…

Список разделов Соревнования