ПВД. 27 - 29.11.15 Семейные выходные в Архызе.

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#1 135 » 18.11.2015, 12:26

На 27 - 29 ноября планируется семейный ПВД. Приглашаются желающие.
нижняя гостиница подзадрала цены, поправил в мероприятии.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#2 VTs » 18.11.2015, 12:47

Интересно. Можете дать прогноз состояния дорог? Снег, лед, скальник?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#3 135 » 18.11.2015, 13:03

До Нижнего Архыза дороги общего пользования разного состояния. После Солёного, по КЧР состояние плоховастенькое, но с тенденциями к улучшению. Две гравийки и один участок "тояматоканава" заасфальтировали пару месяцев назад.
В период зимних катаклизмов некоторые сложности могут возникать от Мостовского или даже раньше, но там тоже живут люди и в основном ездят на недоприводах.

По бездорожью прогноза дать не могу. Когда починят веб-камеру на БТА (2100 м.), можно будет смотреть в онлайне общую погодную обстановку на этой высоте. В Софийской долине скорее всего уже снег. В зависимости от текущей погоды бывает что можно доехать до водопадов, а можно и до старого КПП не доехать, или даже до первого брода после мемориала.

Обычное развлекалово "царь горы" на БТА - заезд на пупырь 2400 рядом с телескопом. Бывает заезжали на НГ на самый пупырь по насту, а бывало в ноябре в 5 см. снежке буксовали в 200 метрах от дороги.

Иван1977i M
Иван1977i M

#4 Иван1977i » 18.11.2015, 13:32

А сколько туда верст от Краснодара?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#5 135 » 18.11.2015, 13:36

Иван1977i, я конечно всё понимаю, но для успешного участия в мероприятии желателен чуть-чуть более высокий уровень самостоятельности -).

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#6 VTs » 18.11.2015, 13:36

Ага, спасибо. Похоже, ехать надо на штатной резине и катать цепи в багажнике...

Иван у нас новичок. Он, похоже, еще местов не знает, как на земле, так и в инете.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#7 135 » 18.11.2015, 15:32

Иван1977i, срезок, то в данном случае их нет. Ехать именно так, как рисует Яндекс. А касаемо вопроса, если интересуют нюансы, то так и надо спрашивать. А то в вопросе "А сколько туда верст от Краснодара?" сложно разглядеть желание помесить где-то в стороне от гражданского маршрута -).

Иван1977i M
Иван1977i M

#8 Иван1977i » 18.11.2015, 15:37

Хорошо в следующий раз буду более конкретней спрашивать :)

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#9 VTs » 18.11.2015, 16:50

Иван1977i, сорри за ошибочный диагноз. Хотел заступиться, как смог :-)
На время доезда до базового лагеря, действительно, лучше не искать приключений на..., э-э, да ни на что искать их не надо!

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#10 135 » 21.11.2015, 20:32

По проживанию поступила новая информация.
Турбаза "Алания" сделала индвидуальное предложение - домик по 500 р/чел.
Предлагаю перенести БЛ в Архыз.
Мы с Настей и мелкой будем жить в Нижнем у друзей, но по сравнению с нижней гостиницей за 700, Алания за 500 имхо лучше... По Алании фото разместил в мероприятии, по нижней гостинице фото у меня нет, сам я в номерах не был.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#11 Секретарь » 21.11.2015, 21:31

Андрей, а можно поподробней по сценарию?
Типа каждый сам себе режиссёр или все ночуют в разных местах, а по утрам встречаются и едут-едут-едут...?

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#12 VTs » 21.11.2015, 21:46

135 писал(а):Турбаза "Алания" сделала индвидуальное предложение - домик по 500 р/чел.
Предлагаю перенести БЛ в Архыз.
Непонятно, прошу уточнить. Один санузел на всех или санузлы есть в номерах?

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#13 Секретарь » 21.11.2015, 21:56

Хаха. Нам хоть удобства на улице)))

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#14 135 » 21.11.2015, 21:57

Сценарий сценарий сценарий.
Сценарий значит исходя из имеющегося. На всю толпу жилого фонда нет. Два объёмных варианта:
- нижняя гостиница в САО за 700 чел/сутки.
- Алания в Архызе за 500 (условия и фото разместил в меропиятии).
- Зеленчукская за 450 с ремонтом на кухне (далеко).

Конечно так или иначе надо иметь возможность собираться (начиная прямо с вечера пятницы). Для тех, кто желает (я вот с удовольствием). Где это будет, я буду знать в понедельник/вторник. Понятно что к вечерним сборам более-менее подходит Алания - дом один, рядом столовая. Как обстоят дела с этим в нижней гостинице я пока не знаю. В понедельник будет список, по нему уже конкретно буду разговаривать с нижней гостиницей и выяснять нюансы. За 15 лет я, признаться, ни разу не был в нижней гостинице - мы всегда жили в общаге по домашнему.

Программа на субботу (куда именно поедем) будет решена в пятницу. Зависит от погоды фактической, от пожеланий по месту, от состава по факту. Определили время подъёма (пораньше), реперные точки (кто проспит или будет иметь другие планы - как и где потом можно пересечься или кого где подстраховать/подожать), частоты связи, телефоны. Утром самостоятельно и при помощи друг друга приготовились собрались. Согласно расписания поехали, доехали, разложились и кто в лес, кто костёр, кто стол кто с детьми - приступили к отдыху. У кого желание покататься - поехали кататься, у кого посидеть - присели, наслаждаются.
Вечером вернулись, посидели/обсудили/поделились впечатлениями, определили/подтвердили программу на завтра, отбой.

В общем по такой же схеме, что и в прошлый раз, только без бега по горам -).

Вчера в Романтике запустили канатку. Снег на Лунной поляне есть, но не много. 25.11 ожидают обильные снегопады -).

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Секретарь писал(а):Хаха. Нам хоть удобства на улице)))
Вот я зная о том, что у нас люди в принципе не особо требовательны к роскоши -), но при этом беря в расчёт что между 500 и 700 получается разница минимум в 1000 рублей (2 человека 2 ночи), пытаюсь скромно предложить Аланию. И пофиг что мне до койки потом ехать ещё 25 км.
Как получится по факту - буду обзванивать всех и составлять план -)

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#15 umrnet » 21.11.2015, 22:00

VTs,
Я люблю КВН шутку, которая стала девизом по жизни. На распев "Две звездыыыы - сортир на улицеееее -))"

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#16 Секретарь » 21.11.2015, 22:07

Мы 4(6) человек. Если у Оли с Андреем получится с работой. Но 4-х местного хватит в любом случае.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#17 VTs » 21.11.2015, 22:16

umrnet писал(а):Я люблю КВН шутку, которая стала девизом по жизни. На распев "Две звездыыыы - сортир на улицеееее -))"
Понятно :-)

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#18 umrnet » 21.11.2015, 23:35

VTs,
Поэтому и отдыхаем в двоем. Нам гламурок не понять :)

Novice
Аватара
Novice

#19 Novice » 21.11.2015, 23:45

Я так понял санузел один на все номера? А рядом на улице еще что-нить есть? :)

Холл на первом этаже это место где можно поставить столы и посидеть или это коридор? Собраться можно будт в доме или только в общей столовой?

В нижней гостинице в Сарумяне мы жили, когда был фестиваль "горные водопады" в Марухе. Так вот те номера, что подороже, имели очень приличный ремонт/ Если там есть где собраться, то не надо преждвременно скидывать со счетов.

Мечтаю пожить в верхней гостинице, там есть каминный зал, для посиделок. Завтра позвоню - узнаю что-почем.

umrnet, Вы едете?

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#20 VTs » 21.11.2015, 23:51

umrnet писал(а):Поэтому и отдыхаем вдвоем. Нам гламурок не понять
Два варианта ответа:
1) Ничего. Повзрослеете, станете понимать. Не гламурок, а людей.
2) Вдвоем это ничего... А если с детьми, которые, пардон, и обкакаться могут?

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#21 umrnet » 21.11.2015, 23:55

Novice,
Собирались, но как выяснилось Нет. "отменили намеченной планы... потом снова отменили-(("
Блин звучит как ответ Игоря, но это не так -)

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
VTs,
Я эгоистом стал, надоело, тянуть, уговаривать, аргументировать. Поражаюсь Пухову...

Это целая тема для дискуссий, при мне дети какались на перевале Кынхара 2А, и все довольны ;)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#22 Секретарь » 22.11.2015, 00:20

Вова, наши, помню, какались прямо во время езды. И ничего. Выросли. С туалетом (даже одним на все номера) любой дурак покакает. Гламур косит наши ряды.

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#23 umrnet » 22.11.2015, 00:33

Секретарь,
-))
Это не возможно. Гламур и я. Только не понятно, это в силу моей бедности или с аскетичности;)

Novice
Аватара
Novice

#24 Novice » 22.11.2015, 09:40

Гламу́р — основанный на принципах гедонизма эстетический феномен, связанный с культурой массового потребления, модой и шоу-бизнесом. Для мировоззрения гламура характерны акцент на роскошь и внешний блеск.
Гламурная гостиница, не не видел.
А вот чистая гостиница, с нормальным санузлом в номере и нормальной кроватью, после которой не становишься шахматным конем, это приятно. Это не значит, что пережить 1 санузел на 16 человек это невозможно, но согласитесь это не так удобно. Мне лично милее всего в палатке, но сейчас с детьми уже холодно/

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#25 VTs » 22.11.2015, 10:01

А я вот люблю роскошь. В палатке предпочитаю спать не на полу, а на раскладушке, причем специально подбирал конструкцию, чтобы была плоская и твердая, как доска.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#26 Секретарь » 22.11.2015, 10:36

Миша, я и после палатки, и после машины всегда шахматный конь)))
Это как мыши (плакали, кололись, но...)
Чем сильнее контраст, тем приятнее возвращение домой.


ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#28 ГоворящаяРЫБА » 26.11.2015, 10:47

Что есть САО?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#29 135 » 26.11.2015, 10:48


Sakira F
Sakira F

#30 Sakira » 29.11.2015, 22:56

Со всей ответственностью заявляю - семейный выезд 4х4 состоялся! Всем спасибо за компанию)

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 11 часов 30 минут:
ГоворящаяРЫБА писал(а):Что есть САО?
специальная астрофизическая обсерватория https://www.sao.ru/

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#31 135 » 30.11.2015, 13:45

Ира, а есть ещё фотографии? -)

polosatoff
polosatoff

#32 polosatoff » 30.11.2015, 17:22

Ира, а есть ещё фотографии? -)

присоединяюсь к вопросу, еще интересно бы и с комментариями)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#33 Секретарь » 30.11.2015, 17:35

Очень красиво! Молодцы! Под дождь не попали?


Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#35 Секретарь » 01.12.2015, 07:40

О, судя по фотографиям машин, мы тоже там были)))

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#36 VTs » 01.12.2015, 09:12

К блестящему отчету от Sakira добавлю несколько фото из(нутри) РАТАНа. Кто не был, советую посетить!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уже смеркалось, и было пасмурно. Так что качество... как смог.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Почему-то половина изображений вставилась, а другая нет. Никак не увижу разницу.
Оказывается, дело в моем компе :-[
Последний раз редактировалось VTs 01.12.2015, 09:33, всего редактировалось 2 раза.

Novice
Аватара
Novice

#37 Novice » 01.12.2015, 09:29

VTs, все 8 видно

Sakira F
Sakira F

#38 Sakira » 01.12.2015, 21:05

Секретарь писал(а):Очень красиво! Молодцы!
спасибо)))
VTs писал(а):добавлю несколько фото
у вас отличные фото, ракурс на некоторых мне прям нравится)))

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#39 VTs » 01.12.2015, 21:39

Пересмотрел свои фотографии. Некоторые ракурсы мне тоже понравились. Спасибо!

Сандра F
Сандра F
Откуда: Краснодар

#40 Сандра » 02.12.2015, 13:58

Мечтаю съездить на Архыз


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты