Как мы забрались на 2 тыщи метров в горы

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Иван1977i M
Автор темы
Иван1977i M
Автор темы

#1 Иван1977i » 17.08.2016, 20:07

Как мы забрались на 2 тыщи метров или неудавшаяся поездка на фестиваль кузнечного ремесла, неожиданная эвакуация и новые друзья.
м8410.jpg
найди машины на фото



фотоальбом из этой поездки доступен по ссылке
https://goo.gl/photos/YKVX1FBSFaK1VY94A

видео эвакуации Ниссана
https://www.youtube.com/watch?v=44q2BRwKBIQ

видео с нивой
https://www.youtube.com/watch?v=44q2BRwKBIQ

https://www.youtube.com/watch?v=4M7PbaXPR4E

...Вот с нами всегда так. Когда устаешь от рутины и однообразия равнины в виде огорода в большое количество соток. Что то внутри, под ложечкой, начинает ныть. Вот в такие моменты и случается самое интересное. так было и с "Медовыми скалами" и так случилась эта неожиданная поездка. На форуме увидел анонс фестиваля кузнецов. Малость погуглил, в новостях тоже об этом писали. И решили прокатиться развеяться. Так сказать Людей посмотреть. Правда смущал перегон по асфальту более 300 верст в один край. Но еще раз подумав (по считав) и вспомнив, что я там был, ну в Мезмае, последний раз года 4 назад, все-таки решили ехать. Потратив пару часов в ночь перед отъездом на сборы и пару часов подремав, ни свет ни заря выехали. Да, вернусь немного назад. Пока собирался, в ватцапе, появилось сообщение об эвакуации. где-то в том районе. В таких мероприятиях как выручатель не участвовал, хотя за мной приезжали доставали. Ну, думаю близко к тому месту куда ехал, заеду чем смогу помогу. Позже узнал что еще одна машина едет туда на выручку. Немного скорректировав маршрут встретился утром с Александром на ниве. Поехали мы искать этого бедолагу который ночевал в лесу в яме среди волков. Я те места катал раньше только по асфальту и дальше железки в Гуамке не заезжал. Граждане джыперы, дорог там оказалось х...а туча (ой, много) поспрашивав у местных где заезды и съезды, на поляне с памятником партизанам встретились с Александром на ниве. Вот смелый человек. почти на стандартной ниве, с ручной лебедкой и парой тросов он ехал вытаскивать нисан пикап. Вообщем нашли мы его. Он почти проехал там всем известную говнояму и в конце все-таки сел на раму. Размотав лебедку, вытащили его без происшествий.Пока тащили пикав, нас догнал тайгер. Ребята решили прокатиться на Матук-Мезмай. Ну и стали держать совет мол кто куда дальше. Парень тот, он сам с Астрахани, решил вниз назад, т к он был с семьей и младший сын простыл после такой ночевки в лесу. Александр предложил качнуться до альпики, мол здесь не далеко. А я почесав репу подумал что на фестиваль еще успею, а вот альпака, когда еще выдастся посмотреть на нее. Вообщем поехали вверх. И правда метров через 200 лес резко закончился и мы оказались бескрайних лугов. Мама дорогая!!! я такого в жить не видал!!!! Ток на картинках. За место тумана, облака и тучи! Тучи переходят с сопки на сопку постоянно открывая взору все новые и новые виды. Долины под ногами с хвойниками! Бездонные обрывы! ну а дорога нас все уводила вверх. Ну мы и ехали. Где-то к 1500м ниве стало тяжеловато на подъемах, по дороге крупная гравийка, а по чернозему мало сцепления для машины. Но до высоты 1900 нива добралась почти своим ходом. Поэтому мы с Александром решили без фанатизма. покатались по лугам, по фотали, по ахали и по охали от открывающихся видов. А тайгер на 35 симексах поехал дальше. Весело им было и возвращаться на асфальт им был не вариант. Наверно перепад давления так на них сказался :) акклиматизация :))) бывает. Вдоволь накатавшись, начали спуск. Александр нашел дорогу в объезд той ямы и мы благополучно спустились. А дальше каждый пошел своим путем. Кто домой, кто в горы, а я все таки решил в Мезмай. Ну надо было глянуть все таки на ентот фестиваль. В Мезмае оказались уже часам к пяти вечера. Объехав весь поселок раза три, ни фига (ОЙ! ничего) фестивального не нашли и решили заночевать в леску недалеко от хутора. Утро вечера мудренее. У костра запланировали на утро фестиваль, затем орлиная полка и Михайлов камень и домой. Но как сказал классик, проведенье с ними поступило круто.... Начавшийся часов с 4 утра ливень изменил наши планы и выспавшись в машине, мы поехали в обратный путь. уже по пути домой все размышлял, как там тайгер в такую погоду будит спускаться. Надеюсь ребята справились с акклиматизацией и с погодой и благополучно спустились. Ну вот как то так.
Конечно, прожженные господа ДЖЫПЕРЫ могут сказать, что нам такая поездка по альпике, семечки! раз плюнуть! :) не спорю, но нашему не искушенному экипажу, эмоций и впечатлений хватило.
Надеюсь не сильно утомил читателей этим обзором.

P.S. А горы все-таки зовут. Ноет оно под ложечкой.

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#2 Дядя Вова » 19.08.2016, 14:16

Иван1977i писал(а):Надеюсь ребята справились с акклиматизацией и с погодой и благополучно спустились.
Ребята спустились, мы их видели в Нижегородской - готовились к "заплыву" через КубУ (этот ручеёк превратился в бурный поток). А повезло им или нет , уже не знаем!

Иван1977i M
Автор темы
Иван1977i M
Автор темы

#3 Иван1977i » 19.08.2016, 23:23

есть кто желающий на луга скататься?

Jeepper M
Jeepper M

#4 Jeepper » 22.08.2016, 12:48

Иван, Привет! :beebee
Есть желающий скататься на луга, я! Может еще Мишку Дефендера сблатую. Время согласуем, маршрут у тебя есть, машины вроде должны пройти, осталось совместить желание с возможностями...

Иван1977i M
Автор темы
Иван1977i M
Автор темы

#5 Иван1977i » 22.08.2016, 13:17

Jeepper, привет. Трек есть только до того места куда сам доехал. Это в районе горы буква. Там балаган-ночлежка для пастухов и туристов. Кажись так. Мой навигатор название гор не отображает. Всегда за. Ещё вторая Нива что с нами каталась (кажись белая) тоже хочет ехать. Но хочется именно с ночевкой в альпике. У меня Наталья хочет ночных фот млечного пути поделать. Если ночёвка в альпике устраивает, то чтоб и не катнуть

Jeepper M
Jeepper M

#6 Jeepper » 22.08.2016, 17:51

Ночевка обязательно! Куда ж без звёздного неба, костра и разговоров под напитки! Варианта вижу два: последние выходные лета и первые выходные осени... Проведу беседу с семьёй и подкину вводную Мишке, пусть тоже обсудит. До связи!
Мой тел. 89184643150

Иван1977i M
Автор темы
Иван1977i M
Автор темы

#7 Иван1977i » 22.08.2016, 23:09

Jeepper, на эту субботу как раз занят. дальше планов никаких. забронирую дату. да, если на альпику не захочет народ, можно на медовые (без грязи) как во второй день после расставания. ну и соответственно с пешим подходом до самих скал. по моим прикидкам там не далеко :)

Роман-пластун M
Аватара
Роман-пластун M

#8 Роман-пластун » 22.08.2016, 23:40

мы хотим, и если срастется в сентябре я мы очень за альпики с ночевкой :Yahoo!:

Jeepper M
Jeepper M

#9 Jeepper » 23.08.2016, 21:09

Добро! Предварительно ставим первые выходные сентября, если никто не возражает?

Иван1977i M
Автор темы
Иван1977i M
Автор темы

#10 Иван1977i » 26.08.2016, 21:29

Доброго вечера. У меня просьба к тем кто поедет . У меня сестра с дочкой из Краснодара, хотят на альпику катнуться, но они без лошадные. А у меня проблема с пасажироместами. Т к в багажнике ездят два пёсика и весь скарб приходится возить на заднем сиденьи. Люди вполне адекватные. На бензик скидываются 50/50 мож кто возьмёт к себе? Ну и плюс с меня магарыч

300300 M
Аватара
300300 M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ Skype Twitter YouTube ВКонтакте

#11 300300 » 31.08.2016, 11:41

Иван1977i и Александр на Ниве - спасибо за помощь!
Изображение

12.08.2016 года в WhatsApp группу «Эвакуация и помощь» поступает сообщение с просьбой помочь выдернуть автомобиль из грязевой ямы в районе хутора Гуамка — Апшеронский район Краснодарский край.
Виталий (Vit30) г. Астрахань – на автомобиле Nissan NP300, заезжал от Гуамки на гору Матук, перед выходом на плато неправильно выбрал траекторию и крепко сел на раму. Откопаться своими силами не удалось.
Тогда Виталий начал обзванивать знакомых, среди которых оказался контакт из автомобильной сети DRIVE2: Алексей Климов (AlekseyKlimov) г.Москва, известный владельц УАЗ «Cargo Заготовка под кемпер4x4», Алексей эту информацию передал Краснодарскому УАЗоводу Юрию YGV (УАЗ Hunter 315196 Черный "Бууууу"), ну а Юрий в свою очередь предал Владимиру Arbuz4x4 (Лада 4x4 3D Arbuz), который и сообщил в группу данные о помощи.
Такая вот цепочка неравнодушных людей оперативно сработали и информация поступила в WhatsApp группу «Эвакуация и помощь»:
С предложением помочь откликнулся Александр на Ниве и Иван на Toyota Prado 150 (Иван1977i).
phpBB [media]

Изображение

Jeepper M
Jeepper M

#12 Jeepper » 31.08.2016, 12:18

Похоже, моя поездка накрывается тазиком - семья глухо стала в позу, хотят на море, закрыть пляжный сезон...
Дабы не длить конфликта придётся уступить! Жаль ребята, но может в другой раз... :sorry:

Роман-пластун M
Аватара
Роман-пластун M

#13 Роман-пластун » 31.08.2016, 22:53

мы будем готовы только на следующие выходные, надеюсь поедем 10-11 сентября

Иван1977i M
Автор темы
Иван1977i M
Автор темы

#14 Иван1977i » 02.09.2016, 18:59

Тогда и мы переносим поездку на следующие выходные

Роман-пластун M
Аватара
Роман-пластун M

#15 Роман-пластун » 04.09.2016, 11:38

Я авто под ремонтировал,так что на следующие выходные едем однозначно

Роман-пластун M
Аватара
Роман-пластун M

#16 Роман-пластун » 07.09.2016, 14:50

Ребятушки,кто едет на альпику? Скиньте свои номера телефонов кто-нибудь для связи. Мой 89094580626.

Иван1977i M
Автор темы
Иван1977i M
Автор темы

#17 Иван1977i » 07.09.2016, 21:30

Jeepper, ну что на эти выходные свободны? горы ждут!!!

Роман-пластун, 896два85721 пять один

Jeepper M
Jeepper M

#18 Jeepper » 09.09.2016, 11:08

Не могу на эти выходные - на свадьбу еду.
Да еще поломка вылезла после водогрязевого купания - подшипник ступичный загудел. Новый придёт на будущей неделе, поменяю и буду готов...
Если соберётесь, удачно покататься! Завидую вам!

Роман-пластун M
Аватара
Роман-пластун M

#19 Роман-пластун » 12.09.2016, 23:54

Скатались на луга. Это что-то невообразимое!!! Фотки попытаюсь выложить.

Иван1977i M
Автор темы
Иван1977i M
Автор темы

#20 Иван1977i » 13.09.2016, 14:17

Поездка получилась супер! :good: Много красивых фото. Фотоальбом будет через несколько дней :)
Вложения
мойЦуцык9193.jpg
Где-то там далеко...

Sakira F
Sakira F

#21 Sakira » 14.09.2016, 09:48

Иван1977i писал(а):Где-то там далеко...
:good: ждём, ждём фото :)

Иван1977i M
Автор темы
Иван1977i M
Автор темы

#22 Иван1977i » 17.09.2016, 16:09

Фотоальбом из поездки доступен по ссылке https://goo.gl/photos/3S8a5zFxoL19jnYQ6
смотрите, пишите комментарии :roll:

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты:
Смотрим, комментируем, ставим лайки и пр........ :)
Вложения
м9959.jpg

Sakira F
Sakira F

#23 Sakira » 17.09.2016, 22:06

Шикарная фотография!

Изображение

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#24 VTs » 18.09.2016, 22:24

Вау!!!

Роман-пластун M
Аватара
Роман-пластун M

#25 Роман-пластун » 19.09.2016, 21:07

Иван,Наташа, фото бомба, аж все вспомнилось опять :D

Иван1977i M
Автор темы
Иван1977i M
Автор темы

#26 Иван1977i » 20.09.2016, 00:01

Роман-пластун, спасибо вам, что показали другие красивые места которых мы не знали, если нужны большие файлы фото для распечатки (4000 на 6000 пикс), то напишите на почту или вконтакте (указано в комментариях к альбому). Я рада что фото вам понравились.
Наталья.

Роман-пластун M
Аватара
Роман-пластун M

#27 Роман-пластун » 20.09.2016, 10:33

Нам все понравилось, не только фото.


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты