Технические вопросы по форуму и сайту

Описание: Обсуждение работы форума, сайта. Пожелания и рекомендации, а также выявленные ошибки в работе.
Модератор: 135

Savage
Аватара
Savage

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#201 Savage » 28.07.2012, 23:08

135 писал(а):чем больше будешь шуметь об этом
А я чо, я ничо :crazy:

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#202 135 » 29.07.2012, 23:19

ГуТенТак писал(а):но любоптыно зачем юниформ?))) шо, будет мобилизация, в перспективе? по скинопоклоннечеству
нет, всё гораздо прозаичнее. поддерживать несколько стилей невозможно. Тут с одним бы справиться. Так что когда схватится кафель на парадном входе, хождение через заднюю дверь будет свёрнуто -)).
если кому-то "специальные возможности windows" всё-таки нужны, решим вопрос персонально -)

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#203 135 » 30.07.2012, 00:40

голосование (forum#6) пофиксено.

ГуТенТак
ГуТенТак

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#204 ГуТенТак » 30.07.2012, 01:10

135 писал(а):Так что когда схватится кафель на парадном входе, хождение через заднюю дверь будет свёрнуто -)).
Тююю, дык кафель жешь. Цивиилизация.
Нам, диким людям, не осознать сиих изысков, мы босиком по мрамору ходим, ездим. туда-сюда, туда-сюда, в общем скучно))))
хоть здесь по кафелю пройтися))

ГуТенТак
ГуТенТак

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#205 ГуТенТак » 31.07.2012, 20:49

Уведомления о личном сообщении прихотя на мэйл через три дня после прочтения, да и вобще чо-то не припоминаю когда этот сервис помогал. Обычно зайдя на форум обнаруживаешь сообщение, а уведовление позже приходит. Но три дня, по моему это круто. Не?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#206 135 » 31.07.2012, 21:19

да, это круто.
щас посмотрю.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#207 135 » 02.08.2012, 00:41

пофиксено:
отображение цитирования (forum#7)
отображение в IE горизонтального меню форум-раздел-тема (forum#4)

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#208 135 » 02.08.2012, 16:51

ЛС ходят нормально, проверил.
уведомления по почте опять кашляют -( занимаюсь...

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#209 Алёша » 11.08.2012, 21:08

вот хочется кнопку "лайк", увидел новость про расширение "гондурас-моторспорт" и захотелось "лайкнуть", ан нет её.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#210 135 » 12.08.2012, 18:26

-) ок -)) добавил в todo лист -)
там много чего ещё нет -), работаем.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#211 135 » 15.08.2012, 12:24

Алёша писал(а):вот хочется кнопку "лайк"
Лёха Лёха, -), я думал ты сам придумал а оказывается слямзил идею -) http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p ... 02#p317102

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#212 Алёша » 15.08.2012, 12:43

а ещё давно пора переводить форум в соцсеть


Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#214 Алёша » 15.08.2012, 13:37

давай фейсбук ещё

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#215 135 » 15.08.2012, 13:41

с фейсом сложнее, всё-таки ресурс ориентирован в первую очередь прозападно.. но если есть в этом реальная необходимость (аудитория наша там есть), то не вопрос, сделаем -)

ГуТенТак
ГуТенТак

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#216 ГуТенТак » 15.08.2012, 13:48

135 писал(а):
Алёша писал(а):вот хочется кнопку "лайк"
Лёха Лёха, -), я думал ты сам придумал а оказывается слямзил идею -) http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p ... 02#p317102
Чо за лайки так и не врубился, зато поржал с задачки про трубы))
две страницы приколов, яж всегда говорил что настоящие джиперы не способны на элементарные решения, они иррациональны изначально. В труху, наждачкой, трубы, да хоть победит, лишь бы не скушно було.
Там если кого из людей еще не забанили, вы им передайте что трубы надо бетоном залить доверху, если конечно это задача))))))

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#217 135 » 15.08.2012, 17:43

Алёша писал(а):вот хочется кнопку "лайк"
Пользуйся -)

ГуТенТак
ГуТенТак

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#218 ГуТенТак » 19.08.2012, 22:50

А как сообщения свои редактировать? Бо хорошая мысля приходит опосля, а добавлять ее только следующим постом получается, неохота размазывать.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#219 135 » 20.08.2012, 04:01

в ближайше время вернём кнопку на место.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#220 Алёша » 15.09.2012, 20:58

Привет, а кнопка "сообщения с вашего последнего визита" вернётся? Очень удобно было сразу видеть где чего нового написано.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#221 Алёша » 15.09.2012, 21:21

Вот в феёсбуке оч удобно- все темы идут одной лентой и превьюшками. Последние 3 коммента превью, и счётчики комментов, лайков и публикаций. Пока ничего удобнее не пользовал.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#222 135 » 17.09.2012, 11:10

Да Лёш, вернётся.
Пока работы подзавяли -(, очень высокая текущая нагрузка.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#223 Миша » 17.09.2012, 13:10

Я вот смотрю, Секретарь редактирует свои сообщения, а я не могу. Научите, а?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#224 135 » 17.09.2012, 13:21

Миш, смотри внимательно, рядом с цитированием, под твоими сообщениями появилась педаль "редактировать".

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#225 Миша » 17.09.2012, 13:49

Ага, теперь вижу, спасибо! Опять спешу, по сторонам не гляжу...
Только у меня это не "под моими сообщениями", а "над".

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#226 135 » 17.09.2012, 15:43

над/под зависит от точки зрения -)

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#227 01 регион » 16.11.2012, 07:32

А куда делась кнопка "правка"? Я уже ее ни в одном из предложенных вариантов стилей конференции не вижу...
Хотелось бы отредактировать тему про правила фотоконкурса, а то там до сих пор старый почтовый ящик вывешен.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#228 Миша » 16.11.2012, 07:53

Из придирок:
Осенние листы, украшающие правый верхний угол страницы напали на слово "новых ЛС: 0" - очень плохо видно. Миша Novice их не видит! :D

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#229 01 регион » 16.11.2012, 08:03

Так, и еще вопрос от представителей форума "Недоприводу.нет":

"Извините, а как зарегистрироваться на вашем форуме? Я очень долго пытался отвечать на предложенные вопросы в регистрационной форме, но ни разу правильно не смог ответить, провозился 40 минут, и на предложенные вопросы даже http://www.google.com не знал однозначных ответов. Примеры вопросов:
Раскривушка это?:
Подскажите, что это такое и как вообще зарегистрироваться?
"

Дело в том, что совсем недавно у меня была аналогичная ситуация: почему-то я не могла войти на форум под своим логином, мне тоже выплывало сообщение, после третьей попытки войти, с предложением ответить на вопрос про раскривушку и поколодник.... %) Я даже было попробовала зарегиться снова для того, чтобы задать вопрос о моем логине, но не смогла! Раскривушка и здесь меня подкосила. Так что надо с этим как-то бороться!
Последний раз редактировалось 01 регион 16.11.2012, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#230 01 регион » 16.11.2012, 08:06

О! Вообще интересно: в тех сообщениях, которые я написала сейчас, кнопка "правка" имеется, а в тех, которые написаны мной ранее я редактировать ничего не могу...

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#231 Миша » 16.11.2012, 08:37

01 регион, ты не знаешь раскривушку??? :shock: Не верю!!! Хотя... По тебе ведь СССР не проехался! :wink:
01 регион писал(а):в тех сообщениях, которые я написала сейчас, кнопка "правка" имеется, а в тех, которые написаны мной ранее я редактировать ничего не могу...
Это для того, чтобы ты потом от своих слов не отказывалась. :) Пока ты сама после себя не ответила - можно подредактировать. Как только запостила следующий пост - всё! Слово навеки запечаталось на каменных скрижалях этого форума! :D


Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#233 Миша » 16.11.2012, 09:10

01 регион, чё, правда??? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#234 01 регион » 16.11.2012, 09:21

Вполне себе правда... Я уже стесняться своей неосведомленности начала. Так, глядишь, и комплекс разовьется:)))))

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#235 Троль » 16.11.2012, 10:15

01 регион, ты сразу не сдавайся :) стойко держи на своём, не знаю такого слова и всё :))))

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#236 01 регион » 16.11.2012, 10:19

Троль, не переживай, Бредовые зайцы не сдаются:))) А еще я не знаю, что такое поколодник!
А вообще, меня тут щас забанят за флуд... :)

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#237 135 » 16.11.2012, 10:44

01 регион писал(а):А куда делась кнопка "правка"? Я уже ее ни в одном из предложенных вариантов стилей конференции не вижу...
функция редактирования становится недоступна для сообщения через час.

Миша писал(а):Осенние листы, украшающие правый верхний угол страницы напали на слово "новых ЛС: 0" - очень плохо видно. Миша Novice их не видит!
-) Миш, а Миша сам стесняется сюда написать? Или доступ ограничен?
щас поправлю -)

01 регион писал(а):Я даже было попробовала зарегиться снова для того, чтобы задать вопрос о моем логине, но не смогла! Раскривушка и здесь меня подкосила. Так что надо с этим как-то бороться!
Оксан - это раскладушка. Вопрос, который не гуглится в прямую. Очень хорошо режет ботов коих у нас уже более 1000 зарегано -)
Ты, кстати, что такое поколодник, тоже не знаешь?

01 регион писал(а):А вообще, меня тут щас забанят за флуд...
отделаемся устным предупреждением -))))))))))))

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#238 01 регион » 16.11.2012, 10:46

135 писал(а):функция редактирования становится недоступна для сообщения через час.
Тогда надо поправить почту в первом сообщении темы про конкурсы.

135 писал(а):Оксан - это раскладушка. Вопрос, который не гуглится в прямую. Очень хорошо режет ботов коих у нас уже более 1000 зарегано -)
Я вписывала тогда, немного помыслив, раскладушку в форму для ответа. И с большой и с маленькой буквы. У меня регистрация не прошла.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#239 135 » 16.11.2012, 11:00

01 регион писал(а):Тогда надо поправить почту в первом сообщении темы про конкурсы.
готово

01 регион писал(а):У меня регистрация не прошла.
обычно, как правило, тебе пишет причину...

по какой причине тебе было отказано в регистрации?

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#240 01 регион » 16.11.2012, 11:24

Неверный ответ на заданный вопрос. Точную формулировку не приведу...
Хотя, если честно, я не сразу допетрила чего от меня вообще хотят :D Столь извращенного способа регистрации я доныне не встречала нигде :)
Видимо, не только меня он вогнал в ступор. Но факт фактом - раскладушку я вписывала.
Может, на тот момент был вообще какой-то глюк? Ибо система меня под моим логином не пустила, настойчиво предлагая мне раскривушку.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#241 135 » 16.11.2012, 11:31

01 регион писал(а):Столь извращенного способа регистрации я доныне не встречала нигде
-) мало форумов посещаешь -) есть более извращённые способы ) например после активации надо создать сообщение в одном лишь разрешенном разделе и написать там в свободной форме просьбу активировать ).
А вообще тестирование по специфической теме очень даже часто используется.

Предлагайте вопросы "не из гугла" - будем расширять список -), чтобы те кто не знает раскладушку, мог найти вопрос по себе -)

01 регион писал(а):Видимо, не только меня он вогнал в ступор.
однозначно не только тебя. но также однозначно что и не всех... люди продолжают регистрироваться.

01 регион писал(а):Но факт фактом - раскладушку я вписывала.
а вот это уже сигнал. проверю.
++проверил. съело раскладушку за милую душу -)))

01 регион писал(а):Может, на тот момент был вообще какой-то глюк? Ибо система меня под моим логином не пустила, настойчиво предлагая мне раскривушку.
возможно. не могу тебе ответить точно, не видя точной ситуации.
может матрица перестраивалась...

Novice
Аватара
Novice

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#242 Novice » 16.11.2012, 11:50

Миша писал(а):Из придирок:
Осенние листы, украшающие правый верхний угол страницы напали на слово "новых ЛС: 0" - очень плохо видно. Миша Novice их не видит! :D
Не надо ляля. :) Я все вижу. Точнее мне даже не надо видеть. Мне исправно приходят сообщения в почту. А почту я обычно проверяю по 100 раз в день

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#243 135 » 16.11.2012, 11:59

всё-равно я уже поправил -)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#244 Миша » 16.11.2012, 12:25

Novice писал(а):Не надо ляля. Я все вижу.
Ну ты же не отвечал! Вот я и решил, что не видишь... :pardon:
---
А раньше регистрация такая же была?
Я что-то не помню подобного секаса с регистрацией. Как-то всё гладко прошло...

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#245 135 » 16.11.2012, 13:00

Смотря на сколько раньше.

если кратко и не терять конструктив, то раньше регистрация сначала вообще была закрыта, потом была открыта и в форум регались массово боты.
Если ты считаешь что ответить на вопрос это секас, то хотелось бы услышать реальный вариант как сделать лучше.
Я знаю пока только один альтернативный путь - сервис вычисления бота. Подключается к форуму специальный модуль, который все запросы на регистрацию (а можно и на сообщения) отправляет стороннему сервису который отвечает true/false не спрашивая никаких каптч и прочего у пользователя. Конечно, стоит денег.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#246 Миша » 16.11.2012, 13:52

135 писал(а):Если ты считаешь что ответить на вопрос это секас, то хотелось бы услышать реальный вариант как сделать лучше.
Я не пробовал нынешний способ регистрации. Я со слов Оксаны решил, что это полный ахтунг! Так что предложить ничего не могу. Но раскривушкой меня не испугать. :) Так что думаю, там всё ОК. Видимо, какой-то глюк системы был.
А я регистрировался, когда надо было писать на мыло админам. Эх, старые добрые времена... :)

Novice
Аватара
Novice

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#247 Novice » 16.11.2012, 14:04

135 писал(а):Смотря на сколько раньше.

если кратко и не терять конструктив, то раньше регистрация сначала вообще была закрыта, потом была открыта и в форум регались массово боты.
Если ты считаешь что ответить на вопрос это секас, то хотелось бы услышать реальный вариант как сделать лучше.
Я знаю пока только один альтернативный путь - сервис вычисления бота. Подключается к форуму специальный модуль, который все запросы на регистрацию (а можно и на сообщения) отправляет стороннему сервису который отвечает true/false не спрашивая никаких каптч и прочего у пользователя. Конечно, стоит денег.
А вопросы типа сколько будет 10+12, или введите год начала войны не считаются защитой?

Novice
Аватара
Novice

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#248 Novice » 16.11.2012, 14:10

Чет не могу понять. Второй раз написал 135-му личное сообщение, а в списке отправленных оно не отображается. 135, приходило?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#249 135 » 16.11.2012, 14:21

Novice писал(а):А вопросы типа сколько будет 10+12, или введите год начала войны не считаются защитой?
первый вопрос легко парсится программой и даётся результат запрошенной мат. операции -> очень просто
второй вопрос чуть сложнее но тем не менее парсится гуглом и подставляются варианты -> просто.

Даже больше скажу тебе по второму вопросу вполне могут быть уже готовые словари, даже гуглить ничего не надо - просто подставляешь ответ и всё.

Нет, Миш, не приходило ничего пока что.

Novice
Аватара
Novice

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#250 Novice » 16.11.2012, 15:14

А если спросить последнюю цифру года воины?
Или какая буква на клавиатуре рядом с буквой Q?


Название раздела: Работа форума, сайта
Описание: Обсуждение работы форума, сайта. Пожелания и рекомендации, а также выявленные ошибки в работе.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Работа форума, сайта