Собер-баба!?

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#251 733 » 25.02.2007, 10:38

ИА писал(а):Когда Chico поехал наверх, я помахал ему рукой, чтобы он взял меня с собой. Он помахал рукой мне в ответ и умчался :( . Поэтому, что они вытворяли там наверху известно только ему, Токайдзину и Ивановичу. А вот что вытворял Танкист и Jur увидят все желающие :lol: .
Поэтому в следующий раз, они не будут махать рукой, а будут брать на борт операторов :ROFL:

Иванович
Иванович
Сайт

#252 Иванович » 25.02.2007, 11:00

Не надо нам посторонних операторов при конфузе.......зато никто не увидит патруля по капот ф сугробе....;)

Иванович
Иванович
Сайт

#253 Иванович » 25.02.2007, 11:06

Но самое интересное проспали и операторы и все экипажи....кроме 733, Гиви и нас с 135-м.......это был призрак (не опечатка!!!) ВАЗ-2109 извлеченный 733-м откудато из-за немыслимых кустов и буераков и вы котором оказались 5 человек НОЧЕВАВШИХ на склоне в какой-то землянке......заехали они туда в тяпницу по сухому, ночью их там качественно засыпало.......утром мы их вытаскивали и заводили.....;)

ИА
Аватара
ИА

#254 ИА » 25.02.2007, 11:18

Иванович писал(а):Но самое интересное проспали и операторы и все экипажи....ВАЗ-2109 извлеченный 733-м откудато из-за немыслимых кустов ....утром мы их вытаскивали и заводили.....;)
Снял только стоящую ее горемычную в колонне УАЗов с поднятым капотом и окруженную любопытствующими и сочуствующими. :)

chudik
chudik
Сайт

#255 chudik » 25.02.2007, 13:18

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Так приятно всегда увидеть НАШУ компанию!!! Отличный праздник получился! :Yahoo!: Вместо Собер-бабы, Собер-Нива получилась :ROFL: :ROFL: :ROFL:

DmS
DmS
ICQ

#256 DmS » 25.02.2007, 13:39

а какой прогноз погоды на следующие выходные?

Chico
Chico

#257 Chico » 25.02.2007, 14:28

Если бы операторы были бы везде и всегда, то кадры запечатленные ими были бы похожи на постановочные.А девятка забравшаяся в горы была великолепна.

Savage
Аватара
Savage

#258 Savage » 25.02.2007, 15:01

Есть серия фотографий "Лоцман летит со своей женой в будущее" :о))
Формат 1365х1024, jpg, 870килобайт.

Спасение BELLa
Формат 1365х1024, jpg, 730килобайт.

Валяющаяся Кисонька-Мурысонька
Формат 1365х1024, jpg, 358килобайт.

ИА за работой
Формат 1365х1024, jpg, 128килобайт.

Кому прислать?

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#259 Токайдзин » 25.02.2007, 17:07

733 писал(а):Может нам свой ежегодный джип-фестиваль устраивать "Собер-баба"?
Нет препятствий... Осталось только идеологический (в хорошем смысле!) фундамент подвести..
Ну а если серьезно, то при количестве машин от 20-30, есть риск получить колоссальную пробку перед подъемом. Да и с парковкой гостевой не все ладно...
Погода. Такое как в этом году состояние снега (старый жесткий наст + пол-метра свежего пухляка + морозец), наверняка - почти уникальное стечение обстоятельств. Вот ровно год назад, снег был очень мокрый и тяжелый. И на вершине так как в этот раз, точно не получилось бы...
Хотя,, поскольку Собер находится практически "в огороде", то разведчики могут чуть ли не каждую неделю "мониторить" снег...
Но, в целом, идея живая и не трудная в осуществлении.
Тем более:
главный приз был вручён - возможность погонять в раллийном режиме по вершине Собера
на главный приз тратиться не нужно :)
Иванович писал(а):ВАЗ-2109 извлеченный 733-м откудато из-за немыслимых кустов и буераков и вы котором оказались 5 человек НОЧЕВАВШИХ на склоне в какой-то землянке....
Итить! Страна должна знать имена своих героев! (Или не героев?)


733 M
Аватара
733 M
Сайт

#261 733 » 25.02.2007, 18:11

Токайдзин писал(а):
Иванович писал(а):ВАЗ-2109 извлеченный 733-м откудато из-за немыслимых кустов и буераков и вы котором оказались 5 человек НОЧЕВАВШИХ на склоне в какой-то землянке....
Итить! Страна должна знать имена своих героев! (Или не героев?)
История похожа на анекдот. Поднимаемся с Ивановичем на Собер в субботу в 8-00 на разведку. Мороз давит, снега все больше и больше. Мы героически с ним боремся. Иванович колею делает я сзади. Добрались до верху. Покалбасились там час и решили спуститься на встречу колонне. На половине спуска замечаем, что к нашим следам добавились ещё чьи-то. Спускаемся ниже, стоит Нива Гиви, а его самого нет. Подьехали, вдруг появляется Гиви и говорит - здесь в кустах девятка стоит. Мы сразу стали пальцами у виска крутить, снега сантиметров 40 и никаких следов от девятки и в помине нет. Из кустов выходят пять человек и заявляют, что это правда и они просят помощи. Сдаем задом в лес и на динамке вытаскиваем из кустов настоящую, целую, цвета голубой металик девяносто девятую. Теперь мы уже второй раз начали крутить пальцы: "Вы что?, как вы сюда заехали, следов, то нет." А они, мы вчера с утра заехали, машину спрятали в кустах, а сами заблудились. Ночевали в землянке, а дорогу нашли только потому, что услышали рёв Гивиной машины. Вообщем забавно, на терраристов они похоже не были.
Решили их завести, что не получалось, тащили её тащили на кукане и оторвали ей на пдьёме передний крюк. Дальше поставили её в карман и решили всем сделать сюрприз. Каково, все СКИФовцы стараются, едут на подьем, героически справляются со снегом и думают, что они настоящие джиперы, а тут на тебе за поворотом девятина стоит на обочине. И как в старой джиперской байке. Ехали мы ехали забрались хрен знает куда, где не ступала нога человека, а тут на тебе местные на копейке за сеном приехали :ROFL: Вообщем сюрприз получился. Даже мужикам её завести помогли. Вот такая история.

MaXT
MaXT

#262 MaXT » 25.02.2007, 18:18

Фотки по Собер-бабе:
http://maxt.fotoplenka.ru/album291663/

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#263 Balamut » 25.02.2007, 18:25

Весёленькие фотографии получились !!!!
Машины ездили куда хотели по снегу, в Лагонаках в этом отношении было тоскливо, заехал в снег и тут же сел !!!
:Yahoo!:

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#264 Oktan » 25.02.2007, 19:32

Balamut писал(а):Весёленькие фотографии получились !!!!
Машины ездили куда хотели по снегу, в Лагонаках в этом отношении было тоскливо, заехал в снег и тут же сел !!!
:Yahoo!:
Где хотели, ездили только иножЫпы с шириной лаптя >12,5. :) Остальные ездили только по горизонатльным поверхностям, в горку было оч. туго.

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#265 Balamut » 25.02.2007, 19:37

Ну что ты хотел, на то они и иноджипы с лаптями !!!!
А без лаптей они бы тоже стояли в общей куче !!! :Yahoo!:

doctor
doctor

#266 doctor » 25.02.2007, 21:05

733 писал(а):
Кисонька-Мурысонька писал(а):Ой, да что вы прицепились к Хаммеру? %) Мало-ли по каким причинам человек не смог приехать, или перед вами отчитываться надо??? Теперь будете перетирать свою "маленькую победу", типа: Ага! Мы поехали, а хамер не поехал!!!
Фу такими быть!!!
Инна, хочешь, чтобы тебя пустили посидеть в Хаииер и на бибибку понажимать :ROFL:
Андрей, а как насчёт "бревна в собственном глазу"? Не замечается?
Почему ты позволяешь себе писать не по теме, а когда я веду диалог с Токайдзином, или Шинкарёвым, или ещё с кем-либо, то ты вырубаешь мои посты под тем предлогом, что я пишу не по теме, или под тем предлогом, что тебе некто обиженный позвонил и пожаловался!
Это как?

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#267 Balamut » 25.02.2007, 21:18

Доктор, добрый вечер !!!
+++
с праздником вас и с собер бабой !!

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#268 Лоцман » 25.02.2007, 21:24

733 писал(а):Из кустов выходят пять человек
Ха! Вот вам продолжение той истории - приезжают сегодня ко мне в гости друзья из Афипской. То-се.. я ж похвалиться, про Собер-бабу... фотки показываю... дошли до той девятки, друзья хором - "О, кажись машина знакомая?!! Вроде то Волк? Сосед наш?! Похоже..." :lol: :lol: :lol:
Финала истории пока не знаю, обещали спросить. :)


БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#270 БАRМАLЕЙ » 25.02.2007, 22:40

Это имеет какое то отношение к Собер Бабе?

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#271 Roman » 25.02.2007, 22:44

Вчера при попытки взятия вершины был утерен мобильный телефон. Сегодня прошла опрерация по спосению сотового телефона. Из Краснодара выехал в 10-00 доехал до места соружения СОБЕР-НИВЫ, а дальше страшный гололед. При полном включении ручного тормаза и нажатие педалей со всеми усилиями машина сползала в низ. Еле еле удержался. :evil: Неоднакратная попытка взыть вершину ни чего не дала, опять таки помешал гололед. :cry: Последний подьем оказался не приодалим. %)

Положительное в спосательной операции то, что всетаки мобильник был найден, просушен на батарее и работает. Хотя радом с ним (сантиметров 15) имеются следы широкой резины. :crazy:

EugeneK
EugeneK

#272 EugeneK » 25.02.2007, 22:49

Лоцман писал(а):Финала истории пока не знаю, обещали спросить.
полуфинал
Здравствуйте, я Вам пишу с просьбой, Ваши джипиры приежали 24.02.2007 на собер, и помогли нам оттуда
выехать, за что всем им огтомное спасибо, мы были на 99-ке.Они с нами фотографировались около этой
99-ки, если можно пришлити эти фотографии на мой
E-mail.
у кого есть фото скиньте мне я перешлю виновникам

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#273 БАRМАLЕЙ » 25.02.2007, 22:49

Рома, как же вы его там разыскали??? Удивительное рядом... Ну теперь Игорю4737 на промывку от воды и грамотную просушку.

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#274 Roman » 25.02.2007, 22:57

ВоВа, интересно то, что телефона лижало не поверхности и в чехле, на звонки перестал отвечать только в 21-00 24.02. :ROFL:

Самое главное. что не затоптали :ROFL: :ROFL:

doctor
doctor

#275 doctor » 25.02.2007, 23:00

Balamut писал(а):Доктор, добрый вечер !!!
+++
с праздником вас и с собер бабой !!
Здравствуй, дорогой!
Спасибо, тебя тоже с праздником! :Yahoo!:
***
Да, я "на бабе" не был... :) :ROFL:
Ездили навестить родителей и ещё кое-какие дела сделать, да попали в снегопад. На Ставрополье снега в разы больше навалило. Вчера замахался с лопатой родовое "поместье" расчищать. А сегодня домой приехал, тю-ю-ю, всего-то сантиметра 3-5 насыпало... :cry:

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#276 БАRМАLЕЙ » 25.02.2007, 23:32

Док, привет, а на чем ездили? На "монстре", или на городской?

Turherdal
Turherdal
ICQ Сайт

Хе-хе

#277 Turherdal » 25.02.2007, 23:39

Кстати, если кто забыл как по настоящему выглядят Собер-Бабы :)

http://turherdal.fotoplenka.ru/album285398/foto5113104.htm#foto

/Надеюсь Ивнович,что вы непротив, что я вашу фотку на время разместил у себя?/

doctor
doctor

#278 doctor » 25.02.2007, 23:46

БARMALEЙ писал(а):Док, привет, а на чем ездили? На "монстре", или на городской?
Ездили на OPL Astra.
***
До трассы Ростов-Баку, на обратном пути, добрался весьма с трудом, хоть и пер. привод, но резина - лето.
***
По трассе - великолепно! Сухо и тепло, -12С минимум!
***
В Динской "посидели" с кумом, дальше "рулила" Н-та, я думал, меня стошнит..., а что думали все плетущиеся сзади...., я ей пытался это объяснить, но в ответ: "я еду так - как мне КОМФОРТНО!!!".
Другие - ни "a bird". :)


doctor
doctor

#280 doctor » 26.02.2007, 00:42

Барм, дорогой!
Ты, всё-таки, не забивай своими постами мой прямой вопрос 733-му!

Иванович
Иванович
Сайт

#281 Иванович » 26.02.2007, 05:23

733, тебе действительно надо принять решение....я говорил и подтверждаю - терпеть хамство на страницах форума я не намерен, в онлайн есть свои устоявшиеся законы......и какой бы ты не был крутой в реале - тут будь добр воспринимать собеседника как равного.......от количества денег кармане и угрозы применения силы в интернете мало толку......:)

Kosh
Kosh
Сайт

#282 Kosh » 26.02.2007, 07:22

ну вы блин даёте :shock:

135 M
Аватара
135 M

#283 135 » 26.02.2007, 10:09

Хорошая фотография, чуток обработать бы для глянца...
http://maxt.fotoplenka.ru/album291663/foto5214533.htm#foto

Иваныч, эта -), две ночи сидел, из 262 (8 панорам) фото пролистал 115, отобрал 75 (несколько в двух вариантах). Вчера все панорамки собрал. Одну закосячило, пока щёлкал - нашло облако в итоге из 9рной пришлось собирать только 4рную -(((
Сегодня вечером надеюсь закончить обработку всех и выложить статику в вебе. Дисочек собираюсь катать завтра-послезавтра.

Дождётесь всех сразу, или начинать показывать? ;-)

Иванович
Иванович
Сайт

#284 Иванович » 26.02.2007, 10:21

135, да фиг с ними с фото.....ты лучше скажи как выдержал дневную фотосесию с мокрыми ногами и в ботинках.......я бы уже точно свалился с температурой:)

В любом случае пиши на мыл или звони - тут больше нет никакого желания писать......что-бы в итоге выслушивать откровения распальцованых и нетрезвых фельдшеров.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#285 BELL » 26.02.2007, 10:21

Всем привет!
Мы добрались домой намано, трасса практически сухая. разведал короткий путь домой через Крымск, Варениковскую.
Подведя итоги, скажу, что я горд тем, что открыл праздник жызни :D
Сушил-сушил колодки после брода, да видать мало - когда колонна тормознулась возле 99, я чуть не вьехал в попайзер зеленой ниве. Пришлось экстренно тормозить кенгурином по снегу и мостом по бетонной канаве :D :D . Вспомнил Минделя..
... и грустно смотрят как остальные прицепляют их машину на трос, суетятся вокруг неё с джеками и совершают прочие маневры по извлечению лакокрасочного стандарта из того места где он по определению производителя ...
Вопреки моим опасениям, УАЗека не порвали напополам тросом с разгона, а хай-джек я куплю в ближайшее время - оч красиво им меня выдернули :)

Понравилось хладнокровие Алексея на УАЗе Кука. Я бы, еслиб со склона по льду на мою машину несся УАЗ, отпрыгнул бы в канаву и оттуда уже принимал решения -) Когда я смог развернуть машину с помощью руля, матери и мужчин, которые летели вместе с УАЗом вниз, поперек колеи в 3-х метрах от Алексея, он посмотрел на нас и пожал плечами :D :D :D

Сильно было желание попробовать поехать вслед за Танкистом. Удержался, и не зря - потом оказалось, что я даже тронутся вверх по склону не могу :(

В общем, не так страшен чОрт, как его изображают! Получен первый интересный опыт, надеюсь, скоро начну его пополнять. Ну, а пока в гараж - клинят колодки, течет тормозуха, пульсирует (!) педаль тормоза почему то и.. надо снимать родной вентилятор и ставить электрические, а то дюже прохладно в машинке - мотор до 45 максимум грелся. Всем огромнейшее спасибо за то, что выручали, что составили такую замечательную кампанию, да и вообще за все-все. Увидимся!

135 M
Аватара
135 M

#286 135 » 26.02.2007, 10:30

Ох уж эти настоящие мужчины ;-))) (не подумайте про меня ничё такого ;-)))).
Радует меня одно, при всех форумных неровностях в трудных ситуациях все эти неровности отходят в сторону а значит главное не это ;-))))...
Не думаю что кто-то хотел кого-то обидеть, также не думаю что все зацепившись смогут остановиться ;-/ тут как в бедо (бездорожие) - пока на мосты не сядут, не остановятся...
Предлагаю выдохнуть и более терпимо относиться к окружающим.
всем.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#287 Токайдзин » 26.02.2007, 11:44

135 писал(а):Предлагаю выдохнуть и более терпимо относиться к окружающим.
Присоединяюсь.
Иванович, Док, ну, негоже...!
Ps: Нужен срочно совместный выезд. :)

BELL
BELL
ICQ Сайт

#288 BELL » 26.02.2007, 12:09

Токайдзин писал(а):Нужен срочно совместный выезд
На этот раз с ночевкой и вишней на коньяке :D

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#289 igor4737 » 26.02.2007, 12:28

Да, с девяткой позабавило, одно радует прикуривалку незря делал. Да и кипяточеГ с термоса пригодился. А как она спускалась???
--------------------------------------------------------------------------
А вот отлежавший телефон в снегу я бы полюбому помыл, ибо есть статистика и опыт. Даже просто разобрать непомешает. Хотя если ненужен....
--------------------------------------------------------------------------
Трос, прикуриватель, ремонт сотовых в любое время суток....

doctor
doctor

#290 doctor » 26.02.2007, 12:50

Иванович писал(а):733, тебе действительно надо принять решение....я говорил и подтверждаю - терпеть хамство на страницах форума я не намерен, в онлайн есть свои устоявшиеся законы......и какой бы ты не был крутой в реале - тут будь добр воспринимать собеседника как равного.......от количества денег кармане и угрозы применения силы в интернете мало толку......:)
А чего тебе так не дают покоя мои деньги?
Не считай деньги в чужих карманах, считай в своих.
***
От тебя хамства поболе было.
И на этом и на др. форумах тебя уже посылали некоторые люди.
Так может причина не в этих людях?

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#291 Yroslav » 26.02.2007, 13:10

да я смотрю тут конфликт
Док->733
Иванович->733
Док->Иванович

ребята давайте жить дружно! Давайте все взмахнем рукой, да и скажем - а хрен с нами, пожмем руки продолжим, то что так все обсуждают 15-ю постами выше..... т.е. говорят какая была покатушка, встреча и шашлыки и то как всем понравилось!

Savage
Аватара
Savage

#292 Savage » 26.02.2007, 17:39

BELL
Не знаю, есть ли в УАЗеге термостат. Но теоретически должен быть. Так вот, когда мотор недогревается - это он виноват, а не вентилятор.

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#293 Oktan » 26.02.2007, 19:06

Savage писал(а):Не знаю, есть ли в УАЗеге термостат.
Есть! Вроде. В водяной помпе стоит.

DmS
DmS
ICQ

#294 DmS » 26.02.2007, 19:09

Oktan писал(а):
Savage писал(а):Не знаю, есть ли в УАЗеге термостат.
Есть! Вроде. В водяной помпе стоит.

на 421м моторе он в отдельном корпусе на гбц стоит...

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#295 Oktan » 26.02.2007, 19:17

DmS писал(а):на 421м моторе он в отдельном корпусе на гбц стоит...
У меня 402-й. Поэтому в помпе. :)

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#296 igor4737 » 26.02.2007, 19:25

У меня то ж не грееца на холоде, да и по жаре 70 потолок.
Намордник одел как похолодало и опа - 80 как тепло стало...
А вообще назиму нужно снимать штатный вентилятор (механику) электрического и летом хватает.

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#297 Oktan » 26.02.2007, 19:32

У меня есть 2 картонки. Одна квадратная, закрывает почти весь радиатор, двиг при этом прогревается до 80-90 градусов. А есть уполовиненная по диагонали - темература прогретого двигла 60-70. Без картонки вообще выше 60-ти не поднимается.

DmS
DmS
ICQ

#298 DmS » 26.02.2007, 19:50

у меня термостат на 82°, с открытыми жалюзами, постоянно работающей мясорубке и включенной печкой стабильно 80 градусов... шо зимой шо летом...

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#299 igor4737 » 26.02.2007, 20:40

Колись шо за термостат?

DmS
DmS
ICQ

#300 DmS » 26.02.2007, 20:51

вот такой http://photofile.ru/users/dmitriys/2181343/38813972/#breadcr
но он вроде бы на 417-й не подходит...

з.ы. до этого стоят непонятно чей (выглядел значительно хуже) на 80 градусов... тоже был недогрев, зимой больше 60 градусов двигатель не нагревался...


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты