Какой мы хотим видеть "Дарью..." в 2014 году?

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#1 Дядя Вова » 25.02.2014, 16:52

Какой бы хотели видеть "Дарью..." в 2014 г.????
Предположительно она будет 9 марта... поход выходного дня.( Пока идут переговоры, что мешать не будут)

Выскажите свое мнение :
- отдельное "РУБИЛОВО" для каждой категории с общим стартом и финишем,

- "Засадно" для одних и "лайтово" для других, но в общей колонне...

- не засадно, но интересно с развлекательной программой, "легкой" (где на глазах у всех каждый в своей категории может оторваться и разорваться) соревновательной частью (типа фейс-контроля)???

Предлагайте !!!!!!!!!!!!!
А мы ждем ответа от власть предержащих....

Серега
Аватара
Серега

#2 Серега » 25.02.2014, 17:24

Владимир Борисович, Здравствуйте!
Кому задан вопрос?
Кто организатор и кто предположил?
У кого и с кем переговоры? Кто собирается мешать?
Ну и главный вопрос, власть придержащие - кто они?
Раз уж поднял тему, если не затруднит, ответь на вопросы, для прояснения ситуации.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#3 Дядя Вова » 25.02.2014, 20:20

Серега писал(а):Кому задан вопрос?
Вопрос задан форумчанам... сайта независимых джиперов.

Серега писал(а):Кто организатор и кто предположил?
Комитет внедорожных дисциплин ККФА к этому проекту никакого отношения не имеет.
Автор идеи -Ветал, в силу ряда причин не может в этом году подготовить и провести "Дарью" и я ,д.Вова, попросил у Ветала разрешения использовать мероприятие в рамках "Жемчужины России 2014" как установочный семинар - поход...
Многие знали что в 2013 году я помогал готовить и проводить "Дарью" и по телефону задавали вопрос о 14 годе.
Так что готовлю его я с группой товарищей , которым тоже не безразлична судьба "Дарьи трофи" ( а официально Федерация спортивного туризма Кубани, дисциплина спортивный туризм на средствах передвижения - автомото и департамент молодёжной политики Краснодарского края).

Серега писал(а):У кого и с кем переговоры? Кто собирается мешать?
Желающих непущать у нас великое множество, но они тоже к Комитету внедорожных дисциплин ККФА отношения не имеют. И властьпредержащие -тоже...

Серега писал(а):для прояснения ситуации.


Если Состоится, то 9 числа марта месяца, со стартовым взносом 500 руб,
В департаменте молодёжной политики решается вопрос об освобождении от стартового взноса экипажей, где первые водители младше 30 лет (не полные 30 лет)
Должен быть краткий семинар по "Жемчужине России 2014", а далее две дисциплины - дистанция и маршрут.
Ну и на финише все должно соответствовать духу и первоначальному замыслу "Дарьи.."
Почетным гостем обещал стать знаменитый Кубанский путешественник, заслуженный путешественник России Константин Мержоев., если его опять не отправят на пар олимпиаду.

Серега
Аватара
Серега

#4 Серега » 25.02.2014, 20:32

Спасибо за развернутый ответ, абсолютно все понятно.
Дело нужное и полезное, если требуется чем помочь, обращайся.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#5 VTs » 25.02.2014, 21:49

Как интересно! После переноса Февральских Окон на конец марта я было решил, что в этом году Дарьи не будет.

При любом формате буду хотеть. Третий вариант чуть меньше. А там как получится...

schum
schum

#6 schum » 25.02.2014, 21:53

не в общей колонне,а то так и до утра можно ехать,ну и конечно лайт и не лайт :crazy: =@ ,

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
а в первом варианте Рубилово-старт и финиш у всех по одной дороге ? т.е. стандарт и не стандарт.

moped
moped
ICQ

#7 moped » 25.02.2014, 22:28

Рубилово уже было , общая колонна с рубиловом тоже была , интересно было всегда на дарье , а вот развлекательная программа уже что то новенькое , если конечно не эвакуация после проведения двое суток . Честно говоря жестко рубится не хочется совсем, поехать порубится можно всегда, а провести интересно время со старыми друзьями и познакомится с новыми вот это да. Ну в любом случае буду стараться попасть на дарью .

schum
schum

#8 schum » 25.02.2014, 22:30

moped-золотые слова :friends:

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#9 Дядя Вова » 25.02.2014, 22:35

Многое будет зависеть от небесной канцелярии...
То,
moped писал(а):провести интересно время со старыми друзьями и познакомится с новыми вот это да.
.
я тоже за это двумя руками...и головой.
Ну и главным, определяющим должен быть дух взаимовыручки

moped
moped
ICQ

#10 moped » 25.02.2014, 22:36

Борода, да , самое главное чтоб погода не подвела.

Alice F
Аватара
Alice F
Откуда: Краснодар

#11 Alice » 25.02.2014, 23:18

Дарья 2010 показала, что одной колоной ехать не айс. Выбираем первый вариант, отдельные маршруты.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#12 Дядя Вова » 25.02.2014, 23:27

Жизнь имеет смысл...
Для любителей сосисок поднята тема 8 марта на скифах..

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Alice писал(а):Дарья 2010 показала, что одной колоной ехать не айс. Выбираем первый вариант, отдельные маршруты.
Думаю оптимально объединить 1 и 3 варианты.....

moped
moped
ICQ

#13 moped » 25.02.2014, 23:41

Борода писал(а):1

Думаю оптимально объединить 1 и 3 варианты.....

чтоб не кому не было обидно , будет все включено :D

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#14 Дядя Вова » 26.02.2014, 00:00

Во, слоган придумали - "Дарья 2014" - всё вклЮчено !!! Вопрос, в последнем слове куда ударение ставить???

sergey391975
Аватара
sergey391975

#15 sergey391975 » 26.02.2014, 06:45

д. Вова, а для "полирольщиков" что-то может быть? есть вариант участия?

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#16 Дядя Вова » 26.02.2014, 07:01

Подготавливаем маршруты для:
ТР О (лайт, пузотёрки, полировщики),
ТР1 (стандарт, лебёдочники),
ТР2 (туризм, замудованные)

Адвокат M
Адвокат M

#17 Адвокат » 26.02.2014, 07:52

Так всё таки не совсем понятно , будет Дарья или нет ???

Сашка
Сашка

#18 Сашка » 26.02.2014, 07:57

Дарье быть! Если, что, привлекайте форумчан в помощь! Я готов помочь чем смогу!

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#19 Slipeer » 26.02.2014, 08:54

Борода писал(а):В департаменте молодёжной политики решается вопрос об освобождении от стартового взноса экипажей, где первые водители младше 30 лет (не полные 30 лет)
Договаривайтесь, а то у меня последний год под такую "халяву" проскочить ;)
Борода писал(а):Выскажите свое мнение :
Было бы неплохо засадно, но "без веток" ;( не готов я пока ЛКП царапать.
И колонна - зло!!! Только не колонна! Надо делать возможность двигаться мелкими группами.

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#20 ГоворящаяРЫБА » 26.02.2014, 09:01

Ура!!! А район проведения уже известен?

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#21 Дядя Вова » 26.02.2014, 09:35

На каждый маршрут будет задание с треком и точками, так что хоть по одиночке (но лучше небольшими группами)...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
До вторника ищем варианты эмблемы ( но со стартовыми номерами), формат А5....Народ, предложения !!!!!!!!!!

sergey391975
Аватара
sergey391975

#22 sergey391975 » 26.02.2014, 09:48

Д. Вова, а какой район проведения проимерно будет? Интересует ТР0...

Адвокат M
Адвокат M

#23 Адвокат » 26.02.2014, 09:50

Маршрут буден закольцован, либо старт и финиш в разных местах.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#24 Дядя Вова » 26.02.2014, 10:06

Для нулей будет именно О...-маленькое путешествие..

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#25 umrnet » 26.02.2014, 11:16

Хотелось бы видеть Дарью именно в познавательно -позитивном ключе, рубилова не хочется, а вот развлекательная программа это :good:
Я так понимаю, что тех.комиссии не будет и можно будет спокойно заявиться в тр-0 на любом автомобиле?
Точки и треки в каком формате, навигатор нужен с навителом или гармином?
Соглашусь, что колонна это зло, огромные пробки могут быть как на рейде памяти, нужно пускать группы не больше 5 автомобилей.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#26 VTs » 26.02.2014, 11:51

umrnet писал(а):Точки и треки в каком формате, навигатор нужен с навителом или гармином?
IMHO Навител в такой покатушке смысла не имеет. А вот Ози следует рассматривать как альтернативу Гармину.

Дато
Дато

#27 Дато » 26.02.2014, 12:17

Дарьяы всегда славилась что все вместе рубяться а просто покататься можно и самому

Адвокат M
Адвокат M

#28 Адвокат » 26.02.2014, 12:20

Дато, +500 традиции менять нельзя.

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#29 Троль » 26.02.2014, 13:08

ТР О (лайт, пузотёрки, полировщики),
А пузотёрки здесь причем? Могу предположить что таких желающих очень много наберётся.

12VOLT
Аватара
12VOLT
Сайт

#30 12VOLT » 26.02.2014, 16:11

Традиции "Дарьи" были у нас у ОРКов до 2013г. А сейчас за дело взялся "Великий Борода" а у него свои понятия проведения таких сейшенов так что прошу не путать наши мероприятия. Мы обязательно что-то проведём но чуть позже как только потеплеет. :) Бороде желаю успехов! :D

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#31 ГоворящаяРЫБА » 26.02.2014, 20:34

12VOLT , а почему вы, ОРКи, перестали проводить "Дарью" с 2013 года?

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#32 Дядя Вова » 26.02.2014, 20:42

12VOLT писал(а)::) Бороде желаю успехов! :D
Спасибо за ДОБРЫЕ слова.... Вот соседи тешатся.........

Добавлено спустя 53 секунды:
Троль писал(а):ТР О (лайт, пузотёрки, полировщики),
так стоковая Нива тоже пузотерка.....

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#33 ГоворящаяРЫБА » 26.02.2014, 21:34

д. Вова, пусть тешатся... 8)

Предлагаю свои услуги по прописке трассы ТР0 :beebee - будет повод испытать новую навигацию...

Адвокат M
Адвокат M

#34 Адвокат » 27.02.2014, 07:43

Я думаю если формат Дарьи изменится , многие просто не приедут.

ИА
Аватара
ИА

#35 ИА » 27.02.2014, 08:30

Адвокат писал(а): ...если формат Дарьи изменится, многие просто не приедут
Формат Дарьи всегда был такой:
"стандарт", "туризм", "спорт". Д. Вова исключил из "Дарьи" категорию "спорт", как самую малочисленную (хорошо подготовленных машин и опытных водителей очень мало, для них 12VOLT обещает провести отдельную покатушку, как только потеплеет), а включил в состав ТР-0, как самую многочисленную. Много у нас стандартных машин, типа Ховеров, Санг Йонгов, Сузук, Мицух, Шевиков, хозяева которых очень бы хотели организованно куда-нибудь поехать под присмотром более опытных товарищей.
Неужели Адвокату надо рассказывать такие простые истины??? Если тебя не устраивает формат нынешней Дарьи, дождись покатушки от 12VOLT. И не надо писать от лица "многих, которые не приедут", каждый будет выбирать для себя сам. :pardon:

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#36 VTs » 27.02.2014, 09:20

Туризм и спорт -- это не про меня. Я если поеду, то скорее всего в нолики (лебедки нет). Если будут облебеженные попутчики, то можно в стандарт.

Тем не менее считаю, что сложившиеся традиции Дарьи следует сохранять и поддерживать. Если есть желание сделать другой формат, то нетрудно придумать для него другое имя. С другой стороны, даже при всем желании сохранить формат личность организатора неизбежно скажется на каких-то акцентах. Например, думаю, у д. Вовы стандарт будет "менее экстремальным" по сравнению с прошлым годом. Но пусть это влияние ограничится акцентами.

А народу в 13 году было и без нулей многовато!

YGV M
YGV M
Сайт

#37 YGV » 27.02.2014, 10:30

VTs, в прошлом году первые две части туризма можно было на стандартной ниве проехать, куда ж еще легче?

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#38 VTs » 27.02.2014, 10:39

Да, а в стандарте первую часть вообще на недоприводе. Но была и третья часть, где я 2 раза ехал на галстуке пузом по дороге.

YGV M
YGV M
Сайт

#39 YGV » 27.02.2014, 10:58

Третья часть была за две предыдущих, рубилово знатное :D

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#40 Алёша » 27.02.2014, 12:18

ГовРыба, отвечу за 12Вольт.
Изначально Дарья организовывалась по инициативе Ветала как ХДП в честь дня рождения его дочери. Формат и дух мероприятия создавали вместе. По разного рода причинам коллектив в организации Дарьи участия не принимает.
Родоначальник и вдохновитель Дарьи принимает самостоятельно решения по данному продукту. Отвечать на вопросы личного характера считаю неуместно.

224
224
Откуда: Северский р-он

#41 224 » 27.02.2014, 12:44

д.Вова, в каком районе будет проходить "Дарья", если не секрет??

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#42 Дядя Вова » 27.02.2014, 13:38

Всё будет вывешено заранее , и точка сбора и характер дорог...В силу своей дисциплинированности проводить мероприятие под черным флагом не буду, идет процесс получения разрешений.... А вы знаете, что запрещать всегда легче (как бы чего не вышло!!!). По погоде и остальному участникам будут даны рекомендации (только рекомендации - выбирать им самим),в какой категории участвовать...

Alice F
Аватара
Alice F
Откуда: Краснодар

#43 Alice » 27.02.2014, 16:48

Мне кажется формат Дарьи и последних покатушек ОРК похожи. И в этом нет ничего плохого. Но что нравится у ОРКов, на финише всегда встречают тебя адекватные организаторы, спросят как прошёл трассу. За эту душевность вновь ждёшь их приглашения в лес.
Например в том году на Дарье предлагали собрать точки и по приезду сдать... Вечером они были никому уже не нужны((
Это к тому, Дядя Вова, что с точками , как вы предложили выше, можно не заморячиваться. А вот трассы всё-таки разделить.

А734ЕВ
А734ЕВ

#44 А734ЕВ » 27.02.2014, 18:51

Alice, не совсем согласен. Я считаю если есть возможность, то, точки нужны, это интерестно! А кому не интерестно моут проехать мимо, это же не соревнования. :)

Alice F
Аватара
Alice F
Откуда: Краснодар

#45 Alice » 27.02.2014, 19:38

А734ЕВ, Я не против точек. Нам тоже в том году было интересно! Мы с дочкой попытались их собрать даже. Но в лагере их некому было уже сдавать. :oops: Всем было уже не до них.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Всё-таки Дарья носит характер ХДПокатушки, а сбор точек - элемент соревновательный.
Вот были в 2009 году 2 мероприятия в формате соревнования-покатушки: Легендами горячей ночи и Буртино-трофи. Минимум регламента, в частности по количеству экипажа, вроде соревнование, но "не на смерть". ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

А734ЕВ
А734ЕВ

#46 А734ЕВ » 27.02.2014, 20:04

Alice, :) так, то ДА! В лагере на финише, по приезду последнего участвующего в прохождении по точкам. Сделали бы не хитрый подсчёт, и хотя бы объявили устно кто сколько прошёл. Устные поздравления (хотябы), а там народ дальше если сочтёт нужным сообразит , что делать. :) :wink: . Я надеюсь Борода, это сообщение прочтёт! :)

Alice F
Аватара
Alice F
Откуда: Краснодар

#47 Alice » 27.02.2014, 20:20

А я очень надеюсь, что это прочтут другие организаторы... и порадуют нас проведением таких неформальных соревнований!

А734ЕВ
А734ЕВ

#48 А734ЕВ » 27.02.2014, 20:34

Сколько людей, столько и мнений! :) :)

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#49 Дядя Вова » 27.02.2014, 21:28

В этом году подсчет не планируется, подсчет - это соревнования, а тут формат ХДП.

xCCCPx
xCCCPx

#50 xCCCPx » 28.02.2014, 00:35

так будут точки или трассы? :)


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты