Кубань -Крым. Города -Герои

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#1 Дядя Вова » 21.03.2014, 21:59

ПЕРЕНЕСЕНО НА 7-12 МАЯ!!!!


Департамент молодежной политики Краснодарского края и федерация спортивного туризма Кубани обращаются ко всем владельцам внедорожников, легковых автомобилей и мотоциклистам Кубани с предложением принять участие в автомото пробеге в поддержку Крыма !!!
Пробег планируется по маршруту Краснодар - Новороссийск - Керчь - Севастополь - Симферополь 5 -9 апреля 2014г.

Добавлено спустя 6 часов 23 минуты:
Для мотоциклистов, вещи и снаряжение могут везти старшие товарищи, и будет предусмотрен прицеп как эвакуатор до ближайшего базового лагеря, чтоб не чиниться в случае необходимости в дороге...
Съемочная группа, пресса будут ехать с нами.
Рассматривается вопрос организации утром и вечером коллективного питания.

gleb-p
gleb-p

#2 gleb-p » 22.03.2014, 07:29

На майские праздники лучше бы поехали. большинство же работают.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#3 Дядя Вова » 22.03.2014, 08:44

На майские запланирован 1 этап "Жемчужины России 2014" - "Белая легенда солнечной Адыгеи"-1 этап открытого Кубка КК по спортивному туризму на средствах передвижения -автомобили, с посещением Чемпионата России по водному сплаву и фестиваля "Первоцвет"...

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#4 Лоцман » 22.03.2014, 09:00

И все ж на майские было бы лучше.
Правда, тогда возможно пришлось бы отдельный паром заказывать, чтоб всех участников в Крым перевезти.... :D

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#5 Yroslav » 22.03.2014, 22:45

Сегодня видел 3 мишины (26рег) + байкер + что-то типа маршрутки с людьми с флагами России и надписями Россия-Крым.
Видимо пробеги уже начались...

Master-hand M
Master-hand M

#6 Master-hand » 23.03.2014, 09:51

Постараюсь решить вопросы с отсутствием на работе.
А "базовый лагерь" как выглядит? Палатки или .....?

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#7 Дядя Вова » 23.03.2014, 19:32

Базовые лагеря для ночлега хотелось бы разместить на природе, но что б недалеко были кемпинги или мотели (отдельные участники собираются с детьми).

Планируем проезд двумя параллельными маршрутами -
4х4 стандарт и мото эндуро,
2х4 и мото.
с едиными местами ночевок для групп.
Точное количество участников неизвестно, т.к. люди решают проблему с отсутствием на работе...поэтому необходима будет запись

dark70
dark70

#8 dark70 » 23.03.2014, 21:32

Планируем проезд двумя параллельными маршрутами 4х4 стандарт
что-то типа Дарьи-трофи (просто на других еще не катался) ?
А как там сейчас с бензином ? Т.е. цены какие ? Или с собой в канистрах везти ? Когда Крым украинский был, было ограничение. Как счас с этим ?

Sadovshikov
Аватара
Sadovshikov

#9 Sadovshikov » 24.03.2014, 00:10

Отличная идея Товарищи! Что на счет культурной программы и кол-во денежных средств?

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#10 Дядя Вова » 24.03.2014, 22:16

На разных форумах вопросов много, на многие ответа пока !!!нет у самих оргов.
Самое главное (имеющий уши , да услышит) - города-Герои...
старт предполагается 5.04.14 в 9-00 с митинга возле морвокзала у крейсера в г.Новороссийск.(туда каждый добирается как хочет, компанией или в одиночку).
Далее колонной до п.Кавказ и в Керчь.
06.04.14 Керчь -Севастополь - Симферополь...
Далее кто на работу -едут в сторону Дома, остальные продолжают поход по Крыму.
Хотим подготовить и
Борода писал(а):Планируем проезд двумя параллельными маршрутами -
4х4 стандарт и мото эндуро,
2х4 и мото.
с едиными местами ночевок для групп.

На сегодня самый больной вопрос - переправа. Украина ограничила проход и проезд с материка...Поэтому все грузы в Крым идут через порт Кавказ... пытаемся с помощью АДМИНИСТРАТИВНОГО ресурса решить данную проблему, а она достаточно сложна... В первую очередь идет гуманитарка , военные, МЧС и пр.

С 24.03. российский рубль имеет официальное хождение в Крыму , потому ценники в рублях и гривнах (у кого они есть)

проживание планируем в палатках , но на территории кемпингов (что б проблему решить с водой, туалетом и мусором...) и для желающих можно было снять домик.

Решительно настроены против пьянки...Это даже не обсуждается...

Борода писал(а):Рассматривается вопрос организации утром и вечером коллективного питания.
В каком виде это будет, не знаю - потому как рассматривается... Либо выделят продукты, либо желающие скинутся...
Есть человек. который добровольно возьмет на себя ответственность по приготовлению завтраков и ужинов, было б из чего готовить.(естественно походную еду и без разносолов)........

Надеемся. что все будут помогать всем во время участия...

А теперь о том. что важно для меня-
Для человека"сделанного в СССР", Керчь, Севастополь, Новороссийск - для меня лично и для большинства людей моего поколения, города святые! Они политы кровью наших предков... Для нас это не просто слова, это чувство!!!
Для некоторых читающих эти буквы - это ...........( и как и чем думают ) - способ помыть деньги.
Когда то, уже совсем давно, на мотоциклах поехать в Грузию или Крым- отгул и два выходных...И вот эти времена возвращаются. Потому и захотел познакомить вас с этими красивостями и пытаюсь сделать все от меня зависящее. как организатор.

hilux-adler M
Аватара
hilux-adler M

#11 hilux-adler » 24.03.2014, 23:29

можно узнать во сколько стартует колонна с Краснодара? и откуда? чтоб сочинцам сорентироваться. ответ если можно в личку

ИА
Аватара
ИА

#12 ИА » 25.03.2014, 06:14

hilux-adler писал(а):можно узнать во сколько стартует колонна с Краснодара? и откуда?
А где написано, что из Краснодара стартует колона???
Борода писал(а): старт предполагается 5.04.14 в 9-00 с митинга возле морвокзала у крейсера в г.Новороссийск. Туда каждый добирается как хочет, компанией или в одиночку.

hilux-adler M
Аватара
hilux-adler M

#13 hilux-adler » 25.03.2014, 09:42

спасибо. понял

SВладимир
SВладимир

#14 SВладимир » 25.03.2014, 10:58

Сколько километров проходим? Может есть информация о наличии заправок на пути, качестве и стоимости топлива?

Master-hand M
Master-hand M

#15 Master-hand » 25.03.2014, 16:24

SВладимир писал(а):Сколько километров проходим? Может есть информация о наличии заправок на пути, качестве и стоимости топлива?

Я тут прикинул приблизительно, для Краснодарцев не менее 1200км.будет. Но это приблизительно!


По запрвкам тоже инфу скидывали:
Россия, Краснодарский край - АЗС №15
Россия, Краснодарский край, Темрюкский р-н, ст. Голубицкая, 8км+700м, а/д Темрюк-Фонталовская
Крайняя заправка на территории края.

Список АЗС Лукоил в Крыму. http://www.lukoil.com.ua/rus/auto/refuel/crimea
1
01-02, АРК, г. Симферополь, ул. Киевская, 183
2
01-03, АРК, Джанкойский р-н, с/совет Изумрудное, пересечение автодорог Харьков-Симферополь и Красноперекопск-Феодосия
3
01-07, АРК, г. Евпатория, 1-й км Раздольненского шоссе
4
01-08, АРК, г. Феодосия, шоссе Керченское, 12-а
5
01-09, АРК, г. Армянск, ул. Симферопольская, 14
6
01-11, АРК, г. Ялта, пгт. Форос, шоссе Севастополь-Ялта, 39 км
7
01-12, АРК, г. Алушта, с/совет Лучистое, трасса Симферополь- Алушта, 37 км
8
01-13, АРК, Сакский р-н, с. Орехово ул. Центральная, 2
9
01-23, АРК, г. Ялта, пос. Линейное, ул. Южнобережное шоссе, 5
10
01-24, АРК, г. Симферополь, объездная автодорога Москва-Ялта 8 км 300 м
11
01-32, г. Симферополь, автодорога Симферополь-Керчь 5 км 200 м
12
27-01, г. Севастополь, ул.Чернореченская, 144
13
27-06, г. Севастополь, ул. Портовая, 17-А
Вложения
По Крыму.jpg
По Краснод.кр..jpg

hilux-adler M
Аватара
hilux-adler M

#16 hilux-adler » 25.03.2014, 20:53

судя по маршруту поездка будет здоровская

Master-hand M
Master-hand M

#17 Master-hand » 25.03.2014, 22:21

Возможна большая проблема с паромом если столько техники туда сейчас направили.
Видео с Ютуба: Колонна войск России на трассе Краснодар - Новороссийск В Крым



hilux-adler M
Аватара
hilux-adler M

#18 hilux-adler » 25.03.2014, 22:38

этому видео уже не одна неделя

Master-hand M
Master-hand M

#19 Master-hand » 25.03.2014, 23:04

Действительно! Так по дате получается , что ещё до референдума они туда въезжали! :dwarf

Сергей Т2 M
Аватара
Сергей Т2 M
Откуда: Россия, Краснодар

#20 Сергей Т2 » 26.03.2014, 00:04

Доброго вечера всем. Борода, подскажите будет-ли грязюка или только асфальт? Это я к тому - что с собой брать (лопаты, домкраты и т.д. или только тапочки)? Планируем поехать - предварительная запись нужна?

Perkoff M
Аватара
Perkoff M
Откуда: г.Сочи

#21 Perkoff » 26.03.2014, 07:31

Добрый день.
Если форс-мажора не будет, то мы точно едем с 5 по 7.
г.Сочи.

Серега
Аватара
Серега

#22 Серега » 26.03.2014, 08:09

Из Анапы 2 раза в день по морю ходит катамаран, вместимость 300 человек. Но конечно без машин.

Master-hand M
Master-hand M

#23 Master-hand » 26.03.2014, 09:14

Информация от соорганизатора автопробега:
Процесс подготовки идёт полным ходом. Точная информация будет озвучена ближе к дате старта.

Сергей Т2 писал(а):Борода, подскажите будет-ли грязюка или только асфальт? Это я к тому - что с собой брать (лопаты, домкраты и т.д. или только тапочки)?
Из крайнего общения с Бородой я понял что маршрут ещё прорабатывается. Но скорей всего основная часть первых дней пробега будет по трассам. В оставшееся время не исключёна возможность съезда с дорог общего назначения. Я поеду на АТешке (ТРО проходит), большего я думаю не понадобится.
А нам пока нужно готовиться. Планировать и находить возможности что бы принять участие.

hilux-adler M
Аватара
hilux-adler M

#24 hilux-adler » 26.03.2014, 10:18

Perkoff может все вместе поедем с очи?

ЯпонеЦ Сочи M
ЯпонеЦ Сочи M

#25 ЯпонеЦ Сочи » 26.03.2014, 20:28

Я еду, запишите меня в список ... 3 человека экипаж...

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#26 Дядя Вова » 26.03.2014, 21:21

Последние новости от ОРГа - на пароме действительно жесть... наша просьба о беспрепятственном прохождении парома у вице губернатора... просят по возможности перенести на майские, тогда обеспечат паром" по зелёному", но это ещё не окончательно, стараемся решить на 5-9 апреля..
К сожалению не могу все время находиться в зоне Интернета,так как готовлю еще и другие мероприятия, но на телефоне и тема Кубань - Крым главная..

hilux-adler M
Аватара
hilux-adler M

#27 hilux-adler » 26.03.2014, 21:28

возможно и отменится все?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
у меня 2 человека экипаж

Добавлено спустя 24 секунды:
Борода, а что там говорят вообще?

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#28 Дядя Вова » 26.03.2014, 21:43

отмениться не может, а вот ради того что б решить проблему с паромом может перенесётся....
Веб-камеры отключены, т.к и вояки тоже идут... Планирую в ближайшее время съездить в порт Кавказ и выяснить:
1. проезд машин по доверенностям.
2. что можно(и сколько) провозить.
3. реальное положение и по письму с просьбой пропустить..
если есть еще вопросы -задавайте...

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
hilux-adler писал(а):Добавлено спустя 24 секунды:
Борода, а что там говорят вообще?

В мире не спокойно, террористы опять захватили самолет... (Москва слезам не верит)

hilux-adler M
Аватара
hilux-adler M

#29 hilux-adler » 26.03.2014, 22:22

решать нужно скорее. многие отказались от поездки на мартовские окна ради крыма

Vist
Vist

дата поездки

#30 Vist » 27.03.2014, 08:30

Тоже хочу поехать, но хотелось бы хотя бы за неделю знать дату поездки.

Master-hand M
Master-hand M

#31 Master-hand » 27.03.2014, 08:52

Я д.Вове задавал уже вопрос о точности дат, что бы можно было спланировать отсутствие на работе. На что он мне ответил 22го числа:

Стартовых взносов не будет!!!!!!!!!!!
Ничего не сдвинется!!!!!!!!!!!!!!!!

Perkoff M
Аватара
Perkoff M
Откуда: г.Сочи

#32 Perkoff » 27.03.2014, 19:41

Я сейчас в Ставрополе, вернусь в понедельник, как вчера выяснилось все форс-мажоры отменились, готов к поездке на все 100%!!!

hilux-adler, я целиком ЗА совместный выезд.
Ближе к дате, если все будет срастаться, обменяемся телефонами и договоримся о совместной поездке, кстати возможно с нами будет еще один экипаж.
hilux-adler рация есть?

ЯпонеЦ Сочи M
ЯпонеЦ Сочи M

#33 ЯпонеЦ Сочи » 27.03.2014, 20:01

У хайлюкса пока нет рации - у меня есть! Еще один экипаж - это Река?

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#34 Дядя Вова » 27.03.2014, 22:37

Департамент молодежной политики Краснодарского края благодарит автомобилистов и мотоциклистов, всех кто откликнулся на призыв участвовать в автомото походе "Кубань -Крым... города -Герои" и активно обсуждал тему на форумах. Данная инициатива при проработке и подготовке помощи по её осуществлению в администрации края , получила дальнейшее развитие, а именно -
9 мая 2014 г. 70 лет освобождению Севастополя от немецко -фашистских захватчиков. Эта дата там будет отмечаться очень широко и разносторонне...и на федеральном уровне. Нас настоятельно просят перенести поход на эти числа (ориентировочно 7-10 мая)
Я выеду на проработку и прокатку маршрута, определение порядка движения и взаимодействия с крымчанами в середине апреля.
Вы заранее будете знать время старта, график и распорядок движения, места и населенные пункты, где можно будет присоединиться к колонне.
Участникам будет выделено сопровождение на пути следования и обеспечено беспрепятственное прохождение переправы в порту Кавказ, ну и мы, естественно, становимся не зрителями, а непосредственными участниками праздника в г.Севастополь.
К сожалению данное мероприятие накладывается на проводимый клубом СКИФ "Рейд памяти", куда поехать выбирать участникам ....
В пятницу уезжаю на "февральские окна", отпишусь в теме по приезду....

vist
vist

#35 vist » 28.03.2014, 13:53

Ну вот блин, не серьезно как то на 9е уже 70 машин записалось, а реально думаю под 200 соберется, а это значит что многие кто хотел поехать в Крым не поедут и я в их числе...

Master-hand M
Master-hand M

#36 Master-hand » 28.03.2014, 21:19

В принципе на майские праздники ехать логичнее.
Пусть немного адаптируется там рублёвые расчёты, состовая связь и топливо.
Да и ехать будет приятнее по более весенней погоде.
И конкретика появится: как, куда, где и т.д.. Я "ЗА" хорошо организованное мероприятие.

Perkoff M
Аватара
Perkoff M
Откуда: г.Сочи

#37 Perkoff » 29.03.2014, 09:10

Назар, про наличие у тебя рации я знаю))) И если бы все сросталось я бы обязательно тебе позвонил с предложением о совместном выезде. Второй экипаж, да, Peka,он в раздумьях был, а вот Oka очень хотела.
Я правильно понимаю, на апрель все отменяется???

RuSoTuRiStO
Аватара
RuSoTuRiStO

#38 RuSoTuRiStO » 29.03.2014, 15:59

На майские, если с работой получится, обязательно поеду!

hilux-adler M
Аватара
hilux-adler M

#39 hilux-adler » 29.03.2014, 23:52

Perkoff,
пока нету. но вскоре думаю появится

Perkoff M
Аватара
Perkoff M
Откуда: г.Сочи

#40 Perkoff » 31.03.2014, 07:07

Это радует, скоро Сочи будет самый РАДИОактивный :) город.

hilux-adler M
Аватара
hilux-adler M

#41 hilux-adler » 31.03.2014, 17:41

Perkoff, появилась и рация. я в строю
Вложения
CAM00590.jpg

Perkoff M
Аватара
Perkoff M
Откуда: г.Сочи

#42 Perkoff » 01.04.2014, 08:16

hilux-adler, поздравляю.
Ждем майские праздники, теперь точно на Крым:)

HiCom
Аватара
HiCom
Откуда: КРАСНОДАР
ICQ Сайт

#43 HiCom » 01.04.2014, 09:21

И на кой такая рация в жыперской среде ? Лишь бы было ?

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#44 Миша » 01.04.2014, 11:01

vist писал(а):Ну вот блин, не серьезно как то на 9е уже 70 машин записалось
А где такие данные увидеть?
Тоже бы поехал, но 100 машин организовать практически нереально...

twist
twist

#45 twist » 01.04.2014, 11:43

vist писал(а):Ну вот блин, не серьезно как то на 9е уже 70 машин записалось, а реально думаю под 200 соберется, а это значит что многие кто хотел поехать в Крым не поедут
Люто плюсую. Такое впечатление, что возникает ощущение какого-то сговора против нашего 9 мая.
Парад в Севастополе тоже на 9 мая. Они что там, не в курсе что на 9 мая "мы с друзьями ходим в баню"? Очень хотели бы в Крым, но баня это же традиция. Придётся Крым пропустить. А так хотелось бы.

Perkoff M
Аватара
Perkoff M
Откуда: г.Сочи

#46 Perkoff » 01.04.2014, 15:28

HiCom, а что не так с рациями? Почему в жиперской среде они не нужны по Вашему?

Vist
Vist

#47 Vist » 01.04.2014, 21:01

Миша я имел ввиду что на рейд памяти уже 70 машин записалось http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=18562&p=13

twist при чем тут традиция, я просто на рейд памяти еще не разу не попадал, а хочу сильно, но и в Крым тоже хочу, были бы эти мероприятия в разные даты поехал бы и туда и туда, а сейчас надо выбирать, и среди друзей мнения разделились половина в Крым хочет, половина на рейд памяти... Вот и ломаю голову куда ехать...

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#48 Миша » 01.04.2014, 21:03

Ну тогда это гуд!!!
Скорее всего присоединюсь к Крымской поездке. Буду следить за темой.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#49 Дядя Вова » 01.04.2014, 22:20

В четверг уезжаем в Крым на неделю (до 9 апреля)готовить маршрут... Если у кого есть вопросы - задавайте.

Маршрут основной -
6 вечером в Туапсе набираем землю города Воинской славы (ждем экипажи с Сочинской стороны)
7 утром (7-8 часов) в Новороссийске на Малой земле набираем капсулу с землёй и едем в Анапу-город воинской славы(тоже земля в капсулу), едем в Темрюк,где на "Военной горке" происходит слияние колон из Краснодара,с северной и восточных сторон края. далее порт Кавказ -переправа.(ночевка на этой или той стороне - от парома зависит)
8 Керчь (Экскурсии по местам воинской славы) -Севастополь (в Севастополе 6-8 проходит празднование 70 летия освобождения)
9 Севастополь (экскурсии по окрестностям -оборона Севастополя) -Симферополь

Запасной вариант
8 Керчь -Симферополь.
9 Симферополь -Севастополь

10 мая -кому на работу --------------в Краснодар, кто едет в 3 дневный поход по КРЫМУ ПРОДОЛЖАЕМ ДО 12 мая и домой.

Убедительная просьба - записываться желающим поехать...
Имя - машина - кол-во участников в экипаже(дети +) - в официальной части или с 3х дневным походом, где присоединюсь
Образец
1.д.Вова - нива-2 чел+1реб. -поход, Туапсе
Копируем и присоединяем себя........

hilux-adler M
Аватара
hilux-adler M

#50 hilux-adler » 01.04.2014, 23:34

Борода, уже собрались раз. больше нет желания. подбил и обломал всех дружище.

Добавлено спустя 50 секунд:
точняк скажи уже.надоело гониво

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Perkoff, братик я на связи уже. надо состыковатья и провериться 89181031002 Алексей


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты